Класс для занятий Вольт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
9. Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча)
Хакуин: как добрый, порядочный человек отозвался помочь, не выясняя на самом ли деле монахи болеют, ведь он не рассчитывал, что монахи могут лгать себе в угоду.
В данной притче, хорошо отражается, что ложь и изворотливость не приводит ни к чему хорошему, если бы монахи сами несли свои вещи, то и они бы устали заснули, и им бы не пришлось страдать от бури.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.
1. Обратился в полицию, они описали всё содержимое кошелька и по банковской карте определили владельца и вернули ему кошелёк.
2. Идя по улице я услышал, как человек расспрашивает не видел ли кто его кошелёк, подойдя к человеку я спросил что именно было в кошельке, человек верно ответил и я отдал ему его имущество.
3. Найдя кошелёк я решил присвоить денежную сумму себе, потратив всё на наркотики. Владелец кошелька взял кредит на покупку дорогостоящего лекарства для своего ребенка, не успев найти новую сумму денег ребенок скончался.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)
Будучи бюджетником выполнял различного рода поручения, не всегда положительные. Но успокаивал себя тем что это рабочие обязанности. Терпел скотское отношение к себе. И думал, а где ещё мне работать, если не здесь? Искал только положительные моменты в своём добровольном рабстве.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Крыса домашняя обыкновенная: Меня это напоминает, изворотливая лживая тварь, которая ставит в приоритете яд всему. Как к такой крысе не относись всё равно на яд смотрит с вожделением, пример вся моя наркоманская жизнь.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
@Вольт @Buff вот кабинет для выполнения уроков. Сюда пишутся все ответы по заданиям в том числе изложения по статьям (не фотки, а именно текстом). Вывод по статьям и личные примеры пишутся в основную тему там же и разбор от кф.

https://nenormaforum.info/forums/uroki-na-3-mesjaca.287/ вот ссылка на уроки

Посмотреть вложение 21332
@Вольт @Buff отредактировал ссылку вместо пробных на всю программу
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045

Buff

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
334
Реакции
266

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
У. 1 Ч.1
Р.1 Ст.1
Четкое следование методу ведёт к успеху в лечении, отклонения от метода приведут к фиаско. Наркоман\алкоголик имеют психиатрические диагнозы. Лечение рефлекторное психиатрическими приёмами.
Р.1 Ст.2
Лечение алкоголизма(наркомании) должно происходить принудительно, потому что это социально опасные лица. Помимо лечения пациента, его необходимо научить жить в новых условия.
Р.1 Ст.3
Наркоманы вызывают отвращение, ими брезгуют, но наркоманы так не считают из-за анозгнозии, наркоманы моральные инвалиды. Никто не хочет становиться наркоманом, пробуя первый раз каждый уверен, что прекратит в любой момент.
Р.1 Ст.4
Алкоголик это карикатура на человека, большинство людей обычные бытовые пьяницы, а вот некоторым не везёт и они быстро спиваются. Алкоголики не понимают, что вызывают жалость, а порой и отвращение, так происходит из-за психологических защит перерастающих в анозогнозию. 90% осужденных это алкоголики. На алкоголиков нельзя положиться, они могут уйти в запой в любой момент, также они изверги и тираны в семью. Терпеть пьянство нельзя!
Р.1 Ст. 5
В глазах подростка наркомания это круто, порой за наркоманией стоит обычное подражание кумиру, только в данном ключе это подражание губительно. Библия анархистов это Кропоткин, анархисты по сути это те же Тимуровцы.
Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно быть кому-то полезным, ценным, а наркомания всё это забирает, всё замыкается на наркотиках. Умению вожака - научиться нельзя.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Р.1 Ст.6
Пить в меру невозможно, потому что этанол наркотическое вещество. В своё время произошла подмена понятий и алкоголь перестал быть наркотическим веществом, что на руку как производителя алкоголя так и алкоголикам первой стадии. В случае последних это служит оправданием своего алкоголизма, которые перероют весь интернет, и таки найдут, что пить даже полезно! На первой стадии уже есть анозогнозия, но остатки самокритики сохранены, вообще такая ситуация приводит к усугублению алкоголизма и человек допивается до второй стадии алкоголизма, где происходит полная поломка самокритики. Сухой закон благоприятно воздействовал на общество, всё шло в гору!
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Р.1 Ст.7
Весь метод базируется на трудах советских врачей. Суть тяги - просто рефлекс. В нынешнее время врачи поставлены в такие условия, что вынуждены пропагандировать 12 шаговые РЦ. Также проблема в том, что нет принудительного лечения и наркоману не объясняют, что он психически болен. Всё что происходит с человеком это деградация из-за употребления ПАВ, а не истинная натура. Вообще есть масса не верных, даже лживых суждения, на подобие, что алкоголизм начинается ещё до употребления алкоголя человеком. Трудность внедрения метода, которым лечимся мы на сайте в том, что не все врачи способны на рациональную психотерапию. Первое на, что натыкается человек ищущий спасения своего близкого это 12 шаговый метод, который полон абсурда и бреда.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Р.1 Ст.8
Метадоновая программа это абсурд. Метадон это не лекарство, это синтетический опиат!
Цели метадоновой программы: снижение преступности, экономия бюджета, но при более детальном рассмотрении это всё бред. В Украине на содержание наркоманов тратится примерно 3 млрд грн в год. На метадоне долго не живут, также он плодит наркоманию. Всё это идёт с подачи Сороса, который лоббирует толерантность к геям и наркоманам.
12 шаговая программа подразумевает:
Наркомания не излечима, наркоман адекватный, все кто пытается лечить наркомана больны созависимостью. Все законы заточены на прогрессию наркомании. Главное, что нужно донести детям, это то что наркомания ведёт к психической инвалидности!
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Р. 1 Ст.9
Наркоманы убивают не только себя, но и своих близких! Метадоновая программа это чисто коммерческий интерес, победить рынок наркоторговли она не в состоянии. Вообще в мире много наркоманского абсурда, такого как марихуана это лекарство. Также бич современности, это солевые наркоманы, которые в своих психозах способны на самые жестокие убийства и не поддающиеся логики поступки. Наркомания очень помолодела, сейчас встречаются случаи употребления 11 летними детьми. Некрологи бьют во все колокола, что идёт нереальный поток солевых наркоманов, которых трудно привести в чувства из-за постоянно изменяющейся формулы солей. Все поборники метода 12 шагов, внушают наркоману, что он неизлечим, а с такой установкой невозможно, объяснить человеку, что его наркомания это условный рефлекс, который затухнет, если не верить в него, что он навсегда. Реальная статистика наркомании не известна, но судя по наблюдениям она просто ужасающая! В списке хронических заболевания наркомания не значится, а значит она излечима.
Трудности родственников:
Наркоман отрицает заболевание(анозогнозия)
трудности в освидетельствовании и постановки на учёт.
Сокрытие наркомании, что оказывает медвежью услугу лечащемуся.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
9.1. Клип из серии "Говорящие куклы", О наркоманах и их дедах
@Buff скажи, когда меня на моих глюках якобы принимали, я выглядел адекватным? Тебе было страшно за себя? Опиши всё в красках как выглядел, что ты чувствовала и думала обо мне.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Р.1 Ст.10
Использовать метод нужно комплексно. Наркоману чтение статей обязательно для того, чтобы увидеть себя со стороны.
Суть лечения: верный подход семьи, семья главное лекарство в разрушении самообмана. добиться дружеского контакта, но не попустительство. Убедить лечиться наркомана строго по методу.
 

Buff

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
334
Реакции
266
9.1. Клип из серии "Говорящие куклы", О наркоманах и их дедах
@Buff скажи, когда меня на моих глюках якобы принимали, я выглядел адекватным? Тебе было страшно за себя? Опиши всё в красках как выглядел, что ты чувствовала и думала обо мне.
Ты выглядел как загнанный в угол зверь с бешеными глазами, конечно, ни о какой адекватности речи не идет. Мне было жутко, сразу думается, а что если сейчас тебе кажется, что тебя принимают люди в масках с оружием, которые окружили дом, а в следующий раз ты подумаешь, что я - демон, который угрожает твоей жизни и прикончишь меня. Страшно!
 

Buff

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
334
Реакции
266
Ты выглядел как загнанный в угол зверь с бешеными глазами, конечно, ни о какой адекватности речи не идет. Мне было жутко, сразу думается, а что если сейчас тебе кажется, что тебя принимают люди в масках с оружием, которые окружили дом, а в следующий раз ты подумаешь, что я - демон, который угрожает твоей жизни и прикончишь меня. Страшно!
Даже сейчас это вспоминать отвратительно.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
У. 1 Ч. 2
1. Носов "Огурцы"
Павлик: подлый и трусливый, потому что передал огурцы своему другу испугавшись ответственности.
Котька: трусливый и безответственный, потому что боялся нести сторожу огурцы, а воровать не боялся)
Мама К. честная, заставила сына ответить за свои поступки.
Сторож: снисходительный и добрый, не ругал Котьку, а принял его раскаяние.
2. Зощенко "Бабушкин подарок"
Бабушка: несправедливая - выделяет только одно внука.
Леля: злая - ударила брата, за то что бабушка дала только ему монеты. Труслива - испугалась ответственности и залезла на древо. Жадная - получив монеты от брата, единолично ела мороженное от чего ей даже стало плохо.
Миня: добрый - поделился монетками с сестрой. Хвастливый - хвастался тем, что поделился монетами.
3. Зощенко "Галоши и мороженое"
Леля: подлая - переложила продажу и повторное хищение галоши на брата. Врунья - пыталась уйти от ответственности при вскрытии деяния.
Тряпичник: плут - наверняка знал, что дети взяли галоши из дома.
Папа: рассудительный - вынес верное наказание своим детям.