Класс для занятий Светланы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
И к статьям не по теме наркомании и алкоголизма я тоже вернусь после основных
Там много всего интересного)
это как ? ты очем? ты не подряд статьи читаешь чтоли?
я справляюсь самостоятельно
не справляешься. топчешься на месте внушая себе что есть прогресс и все также трешся с нарками и лялякаешь в чатике . тебе 10 раз сказали обрывать контакты . да ты в целом ничего не делаешь пишешь пару статей раз-два в неделю и тусишь по пятницам
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
4 вида алкогольной деградации(патологического развития) личности


Всего есть 4 типа деградации: нытик, похуист, клоун, тиран

Бывают и смешанные типа между собой. Беда в том, что это все искажение уже характера, и вернуться сможет человек, только после снятия анозогнозии и псих.защит.



Личный пример: я наверное была похуист и тиран) я конечно не била никого, но доводила. Мы с Лешей порой были как сожители, меня это дико убивало, и это всё занюхивала и улыбалась пластиково. Потом улыбалась пластиково на отходах, чтобы не спалиться. Также достаточно было истерии. Я думала что я супер эмоциональнаЯ и что меня просто довели до такого.

Если брать алкоголиков то да, всплывают примеры клоунов и нытиков алкашей знакомых, но мы не общаемся близко
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.244
Реакции
19.094
не легко, ужасно, но привычно )
а это к первому ответу, что болезнь прогрессирует.
ты просто солевых не видела походу. все когда-то начинали типа в клубе и работа норм. а потом смотришь идёт краля щёки впали под ногтями земля итд
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Астенический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)


Многие думают, что алкоголь / наркотики усиливают плохие черты характера. Но нет. В корне может поменяться. Из весёлого человека в нытика и тп.

Приведены два примера клинических наблюдений, где два разных чела стали совершенно одинаковыми.


Личный пример: становится грустно. Папа пьет. Мама недовольна, что с ним стало. Он не валяется и тп, просто нет радости к жизни, к детям и тп.

А насчёт себя я радуюсь:) потому что я становлюсь собой обратно)
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)


Истерический тип личности - имеется в виду не истерия, а хвастовство и чувство что ты умнее всех.

Приведены два клинических примера, вот первый прям про меня все как будто, про детство, школу и пробу алкоголя. Так же начала тусить, врать, хуже учиться. Я просто уехала в Москву в 16 лет и тут начала учиться в вузе, работать. Было не до тус. Я жалела об этом. Типа молодость свою работала а не тусила, а походу жалеть то нечего
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

Это самая ужасная деградация. Когда человек становится тираном, бьет детей.
В статье снова два клинических примера, когда совершенно разные люди изначально , но по итогу стали одинаковые

Личный пример :первый пример это прям четко отец моей подруги. Избивал всех. Испортил жизнь.

Очень крутая тема с клиническими исследованиями ) было бы так с наркоманией, почитала бы с удовольствием. Больше себя ассоциируешь
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Приветик всем)

Боже я так много ем. Я заменяю наркотики с алкоголем едой, ну куда это вообще годится
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
В такие моменты я себя ощущаю тупой курицей. Типа о я не торчу , пойду пожру
Осознания прилетают всякие
У меня как будто всплывают воспоминания. И все как будто было бредом. Мне очень жалко это время.
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Из плюсов я уже абсолютно нормально нахожусь дома одна, сейчас вот Леши тоже нет, он вернётся часа в 4
а раньше он мог уехать на футбол например и если я одна дома около 4 часов это возможность замутить
Сейчас куда то поехать это прям стремно)
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

Просто слабые люди, трусливые, ничем не интересуются. Лицо как будто уже все в этой жизни знают

Блин, примеры супер жёсткие конечно. Грустно понимать, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ПОРТИТСЯ ВСЕ ОБЩЕСТВО.

Папа у меня относится к этому типу, ему ничего не интересно…
Блин, да и мне во время наркомании ничего особо не было интересно. Было. Зажигало сильно и отпускало)
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Доброе утро всем! Можно задать вопрос не касаемо статей?
Жизненная ситуация про работу. Я просто не могу понять во мне играет наркоманская душа или я все правильно делаю
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Изменение содержания личности у алкоголиков

Деградация личности - это всегда целый список симптомов . Алкоголики всегда безответственные, скучные. Алкоголики тупо и пошло шутят. Они кидают друзей / родных . Становятся очень завистливыми.

Личный пример: прям в близком кругу таких нет примеров.
Есть конечно примеры любых алкашей у кого было всё и теперь они без квартир.

что касаемо меня и наркомании : уже ни раз это все осознала и писала ) про пропуски на работе, про безответственность в быту и тп - все это было конечно же
 

Светлана_лана

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
1.164
Реакции
238
Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков

Ох. Тут я заменила снова алкоголь на наркотик и чисто я) моя история

Я сейчас вот убираюсь например дома и чувствую прилив сил! Мотивацию.

А раньше я всеее делала через силу. Через прям принуждение себя и соответственно делала плохо.

Я не могла позволить себе не развиваться , курсы/ книги, всегда все читала и тп, но как будто меня что-то держали и по-настоящему не давало развиваться

Я реально делала работу, которую делать нужно и торчала, чтобы отдохнуть от своей убогой жизни.

Часто я торчала чтобы в целом чувствовать мотивацию.

Естественно мне ничего не было интересно.

Сейчас я рассказываю про самый жёсткий 2020 год. Потом я открыла для себя йогу и начала по чуть-чуть всплывать. Но и на йогу я себя тащила ну прооосто за шкирку.

Сейчас я часто ловлю себя на чувстве энтузиазма к жизни) типа интересно какой будет день, чем он будет крут)

Но все равно по моим ощущениям я очистила свои мозги процентов на 30%

Хз откуда эти цифры))) просто так чувствую

Иногда ловлю себя на самообмане, но отпускать его все легче. Иногда болит голова и прежние нитки играют. Последнее что было: снова скучание по корешам и желание поругаться с Лешей ( страдания, поехать к подружке торчать и тп раньше так было, летом). Гашу это но ещё с небольшой тоской в голове