Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Погоди, а ты ж вроде говорила что ты стамотологом работала?
неееее) никогда))
Я их с детства боялась до ужаса, меня рвало от нервов в кабинете, давление падало, истерики были и т.д.))
Затащить меня к стоматологу была та еще задачка)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Матвей, у меня к тебе еще один вопрос.
По поводу Киша - думаешь, он прав, когда ведет себя подобным образом - его поведение в порядке вещей в условиях тревожности родственника? (я знаю, что вы общаетесь с ним по телефону, но меня удивила твоя реакция, интересно знать, что ты думаешь об этом всем)
Ты про то, что он там ссорился с Кристиной?
Само собой не прав, я и не говорил что он прав. Говорил что он это делает неосознанно, и пытался свою точку зрения высказать, что такие действия, как выгнать из дома когда его несет, тоже самое, что выгнать его на торчево обратно.
Я тогда примерял ситуацию на себя, ведь я по себе знаю, какого это, когда тебя несет.
И + мне тогда несколько дней было не оч, я много нервничал, но старался быть спокойным, видимо хотелось выплеснуть, и хотелось с кем-то посраться, но поймал себя на этом и решил закончить разговор, хотя тогда у меня горело.

Но потом подумал, что это решение не совсем тупое, тип этот рычаг мог бы отрезвить, но это уже зависило бы от него, а никто знать наверняка не может, что будет.
Сейчас у них все хорошо как я понимаю, ток вчера разговаривал с ними.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
неееее) никогда))
Я их с детства боялась до ужаса, меня рвало от нервов в кабинете, давление падало, истерики были и т.д.))
Затащить меня к стоматологу была та еще задачка)
Не понял тогда.
Ты писала вроде, что бесплатным или благотворительным стоматологом работала, и гос-во платит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Я тогда примерял ситуацию на себя
я так и поняла.

Сейчас я попробую тебе объяснить одну очень важную вещь.
Здесь даются рекомендации по методу не просто так. Они собраны методом проб и ошибок за много лет и действительны для большинства ситуаций.
Люди разные и все такое - но в основном разные только декорации, есть определенные вещи, которые никогда не меняются в определенных ситуациях.
И есть вещи, которые настораживают и потенциально приводят к срывам. Потенциально - значит, если не перестраховаться, будет срыв.

Мы не можем находиться там рядом с бывшим наркоманом и видеть всю картину в целом. Но можем видеть то, что нам показывают в динамике разговора участники
лечения. Кристина забеспокоилась и написала об этом - ее можно понять, небезосновательно. Реакция последовала кривая. Единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - и в какой-то мере должны, как бывшие участники лечения и как общество (хотя, конечно, никто не должен) - показать человеку реакцию на подобное отношение и поведение, осудить. Наложить негатив на подобное поведение, дать сигнал его мозгу, что что-то идет не в ту сторону. Я соглашусь, что иногда это все выглядит несколько жестко, однако порой по-другому до человека никак не донести. Более того на форуме мы не можем допускать поощрения подобного поведения, или попыток внести разлад в общее русло разговор, потому что несем ответственность за других больных - поэтому очень важно всегда держать себя в рамках и помнить, что каждое твое слово, твою реакцию, потенциально читает нарк в анозогнозии и может принять себе в качестве модели поведения и оправдания. Поддержать больного можно и нужно. Но это делается в другой форме, а не методом противопоставления своего мнения мнению КФ. Ищи баланс. А если не можешь справиться с эмоциями - поделись ими с матерью, или напиши здесь, в кабинете, но не выноси в открытый форум.

Я это все к чему. Я вижу, что ты стал мыслить несколько взрослее, твои суждения стали более взвешенные.
Хочу тебе сказать, что я тоже уверена в том, что ты больше ничего и никогда, ты не такой! Твоя семья уверена в тебе - держитесь вместе. У тебя впереди светлое будущее.
Ты очень способный юноша, и я верю, что все будет тебе по плечу. Просто никогда не сдавайся и не разрешай себе лениться. Старайся жить правильно, а если допускаешь ошибки,
пусть они становятся уроками, не повторяй их вновь. Учись каждый день, каждый час. Если отдыхаешь, делай это со вкусом, наслаждаясь тем, что твой отдых заслуженный.
Поверь, если у тебя много хороших интересов, то ты всегда будешь при делах, а если уметь находить интерес во всем, что бы тебе ни приходилось делать, то и жизнь будет намного легче, потому что не будет ненавистной работы - будет развитие, а потом заслуженный отдых - тоже развитие в каком-то плане. Ведь развиваться можно всегда, даже когда ты едешь в транспорте или идешь в магазин и наблюдаешь за улицей) И, пожалуйста, Матвейка, улыбайся почаще, и не хандри почем зря - это дело ненужное и пустое)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
А ты экзамен сдавал после того двоечного провала?)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я так и поняла.

Сейчас я попробую тебе объяснить одну очень важную вещь.
Здесь даются рекомендации по методу не просто так. Они собраны методом проб и ошибок за много лет и действительны для большинства ситуаций.
Люди разные и все такое - но в основном разные только декорации, есть определенные вещи, которые никогда не меняются в определенных ситуациях.
И есть вещи, которые настораживают и потенциально приводят к срывам. Потенциально - значит, если не перестраховаться, будет срыв.

Мы не можем находиться там рядом с бывшим наркоманом и видеть всю картину в целом. Но можем видеть то, что нам показывают в динамике разговора участники
лечения. Кристина забеспокоилась и написала об этом - ее можно понять, небезосновательно. Реакция последовала кривая. Единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - и в какой-то мере должны, как бывшие участники лечения и как общество (хотя, конечно, никто не должен) - показать человеку реакцию на подобное отношение и поведение, осудить. Наложить негатив на подобное поведение, дать сигнал его мозгу, что что-то идет не в ту сторону. Я соглашусь, что иногда это все выглядит несколько жестко, однако порой по-другому до человека никак не донести. Более того на форуме мы не можем допускать поощрения подобного поведения, или попыток внести разлад в общее русло разговор, потому что несем ответственность за других больных - поэтому очень важно всегда держать себя в рамках и помнить, что каждое твое слово, твою реакцию, потенциально читает нарк в анозогнозии и может принять себе в качестве модели поведения и оправдания. Поддержать больного можно и нужно. Но это делается в другой форме, а не методом противопоставления своего мнения мнению КФ. Ищи баланс. А если не можешь справиться с эмоциями - поделись ими с матерью, или напиши здесь, в кабинете, но не выноси в открытый форум.

Я это все к чему. Я вижу, что ты стал мыслить несколько взрослее, твои суждения стали более взвешенные.
Хочу тебе сказать, что я тоже уверена в том, что ты больше ничего и никогда, ты не такой! Твоя семья уверена в тебе - держитесь вместе. У тебя впереди светлое будущее.
Ты очень способный юноша, и я верю, что все будет тебе по плечу. Просто никогда не сдавайся и не разрешай себе лениться. Старайся жить правильно, а если допускаешь ошибки,
пусть они становятся уроками, не повторяй их вновь. Учись каждый день, каждый час. Если отдыхаешь, делай это со вкусом, наслаждаясь тем, что твой отдых заслуженный.
Поверь, если у тебя много хороших интересов, то ты всегда будешь при делах, а если уметь находить интерес во всем, что бы тебе ни приходилось делать, то и жизнь будет намного легче, потому что не будет ненавистной работы - будет развитие, а потом заслуженный отдых - тоже развитие в каком-то плане. Ведь развиваться можно всегда, даже когда ты едешь в транспорте или идешь в магазин и наблюдаешь за улицей) И, пожалуйста, Матвейка, улыбайся почаще, и не хандри почем зря - это дело ненужное и пустое)
Спасибо. Я не подведу ожиданий.
По поводу негативной реакции на дурное поведение я знаю. Но последнее время у меня было чувство, что это не негатив на хреновое поведение, а уже заезженная манера общаться со всеми злобно, агрессивно, надо и не надо, и самое главное это поддерживается другими. Меня вот это и бесило в том числе.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Но последнее время у меня было чувство, что это не негатив на хреновое поведение, а уже заезженная манера общаться со всеми злобно, агрессивно, надо и не надо, и самое главное это поддерживается другими. Меня вот это и бесило в том числе.
А как ты определяешь, надо или не надо?)
Вон старые участники форума утверждают, что здесь сюсюкают с больными.

Вообще ты ошибаешься, думаю, у тебя могло сложиться такое мнение из всего произошедшего с тобой, твоей семьей.
У нас даже в правилах прописано, что если ты общаешься так, будто тут все холопы (и жена дура, например, все надумала), то пи.дарас как раз ты.

А вообще шутки шутками, но ты видишь картину не целиком. Я обычно объективна в этом плане. Если кто-то перегибает, скажу или постараюсь исправить, вклиниться в беседу.
Но на данный момент все общаются очень даже адекватно. Так что я не согласна по поводу манеры и организованной злобности. И удивительно, что ты так это понимаешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Привет.
Я написал тест, не на 100%, к сожалению. И к своему удивлению.
На 91%.
Привет, гляну, как будет возможность)
Не переживай - я посмотрю ошибки, разберём. Это уже не 2)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
upload_2022-4-6_18-2-21.png

1. Убивал бы за торговлю наркотиками, хотя подавляющее число торговцев наркотиками - сами наркоманы, т.е. больные люди, которые делают это, чтобы заработать себе на дозу.
Наказывать надо тех, кто стоит наверху этой цепочки, кто наживается на этом. "Нет никакого смысла вводить смертную казнь за торговлю наркотиками, потому что в основном их распространяют больные люди - наркоманы. Наркоманов нужно лечить. А вот те, кто допускает это и наживается на жизнях других - однозначно заслуживают смертной казни - нечистые на руку чиновники, взяточники и наркодилеры - нужно убирать верхушку. А Распространители - эт окак головы гидры, одну рубишь, вырастает еще три. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании? - Метод Ренаты Башаровой " - и снова та же ошибка.
2. Пошаговая схема лечения занимает почти 2 часа - это самая длинная статья. Засеки ты уже время, если не веришь) и прочитай как следует)
Лечение наркоманов в домашних условиях - Метод Ренаты Башаровой
3. Алкоголизм стартует с начала влечения к алкоголю, это первично для любой зависимости, а утрата рвотного рефлекса и другие изменения - это уже признаки заболевания. Сначала расстройство влечения. "Написано, что 1 стадия начинается с утраты рвотного рефлекса - это не так, 1 стадия алкоголизма начинается с появлением влечения к алкоголю - расстройства влечения. Происходит это через 5-6 эпизодов употребления алкоголя и дальше алкоголизм просто прогрессирует и набирает обороты.
Как человек превращается в алкоголика? - Метод Ренаты Башаровой
С какого момента человек считается алкоголиком? - Метод Ренаты Башаровой"
- и снова та же ошибка.
4. "Неправильная характеристика основных признаков стадий - 1 стадия начинается с влечения, 2 характеризуется появлением псевдозапоев, 3 - запои
Как определить стадию алкоголизма - Метод Ренаты Башаровой
Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница? - Метод Ренаты Башаровой"
- и снова та же ошибка.
5. Написано, что наркоман никак не может умереть на ломках, если не примет дозу - это не так, наркоман на ломке может в состоянии аффекта прыгнуть в окно, так же бывают крайне редкие случаи, когда без дозы у наркомана отказывают все органы - такое может произойти только с нарками, у которых стаж употребления более 20ти лет, и наркотик уже в обмене веществ. Да, он может представлять опасность для окружающих, может убить нечаянно, реже намеренно, однако тут уже дело не в наркотиках, а в самом человеке. Перечитай Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки - NeNorma - и снова та же ошибка.
6. "Наркоманы(скоростные) чаще всего мрут не от суицида, а от менингитов или нечаянных самоубийств(дверь с окном спутал), с.уицид это алкашиная тема.
Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук - Метод Ренаты Башаровой" - и снова та же ошибка.
7. Главный плюс 12-шаговой программы не в том, что консультируют бывшие наркоманы, а в том, что она доступна тем, у кого нет денег.
8. ЧСВ наркомана в том, что когда его упрекаешь в его поступках, он обижается и убеждает всех, что это не от наркотиков, а не в том, что он гений.
Перечитай Гордыня у наркоманов - Метод Ренаты Башаровой
upload_2022-4-6_18-22-48.png


Матвей, лучше, чем в первый раз, но все еще не очень хорошо. Некоторые ошибки не очень грубые, однако есть непонимание, что такое расстройство влечения, перечитай по алкогольным признакам, причины поведения наркоманов тоже не очень хорошо понимаешь. Я тебе указала ссылки на статьи.
Советую законспектировать статьи, в которых пробелы, для закрепления.
Ну или самому найти ответ в указанных статьях и подробно написать, почему ты неправильно ответил.