Класс для занятий, статьи - Дима

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
6. Как человек превращается в алкоголика?
Чтобы стать алкоголиком, необходимо регулярно и достаточно продолжительное время пить алкоголь, так как толерантность вырабатывается не быстро.
Привыкание к наркотикам происходит мгновенно, так как мозг сразу якорит кайф и фиксирует. Привыкание к алкоголю происходит намного медленнее, так как мозг не получает непосредственно кайф, как от наркотика, но якорит другое - душевную радость от веселья и расслабления.
Как такового гена алкоголизма нет, но есть генетическая предрасположенность к более высокой толерантности к алкоголю, но в любом случае, чтобы стать зависимым от алкоголя, необходимо продолжительно время пить.
В нашем обществе принято считать алкоголизмом, начиная со 2-й стадии, так как на этой стадии алкоголик начинает похмеляться и алкоголь входит в обмен веществ в организме. На 2-й стадии у алкоголика происходят серьезные психические и нервные изменения. Как раз на 2-й стадии сильно заметны изменения в поведении и размышлении алкоголика - он становится не управляем, ему регулярно хочется выпить, он ставит в приоритет употребление алкоголя.
Алкоголизм можно вылечить путем новых трезвых установок на жизнь.
Согласен с тем, что для того, чтобы стать алкоголиком, необходимо долго и регулярно пить.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
7. Как определить стадию алкоголизма
Со временем у алкоголика вырабатывается толерантность и растет анозагнозия - добавляется поводов выпить, алкоголик сам ищет себе любые поводы, часто выпивает, при этом долгое время считает, что все у него под контролем.
Рост толерантности к алкоголю относительно быстрый - нужно примерно 5 лет регулярного употребления, чтобы алкоголик мог выпить 500гр. крепкого спиртного и не умер от этого, при этом алкоголик гордиться этим, хотя на самом деле, получается, у него организм слабее, чем у других, раз он нарастил так быстро такую толерантность к яду.
Как раз у слабого организма самые высокие риски к запойному возлиянию в будущем.
Человек переходит на первую стадию после 5-6 употреблений алкоголя, когда организм перестает реагировать на алкоголь, как на яд.
Неврастеническая стадия начинается с момента прекращения работы защитного механизма на яд, и наступлением тяги к алкоголю, при этом еще можно расставлять приоритеты и не выпивать тогда, когда нужно. Уже на первой стадии, алкоголик начинает чувствовать разочарование, если он не смог выпить тогда, когда этого нельзя было делать по каким-либо причинам. При длительном и регулярном употреблении, алкоголь разрушает ЦНС, тем самым алкоголик становиться вспыльчивым, раздражительным, что способствует попаданию алкоголика в неприятные ситуации.
Вторая стадия отличается псевдозапоями, когда алкоголик пьет регулярно и может пить несколько дней в выходные и праздники. На этой стадии алкоголик пьет очень много, у него постоянно плохое настроение, он чаще попадает в неприятные ситуации из-за своего неадекватного поведения. На этой стадии алкоголик прекращает следить за собой, за бытом, начинает пить до беспамятства, и переходит на третью стадию.
Третья стадия характеризуется падением толерантности, то есть чтобы напиться, алкоголику нужно меньше алкоголя, чем на второй стадии. На этой стадии алкоголь встает на первое место в жизни, и при удобном случае, алкоголик уходит в запой, не смотря на работу и семейные дела.
Согласен с тем, что алкоголь - это тот же наркотик, он разрушает жизнь и судьбы людей, просто чуть дольше во времени, но итог одинаков.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
8. Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Для того, чтобы вылечить алкоголика, нельзя покрывать его пьянки. Любые оправдания алкоголика - это его самообман, анозагнозия и способ манипуляции собой и вами, чтобы употребить.
Нельзя помогать алкоголику отмазаться от неприятностей на работе, так как это как раз укрепит в нем мысль, что все в порядке и все под контролем.
Не выполняйте домашние обязанности мужа и не работайте за двоих, это даст алкоголику больше возможности употреблять.
Не пейте заодно с алкоголиком, так как это даст ему возможность манипулировать вами, а также необходимо запретить дома пить одному, либо с собутыльниками.
Не помогайте алкоголику добраться до дома, так как он тогда не осознает всех рисков употребления, пусть ему лучше в морду дадут или он упадет где-нибудь, таким образом закрепляя себе мысль о негативных последствиях употребления.
Не стирайте за него его грязную одежду, пусть бытовые сложности подталкивают его к мысли, что нужно менять жизнь.
Родственникам необходимо показывать свою брезгливость к алкоголику. Нельзя скрывать дома от детей, что истинная проблема в поведении мужа - это алкоголизм.
Не верьте, что алкоголик сам может бросить пить, а также нужно показывать всеми действиями ущербность и непринятия алкоголика.
Нельзя покрывать вождения с похмелья.
Если уже решили лечить своего алкоголика, то нужно действовать твердо и уверенно, иначе он так и останется алкоголиком.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
9. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)
Жить с алкоголиком не спокойно, нет уверенности в завтрашнем дне, при этом это позоро.
Тревога постоянный спутник жены, так ка она находится всегда в ожидании новых проблем.
Жена боится очередных праздников или гостей, так как понимает, что ее муж в очередной раз нажрется и опозорит ее.
Жена алкоголика перестает следить за домашним уютом и собой, так как пропадает мотивация к этому, а также, часто, не хватает денег на саму себя.
Из-за постоянного желания решить проблему алкоголизма мужа, а также из-за постоянных проблем, жена перестает ощущать радость в жизни.
Согласен со статьей, что алкоголизм мужа откладывает негативный отпечаток на жизнь всей семьи, в том числе на жизнь жены.
Я, будучи алкоголиком, сейчас понимаю, как много я испортил в жизни жены и дочки.
Искренне хочу, чтобы моя семья была счастлива, ни в чем не нуждалась и радовалась жизни, и я приложу для этого максимом усилий, и ,чтобы это действительно сделать, мне нужно быть трезвым и не алкоголиком.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
10. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности
Многие браки рушатся из-за бреда ревности. который провоцирует алкоголизм.
Алкоголизм способствует появлению ревностных мыслей у алкоголика. Алкоголик начинает следить за партнером, предполагать что тот изменяет ему, и эта мысль не дает покоя. На фоне этого часто случаются бытовые ссоры, так как алкоголик находится в постоянном напряжении от своих навязчивых мыслей.
Алкоголику достаточно предчувствовать измену, чтобы любое поведение супруга расценивать и домысливать, как доказательства измены.
Бред ревности всегда прогрессирует и итог этому - агрессия, которая происходит на фоне страданий алкоголика от ревности, которые он постоянно испытывает.
Не редки случаи суицида на фоне расстройства психики. Бред ревности может остаться и после завязки, это рефлекс, и его необходимо лечить с помощью психиатра.
Я думаю ревность еще может проявляться на фоне занижения самооценки алкоголика, когда начинают проскакивать мысли о собственной ущербности.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
11. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
Алкоголизм сам не рассосется, его нужно лечить.
От алкоголя возникают многие проблемы - много несчастных случаев происходит под действием алкоголя, личность алкоголика деградирует, алкоголики в агрессии могут причинить физический ущерб, алкоголики приводят семью к нищенству, семья живет в постоянном стрессе и напряжении, калечит психику детей, изменяют, и по итогу, всеми своими действиями и поступками разрушают свою жизнь и жизни родных и близких.
Многие жены не лечат алкоголиков, так как последние не признают себя алкоголиками, и путем самообмана и манипуляций заставляют жену смириться с подобным и продолжают употреблять.
Некоторые жены впитали с детства такую модель жизни, при которой муж регулярно употребляет, при это сами пьют и покрывают алкоголизм в семье.
Нельзя жалеть алкоголика и применять полумеры в борьбе к алкоголизмом, так как это только развяжет ему руки и подтолкнет к употреблению.
Вылечить алкоголизм, путем изгнания алкоголика из дома и пустить обратно за обещание не пить, не получится, так как алкоголизм нужно именно лечить, путем убирания анозагнозии и самообмана в течение 3-х месяцев по этому методу.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
12. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов
Во многих семьях жена тоже является алкоголиком, так как понимает и прикрывает употребление мужа. Жена не желает пресекать алкоголь, так как сама хочет продолжать употреблять, она требует, чтобы муж просто пил так, как ей будет удобно, но не прекращал пить полностью.
Алкоголик с возросшей толерантностью не может пить в меру, он обязательно нажрется рано или поздно.
Негативные последствия могут быть не только на 2-й или 3-й стадии, но и на 1-й, поэтому считать кто больше алкоголик не совсем корректно.
Если человек долго не пьет, при этом у него не ушла анозагнозия, то он все еще алкоголик.
Если жена считает себя созависимой, то это скорее потому, что она тоже алкоголик и в этом просто нужно признаться самой себе, а врачи лгут вам об этом, чтобы не потерять свои деньги, которые они хотят с вас заработать.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
13. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному
В данной статье рассказана история о свекре-алкоголике. Он вместе с женой выпивали каждые выходные, что привело к алкоголизму и деградации личности.
В возрасте 56 лет случился первый инсульт, и жена говорила, что это от его повышенного веса, а не от алкоголя. Сигареты он бросил, но от алкоголя не смог отказаться, так как жил с собутыльницей. Вскоре с ним произошел еще один инсульт, при этом врач скорой помощи сказал, что это от сосудов, а не от алкоголя и все в это поверили или хотели верить.
Большинство алкоголиков не хотят верить в то, что именно алкоголь провоцирует у алкоголика истощение организма и заболевания, так как они сами не хотят прекращать пить и винят во всем не алкоголь, а сторонние факторы, а это как раз и есть анозагнозия и самообман.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
14. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Наркоман в употреблении ведет себя как сумасшедший.
Автор поведал историю о том, как она поняла, что сама является алкоголиком.
Наркоманы часто списывают свое состояние на психиатрические диагнозы, они конечно действительно бывают, но основное - это наркомания, нужно просто прекратить употреблять, лечиться, и с этим уйдет анозагнозия и тяга. У наркомана не может быть здоровое мышление в употреблении, так как он находится в плену самообмана.
Анозагнозия - это отрицание болезни и ее последствий, а также это самообман и психическая защита мозга, при этом гормональный фон в мозге нарушен.
Умный человек утопает в самообмане быстрее, чем глупый, при этом шанс вылечиться у умного выше.
Аногагнозия приводит наркомана к употреблению, так как она стимулирует тягу на физическом уровне. При отмене организм специально вырабатывает гормоны стресса, создавая депрессивное состояния, при котором наркоману хочется исправить такое состояние употребление наркотика.
Для того, чтобы вылечить наркомана, необходимо убрать анозагнозию, а тяга сама уйдет, когда наркоман поймет, каким образом он находится в самообмане.
Наркоман находится в бреду, так как при очевидных проблемах он пытается оправдать свое употребление.
У родственников также бывает анозагнозия, это такая же психозащита для родителей, которые не могут и не хотят верить в то, что у них ребенок наркоман.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
15. С какого момента человек считается алкоголиком?
Люди замечают алкоголизм примерно через 15 лет, когда алкоголик находится уже на 2-й стадии.
Стадии алкоголизма нужны врачам, чтобы назначить верное лечение.
Алкоголизм начинается тогда, когда появляется влечение к алкоголю и это начальная стадия, и это случается примерно через 5-7 выпивок.
После этого алкоголизм начинает прогрессировать, и он не даст вам понять, что вы больны, до того момента, когда вам укажут на это другие люди, либо у вас начнутся существенные проблемы. Признаком алкоголизма также является утрата количественного контроля, это когда уже люди нажираются в хлам, и наступает это через 2-3 года с момента начальной стадии алкоголизма, а также утрата ситуационного контроля.
Похмеляться и запои наступают уже на второй стадии, и это около 10 лет регулярного употребления.
Основная масса людей, а это около 90% населения, находятся на первой стадии алкоголизма, так как у них у всех уже есть сформированное желание выпивать и получать от этого удовольствие, а это и есть алкоголизм.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
16. Стадии, Синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм разделяют на 3 стадии - начальная, средняя, энцефалопатическая.
Первая стадия характеризуется наличием анозагнозии, наличие рефлекса, тяги, компульсивного влечения. На этой стадии проявляются следующие синдромы - прекращается рвота, повышение толерантности, потеря количественного и ситуационного контроля, потеря качественного контроля - это когда пьешь все подряд, лишь бы торкнуло, появляются провалы в памяти, меняется опьянение с веселого на буйное, появляется желание похмелиться, запои.
Алкоголизм разрушает организм и появляются проблемы со здоровьем., а также разрушается ЦНС.
Алкоголики со временем тупеют, становятся скучными и не целеустремленными, личность разрушается и деградирует, цель преследуется одна - выпить.
Синдромы у всех алкоголиков примерно одинаковые, и степень их проявления зависит от организма алкоголика.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
16. Стадии, Синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Алкоголизм разделяют на 3 стадии - начальная, средняя, энцефалопатическая.
Первая стадия характеризуется наличием анозагнозии, наличие рефлекса, тяги, компульсивного влечения. На этой стадии проявляются следующие синдромы - прекращается рвота, повышение толерантности, потеря количественного и ситуационного контроля, потеря качественного контроля - это когда пьешь все подряд, лишь бы торкнуло, появляются провалы в памяти, меняется опьянение с веселого на буйное, появляется желание похмелиться, запои.
Алкоголизм разрушает организм и появляются проблемы со здоровьем., а также разрушается ЦНС.
Алкоголики со временем тупеют, становятся скучными и не целеустремленными, личность разрушается и деградирует, цель преследуется одна - выпить.
Синдромы у всех алкоголиков примерно одинаковые, и степень их проявления зависит от организма алкоголика.
Как дела Дима? Как тяга твоя?
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
17. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного
Чтобы оправдать себя в употреблении, алкоголики придумали себе мифы о пользе, и это их психозащита и самообман.
Некоторые считают, что не пьющие - это лохи, и это не правда, так как в действительности уважаемые люди не пьют, так как это мешает быть им умными, здоровыми и как раз уважаемыми обществом. Алкоголь пить вредно, так как это яд и он разрушает организм. Со временем, алкоголик уже не видит ни в чем радости, кроме алкоголя.
Алкоголики считают, что алкоголь позволяет раскрепоститься, стать смелее - это все поломка организма и изменение ощущения самокритики и самосохранения.
Алкоголь не улучшает аппетит и не делает блюда вкуснее - это самообман, чтобы оправдать свое стремление выпить.
Алкоголь снижает стресс - конечно, организм сам и создает этот стресс, чтобы алкоголик побыстрее употребил.
В Общем, Алкоголики находятся в плену самообмана, и всеми возможными способами пытаются оправдать свое употребление алкоголя, в том числе для самого себя.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
Как дела Дима? Как тяга твоя?
Привет. Дела в порядке, выздоравливаю)
Прямой тяги нет, видимо забил ее в угол антирефлексами и прочтением статей.
Обстановочная (косвенная, ассоциативная) появляется, особенно когда читаю чьи то истории или в статьях описывается употребление.
Влечения и смакования нет, но физически бывает "плыву")
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Обстановочная (косвенная, ассоциативная) появляется, особенно когда читаю чьи то истории или в статьях описывается употребление.
Дим, да не тяга это . А просто рефлекс, подпитанный воспоминаниями. Не "отмерли " еще старые нейронные связи.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
18. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм
Алкоголь - это наркотик, и если подсадить на него всю страну, при этом иметь эксклюзивные права на продажу, то это колоссальный доход в казну, и это делает наше государство со времен Ивана Грозного по наше время. В 1914 году, большевики, добились от Николая 2 введением сухого закона, и это повлияло на рост экономики и уменьшение психически больных в дальнейшем. Пьянство считалось позорным, в плоть до 70-х годов, а далее страну снова завалили алкоголем. В 90е годы все начали массово агитировать за употребление алкоголя - это считалось крутым и пропагандировалось на экранах телевизоров.
Алкоголики не слабые и безвольные, они просто больные люди, и несчастны они также. потому, что больны.
Алкоголики это те, кто хочет и ищет себе повод выпить.
Если долго не пить, то алкоголизм уйдет - это миф, так как если человек уже выработал влечение, то эта лыжня уже протоптана, соответственно через какое то время он снова вернется к той дозе, что была во время последнего употребления.
Алкоголизм излечим, просто его нужно правильно лечить, путем убирания анозагнозии и самообмана.
Про 90-е согласен, я помню это время, когда не пить - считалось чем то зазорным и человека наоборот считали как раз больным.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
Смотрю, например, ролик про наркомана, который в употреблении, или читаю про это и физически чувствую, как голова кружится, зрение по другому фокусируется, шум в голове усиливается, во рту вкус меняется, нос закладывает.
В общем состояние, похожее на измененное, как-будто я не трезвый.