Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

Помню в университете ,конец сессии,одногрупник,когда сдавали курсовую на первом листе в "шапке" допустил ошибки,неправильно специальность,и номер группы написал,так преподаватель не принял его работу,тараторил что-то за невнимательность,ему пришлось на доп. сессии перездавать,потому что препод не захотел,ждать 10 минут пока он добежит на кафедру и перепечатает.
Ещё раз перечитай цитату, пример не подходит, он просто допустил ошибку и потом исправлял её.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ещё раз перечитай цитату, пример не подходит, он просто допустил ошибку и потом исправлял её.
Маленькая ошибка стала большой,что его на доп сессию отправили,учитель раздул из несущественной ошибки проблему
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Маленькая ошибка стала большой,что его на доп сессию отправили,учитель раздул из несущественной ошибки проблему
Так он же не настаивал и не раздувал её , не обосновывал её?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Так он же не настаивал и не раздувал её , не обосновывал её?
Так учитель обосновал,ты имеешь в виду,что я должен привести пример где ,кто-то чутка накосячил и сам раздул?
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Так учитель обосновал,ты имеешь в виду,что я должен привести пример где ,кто-то чутка накосячил и сам раздул?
Я имею ввиду , что ты не понял суть цитаты . Ты когда работал заглянул в табеля и не увидел себя в графике , ты ошибочно подумал , что тебя обманывают. И начал раскручивать эту ошибку и мне рассказал и родителям , какие все подлецы и тд.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Я имею ввиду , что ты не понял суть цитаты . Ты когда работал заглянул в табеля и не увидел себя в графике , ты ошибочно подумал , что тебя обманывают. И начал раскручивать эту ошибку и мне рассказал и родителям , какие все подлецы и тд.
Да помню такое
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 20 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

4.Мопассан Пышка

Супруги Луазло- бывший прикащик и его жена,оптовые виноторговцы.
Турнель-сочинитель песенок и басен.
Супруги Карре-Ламадон -владелец трех бумагопрядильных фабрик,член генерального совета и его жена.
Супруги Юбер де Бревиль,аристократы,граф,член генеральского и его жена .
Корнюде-демократ ,революционнер,пииставал к пышке сам хо ел иметь близость с ней.
Все они были лицемерами и эгоистами,они думали только о себе,склонили пышку уступить капитану,и отдаться ему,три дня ее мариновали,пока та все же не согласилась,ели из ее корзинки,любезничали.Склонили,а когда их отпустили делали вид ,что ее нету ели ,даже не поделились,показывали явное презрение к ней.Воспользовались,"поимели ее и выкинули потом за ненадобнастью"|

Монахини-набожные,молчаливые,трусливые,и те тоже в итоге склоняли пышку отдаться капитану,указывая на промысел божий,трусихи и эгостки,говорили,что ухаживают за раненными,и из-за их задержки,которую только пышка может решить,возможно умирают люди

Пышка-куртизанка,красивая,недалекая,ведомая.умудрилась,получить разрешение на выезд из осаженного города,затесалась в компанию богатых господ,угостила их едой,когда те не позаботились о провизии.Когда их задержали в гостинце,несмотря на разрешенипе главнокомандующего,оказалось капитан пруссов просто хочет ее,она отказывала ему,наверно хотела начать новую жизнь,ее спутники склоняли ее,уговаривали,грамотно пудрили мозги,и она согласилась в итоге,и сделала это.Получив ,что хотел,капитан отпустил их,и ее спутники резко переменили отношение к ней.Подчеркивали свою неприязнь,презирали,глумились,и ни во что уже не ставили.

Прусский Капитан-похотливый ,на правах победителя захотел пышку,и не отпускал экипаж,пока та не согласится,надо отдать ему должное,что ведь мог бы и силой,но этого не сделал,ждал пока сама согласится переспать с ним.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 20 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

5.Т.Гарди Запрет сына

МистерТуайкот-добропорядочный,заботливый,любящий,полюбил свою горничную служанку,а когда она повредила ногу ,ухаживал за ней,оберегал,и велел ей остаться,и она вышла за него за муж.Знал что она проживет дольше него и купил и оставил ей особняк в Лондоне,чтобы она жила в нем и не в чем не нуждалась.

Софи-хрупкая,необразованная благодарная,стеснительная служанка мистера Туайкота,не любила его ,но очень уважала,родила ему сына.Тосковала по простой жизни служанкойи по аозлюбленному ,которому когда-то отказала.Не могла пойти против воли сына,так и оставалась одна,пока не умерла.

Сэм-верный,добрый,терпеливый любил Софи,и даже когда она ему отказала,не терял надежды на этот союз,любил ее,думал оней,и ждал доо последнего,пока Софи не умерла.

Рэндолф-лицемер,злой, эгоист-думает только о себе,и не видит ничьего мнения кроме своего.Мучил мать не волей,пользовался тем что она не могла пойти против его слова,не позволил ей быть с Сэмом.Довел мать до смерти.

6.Т.Гарди В угоду жене

Эмили-добрая,отзывчивая,милосердная любила Джолифа ,но он был помолвлен с ее подругой.Вышла за богатого помещика,родила ему двоих детей,заного полюбила.В трудную минуту предоставила бывшей подруге кров,несмотря на выпадки и постоянные попреки в свою сторону.

Джоанна-эгоистичная,скверная,жестокая женщина,всегда завидовала Эмили,отбила на этой почве у нее Джолифа,родила ему двух сыновей.Из-за своей жадности и зависти отправила мужа и сыновей в плавание ,откуда они могли не вернуться.Так и случилось.

Джолиф-честный,преданный,во всем подчинялся воле жены,смирился жить в своем положении.Ушел в море ради нее,потом еще раз ,уже с детьми,и не вернулся.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
30 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
2. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.


Не хвали себя а старайся чтобы тебя похвалили.

#Когда ЗУМом в дикси работал ночным,к утру ,к приходу ДМ по документом старался ,чтобы все четко было,когда товар принимал,знал что похвалит и премию 500р бывало выписывала,ахах.
#На изоляции ,напишу по больше статей ,и жду когда жена похвалит
#В школе когда учился,старался по больше 4 и 5 получить,чтобы дома похвалили и какую ниьь игрушку или мороженное купили

Поднимвй голову до небес перед гордецом,склоняй голову до земли перед скромным
#К нам приехал большой начальник, который не здоровается с подчинёнными. Как- то мы встретились в коридоре, он остановился ожидая, что я брошусь здороваться, я бросился, только, не к начальнику, а к своему подчинённому, который, показался в начале коридора, за спиной начальника. Подбежав к нему, я стал его громко благодарить за отлично сделанную работу., он здорово смутился от неожиданности, а "начальник" потоптался да и ушел
#Еду я, как то в метро. Сел смотрю по сторонам. Тут заходит, такой вальяжный толстый, круто прикинутый дядька. Встал около меня и сопит, да меня взглядом сверлит - мол, место уступи. А я, делаю вид, что ничего не наблюдаю. Так и едем некоторое время. Ту и заходит, пожилая худенькая женщина, нагруженная сумками. Я ее сразу приметил, встал, предлагая ей сесть. А, тут, толстый дядька, попытался сесть, да, только я, повернувшись к нему спиной, перекрыл собой сиденье и предоставил возможность, сесть пожилой женщине. Я, вскоре вышел, а толстый дядька, так и остался недовольно сопеть.
#В девятом классе занимался каратэ, ездили в спортивный лагерь,попал на турнир к к вольникам 2 отряда - самбисты из Самбо-Питер и отряд малышей с оздоровительной гимнастикой. Вот, так получилось, что с малышами я сдружился. Представители самбистов, предложили спаринг мол кто круче . Среди них, был один мудак. Он обижал малышей, да и мне обещал ноги повыдергивать. И так случилось, что на спаринге мне в противники попался именно он. Он вышел в полной уверенности своего превосходства. Малыши, на своеобразной трибуне притихли. А я, короче, выиграл у него чистой победой. Шмякнул я его о ковер знатно, а ж воздух выбил, а малыши, сначала замерли, а потом стали кричать мое имя хлопать визжать и смеяться.Я просто склонил перед ними голову..
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Благородный поступок

До 12 лет: помню в детсве гуляли с папой,он мне купил мороженное,на площадке была девочка,она так смотрела на мое мороженное,что я отдал ей его.

До 20 лет: Помню дорогу переходил и увидел бабулю с двумя большими пакетами,тяжело ей было просила помочь говорила,что забыла где живет,я спросил есть-ли у нее с собой документы,они были,я посмотрел где прописка,проводил ее ,помог донести пакеты.

В последние годы:ничего не припомню такого,разве что сейчас на изоляции слежу за бабулей,и сам лечусь,но это вряд-ли можно назвать благородными поступками,лечусь для себя,а бабуля,так это любой так должен поступать к своим близким,которые нуждаются в помощи.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Перед тем как сделать предложение,ухаживал,оказывал знаки внимания был галантым,женщина повелась,вышла замуж,родила ему,а он оказался пьяницей и тираном.

У меня такого не было,но видел много таких людей,пьяных отцов гуляющих со своими детьми и орущими на них.Пьяных мужей орущими на жен,наверняка и дома у таких подобное,как на второй картинке.

index.php
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1.Л.Толстой Утро помещика


Крестьяне-невежды,лицемеры хитрые,трусливые .Они не хотят менять ничего в своей жизни,хотят жить как привыкли.Движение к чему-то новому или не привычному вызывает в них страх неизвестности.Им лучше так. Вот выпрашивать у барина блага ,этому они научились,барин сам позволил,своим поведением,не понимал,что неча господам себя так вести.

Нехлюдов-добрый,молодой,неопытный.Помещик двадцати лет,решивший посветить свою жизнь семистам крестьянам,в деревне.Мечтал,что справит им жизнь,вытащит из нищеты и невежества,обучит новому.В итоге ничего у него не получилось,никого он счастливее не сделал,себя позорил только,и обещаний надавал.Перестал понимать что же ему действительно нужно.И в итоге мечта его уже представлялась ему совсем в другом свете.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 20 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

2.Л.Толстой Три смерти

Ширкинская барыня-умирающая,нетерпимая верящая в то,что еще есть у нее шанс выжить,стремиться в Италию,где как она думает ей помогут.Ее муж и доктор понимают безнадежность ее состояния ,но не говорят ей об этом.В итоге уже в барсклм доме,она принимает свою судьбу и у.мирает.

Федор-старый,смирившийся умирающий ямщик.Долгое время лежит на печи.Пытается цепляться за жизнь,но понимает что время его пришло,отдает свои сапоги одному человеку,и берет с него обещание купить и поставить ему камень на могилу.у.мирает.

Серега-ленивый,суеверный,выпросил у умирающего ямщика сапоги,но все откладывал исполнить обещание с камнем покойному.А тот к нему уже и во сне приходил.Ему посоветовали срубить и поставить для начала крест на могилу.Он пошел по утру в рощу,и срубил там сосенку,и птицы,и ветви других деревьев проводили умирающее дерево.

3. Л.Толстой После бала


Иван Васильевич-горячий ,влюбленный,добрый ,пугливый.Рассказывает историю про свою первую любовь,и самую сильную.Звали ее Варенька.Рассказывает как он ухаживал за ней,как они танцевали на балу,передает всю гамму эмоций ,которые он испытывал.Можно сказать боготворил ее спать не мог после встречи с ней.Как дорожил подаренными ею перчаткой и пером от веера.И как резко все переменилось ,когда он увидел как ее отец ,полковник,участвует в казни.Он испугался ,когда ее отец признал его.И с тех пор отсранился от нее.И скорее всего из-за страха перед ее отцом перестал с ней общаться.

Варенька-живая,искренняя,милая,улыбчивая,желанная.Отвечала Ивану Васильевичу непринужденной взаимностью,танцевала с ним оказывала знаки внимания.Флиртовала с ним.Показалось ,что для нее это больше была игра чем чуства.Красивое времяпровождение.

4.Горький Извозчик

Павел Николаевич-бедный,завистливый,безсердечны.Старадает от своей бедности.Считает что не может обеспечить семью всеми благами ,которые нужны.Ему снится сон ,где он убивает старуху ,чтобы украсть у нее деньги и разбогатеть.Все у него складывается,он богат,уважаем.Но понимает,что он пуст внутри,равнодушный,холодный,что убив двух человек ,он потерял то самое главное,что должно быть у людей.Искорку.Желание жить,и приносить пользу окружающим.Волю к простым человеческим качествам,быть нужным.И он просыпается,понимает,что это сон ,понимает что осмыслился и засыпает дальше.

5.Горький Жрец морали


Герой рассказа-хитрый,двуличный,эгоист,лицемер.Эдакий поборник морали,который работает в бюро где занимаются явным нарушением законов морали ,гипнотизированием общественного мнения.
Приходит к писателю и просить посоветовать ему развращенных европейцев извращенцев которые могли бы оплодотворить негритянок.Так как сам он не может,он любит жену,и она не позволит.Но ему нужно прекрыть крупный скандал,так как их бюро этим и занимается,прикрывает крупное злодеяние,кучей подстроенных мелких злодеяний.
Предлагает 10 доларров в неделю,получает от писателя по роже.и убегают.С улицы кричит:"а за 15 долларов в неделю...
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Перед тем как сделать предложение,ухаживал,оказывал знаки внимания был галантым,женщина повелась,вышла замуж,родила ему,а он оказался пьяницей и тираном.

У меня такого не было,но видел много таких людей,пьяных отцов гуляющих со своими детьми и орущими на них.Пьяных мужей орущими на жен,наверняка и дома у таких подобное,как на второй картинке.

index.php
Посмотри ещё раз на первую картинку.И подумай.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Посмотри ещё раз на первую картинку.И подумай.
Я не заметил что там публика сзади,невнимателен был.Он на людях строит из себя правильного мужа,а дома пьет скандалит,и бьет жену,тогда так.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
31 урок

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы недавно поженились и у вас медовый месяц. И тут вам звонит подруга и сообщает, что бывшая(бывший) вашего мужа - попала в аварию, находится при смерти и просит в последний раз поговорить со своей бывшей любовью(вашим супругом).

Как вы поступите?

- Исполните волю умирающей и отправите бывшегок ней.

- Не передадите ничего ему, так как, считаете, что прошлое должно быть прошлым. И сейчас не времяпортить вам медовый месяц.

- Скажете подруге, что пусть передаст, что она сама была виновата в разрыве и нечего теперь пытаться всё назад вернуть, используя ситуацию.

- Свой вариант: я бы рассказал о звонке жене,и сказал бы ,что поддержу и пойму если она захочет поехать.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Кто прост - тому бобровый хвост, а кто хитёр - тому весь бобёр.

2. Где ум не осилит, там и хитрость не возьмёт.


Первое утверждение неверное,необязательно быть хитрым чтобы стать успешным,простые люди тоже могут быть успешными все зависит от ситуации.И не всегда хитрость удается человеку,бывает и наоборот.

Второе утверждение неверное,умный человек просчитывает на несколько шагов,предусматривает варианты развития событий,планирует.Но это не значит,что он добьется своего,к примеру, если хитрость будет подразумевать обман,а он честный.И соответсвенно он откажется от своей затеи.А в такой же ситуации менее принципиальный и допустим не особо умный,может и схитрить,и соответсвенно добиться своего.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 3
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1.Шукшин Беспалый

Сергей Безменов-доверчивый,хвастливый,гордый и вспыльчивый тракторист,который знакомится с медсестрой на перевязке,влюбляется ,в нее ,затем женится.Души в ней нечает,хвастается всем какая у него жена,никого не слушает,не желает слышать о ней что-либо плохое,не верит этому.В порыве гнева отрубает топором себе два пальца,когда увидел свою жену в обнимку со своим братом Славой.

Клара-хитрая,безпардонная,злая,тщеславная ,ветренная женщина ,работает медсестрой,легко бросает своего предыдущего мужа,выходит за Сергея,и заигрывает с его братом.

Слава Безменов-завистливый ,подлый брат Сергея,увидев его жену отводит ее в сторону и начинает флиртовать.

2.Шукшин Обида

Сашка Ермолаев-вспыльчивый,гордый,трусоват ,обидчивый,пошел с дочкой в магазин,и там продавщица перепутала его с каким-то вчерашним пьяным гостем.Он вместо того ,чтобы уйти вступил в перепалку ,позвал зав.отдела,собрал очередь,и пытался доказать свою правоту.Не уходил пока один старичок не вызвал милицию.Придя домой,не мог все это выкинуть из головы,пошел домой к этому старичку,так так примерно знал где тот живет,обьясняться.Был спущен с лестницы его сыном.

Старичек-желчный,в маразме,злопамятный,врун-увидел в магазине очередь из-за Сашки,взбесился вызвал милицию,а потом когда тот пришел к нему домой обьяснить ситуацию,соврал сыну,что тот ему нахамил и пытался побить.

3.Шукшин Нечаянный выстрел

Колька Воронцов-нетерпеливый,честолюбивый,вспыльчивый молодой человек ,родился инвалидом.Рос ,и все бы ничего пока не влюбился в соседку Глашу.Чтобы произвести на нее впечатление решается отрезать не рабочую ногу,и научиться ходить без костылей на протезе.Едет в больницу.После больницы приезжает домой,пытается научиться ходить при помощи протеза,но у него ничего не получается.Пытается покончить жизнь самооубийством.Неудачно.

Андрей Воронцов-резкий,вспыльчивый,хитрый,жестокий,любящий сына.После того как узнал,что Колька влюблен в Глашу,пошел к ней,просил ее придти в больницу к сыну,соврать что любит его и выйдет за него.Обьяснил этл тем,что врачи сказали выживет-ли он завичит от него,если захочет жить выживет.

Глашка-отзывчивая ,добрая,понимающая,готова была пойти и сказать Кольке,что выйдет за него ,лишь бы тот поправился..

4.Шукшин Материнское сердце

Витька Барзенков-доверчивый,алкоголик,вспыльчивый ветренный,похотливый,агрессивный-собрался жениться,поехал на базар продать сальца,чтобы выручить денег на свадьбу,"спрыснул"это дело, и поплся на удочку женщины воровки,опоили обокрали.На автобусной станции полез в драку и положил трех человек в больницу,в том числе миллиционера.

Мать Витьки-любящая преданная,упертая,глупая женщина-пытается помочь сыну в безвыходной ситуации,не понимает,не хочет принимать действительность,что сын сядет.

5.Шукшин Безсовестные

Глухов Емельян Егорыч-сварливый,хитрый,жалкий,самодовольный ,корыстный,эгоист старик ,схоронил жену и надумал сойтись с одной старухой Отавихой,сам подойти предложить постеснялся,решил попросить сосватать их Ольгу Сергеевну,давнюю подругу.

Малышева Ольга Сергеевна- сварливая,ревнивая старуха,подруга Глухова,разозлилась когда тот попросил ее сосватать его к Отавине.Не дала им сойтись.

Отавиха-глупая,корыстная услышала от Малышевой предложение Глухова,начала уже условия прикидывать,согласилось бы и сошлась с Глуховым,если бы не Малышева.

6.Шукшин Мой зять украл машину дров

Веня Зяблицкий-нетерпиливый,нервный,обидчивый,обижался на всех,на жену,на тещу, на прокурора.И придавал своим бидам слишком большое значение.Скандалил с тещей,запер ее в туалете,на суде боялся,сам себе противоречит.От биды на прткурора,когда у того сломалась машина,и он егт подобрал,чуть не пустил машину с моста.Точнее пустил,да прокурор удержал.От своих обид перестал видеть реальность в правильном свете.

Лизавета Васильевна-злая,жадная,скупая ,горделивая женщина-посадила двух мужиков в тюрьму и Веню хотела посадить,не слышит мнения кроме своего.Считает себя важной ,все повидавшей,хоя на самом деле все жизнь жила на всем готовом.

Прокурор-расчетливый,справедливый,уравновешенный мужчина просил осудить Веню на три года,чтобы другим неповадно было,рассудительный.

7.Чарская Лишний рот

Отец Паисий-добрый,милосердный,честный,справедливый,любящий- священник,который взял сироту Ваську к себе,не смотря на то,что у самого шестеро детей.Очень полюбил Васю за его старания.доброту и скромность.

Лукерья Демьяновна-желчная,строгая женщина,сестра покойной жены отца Паисия,живет с ним,и помогает воспитывать детей.Поначалу не взлюбила Ваську,всячески попрекала его,наваливала работой.Но постепенно ее сердце оттаяло и она полюбила Ваську,за его светлые помыслы,и человеческие качества.

Киря-обозленный,глупый сын отца Паисия,больше всех не навидел Васю,но и он в итоге полюбил его и с ал равняться на него во всем,за то что Васька нисмотря на все обиды не отходил от него ни днем не ночью когда тот болел страшной болезнью рожей.

Васька-добрый,скромный,умный,честный,трудолюбивый мальчик сирота,у которого умерла мама и отец Паисий взял его к себе.Он был бесконечно благодарен ему и его семье,и помогал чем мог без сна и отдыха,никогда не жаловался и смог переменить их отношение к себе и вся семья полюбила Ваську.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
32 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы едете в автобусе и на ваших глазах разгорается сильный скандал. Мужчина бьёт незнакомую женщину по лицу, за то, что она не пускает пассажиров на место рядом с собой, которое она оплатила.

1.Выйду па своей остановке.
2.Подойду к водители или кондуктору,расскажу о происходящем.
3.Подойду к мужчине,у нас завяжется драка,выкину его из автобуса.Кондуктор с водителем выкинут меня,я когда упаду и сломаю ногу,открытый перелом.После больницы останусь хромой и буду всю жизнь ходить с палочкой.