Класс для занятий, статьи - Дима

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
19. Алкоголик и придурок(с). О том, как алкаши собой гордятся.
Алкоголики считают питье делом достойным и крутым.
На начальной стадии, чаще всего это подростки, хвалятся и рассказывают всем как они напились и что с ними приключилось, при этом все восхищаются подобными историями, и подросток утверждается в том, что он крут. На второй стадии, у более взрослых людей, продолжаются приключения, причем с более критичными последствиями. Алкоголики делятся своими историями со знакомыми, при этом знакомые часто восхищаются этими поступками, но это делается чисто для того, чтобы не разругаться, и алкоголик вновь убеждается что он крут. Шнур - типичный представитель похваляющегося алкоголика.
Не стоит слушать и одобрять поступки и приключения алкаша, чтобы не обнадеживать его в том, что он на верном пути.
Лучше всего дать алкоголику понять, что он поступает не верно и что ему нужно выздоравливать, чем тихо отмалчиваться.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
20. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях
На ранней стадии, алкоголик еще может быть самокритичным и осознавать свои негативные поступки в употреблении, но чем болезнь прогрессирует, тем сложнее себя контролировать и осознавать реальность.
Алкоголики со временем меняют своих друзей на собутыльников, так как для них главная цель - это выпить, а не общение именно с друзьями.
Работа для алкоголика - это деньги на выпивку и повод выпить. Со временем болезнь прогрессирует, алкоголик умственно деградирует и его увольняют с работы за не выполнение задач, а также за неадекватное поведение. Больше всего страдает жена, так как жена для алкоголика - это всегда причина его всех бед, поэтому алкоголик трепет нервы жене и постоянно причиняет ей боль. Алкоголики часто обижают и пугают своих детей, чем ломают им психику.
Для алкоголика главная цель - это выпить, и ему пох.уй на весь окружающий мир.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
21. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Алкоголику сложно признаться самому себе в алкоголизме из-за его самообмана и анозагнозии.
У алкоголика в голове изначально не верные установки, такие как алкоголизм - это не болезнь, а распущенность; слабый безвольный человек, лентяй по жизни и тд и тп. Алкоголик просто не осознает, что он обычный человек, что он болен, и что все негативные последствия - это проявление его болезни - алкоголизма.
Никто не хочет признавать себя больным и ущербным, поэтому до последнего оправдывают себя и находят внешние причины своей жизни.
Алкоголизма стыдятся из-за его последствий - алкоголик выглядит безобразно, он глуп, грязен, злой, и это внешние проявления болезни.
Нужно понимать, что алкоголизм - это болезнь, которую нужно лечить.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
22. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
Алкоголики и наркоманы часто бичуют сами себя, и чем больше они это делают, тем больше у них возникает желание снова употребить.
Так как в голове есть романтизация употребления, то в моменты чувства вины, мозг раздваивается от хочу и надо, поэтому путем самообмана алкоголик снова приходит к употреблению, и далее ситуация продолжается по кругу.
Алкоголик не хочет признавать свою ущербность без алкоголя, это ему мешает гордыня, поэтому алкоголик не может остановиться в употреблении.
Удачливый человек - это не тот кто финансово богат, а тот, кому говорят спасибо за помощь и за многие другие вещи.
Человек который чувствует уважение окружающих и самоуважение, психологически ощущает себя счастливым.
Чтобы не чувствовать чувство вины после бросания употребления, нужно убедить себя в том, что зависимость и негативные поступки это не ваша вина, а последствия болезни, которой вы были больны, и сейчас вы уже другой, вы трезвый человек.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
23. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Здоровье - это не хотеть пить, а сожалеть о том, что вы не можете пить по праздникам - это алкоголизм, и даже через 5 лет ремиссии.
Вы были здоровы, когда получали удовольствие от жизни без бутылки, а когда хочется получить удовольствие от выпитого, тогда вы уже больны алкоголизмом.
Вследствие деградации личности от алкоголя, происходят изменения в мышлении и мировоззрении, и как следствие, часто случаются разводы на почве "не сошлись характерами", так как люди изменились за время употребления. Ссоры на фоне употребления порождают новое употребление, так как лыжня алкоголика уже протоптана, и это все прогрессирует, что приводит к непримиримым разногласиям, но ни один из супругов не винит в этом алкоголь, а винит своего партнера.
Алкоголизм и наркомания - это рефлекс, навык, который закрепился в организме, и если начать выпивать через 10 лет, то вы очень быстро окажетесь на том же месте в объемах потребления, как и до того, как бросили употреблять.
Считать себя здоровым можно тогда, когда вы не будете хотеть выпить, понимая какой это яд, и как сейчас херово этим алкоголикам, а если мысли о сожалении того, что вы не пьете, вас посещают, значит вы в плену самообмана и нужно лечиться.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
24. О воспитании за чаркой
Со временем, алкоголики начинают чаще пить дома, так это безопасней, чтобы не набили морду, при этом они деградируют, и часто начинают учить и воспитывать детей в употреблении. Часто родители алкоголики просто издеваются над детьми во время употребления, так как алкоголики становятся агрессивными, а дети не могут дать им сдачи. поэтому им приходится терпеть унижения и оскорбления. Наказания у алкоголиков часто ужасные и безумные, которые причиняют много вреда детям и вызывают страх и ужас у них. После того как алкоголик протрезвеет, он чувствует вину и прощает за все ребенка, поэтому далее ребенок вырастает без ориентиров, что хорошо и что плохо.
Дети часто сами выгораживают своих родителей, так как им стыдно за то, что у них такие родители.
Дети, также, боятся кому-то рассказать правду, так как боятся расправы над ними дома.
Согласен с тем, что методы воспитания детей у алкоголиков ужасные, страшные и безумные.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
25. Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников!
Алкоголь провоцирует тревогу и страх у родственников еще долгое время, после того, как алкоголик выздоровел.
Родственники болеют тревогой и депрессией после той нервотрепки, что они пережили в употреблении алкоголика, и помочь мы, алкоголики, можем не давая поводов в настоящем и будущем. Родственники тревожатся постоянно, так как они не могут справиться с алкоголизмом и от того, что испытывают. От манипуляций наркомана и алкоголика, у родственников постоянно чувства вины, страха, непонимание, и от этого происходит гормональный сбой и опускаются руки от безнадежности ситуации.
Если после выздоровления вас подозревают или попрекают, знайте, это все последствия вашего употребления, и в эти моменты вам нужно поддержать и успокоить родных, а не огрызаться и упрекать их в этом. При депрессии, родственникам рекомендуется пропить курс антидепрессантов, чтобы убрать депрессию и тревогу.
Согласен со статьей, что мы, наркоманы и алкоголики, причиняем много боли своим родственникам, которая долго потом проходит.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
26. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
Если муж распускает руки, то не в коем случае нельзя покрывать это, так как это приведет к еще большему самообману алкоголика, что он красавчик и останется безнаказанным. В подобных случаях нужно вызывать полицию, писать заявление и оповестить всех родственников и знакомых. Если алкоголик бегает с ножом в руке, то нужно вызывать психиатричку. Если алкоголик угрожает, то нужно также вызывать полицию, по каждому случаю, чтобы алкоголик понимал. что любая агрессия не сойдет ему с рук. Приезды полиции и заявление приводит алкоголика к размышлениям о самом себе и пониманию, что что-то не так.
Если алкоголик распускал руки и до употребления, то это просто психопат и с ним нужно немедленно расстаться, а если ранее он был хорошим человеком, и агрессия появилась из-за долгого употребления, то это проявление болезни и алкоголика нужно срочно лечить.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
27. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения
На фоне алкоголизма происходит деградация личности. Мозги при этом начинают выдавать желаемое за действительное, и регулярно приводят к позорным ситуациям, о которых алкоголик начинает гордиться, не понимая всей ужасности происходящего с ним. Деградация может развиться в разных направлениях, алкоголик может стать тираном, апатичным алкашом или дворовым мачо и посмешищем, как дядя Гриша.
В любом случае, со временем, употребление алкоголя приведет в деградации человека, и любое её проявление, ущербно по своей сути.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
28. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков
Гипертрофированная обидчивость у алкоголиков - это деградация личности, которая подталкивает их все больше пить.
Алкоголики часто мстят людям и родственникам за то, что им не разрешают или ограничивают их в выпивке, так как без стакана им жизнь не мила.
Алкоголики чувствуют обиду из-за гормонального сбоя, но они это не признают и не хотят признавать свою болезнь, так как это один из механизмов, запускающих у них тягу к выпивке. Не нужно пытаться понять обиженного пьющего алкоголика, а нужно лечить алкоголизм и его проявления.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
29. Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности
Каждый алкоголик со временем деградирует и превращается в психопата, это его психозащита так срабатывает, и получается, что в доме теперь живет эгоистичное, лживое и безответственное существо. Со временем, у алкоголика меняется и характер. Некоторые становятся нытиками, которых все жалеют, другие становятся клоунами, которые развлекают народ и над ними все потешаются, при этом они постоянно хвастаются и привирают. Клоуны мстительны, злопамятны, истерички, поэтому они очень скользкие и регулярно получают по морде из-за своего поведения.
Один из самых неприятных видов деградации - это тиран, который изводит всех вокруг, в том числе жену и детей.
Еще превращаются в похуистов - это такие тихие пьяницы, которые спокойные и миролюбивые, они просто тихо заливают свои глаза и ничего не делают.
Деградация может проявляться и смешано, но в любом случае, один из видов будет превалировать.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
30. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
В наше время пьют практически все, так как алкоголь доступен, продается в каждом магазине, и то, что из ГОСТ убрали описание этанола, как наркотическое вещество, этим государство само подталкивают народ к употреблению. Алкоголики на первой стадии еще имеют самокритику, при этом, ищут подтверждение того, что алкоголь не так вреден, а может даже и полезен, и, представьте, они находят этому подтверждение в интернете и тем самым укрепляют свою анозагнозию. А когда они переходят на вторую стадию, то путем самообмана разрешают себе продолжать пить.
Можно посмотреть на наш опыт сухого закона в 1914-1920 годы, когда алкоголь и наркоманию искоренили, и там видно, что экономика, здоровье и благосостояния нации выросли в показателях.
Трезвому можно спокойно веселиться на праздниках и мероприятиях, знаю это, так как сам не употреблял длительный период и комфортно проводил это время.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
31. А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Молодые женщины детородного возраста имеют более крепкий организм, чем мужчины, поэтому толерантность у них растет медленнее. После 35 лет у них меняется организм, и толерантность начинает расти куда быстрее, поэтому женщины после этого возраста очень быстро и заметно спиваются. Женщина алкоголик деградирует также, как и мужчина, женщина ведет себя как женщина и регулярно угощает своих собутыльников, которых много и не прочь с ней развлечься.
В нашем социуме, изначально, хуже относятся в женщинам алкоголикам и наркоманам, поэтому их меньше и женщины стараются не доводить себя до деградации, а те, что спиваются, они глупее и у них имеется дурной характер, поэтому их и лечить тяжелее.
По факту, лечить тяжелее тех, кто глуповат, и не важно, мужчина это или женщина.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
32. Поведение женщин во время опьянения.
Пьяная женщина часто ведет себя аморально, она может звонить ночью знакомым и бывшим, нести всякую чушь, развлекая тем самым себя.
Пьяные могут прийти в гости к собутыльникам в 3 часа ночи и до утра плясать и посылать соседей на х.й.
Пьяные не знают меру щедрости, одаривая всех вокруг по пьяни, а также сорят деньгами налево и направо так, что утром сожалеют, глядя на пустой кошелек.
Пьяная женщина пиз.де не хозяйка, поэтому периодически попадает в неприятные амурные ситуации, или наступает агрессия, что влечет за собой негативные последствия.
Из-за пьянства распадаются семьи, при этом пьющие муж и жена не отдают себе отчет, что все это из-за алкоголизма.
Поведение пьяных и женщин и мужчин одинаково безобразное, унизительное и отвратительное.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
33. Что делать матери алкоголика?
Алкоголизм - это прогрессирующая болезнь, которую нужно лечить - это первое, что должна понять мать алкоголика.
Нужно исключить алкоголь дома и твердо озвучить свою позицию, что алкоголизм это болезнь и это нужно лечить.
Если алкоголик признает себя алкоголиком и продолжает пить, значит он считает, что может бросить пить в любой момент - это его анозагнозия и самообман.
Нужно полностью изучить природу алкоголизма, анозагнозии и самообмана, только так можно самой понять как это работает, и в сможете донести это до алкоголика, иначе погрязнете в манипуляциях.
Алкоголику нужно лечиться минимум 3 месяца, и, если, он не хочет делать добровольно, нужно его насильно заставить, используя методы, описанные на данном ресурсе.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
34. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?
Алкоголику сложно работать, так как его организм разрушен и отравлен токсичным ядом, он как раз и похмеляется и пьет, чтобы находить силы для труда.
Признать себя тунеядцем и беспомощным алкоголику сложно, так как если он это признает, ему нужно будет понять, что алкоголь и здоровье не совместимы и нужно будет отказаться от пьянства, а это, в свою очередь, не позволяет ему сделать его мозг, так как он находится в плену самообмана.
Для себя нужно уяснить, что пока алкоголик является алкоголиком, он дармоед, а работать должен не алкоголик, поэтому сначала алкоголика нужно вылечить, и только потом стимулировать его на работу. Если алкоголик говорит, сто тунеядство это его кредо, то не верьте ему, он просто психически болен и не может здраво рассуждать.
Кодировка - это не лечение, это только временная ремиссия, после которой он скорее всего снова начнет пить.
Трудовая терапия - это этап социализации алкоголика, а не само лечение.
Не нужно ждать, когда алкоголик сам решит лечиться, этого может и не произойти вовсе, он либо умрет, либо попадет в тюрьму, и тут уже будет поздно.
Алгоголиков и наркоманов нужно лечить насильно и правильно, как описано на данном ресурсе!
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
Завершил прочтение наркоманской и алкашинской инструкций.
Что наркоманы, что алкоголики, больны одной и той же хронической прогрессирующей болезнью - зависимость от ПАВ.
У них практически одинаковые симптомы и течение болезни. Они все попадают в жуткие ситуации в употреблении, они все лживы, высокомерны, причиняют зло и беды, не только родным, но и все обществу в целом.
Все алкоголики и наркоманы деградируют в употреблении, они выглядят ничтожно, ужасно, поступки их отвратительны.
Логический конец любого употребления - т.юрьма или с.мерть, что раньше наступит.
Лечить алкоголизм и наркоманию необходимо одним методом - 3 месяца в изоляции, избавление от анозагнозии и самообмана, а также выстраивание новых нейронных связей путем психотерапии и саморазвития, при этом помогать лечиться должны родственники.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
20200720_134140.jpg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328