Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел 8 статья3 почему и какие люди становятся наркоманами
Психологи привыкли гоняться за черными кошками в темных комнатах,и находят кучу причин ,почему люди становятся наркоманами.большинство из нмх высосаны из пальца,так как не особо разбираясь в проблеме,те же психологи начинют надевать "носок на слона",и примерять на них свои гипотезы,ставить диагнозы и т.д. Но если отбросить всю эту мишуру и говорить по факту.У наркоманов есть одна общая черта 90%,причем она им была характерна и до употребления,а именно это. Они все по жизни не терпеливые и переоценивают свои силы.Так называемая черта бежать впереди поровоза.То есть помим переоценки собственных сил наблюдается,отсутсвие здоровой самокритикиОстальные 10% там уже действительно могут иметь место быть психологические травмы,птлученные в раннем детстве,просто детстве или еще в каком-либо возрасте(избиения,изнасилования).Такие люди ко всему прочему ,с отклонениями какими то всегда,и через одного наркоман.

ПРИМЕР я учился хорошо,родители не конченные алкаши,но выпить всегда любили.По своей натуре как раз могу точно сказать ,бежать в переди поровоза это про меня.

ВЫВОД Наркомания это бич 21 века,и наркоманом может стать любой,есть одна общая чеерта,но на фоне статистики и ситуации,и без этой черты наркомания растет в геометрической прогрессии
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья4 семейная жизнь с наркоманом
Наркоманы котвсем хорошо относятся на словах а вот на деле хуже.Да и языком они любят ровно до того момента,пока не начнешь уличать их в употреблении,или требовать выполнения обязательств.Не делать этого не возможно,потлму что наркоманы как буд-тотживут в другой реальности,и как начинаешь его привлекать к обязанностям ,сразу получи истерику.А самое жуткое в жизни с наркоманом,это его вечные "завтра" .которые не наступают никогда.С таким не возможно ничего спланировать,он просто будет с вами соглашаться,а потом когда дойдет до дела,у него нарисуются важные дела,или просто будет опять отнекиваться,и спровоцируете очередной скандал,а он потом сразу побежит упарываться.От такого балансирования над пропастью у жен начисто летит нервная система,и они таща все на своем гробу в один момент перестают справляться.Поэтому от такого лучше бежать,а если это близкий вам и дорогой человек стал таким,нужно немедленно его лечить.

ПРИМЕР С женой с прошлой зимы все планировали поездку кое-куда,я все время соглашался,даже верил в свои слова,мы планировали,реально строили конкретные планы,а я взял и сьехал ,и виной тому было мое употоребление.которое превратило меня в животное,которое думало только о себе ,врало всем во все и вся ,и в голове была одна труба.

ВЫВОД жизнь с наркоманом в одном доме это мука,но и ответственность,потому как с прашивать с них как со здоровых не правильно,поэтому надо бысирее лечить такогл,особенно если это близкий,и дорогой вам человек.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья5какого быть женой алкоголика уйти или оснтаться
Женой алкоголика быть трудно,унизительно,а иногда даже опасно,не только в плане физического здоровья,что он побьет или убьет,но и морального.
Жена вечна суетиться,пытается контролировать,ограждаться от праздников семейных ,чтобы он меньше пил.И постепенно в такой суете,человек от нагрузки и нервотребки,сам начинает во всем путаться,теряет себя,потому что тащить па своем горбу наркоманахрупкой женщине,до кучи еще вести хозяйство самой,имею ввиду оплата коммунальных,жкх,и т.д. А если еще и дети есть,это вообще практически не реально.Не удивительно ,что женщина попусту не справляется,и в купе с наркоманом семейная обстановка только обостряется.Становится все хуже и хуже.И если ничего с этим не делать настанет момент,что к прммеру ,дочка в свой др ,просто берет и выливает бутылку водки в раковину,отец ее наказывает,а мать на след. день просто заберет дочку и уйдет,притом скорее всего уже навсегда.

ПРИМЕР Семейный быт ,когда я употреблял наркотики,да еще и выпивал постоянно,измучил мою жену конкретно,если бы я не сел на изоляцию,и не стал лечиться,она бы просто ушла от мепя,и была бы права.

ВЫВОД Уходить или остаться,если муж алкоголик,решать вам,но лучше не идти сразу на крайние меры,апопробовать уговорить мужа прекратить употребление,и начать лечиться.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел 8 статья6 Созависимость матерей наркоманов
Сейчас стало можно вешать ярлык "созависимость" на чсех подряд,на самом деле созависимость,явление очень редкое.К нему склонен очень не большой процент людей.
Если вы думаете ,что созависимая,эта та мать которая всячески пытается вытащить ребенка из наркоты,но унее не выходит.Это не созависимость,это обычное непонимание проблемы.На понимание психологии наркомана,от туда и такое количесво тще ных попыток ввлечиться.Настоящая созависимость,это когда мать игнорирует сам факт того,что ее ребенок болен наркоманией.Она просто не видит наркоманию.Ее защиты не пробиваемы.К слову такими и успешно манипулируют наркоманы,сталкивая их лбами с женами например,со всеми кто начипает их подозревать.Такими становятся дети тихих алкоголиков к примеру,где установка пить плохо,но можно,и ьюдей таких надо уважать и т.д.плюс горделивость.Вот такие матери и с ановятся созависимыми.Но это не болезнь,это глупость.И такие матери недалекие и глупые.

ПРИМЕР Не хочу называть своию маму созависимой,но до изоляции она не видела во мне наркомана,а я этим успешно пользовался и манипулировал.Приоткрываться глаза у нее начали только сейчас,когда я в открытую говорю что наркоман ,и болен,что лечусь.

ВЫВОДСозависимость это не болезнь а глупость,если вы в упор не видите очевидного,но люди говорят об этом,надо прислушаться и разбить свой самообман,и тогда вы сможете быстрее помочь своему наркоману
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел 8 статья 7 наркоман и алкоголичка или соза по русски.
Созависимые упираются и не хотят считать себя созависимыми,и не важно к о это говорит врач,или нет.Они просто отмахивпются рукой,или все таки кивают ,но мнение их не меняется.А тут все до банального просто.Почему бывает,та же мат. Или жена,вупор не видит наркомании своего мужа или сына,а если что и спросит,то услышав ответы наркомана сочтет доводы логичными,и как говориться будет дальше ждать чуда.Тут все просто,мы живем в России а пьющего населения у на сколько?Много.Во и весь ответ.Большинство таких жен и матерей алкоголики,в плену своих анозогнозий и психозащит,да они не конченные алкаши,но кто-то пьет раз в неделю,кто-то в месяц,а кто то бткальчик вина каждый день.Но они все алкоголики,и мышление у них кривое.Но как првило отбить охоту выпить у алкаша на первой стадии не сложно,там не такая ж как на второй стадии.Поэтому следует уаазать на это,и бросив пить,и трезво начав смотреть на ситуацию,доводы наркомвна перестанут быть логичными.Была соза и нету.

ПРИМЕР Может и своих родителей я всегда убеждал и манипулировал.и они не видели факта моей наркомании,как раз из-за того что они алкоголики

ВЫВОД Не глупый человек с трезвой колокольни ,созависимость назовет глупостью.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8 статья 8 битый не битого везет или как алкоголички играют в докторов
Женам алкоголиков пить нельзя,если ваш муж алкоголик и вы пьете тоже значит и вы алкоголик,если вы пьете меньше,и играете в доктора,запрещая своему бить больше и т.д. Вы ничем не лучше,разница может быть в стадиях алкоголизма,но вы не какой не доктор.а такой же алкаш.пусть даже хоть 10 лет не пьете,все равно алкаш просто в ремиссии. И мышление ваше "алкогольное" И пытаясь ограничить мужа в выпивке,всячески контролируя его вы только провоцируете скандалы.Потому как если бы вы быле не зависимы от алкоголя,вы бы пресекли сам факт употребления вот тут то и оно.То есть вы заставляете его пить меньше,или как удобно вам,к примеру если сама пьете,чтобы сходить в гости и нормально без приключений вернуться домой,а не забирать его рожу из салата.А надо пресекать сам факт употребления ,а для этого и самой не пить и мужу не давать.

Пример Мы с женой в моменты, когда я скрывал употребления,и создавал фикцию нормальной жизни, раз в две недели, или раз в месяц вместе выпивали по бутылке пива.Мне она разрешала максимум две.

ВЫВОД Женам алкоголиков пить нельзя,вообще, ,потому как если будете хоть иногда выпивать,то правдывая свое употребление будете позволять пить и ему,играяв доктора и ограничивая употребление,а не пресевать сам факт употребления.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья9 дау него инсульт не от этого или еще раз о женах
Только алкоголику не в домек ,что инсульт или инфаркт в раннем возрасте,следствие частых возлияний.А если мужи жена пьющие оба ,то
это вообще атас,потому как может быть чт один из своего желания выпить,будет не понимать чтл второму к примеру пить нельзя,и спровтцировать то же инсульт или еще чего.То есть игнорировать опстность и намеренно спаивать,чтобы выпить самой,отмечая кской ни ь праздник примеру свой день рождения.А если разобьет инсульт в такой ситуации,помрет в итоге к то-нить,и будет один плакать,но понимать что своими руками толкнул в могилу понимать не будет.

ПРИМЕР нету такого примера,чтобы один намеренно,спаивал другого,если тлько меня в пример,когда я был на отходниках,и предлагал по бутылочке пива выпить,чтобы самому по легче стало.Получается намеренно спаивал ,именно так.

ВЫВОД Алкоголизм болезнь хроническая неимеющяя регресса,и ее нужно лечить,ведь согласитесь страшно смотреть когда один рискует здоровьем другого ради того чтобы залить за воротник.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья 9 как васти себя жене алуоголика
Алкогозлизм,суровая првда тысяч семей.Муж алкоголик превращает жизнь спмьи в сущий ад.На свлем пути женщины совершают кучу ошибок и побороть алкоголизм становится не возможно.Ненадо оправдывать пьянки мужа.Так же не надо егт контролирлвать когда он пришел с пьянки.Не надо за него делать его же обязанности.
.Не надо искать вторую работу если денег не хватает,покупайте еду себе и детям а ему дулю.Не надо пить с ним на пару,думая что так он будет пить меньше,только свми быстрей сопьетесь.Просто пртдтжайте мешать ему всевозможными способами..ее ищите с кем он пьет.Перестаньте стирать ему одежду.Если у него есть права и он мод этим делом ездит ,садиться за руль,отнимите правв,позвоните ,вызовети ГАИ или еще чего.Если уж взялись за брьбу с пьянсвтом будьте целеустремленны и непоколебимы как скала.Не делайте шаг вперед,а мотом два назад.

ПРИМЕР Когда не удавалось скрыть употребление,плюс пьяный докучи,помню пришел так домой с бутылкой водки,жена увидела сразу забрала,говорила чт спрятала и т.д. Сейчас я понимаю ,что ничего она не прятала,а вылила сразу.

ВЫВОД Если прессуете своего по поводу выпивки,прессуйте конкретно ,не ложась с ним спать,не давая выпить в день зарплаты ,быть нужно непоколебимым,или цирроз разлучит вас..
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья11 основные ошибки жен из-за которых алкоголизм прогрессирует
В доме где есть алкоголик никогда нет покоя,там царит беспокойство и не понимание.Там всегда скандалы приправленные пьяным бредом и ложью.Там никто и никогда не мтжет расслабиться ,почуствлвать себя защищенным.И виноват в этом всегда то кто здоров.Не стоит терпеть алкоглизм,и думать чтл он мам рассосется.
Алкоголики очень тупой вредный и скучный народ,а еще и не внимательный.Алкоголики забывают тушить сигареты,выключать электроприборы.Алкоголик деградирует и вы обрекаете себя жить с оскотинившемся и скудоумным человеком.Та где пьнки,там всегда и измены,это аксиома.И после всего перечисленного ,думать что алкоголизм просто прихоть и это нормально,полнейшая чушь.Сейчас везде куча информации,она в открытом доступе,интернет и т.д.И если жена все равно ничего не предпринимает,она ничем не лучше своего алкаша.Только алкаши больны и не ведают что творят.А трезвые жены не могут не пытаться присеч алкоголизм в доме.Но многие жены пытаясь лечить мужа алкоголика ни к чему не приходят,потому что не правильно себя ведут,так как не воспринимают алкоголика как психически не здорового и принимают его бахвальство на веру.Алкоголиу болен,ненадо его слушать,надо просто начинать его лечить.Чтобы уговорить осьановиьься надо разбираться в проблеме,а не просто причитать,что много пьешь и т.д.

ПРИМЕР Помню когда у жены кончалось терпение,и встретя меня с залитым воротником,я таких п.зды от нее получал.Она в этом плане не недотрога и за словом в карман не полезет.Я после такого ходил как шолковый,и звиняюсь в туалет боялся без разрешения сходить.

ВЫВОД Поведение алкоголика{этл симптомы его болезни,он в своей махровой анозогнозии не ведает что творит,поэтому не надо его слушать,дабы сохранить семью принимайте крайние меры,будьте жесткой и решительной.Разберитесь в пртблеме,и лечите своего алкоголика.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья 12 есди алкоголик поднимает руку ,как сбя вести и что делать.
Если ваш муж алкогтлик и бьет вас,это отнюдь не потому что любит,тут два варианта,он не ведает что творит ,или он психопат.Часто бывает что алкоголик в доме пьет и пьет,а в моменты перипития может запросто начать и покалачивать,или тог хуже по белочке и за топор или нож взяться.В первом случае ,надо срсзу под любым предлогом выйти на улицу,если есть дети,детей взять с собой,под любым предлогом.Вяйдя на улицу сразу звоните в полицию и в службу по домашнему насилию.Обязательно не забудьте взять с собой ключи от дома,чтобы потом впустить полицию.Муж может сразу перобуться в овечку,начать рассказывать что он в адеквате и это просто сесейные разборки,не в коем случае не ведитесь на это,и не думайте что вдруг действительно это вы его довели,пишите заявление,если успел побить снимайте побои,и не вкоем случае не забирайте заявлеие,этим вы только дадите зеленый свет в след.раз поднять ему на вас руку.Не позволяйте манипулировать собой.Оповестите об этом как можно больше народу,соседи друзья,на работе.это совсем не стыдно.Если все тоже самое только вместо кулаков хватается за нож или топор,сценарий тот же,только вместо полиции вызывайте психиатрическую бригаду.только поясните им ситуацию,чтобы они знали с чем там будут иметь дело.Не надо прощать такое.Только твердочть и решиельность,иначе тупо медвежья услуга по отношению к мужу,не надо прощать!

ПРИМЕР Слава богу,ниразу в жизни не поднял руку на жену или родителей,вообще ниразу не ударил женщину.А вот гадостей по пьяни наговорить мог еще как.Не понимал тогда что творю.

ВЫВОД Рукоприкладство,как и алкоголизм,терпеть не нужно,это только усугубит ситуацию.Не бойтесь позвать на помощь соответсующие инстанции.В этлм нет ничего постыдного.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Рвздел8статья13 что делать матери алкоголика
А чтотнужно делать,если бы вы узнали,что у сына прогрессирующая очень опасная болезнь,наверняка бы бросили все и занялись сыном. С алкоголизмом нужно делать тоже самое.Если ваш сын допился до того что вы полезли в интернет искать советов,это значит чтл пьет он давно и вы ему позволяли.А почему оаньше ничего не делалипотлму что думали что алкоголзим это блашь и он сам одумается,или думали что это генетика и ваш крест.И то и другое не верно.Алкоголизм это болезнь,которая начинается с влечения к спиртному,с привыкания.Затем у человека включается природная защита,самообман анозогнозия,а затем идет уже деградация личности.Основная задача,это запретить алкоголизм в доме,только так он и лечиться.А самое худшее для алкоголика,это когда в нем пытаются видеть волевую личность,и пассивно ждут его решения.Это ошибка,и нужно твердо обозначить свою позицию,иначе он не остановится.Если он говорит что понимает что алкоголик ,но не собирается останавливаться,не слушайте ничего он не понимает.Он не считает себя алкоголиком,потлму что думает что может остановиться когда захочет,а это самообман и психозащиты. Чтобы иметь контраргументы и уговорить алкоголика лечиться ,надо хорошо знать матчасть,разбираться в проблеме.И не в коем случае не гоните его на работу,когда он все же перестал пить.Дайте ему вылежаться.пока он еще алкоголик никакой работы,а то все опять пойдет по кругу,и больше месяца он просто не сможнт продержаться.Если он поднимает руку,то рычаги воздействия полиция психушка,служба домашенго насилия,не бойтесь так поступать ,это не предательство.Самая правильная терапия это терапия действием.

ПРИМЕР Когда выпивал жена всегда находила аргументы и я останавливался,до запоев не доходило,ав итоге и на изоляцию сел и лечусь,и все благодаря ей.

ВЫВОД Если взялись лечить алкоголика,ни вкоем случае заднюю не давайте,это путь до конца ,до победы ,без перекуров и передышек.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья14 обращение матери наркомана к матерям наркоманов
Тут автор приводит обращение одной матери,у которой дочь наркоманка к другим таким матерям
Начинается обращение с истории жизни дочери.
Хорошая умная волевая девочка,которая имела четкие цели,все ей давалось у которой была мечта.Вышла замуж родила ребенка.Их пара была образцовой семьей.Пока не постучались в дом наркотики.Потом все начало течь в отрицательное русло.Мать и догадывалась что проблема в наркотиках,но откзыалась верить,пока дочь с мужем не пртшли к ним и не засучили рукава,там были дороги от иньекций.Вместо того чтобы помочь мат. С отцом просто наорали и выставили их.Мать пыталась разговаривать,но в итоге дала пощечину,дочь в ответ,это было начало рока.Мать наткнулась ищя помощи в интернете на анонимных нарклманов.Там ей запудрили голову методом дна,и потлм вовсе убедили ее чтл это не ее дочь ,ее дочь умерла,и она поверила в это,через опеку пыталась забрать внука,писала заявления в полицию,прессовала дочку звонками смсками,вообщем как могла.Но в итоге когда дочь сама пришла просить помощи было уже поздно,да она завязала,но на момент выписки весила уже 31 кг.И это уже не жизнь.И мать считает чтл сама виновата во всем,и обращаясь к другим матерям заклинает не верить ни каким сообществам анонимных нарклманов,заклинает не лтворачиватьсч от проблемы,ипредлвгает этот сайт в помощь таким матерям.

ПРИМЕР Нету у меня такого примера,мои родители хоть и не понимали проблемы,но отдав все в руки жены,помогли сесть на изоляцию с опломбом мол раз вбил себе в гтлову эту изоляцию ,садись,но от нас большего не проси.И все легло на плечи жены,И сейчас я на изоляции и она меня лечит.

ВЫВОД Матери,не надо отворачиваться от своих детей,если у вас проблема,решайте ее лечите вашего ребенка,в помощь вам этот сайт
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Разлел8статья15 5 глобальных ошибок родителей наркомана
Наркоманы зловредны и опасны,и способны многим исковеркать жизнь в радиусе 10 км,а уж свои близким тем более.Родители наркоманов часто выбирают не верную тактику ,узнавая о проблеме и пытаясь ее лечить.От наркомана ждать здравомыслия абсурдно,и это первое что родители делают не так..Второе они чаще всего винят себя в таком положениии вещей,это тоже не так,чттбы понимать это ,надо разбираться в проблеме.
В третих ища пути решения проблемы родители часто нтыкаются на мненме ,что наркоман дтлжен захотеть лечиться сам,этл в корне не верно,у него анозогнозия,он никак не считает себя больным.Поэтому родителям наркомана нельзя делать:1. Нельзя замалчивать и называть вещи не своими именами 2.Не спонсировать ,и не оплачивать долги если,он постоянно попадает в неприятности 3.не поддаваться манипуляциям ,с задействованием 3х лиц 4.не расчитывать на его силу воли и здравомыслие 5. И самое главное,не тянуть время и не расчитывать что наркомания саса пройдет.

ПРИМЕР мои родители как раз делали вид что не видят проблему,и я частенько на втпросы что с тобой говорил что покурил травы немножко,хотя сам в тяжелом наркотике,и я уверен что родители это видели,но соглашались со мной и отставали.Получается на то момент им было так проще.

ВЫВОДНаркомания лечится не тоько препаратами,или еще там чем.Наркомания в первую очередь лечится отношением окружающих.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья16 почему семья убивает наркомвна
В том что наркоман никак не может бросить виновата семья причем,вся семья,братья сестры дяди бабушки дедушек.И ответсвенность за выздоровление наркомана лежит на них.И семья же узнав о проблеме вместо того чтобы вместе всем взяться и лечить ,каждый тянет под свою гребенку.как в басне лебедь рак и щука.А от того это что нету понимания проблемы,или начитались дезинформации в интернете.Но если учитывать что наркоман такой же как и вы,и просто не понимает что с ним происходит,становиться понятно почему он топчется на месте.Он не понимает что лыжня на употрбление в мозгу очень крепкая,и что мозг сам весгда подводит его к употреблению,а понимает только что он позорный ,что поступать так нельзя,но понимвет это на безсознательном уровне.Поэтому он икричит всегда:"да что вы понимаете раз сами не употребляете".От части он прав.Но он и сам не пон мает что с ним происходит.Поэтому чтобы помочь ему нужно разбираться в проблеме.

ПРИМЕР Получается мои родители не понимая проблемы пытались помочь мне квк могли,а я пользовался этим ,манипулировал,и продолжал употребление.

ВЫВОД Только всей семьей можно помочь наркоману выбраться,нужно изучить проблему и искать пути решения
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья17 что выходит если семья "не замечает" уплтребления
Если семья делает вид,что не видит употреблерия,наркомания прогрессирует семимильными шагами.Самое худшее что можно сделать,этл не обращать на наркомвна внимание.И делать вид что все в порядке. Надо не делать вид что все хорошо,надо решать проблему.Если видите неадекватное поведение надо называт вещи своими имннами а не потворствовать наркоману. Если он не але это не значит что он просто покрил травки,от травки не становятся не адекватаии и не курят ее дни напролет.Еще родителям бывает мешает гордыня.Не хотят они признавать,что их сын наркоман,мол такогт случиться просто не могло.А это удачка для наркомана и своим "невидинеем" вы будете помогать есу оправдать свое употребление,потому чтл он сам в плену свмообмана.И сам н когда не прихнается ни себе ни другим,его надо подтолкнуть из вне,только вы и сможете это сделать,сам он никак не сможет увы.Говорите все что думаете ,уличайте,требуйте пройти тест,заставте его пртзнаться,тогда и появиться шанс его действительно вылечить.

ПРИМЕР Потакая мне деньгами,пусть я и выцыганивал их обманом ,родители помогали мне оправдывать мое употребление,в моем деструктивном поведении они видели поверхностные мотивы,безответственность,безолаберность .а мне только и нужно было -деньги на дозу

ВЫВОД Наркомания лечится окружением,поэтому семья не должна смотреть сквозь пальцы,и должна пересилить гордыню если она есть.Нужно выводить своего наркомана на чистую воду и заставить лечится.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья18что выходит если семья наркомана покрывает долги
Эти очень часто грешат родители наркомана исключительно по незнанию..матери нарокоманов бояться ,что их чадо попадет в тюрьму,поэтому пытаются всячески оградить их от последствий употребления.Делать так нкльзя не в коем случае,этим вы только усугубляете ситуацию,потому что оправдываете ему его употребление.Позволяете жить и не особо оглядываться на чвои поступки,а это зеленый свет для него грубо говоря. Не стоит его покорно кормить всегда,а то он будет воспринимать дом как тихую гавань и будет отлеживаться отьедаться,но при этом будет воровать и сксндалить.Он может еще и не опустился до уличного воровства,но украсть из дома золото или мобилки ему уже не кажется чем то из ряда вон выходящим,не выкупайте ,не потворствуйте ему,пишите заявлен е в полицию и забирайте его тол ко в том случае если он согласиться лечиться.Если у него есть права,позвоните в дорожную полицию,скажите проверить такую то машину и водителя на предмет наркотического опьянения.Не давайте денкг,не оплачивайте его долги.Помочь можно только через пол года как он бросил,и то не личнт в руки а выкупить там права и т.д.

ПРИМЕР когда у матери не было налички,мы шли в ломбард она закладывала подвеску,давала мне денег,потом выкупали

ВЫВОД Потворствуя наркоману,покрывая его,или оплачивая его долги,вы только делаете хуже ,надо пресечь все ниточки для употребления.И заставить лечиться.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел 8 статья19 про Виталика и как бабушко сделала из него чмо
Статья про Виталика,бабушкиного внука,который просрал все и вся,потому что наркоман,употребляет амфетамин.Все время был трутнем,все время типо в поиске работы,по факту сидел на шее у бабушки и родителей.Имел жену и ребенка,которая к слову цирк этот долго терпеть не стала,в один момент собралссь взяла ребенка и уехала к родителям.Виталик совсем не растроился,платить алименты или пытаться вернуть жену не собирался.Виталик продолжал упарываться ,и вымантмать у бабки деньги,скандалить бить мебель,и знал что даже если приедет полиция ,бабка Виталика выгородит,и не парился особо по этлму поводу продолжал торчать,деградировать.Забил на все ,и стновился все хуже и хуже.А бабка продолжала тащит его на своем горбу,давать деньги,на пиво на сигареты,на наркоту он у неевыкалачивал.Кошда пртходили коллекторы или из военкомата тна вводила их в заблуждение и т.д. И так продолжается уже 7 лет.А она все верит ему.

ПРИМЕР когда жил у родителей они мне потворствовали делая вид что не видят моей наркомании,оплсчивали долги,кормили,давали денег,хоть я их и выманивал обманом.Помогали мне употреблять получается,и та кпо кругу,пока я не заврался окончательно.

ВЫВОД Потворствуя и веря наркоману вы только помогаете ему употреблять
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья 20 в каких случаях женам не стоит бороться за наркомана
Есть некокторые обстоятельства которые супруга не в силах преодолеть.В таких случаях имеет смысл просто бросить мужа -наркомана.Если он до употребления бвл нарцисом,то есть человек который не может признать свой позор,и готов на все чтобы не испытать стыд,то у него такая броня самообмана,что наложение на нее самообмана наркоманского,просто пыль,и такие в 98 %не бросят наркотики.это факт,Еще есть семьи которые не хотят увидеть или признать факт присутсвия наркомана в доме,такие родители будут всеми способами покрывать свое чадо,а он манипулируя всегда будет сталкивать вас лбами.Тут тоже имеет смысл бросить такого.Потлсу как преодолет такое сесейство вы просто не сможете.И последнее если ваш муж вам изменил,не вздумайте списывать этт на наркотики и помутнение разума,это разные вещи и измера с наркотой не имеет ничего общего.Если ваш муж наркоман но любит вас он может скандалить ,уносить вещи из дому ,даже побить вас может,но никогда не изменет,потосу что чужие бабы,этл значит что он просто подлец,от такого тоже нсдо уходить,иначе жизни вам не будет.

ПРИМЕР Из статьи на себя надеть ничего не птлучилось,кроме разве чтл родителей и наши отношения до изоляции,но сейчас они в курсе кто я и зачем я тут.

ВЫВОД Лечить или не лечить мужа решать вам,но к сожалению бывают обстоятельства которые сильнее вас и непреодолимы,в таких случаях действительно лучше уйти,дабы не испортить и свою жизнь окончательно.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья21 как смириться с тем ,что Ваш муж променял вас и семью на наркотики
Бывает такое ,что муж действительно променял вас на аркотики,это конечно обидно,но не стоит на этлм зацикливаться,надо отпустить такого человека и жить дальше.Ведь вылечить можно не всех наркоманов,к сожалению это так.Если это уже не ваш муж а моральный инвалид способный только причинять боль.Да и в физическом смысле такие уже мало на что способны.Те наркоманы которые дошли уже до крайней стемени деградации,они считают что счастливая жизнь возможна только в купе с наркотиком.А все мирские заботы ,просто досадная помеха.Естественно когда жена всеми силами бореться с его наркоманией,он вынужден соглашаться,может даже пойти устроиться на работу,или начать бурный ремонт в доме,но его хватит на пару недель максимум месяц ,и он сорветься,и на ваши возгласы будет говорить что сама дебилка,подумаешь разок сорвался,отстань от меня хватит меня лечить.Это все.С такими увы жизни не будет.Или можете проверить его на чуства к вам.Уйдите из дома,потом позвоните ему скажите что сами решили употреблять и идете за дозой,или сксжите что не всилах больше терпеть эту боль ,у вас большое колво наркоты и себя убьете.Максимум что такой сделает это напишет пару смс ,пару звонкоа,и обвинит во всем вас.Сами поймете,как глаза откроются что от такого надо бежать.

ПРИМЕР я получается тоже менял семью на наркотики,каждый раз своего употребления делал это.Мне очень стыдно от осознание этого.

ВЫВОД От наркотиков вылечить не просто,и к сожалению всех не получится,Есть такие случаи,когда возврата уже нет.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел8статья22 как избавиться от боли расставания с наркоманом и начать жить

Воспоминания о хорошем прошлом с наркоманом,тоже самое,что память наркомана о кайфе.На нейробиологическом уровне.Если убрать все "розовые сопли", то получится,что вы тоскуете по его шуткам,которые заставляли вас смеяться,по сексу,по поцелуям,по комплиментам,по признаниям в любви, и восхвалениям вашей личности,от которых у вас поднималось настроение.Все эти вещи на уровне обычной биохимии вызывают выброс эндорфинов.А от наркотиков такой выброс намного мощнее, поэтому он и выбрал ,не вас а наркотики.А вы и ваш выброс этих гормонов,в том хорошем прошлом запомнил ваш мозг,и когда вам грустно, или одиноко, он и подсовывает ту память,и этого наркомана.Поэтому все" розовые сопли" это самообман. Есть хорошее средство от такой тоски-медитация,там все не сложно.Сядьте на стул ,спина прямая,дышите диафрагмой.Сконцентрируйтесь на дыхании,и думайте только о нем .Об ощущениях в груди,носоглодке и т.д..Говорят очень помогает рушить нейронные цепочки в мозгу, делайте так по 20 минут 2 раза в день .И мысли потом будут приятные,тоска будет уходить.И попробуйте так называемые "быстрые знакомства" ,говорят хорошая штука.

ПРИМЕР От брата жена ушла и ребенка забрала,из -за наркотиков.Помню постоянно они собачились,она его как умела пыталссь вытащить,а он все ее потуги в конфликт,переводил,даже поколачивал помню,она мне рассказывала.Ну ее достало это в итоге,она собрала вещи ,забрала сына,и переехала к маме.А он и на сына положил,и даже на п.охороны своего отца не пришел.

ВЫВОД Тоска после расставания с любимым не проходит долго,но осознав причины раставания,надо отпустить и идти дальше