Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 30 мин
Изложения - 30 - 40 мин

Брайсон "Краткая история всего на свете"

3.Открытое море

Вода ,самая необыкновенная субстанция которая есть на земеле,вода это источник жизни.По большому счету нашу планету нужно было назвать не земля а вода,потому что большую ее часть покрывает океан.Мировой океан загадочен и неизвестен,тысяси миллиардов тонн воды,средняя глубина по океанам составляет состовляет четыре с половиной киллометра,один океан солонее другого.Человек постоянно ,еще с девятнадцатого века пытается его изучать.Но чудовищная сила давления,темнота и холод всячески противостоят этлму.Один раз человек опустился на дно марианской впадины,к примеру ,чтлбы этл повторить сейчас нужно было бы примерно сто миллионов долларов.В мире запсов пресной воды всего три с половиной процента от общего обьема.Окнан исследован всего на один процент.В океане обитает около шестидесяти миллионлв разновидностей живых существ.Это целая до большей части неизвестная нам экосистема,живущая по своим правилам и законам.Раньше считалось,что живое сущес во не живет при температуре выше пятидесяти четырех градусов по цельсию,окнан помог опровергнуть эти сведения,есть черви которые живут у термальных источников на дне,где температура колеблется от четырехсот до двух трех выше нуля,поистенне невероятно.Человечество только начинает подходит к обьемному изучению мирового океана.И конечно нас ждут удивительные и невероятные открытия.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 30 мин
Изложения - 30 - 40 мин

Брайсон "Краткая история всего на свете"

3.Открытое море

Вода ,самая необыкновенная субстанция которая есть на земеле,вода это источник жизни.По большому счету нашу планету нужно было назвать не земля а вода,потому что большую ее часть покрывает океан.Мировой океан загадочен и неизвестен,тысяси миллиардов тонн воды,средняя глубина по океанам составляет состовляет четыре с половиной киллометра,один океан солонее другого.Человек постоянно ,еще с девятнадцатого века пытается его изучать.Но чудовищная сила давления,темнота и холод всячески противостоят этлму.Один раз человек опустился на дно марианской впадины,к примеру ,чтлбы этл повторить сейчас нужно было бы примерно сто миллионов долларов.В мире запсов пресной воды всего три с половиной процента от общего обьема.Окнан исследован всего на один процент.В океане обитает около шестидесяти миллионлв разновидностей живых существ.Это целая до большей части неизвестная нам экосистема,живущая по своим правилам и законам.Раньше считалось,что живое сущес во не живет при температуре выше пятидесяти четырех градусов по цельсию,окнан помог опровергнуть эти сведения,есть черви которые живут у термальных источников на дне,где температура колеблется от четырехсот до двух трех выше нуля,поистенне невероятно.Человечество только начинает подходит к обьемному изучению мирового океана.И конечно нас ждут удивительные и невероятные открытия.
Славь, привет. Не коппипасть, пиши своими словами.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
А если я запомнил что-то, и вставил в свое изложение ,это уже другой вопрос
Слава, я тебе про это и говорю, я не считаю что ты тупо списываешь, я тебе про то что не нужно копировать, лучше перефразируй и своими словами напиши. Я в какой-то теме читал, там кф говорила что не нужно копировать, нужно своими словами писать и мне тоже это говорили.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Слава, я тебе про это и говорю, я не считаю что ты тупо списываешь, я тебе про то что не нужно копировать, лучше перефразируй и своими словами напиши. Я в какой-то теме читал, там кф говорила что не нужно копировать, нужно своими словами писать и мне тоже это говорили.
Как я другими словами напишу про 3,5 процента пресной воды,про 60 миллионов видов существ,или конкретно про этого червя у термоисточника,что запомнилось то и написал,короче я тебя услышал,учту спасибо)что поправляешь.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Как я другими словами напишу про 3,5 процента пресной воды,про 60 миллионов видов существ,или конкретно про этого червя у термоисточника,что запомнилось то и написал,короче я тебя услышал,учту спасибо)что поправляешь.
Психуешь ты Слав, через экран чувствую)) легко, просто не копировать, я же как то писал без коппипаста.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Психуешь ты Слав, через экран чувствую)) легко, просто не копировать, я же как то писал без коппипаста.
Нее Санек не психую),устал немного просто от двух месяцев постоянных изложений.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Да супер все, голова болит последние дни, еще херня из-за вк была, все подумали что я 3 месяца обманываю, но потом удалось доказать свою невиновность. Скоро на выписку уже, а я еще даже первый триместр не доделал, уроков больше сотни еще. А ты как?
Мы наверно зря в кабинете переписываемся, там же специально сделали так, чтоб только в основной теме писать можно было, а на меня это не действует)))
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да я тоже. Ты это, попроси выходной на денек, я думаю кф против не будут, раз устал.
Ага ) мне жена сразу зато таких навешает,ну уж нет,буду дальше работать)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да супер все, голова болит последние дни, еще херня из-за вк была, все подумали что я 3 месяца обманываю, но потом удалось доказать свою невиновность. Скоро на выписку уже, а я еще даже первый триместр не доделал, уроков больше сотни еще. А ты как?
Мы наверно зря в кабинете переписываемся, там же специально сделали так, чтоб только в основной теме писать можно было, а на меня это не действует)))
На меня тоже)))я как то у Али в кабинете тоже писал)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да супер все, голова болит последние дни, еще херня из-за вк была, все подумали что я 3 месяца обманываю, но потом удалось доказать свою невиновность. Скоро на выписку уже, а я еще даже первый триместр не доделал, уроков больше сотни еще. А ты как?
Мы наверно зря в кабинете переписываемся, там же специально сделали так, чтоб только в основной теме писать можно было, а на меня это не действует)))
Да я норм,кстати иногда тоже башка болит)
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ага ) мне жена сразу зато таких навешает,ну уж нет,буду дальше работать)
Да не, один выходной можно, все таки ты не на каторге и работаешь хорошо и уже два месяца без выходных. Я тебе говорю, призови куку в тему к себе и попроси выходной.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да не, один выходной можно, все таки ты не на каторге и работаешь хорошо и уже два месяца без выходных. Я тебе говорю, призови куку в тему к себе и попроси выходной.
Я подумаю,спасибо Саша)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да не, один выходной можно, все таки ты не на каторге и работаешь хорошо и уже два месяца без выходных. Я тебе говорю, призови куку в тему к себе и попроси выходной.
А ты брал выходной?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 30 мин
Изложения - 30 - 40 мин

Брайсон "Краткая история всего на свете"

4.Восход жизни

,Жизнь удивительна,и кажетсч по началу,что появидась из неоткуда,и сама по себе нк могла появится вовсе.Взят к примеру белок без которого жизнь невозможна,он содержит сотни и тысячи аминокислот,которые должны быть выстроегы в определенном порядке.Белков также безчислннгое множество разновидностей.Все сложилось таким образом,что везде во вселенной если совпадают условия обязательно должна появиться жизнь.Наша планета в архейский период ,если тута на машине времени можно было бв отправить человека он бы не узнал матушеу землю.Миллиарды лет эволюции готовили планету для зарождения многоклеточной жизни. Миллионы лет простейшие бактерии питаясь определенными элементами выбрасывали в атмлсверу кислород,который так необходим нам с вами,жа и вообще многим организмам на земле.Но не всем,те кто не могут дышать кислородом либо перебрались в человека,к примеру, те что живут в кишечнике и помогают переваривать пищу,другие просто погибли.Но без них не было бы жизни в сегодняшней ее форме.Человек не прожил бы и двух минут без бактерий,многие из них жив2т в симбиозе с нами,их триллионы на нашем теле и внутри нас,под ногами. В воздухе. Везде.Есть и микроорганизмы из-за которых мы болеем,или уоторые и вовсе убивают нас.Штаммы вирусов,бактериофагов,и их патогенов.Микромир огромный и необьятный теплится вокруг нас.Порой опасный,ведь человек и его образ жизни способствует эпидемиям и вспышкам разного рода заболеваний.А это все теже микороорганизмы.Жизнь по истинне уникальное явление,зародилась непонятн,о и одномоментно ,эволюционируя бактерии превратились в многоклеточные,многоклеточные в сложные организмы,а сложные организмы,постепенно,в ходе эволюции превратились в человека.Человек пытается понять,что стояло у истоков жизни,но он только начал постигать это явление,и ответ ,если и будет дан ,то совсем еще не скоро.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
22 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал. По третьему рассказу просто напишите вывод.

1.Чехов Егерь

Егор Влысыч-егерь,охотник,дерзкий и свободолюбивый ,своевольный мужик,ничего не знающий в своей жизни кроме охоты и лошадей. ОБвенчанный графом со скотницей по пьяни.Не живущий ,и не навещающий ее вдеревне.Балованный.Живет у барина,поставляет дичь ко столу.
Пелагея-жена Егора крестьянка ,скотница,не крепостная.Милая и робкая ,влюбленная в егеря,который женился на ней по пьяни.Любит его безмерно,при встрече ловила каждое слово,а потом стояла и провожала нежным взглядом,пока тот не пропал за горизонтом.

Мораль рассказа о несчастной и безответной любви,женской крестьянской доли,и вольности и свободолюбии мужской натуры.

2.А Аверченко дружба

Кошкин-недоверчевый,эгоист,решил испортить жене поход в театр приставив к ней своего друга,в котором был уверен.

Бултырин-верный,подозрительный,грузный,эгоист судит по себе,его друг попросил присмотреть за женой,сходить с ней в театр,так он ей проходу не давал,везде видел подвох и любовников.В итоге караулил у кровати пока жена друга спала.

Мурочка -стеснительная,стыдливая,нетерпеливая,нахальная.Собиралась в театр и муж приставил к ней своего друга,чтобы тот не подпускал к ней никого.Стыдилась такого явного оберегания,уехали не досмотрев пьесу.

Мораль рассказа о том что не стоит судить о ком-то по себе,и делать выводы на этом основании.

3.Горький Товварищ

Рассказ о становлении комунизма,пример одного города,тихого и безликого.Полного человеческого страха и безнадежности.Голода и нищеты,убийц и воров.А потом все поменялось.Пришло осознание.В момент единения.Пробуя это слово на вкус,они понимали ,что сами творят свою судьбу,чуствовали,что они не одни,чуствовали силу равенства,силу поддержки,силу труда и взаимопомощи.