Класс для занятий(Валера СПб)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
65. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся
Хуже алкоголика только, алкоголик который гордится собой и своими выходками, рассказывая всем о своих подвигах, мордобоях и попаданиях в полицию.
Но при этом толпа разинув рты слушает и поддакивает ему о том какой он крутой и как круто он умеет развлекаться. При этом из своей солидарности никто не скажет ему как на самом деле это хреново выглядит со стороны и какой пример он подаёт подрастающему поколение, так как они первые в рядах слушателей подобных баек! Уважаемые, не надо врать и стелиться перед алкоголиком, надо говорить в лицо о том кем он является, что бы хоть как то вразумить его и направить в нужное русло!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
66. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения
В какой же форме мнят себя алкаголики) Это смешно! Сам повидал, подобных любителей выпить и поделится историей молодости при этом зачёсывая назад свою пышную гриву, от того как гордо они себя ощущают в глазах молодёжи)))) Но это далеко не так, они лишь посмешище для народа, что то вроде шутов придворных, которые не устают травить свои байки для потехи окружающих!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
67. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков
Да. Алкоголики очень ранимый народ и поводом для их обиды может быть, что угодно так как это всего лишь очередное желание выпить. Самое страшное, что на это всё таки ведутся те, кому этот алкаш не безразличен и пытаются потакать его обидам, позволяя ему всё чаще манипулировать. Что бы справится с этим, не нужно вестись на поводу. Если он давит обидой или агрессией то и с ним надо поступать так же и принудить его к лечению любыми способами!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
68. О воспитании за чаркой…
Алкоголики, любители воспитывать, тем более на пьяную голову. Жалко детей кто подвергся подобному, ведь это сильно сказывается на психике ребёнка и очень её травмирует!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
69. Поведение женщин во время опьянения
Да уж. Женщины в наше время тоже умеют отдыхать. В момент моего употребления алкоголя, случались подобные случаи. После выпитого постоянно куда то тянуло(искать приключения на задницу) и заканчивалось это всё примерно одинаково либо мало, либо перебор и я в стельку волокусь домой, еле переставляя ноги! Хорошо, до похмелья не дошло и на утро чувствовал себя хорошо, не смотря на к-во выпитого.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
70. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?
Алкоголик- это больной человек у которого организм в результате употребления яда отравлен, поэтому он чувствует себя слабым, но и признаться он в этом тоже не может, так как его мозг поражен и разум по прежнему пытается защищаться. Для того, что бы снова привести его в чувство необходимо пройти данный курс лечения, где будут даны 3 месяца на восстановление организма и нормальной работоспособности мозга! В моём случае не прошло и трёх недель как меня забрали в реб. центр. Всё это время я обмороком лежал и не вставал с кровати, потому, что чисто физически было такое недомогание, что даже трудно передать на словах как было хреново.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
Часть 2
1. Осеева "Бабка"
Рассказ учит тому, что необходимо ценить и любит, тех кто воспитывал тебя, не отворачиваться от них а помогать и заботится!
Надо быть добрым и уважительным со старшим. Родители Борьки были черствыми и не уважали бабку, тем самым подавали плохой пример сыну, хотя она такого отношения не заслужила и до последнего дня, заботилась о них и старалась помогать во всём!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
3. Осеева "До первого дождя"
Главная мысль: Друг познаётся в беде. Маша была эгоисткой и заботилась только о себе. Жадность фраера сгубила! За что Маше потом было стыдно!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.
1. Понимая, что на работу мне уже не успеть, я начинаю перебирать варианты( поехать и сказать правду, поехать и соврать, сделать вид, что приболел и остаться дома, просто забить и пустить на самотёк) из всех перечисленных вариантов, я выбираю самый абсурдный и остаюсь дома, забиваю на сделку и откладываю всё на потом, тем самым пуская на самотёк! Соответственно сделка срывается и репутация моя подрывается!
2. Понимая, что опаздываю и заставляю себя ждать, я мгновенно собираюсь на встречу. С небольшим опоздание я прилетаю и прошу прощение за свою рассеянность и предлагаю обсудить дела. Сделка проходит как надо, ВСЕ ОСТАЮТСЯ ДОВОЛЬНЫ!
3.Понимая, что на работу мне не успеть и позвонить я ни кому не могу, я быстро начинаю собираться, ничего больше не остаётся как смириться с фактом, что опоздания не избежать, но сделать от себя всё возможное, что бы прийти как можно раньше! Выйдя на улицу,удача улыбается мне в лицо и я встречаю, соседа которому по пути со мной и он любезно соглашается меня подвезти. Отвечаю ему той же любезностью за его доброту и отзывчивость и в итоге успеваю на сделку и ВСЕ ОСТАЮТСЯ ДОВОЛЬНЫ!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)
Забил на очередной рабочий день из за своей безответственности, потому, что просто лень было идти. В итоге подставил и начальника и тех с кем в паре работал. Свалил всё на плохое самочувствие но это никак не оправдывало моё поведение!
Опоздал на первую пару в колледже. Оправданием было то, что автобус ходит всего один и то переполнен с утра. Факт в том, что сделал я это не умышленно, но моя вина в этом есть!
Прибежал на работу на "отходняках", сил работать не было и голова толком не соображала. Отлынивал от работы как только мог, пока ни сходил за "допингом". В итоге работу выполнил, но в самый последний момент, тем самым задержал остальных!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Наглость-второе счастье! Нахлебник, одним словом. К сожалению и ко мне это тоже относится!(
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
71. Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности
Существует 4 формы деградации личности у алкоголиков, которые сопровождаются определённым поведением и дефектами. Преморбид- это изначальный характер человека до употребления алкоголя, в употреблении он со временем усугубляется или обзаводится новым типом характера.
1. Астеническая форма- это тип характера, который не доволен всем на свете, так как они слишком хороши и просто не могут смотреть на то, что вокруг творится. Поэтому они находят выход в бутылки, лишь бы залить глаза и не видеть всего этого! Но корень проблемы только в том, что это просто психиозащита которая даёт зелёный свет на употребление!
2 Истерическая форма- это тип характера у которого преобладает хвастовство и бахвальство, при этом эмоционально подвержены резкой смене настроения.
3 Эксплозивная форма- эти люди гневливы, желчны, несдержанны, придирчивы. Они во всём ищут крайних, обвиняя всех вокруг. Это тот тип людей, который любит воспитание за выпивкой.
4 Апатическая форма- это самый спокойный вид деградации, так как ему на всё наплевать. Он особо не выстраивает причин для того, что бы выпить, он это делает потому, что хочется и всё. Этот человек лентяй и эгоист, поэтому он не жалуется, не нервничает и не страдает потому, что ему не надо нихрена!
Не могу точно определить свою форму, потому, что от каждого, что то есть и выделить какой то один тяжело!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
72. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Поразительно как алкоголь влияет на характер человека и как искажает его со временем. Все качества обратились в дефекты характера и крайне усугубились. Изначальный характер человека никак не повлиял на дальнейшее его развития с употреблением спиртного, так как оба наблюдения показывали совершенно разные модели поведения у людей.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
73. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Истерический тип деградации, понёс за собой в поведении 2ух больных хвастовство, бахвальство и приукрашивание своих возможностей. Отлынивают от работы, ищут постоянно крайних и оправдываются. В первом наблюдении замечены эмоциональные скачки!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
74. Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Как и предполагает собой эксплозивный синдром, люди становятся озлобленными, жестокими и придирчивыми. В первом случае, человек был трудолюбивым, сдержанным и смелым. По итогу стал невменяем, прогулы на работе, безответственное отношение, вечные ссоры в семь, рукоприкладство.
У второго пациента стремлений ни к чему не было, так и продолжалось на протяжении всего наблюдения. В какой то мере его дефекты усугубились, проснулась озлобленность, наплевательское отношение, враньё. К выздоровлению относился скептически, скрывал количество употребления!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
75. Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
Самый суровый тип деградации для алкоголика, так как он действительно переживает апатию в прямом смысле этого слова. Пропадает интерес ко всему, появляется лень, безразличие к окружающему, падении работоспособности.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
76. Изменение содержания личности у алкоголиков
Алкоголик со временем обесценивает всё, что его окружает. Алкоголик не придаёт нравственное значение ничему, его внешний вид, манеры поведения, неряшливость, говорят об отсутствии каких либо моральных качеств. Он не проявляет уважения к людям, а совершает скорее насилие над личностью, пользуясь манипуляциями и давлением на совесть, тем самым презирая людей, проявляя своё высокомерие! В юморе алкоголики не видят границ, зачастую перегибают палку и затрагивают темы, которые в приличном обществе не выносятся на общее обсуждение. Все интересы и увлечения алкоголика, так же обесцениваются со временем, так как интерес пропадает ко всему кроме спиртного.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков
У алкоголиков с употреблением снижается жизненная активность до минимума, они лишаются целеустремлённости в своём развитии, теряют интерес к увлечениям, бросают учёбу, уверяя себя и окружающих в бессмысленности таких устремлений. В итоге алкоголик теряет интерес ко всему, что когда то его увлекало,вплоть до круга общения и хобби. Теперь всё, что требуется алкоголику, это спиртное и уединение, ведь он и так может чувствовать себя удовлетворённо и какие то сопутствующие ранее увлечения ему ни к чему. Единственный интерес проявляется к алкоголю и у каждого алкоголика он на устах, ведь о разновидности спиртного можно говорить без умолку!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков
Алкоголик эмоционально не устойчив, начинается всё конечно же с ощущения чувства своей вины за свою безответственность, скандалы дома, невыполнение своих обязанностей и т.д. Но стоит упрекнуть или напомнить ему о его обязанностях, то в ответ услышите только оскорбления и обвинения в свою сторону. Со временем, это перетекает в безразличие, то есть ранее пролитые слёзы и чувство вины сменяются на отстранённость и чёрствость. Подобные колебания в настроении приводят к утрате воли, то есть перетерпеть обиду или агрессию уже не в состоянии. Сложно будет предугадать поведение алкоголика в той или иной ситуации, так как его настроение будет делом одной минуты. В последствии, отсутствие воли начинается во всём, не способность довести до конца ни одно начатое дело.В волевой сфере алкоголикам свойственна непоследовательность, непостоянство, недостаточность выдержанности, настойчивости. То есть, за что ни берутся, всё равно довести до конца не в состоянии!