Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 26 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа

1.Алексин Безумная Евдокия.

Евдокия Савельевна-идейный школьный учитель,деятель,в каждой бочке затычка,а бочкой для нее являются ее ученики,что настоящие что бывшие.Человек разносторонний ,насыщенный,но серый.со своими убеждениями,до маниакальности.Но одинокий в личной жизни.Посвятивший себя своей работе,и не видящий своей жизни без онной.Человек одержимый своими идеями,и заражающий своей одержимостью своих же учеников.Безумная Евдокия

Надюша-мать Оленьки женщина с пороком сердца и чистою душой.Трогательная и живая,по ребячески честная,наивно-завораживающая.Утонченная,хрупкая добрая и одновременно простая,посвятившая себя дочери как запретному плоду,который ее же и погубил,работницу конструкторского бюро.

Оленька-запретный плод любви двух людей,которого не должно было быть,но он появился,девочка умная ,открытая но странная .Порой безразличная и упертая,но завораживающая своей исключительностью и отстраненностью.Тонкая творческая натура,с нотой эгоизма,и искаженным восприятием реальности.Внимающая только своим интересам

Боря и Люся- одноклассники Оленьки зараженные одержимостью Евдокии Савельевны,обычные дети с необычными проблемами.

Митя-гордость Евдокии Савельевны,ее святыня,лучший ученик,который и не сделал то ничего в своей жизни,но однажды оказался способен совершить поступок,и этот поступок как апофиоз его жизни ,от юности ,когда совершил,до настоящего.Водитель самосвала.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 26 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа

2.Алексин А тем временем где-то.


Сергей-школьник любящий своих образцовых родителей,но непохожий на них,а похожий на свою бабушку,мамину маму,человек "неправильный" ,как говорит его отец про него,и его бабушку.Чуственный,добрый,и совестливый.Но при этом озорной,не любит учиться,знает что за еговыходки ему ничего не будет.Думает наперекор родителям.Идет к цели своим путем,считая что все средства хороши.Но с чуством стыда за отца ,которое переросло в чуство долга,а затем в любовь,что сделала двух разных людей близкими и родными друг другу.

Сергей-отец Сергея,собранный волевой мужчина,привкший во всем видеть цель и четкость.Привыкший приказывать ,не интересующийся жизнью сына,а только своей работой.Показушник на публику.Ушел от бывшей жены,Нины Георгиевны.Игнорировал ее просьбы о поддержке,хотя знал что она страдает.Планирлвал жизнь сына вместо него.Черствый ,жесткий и рассудительный человек.

Мать Сергея-как две капли похожая на мужа,привыкшая во всем походить на него,но любящая сына,и страдающая из за этого во время долгих разлук. Противоположность мужа,в плане его отрицательных качеств.
Шурик-усыновлен Ниной Георгиевной,и сбежавший от нее ,как только нашлись родители.Безсовестный и эгоистичный,хвастливый и холодный.

Нина Георгиевна-невропатолог в интернате,женщина преданная двумя самыми близкими для нее людьми и винящая во всем себя.Добрая и несчастная женщина,любящая людей.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 26 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа

3.Алексин Я ничего не сказал


Кеша -хиленький шестиклассник ,который получил двойку по физкультуре в показательной спортивной школе.Врунишка ,который решил воспользоваться моментом,и нагнать на себя пуха перед одноклассниками ,когда к ниму подошел лучший спортсмен десятиклассник,якобы помочь ему исправить двойку ,о настоящих мотивах Кеша не догадывался.Обманул своих одноклассников хвастаясь мнимой дружбой с Власовым

Майка- сестра Кеши,красивая девятиклассница в которую влюблен лучший спортсмен десятиклассник,решившая ответить ему взаимностью

Власов -десятиклассник спортсмен,влюбившийся в сестру Кеши,и решивший воспользоваться ситуацией приключившейся с ее братом и двойкой по физкультуре.Воспользовался Кешей для достижения своей цели,обманул его а потом кинул.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 26 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа

4.Алексин Звоните и приезжайте

Отец - уважаемый и востребованный хирург ,все цело отдающийся своей работе.Преданный ,но обидчивый,любящий свою жену и сына.

Мать- жена хирурга,который учился с ней в одной школе и влюблен в нее с четвертого класса.Любит сына и мужа и свою маму,но мужу подчеркивает свою отстраненность от его любимого дела-помогать людям.Выносит сор из избы,если не согласна в чем то с мужем,часто сорится с ним,но преданная.

Бабушка-мать жены хирурга,человек малоприятный,постоянно воспитывает внука на примерах других детей.Постоянно напоминает дочери о ее первой любви Сереже Потапове,котрый лауреатт и музыкант,не понимает важности работы мужа ее дочери,так как сама никогда не ложилась на операционный стол.

Сын-шестиклассник ,восхищающийся отцом и его преданностью работе.Врунишка,который узнав о первой любви матери и их возможной встречи пытается всячески огородить от нее.В момент ссоры родителей мирит их,своей выходкой
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
25 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
2. От трусости до предательства — один шаг.


мужественный себя винит,малодушный товарища
#Саша когда воровал магазине,телефон выронил,и орал на нас потом что мы должны были зайти и забрать.
#Товарищ в парадной пакет забыл ,мы опоздали на встречу,он на нас всех собак спустил,мол мы виноваты
#В моей наркомании виноват только я,а я всепытался оправдаться перекидывая вину на других

От трусости до предательства один шаг
#соупотреба полиция поймала,пресовали его он всех сдал
#Знакомый боялся встречи с одним дядей и подставил девушку свалив все на нее
#Я боялся признаться в своей ошибке,и подставлял тлварищей говоря что они мне не давали закончить
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки

До 12 лет:упрекал родителей,что я получил пятерку,а мне так и не покупают игрушку.

До 20 лет:Был у меня знакомый,мы плотно общались,я ему должен был по мелочи,так он меня периодически упрекал,когда отдашь,делал это,так для самовыражения.

В последние годы:в последнее время до изоляции я был очень мелочным,пытаясь оправдать свое употребление,я мог любое слово вывернуть на изнанку,придирался ко всему,вот помню мне 100 рублей не оставили,забыли,так я такое устроил,как буд-то конец света,если я без пачки сигарет останусь.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

На картинке алкоголик,иждевенец,трутень,полностью содержим родителями,предоставлен см себе,жрет курит пьет,и еще хватает наглости стрелять денег у мамы по зп отца,ахах.Мать же только и рада,вместо того что бы дать ему пинка и выставить,носит ему пироженки.Его устраивает и мать устраивает..

Если убрать гитару и несколько бутылок,вместо телека поставить компьютер,то похоже меня в прошлом,не работал,играл на компьютере,у кресла бутылка пива,а мама будерброд несет,и говорит покушай сыночек..

screenshot_1-png.10873
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1.Зощенко Веселое приключение

Сергей Петрович Петухов-лицемер эгоист,врун,молод,красив,влюблен.Пригласил знакомую девушку в кино,и забыл что у него нет денег.Продал материну мясорубку,посетил умирающую тетку дважды ища деньги,даже не справился о ее здоровье,думал только о себе,радовался возможному наследству после ее смерти.Так и случилось выиграл 50 рублей по теткиному займу,женился на девушке с котрой ходил в кино.

Катюша Червякова- молодая ,влюбчивая,наивная девушка,согласилась пойти с парнем в кино,но он не пришел на встречу,на след день прислал письмо ,с временем и местом новой встречи,она пришла ,поверила его вранью,они пошли в кино,потом она посетила его жилище,через 2 недели они поженились.

Старуха Белоусова-старая,лживая,себе на уме.Приукрасила события предшествующие смерти тетки Сергея.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

2.Зощенко Страшная ночь

Котофеев Борис Иванович-трусоватый,обычный,добрый,вспыльчивый,ведомый,музыкант.Играл в оркестре,был женат на Лукерье,жил у нее,рассуждал о текучести и размеренности жизни.Считал что все зависит от случая,однажды с пылу и со страха,что останется не нужным в своем оркестре,наслушавшись о неудачной жизни от нищего ,которому подал милостыню ,и от соседа,побежал на улицу,стал прлсить милостыню,потом бегал от миллиции,и бил в колокол в церкви,за что был оштрафован на 25 рублей.Это проишествие оставило у него пару морщин на лице,и сутулую походку.

Лукерья Ивановна-сварливая,самодовольная,отходчивая жена Бориса Ивановича,вышла за него замуж,когда он снимал у нее комнату,все время попреаала его ,что он "гол как сокол",могла поскандалить,но быстро успокаивалась.

Кушаков Иван Семенович-сосед Лукерьи,сплетник,бывший учитель,предмет которого исключили,и он остался без работы,приукрашивает действительность.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

3.Зощенко Люди

Иван Петрович Белокопытов-упертый,богатый помещик,любил сельсую жизнь,умер упав с лошади,и оставив сыну большое наследство

Иван Иванович Белокопытов-добрый,самоотверженный,безучастный,несчастный,глупый раздал наследствл оставленное отцом ,переехал в город,там опять же не отличаясь умом,но за то добросердечностью раздал остатки наследства и уехал за границу,вернувшись через 11 лет обратно с новоиспеченной женой,поселился у Катерины Васильевны,осознав свое положение,что со своим знанием испанского и латыни не кому не нужен,что не приспособлен к современной жизни.Встерил старого друга,который помог ему ус роиться продавцом,некоторое время держался,но потом был уволен за кражу,положение становилось все хуже.От него ушла жена к соседу.Он постепенно сошел с ума,сгинув бесследно из города.

Арбузова Нина Осиповна-ленивая,наивная,алчная,предательница,бывшая балерина ,приехал с новым мужем из Германии,поселившись с ним у Екатерины Ивановны,наблюдая и понимая,что ее муж не способен ее содержать,уходит к соседу Ярыкину,остается жить с ним,рожает от него.

Екатерина Васильевна-добрая,сентиментальная женщина,приютила Ивана и его жену,кормила тайком его,когда тот уже сошел с ума,и изредка появлялся дома.

Еремеич-недалекий,трутяга ,носильщик чемоданов на станции.

Ситников-самодовольный,безучастный начальник станции.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

4.Зощенко мудрость

Иван Алексеевич Зощенко-красивый,полный,развратный,затворник,смелый,воодушевленный.Вел разгулящую и развратную жизнь,потом резко после дуэли с одним человеком,из-за одной сомнительного вида особы,уехал в Петербург и стал затворн ком,11 лет он практически не выходил из дому,и вот в один из таких дней на него сошло озарение,что жизнь прекрасна ,он понял что он хочет жить как раньше,радоватьсч жизни,общаться с людьми.Он хвастался этим дпльней родственнице старушке ,сожительсвующей с ним,обежал своих друзей,позвал на торжество по случаю "перерождения" и умер от удара ,дожидаясь гостей.Ему не нужно было становиться затворником,и он принял за возрождение,временное улучшение,регресс перед смертью.

Капиталина Георгиевна Шнель-тихая,добрая,веселая старушка,дальняя родственница Ивана,жила с ним,оптимистично приняла его резкое "улучшение"и желание к жизни,помогала ему с торжеством,когда он умер,дождалась всех гостей всем сообщила,а потом когда все ушли,завесила зеркало простыней и начала читать Евангелие по покойному.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
26 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье росли двое детей, брат и сестра. Сестра была непокорная, гулящая, рано вышла замуж и родителей не навещала практически. Умирая, они оформили всё наследство сыну. Он воспользовался им по праву, так как, всю жизнь досматривал их. А сестра обиделась и перестала с ним общаться.

Сестра ,не общаясь с родителями ,проявила безразличие и равнодушие,.Поняв ,что наследства ей не видать,из-за жадности и эгоизма перестала общаться с братом.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)

2. За дурной головой - ногам покоя нет.


Оба утверждения верны.

В первом говориться о людях ,которые оптимистично смотрят на жизнь и продолжают идти к своей цели несмотря на неудачи.И воспринимают это,не как поражение,а как опыт для будущего достижения своей цели.

По второму ,даже поговорка есть такая:"дурная голова ногам покоя не дает".Недалекие люди,совершают много лишних,необдуманных,и порой абсурдных поступков.