Класс для занятий Статьи Alexey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
71. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
в статье на примерах разобраан астенический тип деградации . на примерах изначально здоровых - но различных по типу личностям рассмотренно как развивалось их употребление и и к чему привело - на примере -что о обоих сформировался одинаковый поведенческий тип - что подтверждает -возможность формирования деградирования личности по одному типу.
 
Последнее редактирование модератором:

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
в статье описан пример развития зависимости на примере описания истории болезни больного. от начала его жизнеописания - чем занимался -где работал к описанию прогрессирующего употребления с приведенными клиническими признаками и симптомов изменения в поведении и в целом изменения психического и эмоционального состояния. отмечается ухудшение памяти. не способности провести простейшие объектные объяснения. несколько моментов странных видений. отмечены возможные поражения мозга.
Здарова Леха, как дела, ты в какой стадии алкоголик?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
82. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков
эту страничку Вы заменили на новую
 
Последнее редактирование модератором:

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
А что в твоём понимании"запойный" означает. Привет.
я алкоголь пил не для того чтобы напиться и получить туман в мозг - это было - да кого я обманываю - когда пил - то да ло удурения чтоб побыстрее накрыло и бежал впереди паравоза - мне нужно было скорее достигнуть опьянения. потом уже когда перешел на наркотики там все было на жэксперементах кто сколько чего с чем смешать может - мешалось все - что можно было достать - а итог все равно один все эти эксперименты привели не к алкогольнойй а к наркотической зависимости - просто хотелось чтобы кайф наступал сразу - а запойный в моём понимании - это когда утро не можешь начать без опхмелки - и день продолжается с выпивкой - и так по нарастающей по кругу.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
запойный в моём понимании - это когда утро не можешь начать без опхмелки
Правильно, в принципе.
Запо́й (устар. дипсомания) — состояние, характеризующееся продолжительным (более суток) употреблением алкогольных напитков, сопровождающееся сильной алкогольной интоксикацией.
Непреодолимое желание опохмелиться, уже запой.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
да статья не из самых приятных - хотя кто ждет что будет приятно. наверное именно такие статьи - с таким содержанием и описанием всего больничного ужаса необходимо больше писать - ведь чувство самосохранения еще не у кого отказывало - описать и прочитав - пережить все эмоции и страдания и переживания того умирающего человека прикинуть на себя. к счастью мне привелось увидеть что то подобное - наверное умирают в специальных отделениях-но как же это гадко и мерзко при жизни превращаться в желе.
из личных историй - припоминвется метадоновый бырыга - у которого что то с ногой было но очевидцы рассказывали что там уже до кости разложение по чти без мышечной ткани. так вот те кто за дозу помогали ему перевязки делать рассказывали - что запах там тоже был зловонный - вот еще такая жесть - страх что от этого не застрахован никакой наркоман ни ламповый солевой - ни игольчатый опиатник - а если тромбоз вен - а он есть у многих - и у меня наверное есть - так что каждый день неизвестен - и это тоже страшно - ведь за время употребления куда только не кололся - по-здравомыслию пах не открыл - испугала фраза - открываешь крышку гроба. поэтому кололся в последнее время в основном в плечо. но конечно - какой там кайф - там и вещества надо больше и прихода нет - а все лишь ради того чтобы не потеть а хоть как то передвигаться....дорогая цена - за альтернативу в 7-12 дней переломаться на сухую.
напрашивается название статьи - "Зачем я употребляю(-ял(-яла))...?" Но к сожалению даже когда он умер (по слухам у него вич был - поэтому - пошло осложнение на ногу) - "..но меня же это не коснется..." - а сколько таких одноногих - вывших также сильно уверенных - что это их не коснется. Любая мучительная с.мерть ужасна. а если подумать что с каждым приемом готовишь себе местечко или в печке или в земле - то это вообще ни разу не весело....ведь что самое дорогое есть у человека - это здоровье - так ещё древние говорили. И полностью согласен с автором - что если есть возможность как то повлиять на употребление вашим ребенком - орите во весь голос...
А мама твоя сразу орать стала во весь голос?
 
Последнее редактирование модератором:

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986