Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
изредка поощеряю себя печенькой или булочкой.
Возьми листочек бумаги и две недели делай записи всегда, когда ты себя поощрил печенькой или булочкой. Потом оцени, насколько «изредка» это происходит.
Вообще, каждый человек имеет свои ценности, и то, что ему доставляет удовольствие и радость. И которыми он может себя поощрить: для кого-то поощрение это почитать хорошую книгу, для кого-то сходить в театр, для кого-то булка или пицца.

Прокачке ресурсов содействует здоровое питание и постоянный выход из зоны комфорта. Тогда ты развиваешься, приобретаешь хорошие привычки, становишься зрелым, опытным, надежным, здоровым
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
  • Мужчина, которых хочет понимать женщину, должен вырастить в себе образ женщины, которая будет его любить и поддерживать, это поможет стать мужественее, спонтаннее, полюбить себя и тд. Пример: этот ресурс у меня плохо развит, но эмпатия у меня есть.
У тебя просто не было настоящей любви и ты сейчас не можешь оценить до конца кто ты, когда любишь, какой ты глава и мужчина и партнёр.
Употребление наркотиков, м.астурбация, разврат как норма в среде молодёжи, фильмы где с.екс с малознакомыми людьми это обыденность - все это искажает твою картину мира и ты перестаёшь ценить свои чувства, своё тело.
Девушки спекулируют телом, используя с.екс в своих манипуляциях…парни оценивают себя по количеству партнёрш.
На самом деле беспорядочный с.екс - это как часы от Гуччи которые ты отдаёшь за 5$
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
У Создателя все устроено мудро.

1. Мужчина - это твёрдость во всем. с.екс возможен только когда хочет мужчина (в противовес расхожему мнению, что «даёт женщина», это не правда).

2. Женщина - это мягкость, и она сможет слиться с мужчиной и получить удовольствие, только если будет максимально расслабленной.

3. И в сексе тоже, открытость, полное доверие, нежность и раскрепощённость - содействуют максимальному удовольствию. Забота о другом - это ключ, и секрет тут в обмене энергией. Каждый отдаёт свою частичку и получает от другого.

Именно поэтому, м.астурбация, например не даст такого наслаждения, как близость с любимым человеком. И с.екс с чужим, кто просто случайный персонаж - тоже не даст. Там только механическое действие и нет никакой взаимной отдачи энергии.

Вот такие тебе открываю секреты. Ты уже в.зрослый.
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
первые свои отношения я был более сдержан, старался себя контролировать во всем, но потом я становился все проще и мне было все легче общаться, знакомиться с девочками и тд.
Не нужно становиться «проще». Наоборот, становись сложнее и избирательнее. Будь требовательным к себе и цени открытость, искренность и чистоту.
Всегда раздражало, когда мне кто-то говорил: «будь проще и люди к тебе потянутся». И как правило, это звучало с намёком о сексе, о выпивке или о неприятной мне компании. Простота для кого-то это доступность, беспечность, авантюры, это когда ты не отбиваешься от стада и ведёшься ради признания на разные глупости.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 14 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Войнич "Овод"
6 часть - 1 час 1.5 мин
Овод проявлял открытость и боль от воспоминаний, которые рассказывал Джемме, о том как его избили кочергой, как он голодал, как он работал горбуном в цирке где над ним издевались. Овод проявил доверие, предложил Джемме дело переправить оружие, еще рассказал что он состоит в организации "красные пояса". Встретив Зиту, Овод проявлял сдержанность, сначала старался быть любезным, потом когда она начала выяснять отношения, он был не готов, но сказал все как есть, в том числе что не любит ее.
Джемма проявляла сочувствие и ужас от рассказа Овода, даже предлагала ему закончить, тк видела что ему тяжело рассказывать это, а потом сама заплакала и не хотела это больше слушать, досидела с ним, рассказала про Артура и ушла. Джемма проявляла боль и тоску, она подозревала что Овод и есть Артур, потом прогнала от себя эти мысли, и согласилась помочь Оводу.
Мартини проявлял недоверие к Оводу и страх за Джемму, просил ее отказать от работы с Оводом, тк он жесток и загадочен, боялся за нее, и подозревает что Овод ее любит, поэтому приревновал.
Зита проявляла любовь и ненависть одновременно, скучала по Оводу, поужинала, сыграла ему песню, потом заплакала что он ее не любит, стала выяснять отношения, предлагала уехать вместе и тд.
7 часть - 1 час 2 мин
Овод проявил находчивость когда замаскированный под деда общался с Монтанелли и выдавал себя за другого. Потом вечером Овод проявил любовь и злопамятность, видел что Монтеннели горюет по Артуру, но не мог сказать что он и есть Артур из-за того, что не может простить. Проявил сдержанность и боль, когда пришла старуха и рассказала что Зита ушла от него и вышла за другого, он пожелал счастья, но когда старуха ушла, Овод стал страдать от того, что у него ничего не осталось, а потом упал в ноги Джемме и трясся от душевной боли. Проявил спокойствие и смелость, зная что скорее всего погибнет на этом деле, был готов на это, провел время с Джеммой и договорился ей все рассказать при следующей встрече.
Монтанелли проявлял доброту и альтруизм, хотел помочь Оводу в костюме видя что ему нелегко, позвал его к себе. Монтеннели проявил тоску и боль, горюя по Артуру, и счел на миг Овода Артуром, но понял что это не Артур, просто поддержал.
Джемма проявляла сочувствие к Оводу, готова была умереть чтоб облегчить ему боль, просила чтоб он выговорил ей все. Проявила смелость, сказала Оводу что она поедет с ним на дело в горы за границу как напарница.
Мартини проявил отзывчивость и переживание, согласился помочь Оводу и Джемме, и оставшись наедине с Оводом, спросил у него любит ли он Джемму, и узнав что Овод скорее всего умрет на этом деле, хотел поехать вместо него, но получив отказ, он решил помочь чем сможет.
8 часть - 46 мин
Овод проявил артистизм и смелость, как и его товарищи, играли роли других людей и их никто не заподозрил, потом Овод дал всем команды и на поле битвы дал команду всем бежать, сам отстреливался и был готов бежать, но Монтеннели ему преградил стрельбу, он не стал стрелять в него и его схватили. Проявил злорадство и уверенность при разговоре с Монтеннели, дерзил и показывал свою неприязнь, выводил Монтеннели из себя, что у него получалось, был готов и к побегу, и смерти, а после разговора с Монтеннели он был будто весь выжат.
Монтанелли проявил отвагу, встал прям перед дулом пистолета Овода при перестрелке и остановил это мессиво. Проявил доброту и настойчивость, уговорил полковника сделать все по закону и дать ему самому поговорить с Оводом. Проявил самообладание и потом злость при разговоре с Оводом, спрашивал его почему у него к нему такая неприязнь, что он делает, какая цель, хотел чтоб тот отошел от преступлений, перевязал ему руку и пообещал снять кандалы, но на дерзость и оскорбления Овода, он все больше злился и сказал чтоб его увели, а потом не мог успокоиться и спать ночью.
Джемма проявила готовность и смелость, раздобыла план тюрьмы, решила вытащить Овода, и ее в этом поддержали другие.
Полковник проявлял жестокость и беспокойство, хотел повесить Овода, тк на нем уже много преступлений, боялся что его вытащат из тюрьмы и обеспечил сильный контроль ему, разговаривал уважительно, прогнулся под Монтеннели и решил делать по закону, разрешил ему поговорить с Оводом, потом снять кандалы.
9 часть - 1 час 5 мин
Овод проявил большую силу воли и стойкость, получил напильники и записку с планом побега, дождался ночи и стал пилить решетку на окне, но у него началась его болезнь, он терпел и продолжал пилить решетку преодолевая сильнейшие боли и слабость, одновременно молясь чтоб эти боли прекратились в такой самый неподходящий момент, он смог спилить решетку и спуститься, но потерял сознание у двери с подземным ходом. Овод проявлял стойкость, терпел большие боли из-за болезни, так еще его запаковали в кандалы и тугие ремни, не дали ему опиум на его просьбу, терпел это все. Овод проявлял дерзость и гнев при общении с Монтанелли, был благодарен за его помощь, но разговаривал все равно дерзко, стал уже беситься когда Монтеннели спросил у него как поступить, Овод сказал что Монтеннели слабак, раз отдает эту ношу ему, также как и в 19 лет, сказал что он Артур.
Мартини проявил решительность, хотел совершить еще попытку спасти Овода, и не только ради него, ради всех и Джеммы.
Джемма проявила отчаянье и тоску, сидела молча и была с выражением лица как у мертвеца, узнав о провальном побеге.
Полковник проявлял жестокость и предусмотрительность, запаковал Овода в кандалы и ремни, отказывал ему дать опиум и ослабить условия, только если Овод ответит на его вопросы, чего тот не сделал, а делал он это боясь хитрости и проворности Овода, а с Монтанелли старался говорить любезно, сказал что единственный вариант - убить Овода, и поцеловал крест.
Монтанелли проявил гнев к полковнику, сдержанность к Оводу, полковник при разговоре его разозлил, но увидев Овода в ремнях и кандалах, разгневался на полковника варвара, развязал Овода, и стал с ним разговаривать как друг, спросил его мнение как ему поступить, а потом был в страхе и шоке, когда Овод сказал ему что он Артур.
10 часть - 58 мин
Монтанелли проявлял растерянность и боль, говорил Артуру что любит его, что он не может отказаться ни от него, ни от бога, он был в тупике, стал плакать, потом ушел приняв решение дать добро на казнь. После казни Монтанелли проявлял горе и боль, он не мог сосредоточиться на празднике, ему было больно за Овода, который отдал свою жизнь, якобы вместо людей которые погибли будь он жив, стал агрессировать и кричать, бросил поднос с пожертвованиями и обзывал их ненасытными кровопийцами.
Овод проявлял злопамятность и гнев, говорил Монтанелли чтоб он или отрекся от бога, или чтоб убил его, говорил что бога нет, рассказывал что он пережил, говорил что он будет бороться с богом дальше если будет жив, поставил шах Монтанелли, и когда тот ушел, Овод стал плакать, а на приговоре он был спокоен и до казни он хотел быть один. Проявлял смелость и позитив, на казни попросил не надевать на него повязку и не связывать руки, улыбался и шутил на расстреле, а сами расстреливающие не хотели его у.бивать и еле сдерживали слезы, в итоге с 3го раза его убили.
11 часть - 22 мин
Джемма проявляла тоску и боль, поседела и постарела за несколько дней после смерти Овода, и стала плакать когда получила и прочитала письмо Артура.
Мартини проявил внимание и сочувствие к Джемме, старался ее поддерживать и следить за ней, жутко испугался когда она плакала, потом сообщил ей о самоубийстве Монтеннели.
Монтеннели проявил боль и сожаление о том, что дал добро на казнь, хотел вернуть Овода, но этого сделать было нельзя, он не мог с этим жить, поэтому суициднулся.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 23

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье конченых алкоголиков росло две девочки, сёстры. В какой-то момент, в их жизни появилась жена их дяди и начала помогать им отстоять право на квартиру, потому как, их чуть ли не выселяли за долги.
Квартиру она отстояла, отсудила. Алкоголики куда-то ушли в загулы, а эта тётя поселилась со своим мужем в этой квартире. Взяла на воспитание младшую девочку, а старшую изгнала, чтобы та на квартиру не претендовала. Дескать, она её для младшей бережет. В итоге, сестры потеряли общение друг с другом.
Когда младшая выросла, и даже переросла до 40 лет, тогда уже выяснилось, что тётушка квартиру отдавать и не намерена, даже половину(хотя до этого всю жизнь говорила, что это всё для девочки делает). Потому как, если бы не она, её все равно отняли бы за долги.

- Подлость, эгоизм.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.

2. В споре рождается истина.


1. Верно. Спорить с такими людьми бессмысленно, до них ничего не донесешь, они спорят ради спора, а не для того, чтоб в чем-то разобраться, понять кто прав и кто не прав, это трата времени и нервов.

2. Верно. В споре каждый аргументирует свое мнение, в следствии чего выявляется верное мнение рассуждениями и опровержениями, но само собой, если спорят адекватные люди, с целью найти правильную точку зрения.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 24

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Иное чванство хуже пьянства.
2. Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.


1.
1) Одногруппник есть, считает себя выше других, не называет по именам, а обзывает как-то, учителей ни во что не ставит, постоянно рассказывает о своих "крутых" прогулках, "крутых" друзьях, хвастается, и слушать его вообще не хочется.
2) Одноклассник у меня был примерно такой же, который в 1м примере, только этот еще родителей обсирал, хвастался деньгами которые ему дают эти же родители, тип он богатый, а в школе его опускали и бывало били, а общаться с ним было неприятно.
3) В 5-6 классе тоже был мажор, и за счет этого он раздувал свой гонор, тк вокруг него крутились только из-за того что могли из него денег выжать, он всех угощал чем-то постоянно или просто давал денег, был горделивым и хвастался часто.

2.
1) я когда отлежал в психушке, стал в форуме об этом рассказывать и это выглядело как чванство/бахвальство.
2) когда пил/употреблял, было много знакомых, товарищей, было много общения, и я считал себя важным пупом, что меня все любят и уважают, любят быть со мной в компании.
3) несколько раз имел дело с полицией, считал себя крутым и непобедимым, поэтому когда меня останавливали/приезжал в участок или тп, то я ни во что не ставил полицейский, говорил наравных.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Достойное поведение

1. Когда меня обижали, обманывали и тп, я всегда прощал и забывал об этом, и мог даже подойти чр 10мин к обидчику и общаться дальше как ни в чем не бывало.
2. Много раз ко мне подходили и рассказывали, выговаривались когда плохо, и я старался помогать, поддерживать, например когда девушка подходила и выговаривала все сопли как ее то достало, как это больно, я старался помочь.
3. Брат мой играл с ребятами в настольный тенис, и когда они доиграли, брат нашел в раздевалке кошелек с большой суммой денег, и он не забрал кошелек себе, а нашел владельца и отдал ему, а когда тот стал ему тянуть кипу денег в качестве благодарности, он отказывался, но в итоге из всей кипы взял только одну бумажку 5000р.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 25

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

1. Откажусь угонять машину, пойду домой спать.
2. Взломаем машину, сядем в нее, а она сломана.
3. Начнем взламывать машину, и ее владелец спалит нас, начнет орать и стрелять в небо, мы начнем разбегаться в расцепную, и пока я буду бежать, споткнусь обо что-то и упаду на говно.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

Прогуливал колледж на 1м курсе, и это уже маленькая ошибка, далее я стал из нее делать большую, тем, что поехал в колледж другу, своровал по пути шоколадок и чипсов, натощак это ел, пробежал чр охрану, потом пил воду из крана, и чр пару часов у меня сильно разболелся живот, пошел к врачу и продолжал врать что я из этого колледжа. Она вызвала скорую, меня собрались забирать, но перед тем как уехать, вышли деканы и врач, начали на меня орать что я ни из этого колледжа. Попало и мне, и охране, и другу, и им и тд.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 26

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы работаете бухгалтером и периодически мелко мошенничаете, обманываете хозяина на совсем небольшие суммы.

1. Хозяин об этом узнает и уволит.
2. Хозяин уволит и засудит меня.
3. Окажется что у этого хозяина больной родственник, и на операцию нужно много денег, которых не хватит из-за того, что я у него подворовывал, и этот родственник погибнет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем бояться признавать свои поражения и недостатки(Ленин)

1. Например, когда у меня был неотестат или 2 за семестр, я переставал прогуливать, играть на парах и тд, начинал все учить и сдавать, а не обсирал преподов что они 2 поставили, как некоторые одногруппники считая что они правы.
2. В настольный тенис или баскетбол в шк и шг играл, и когда пригрывал, бывало что начинал себя оправдывать "сегодня не мой день", "ему повезло", "он просто уже размяться успел", но все-таки понимал что я играть нихрена не умею, поэтому тренировался и, со временем стал обыгрывать многих.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
27 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Гордым быть — глупым слыть.
2. Хвастун да врун одного поля ягоды.


1.
1) на изоляции я был гордым, вернее горделивым, писал полную ересь, а те, кто не поддерживал мою точку зрения, не слушал их и считал дебилами.
2) одногруппнику на днях зачитал препод его оценки за семестр, пять двоек, а он стал ее засирать и жаловаться на нее, что она ему просто так эти двойки поставила и тип он все знает, хотя он даже тетрадь не завел по этому предмету, играет на парах, зачет не сдал, а замечания и тп пропускает мимо ушей, считая препода за дуру.
3) за то что имел дела с полицией, на учете там стоял и тд, считал это крутым и возгордился, а когда мне говорили про ужасы учетов, что мне нужно браться за голову и не бакланить, то я это не слышал, а считал за их восхищение, тип я опасный или тип того.

2.
1) помню в школу пришел однажды с фингалом, и рассказывал что это я двух пацанов захерачил, а на самом деле это я упал мордой об скамейку.
2) товарищ давно рассказывал, как он с другом пол рязани чуть не сжег, но другой друг сказал что такого не было.
3) дед один алкаш все время сидел у падика друга, и мы с ним иногда общались, и он мне рассказывал как он Россию вытащил на войне, танки и параходы подрывал, всех врагов победил, а на самом деле он просто скамеечный сказочник с пивом.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Незаслуженная обида

1. Маленький когда был, гулял с ребятами, закупились вкусняшками, и попозже у меня товарищ отобрал сухарики и стал их есть, одновременно орал на меня что это потому что я сьел его сухарики, хотя я их не ел.
2. В школе обиделся на классного руководителя, из-за того, что он рассказывал родителям о моих прогулах.
3. Сегодня в колледже в очереди в столовую, пару одногруппников прикалывались над чуваком из другой группы, тыкали его, трогали, а он стеснительный был, думал еще что на него что-то клеят или вытирают. Я его крч не трогал, но стоял ближе чем пацаны, и этот чел подумал что это я его трогаю, толкнул меня и быстро протиснулся вперед чтоб от нас скрыться.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
"Молодая гвардия"

В этой книге рассказывается о героизме, смелости, воле, о верности родине, как небольшая компания подростков стали сражаться за свою страну против немцев, давали надежду другим на победу, мотивировали не поддаваться врагу, держаться и ждать советское войско.
Некоторые односельчане струсили, и встали на сторону немцев, став полицаями ради спасения своей жопы, но эти ребята готовы были терпеть любые пытки, но не уронить свое достоинство и не предать страну. Они всячески мешали немцам, рушили их планы, сжигали склад с пшеном, чтоб оно не досталось немцам, взорвали шахту, чтоб ресурсы не достались немцам, печатали обьявления для мирных граждан чтоб они не боялись. Они постоянно рисковали своими жизнями, на что далеко не каждый способен.

Взаимоподдержка и взаимопомощь помогали им достойно стоять за страну, находить грамотное решение в любой ситуации и побеждать раз за разом. У них был командир, отряд, дисциплина и оивеисивенность, это не была простая мальчишеская шайка. Даже попав в тюрьму, "Молодая гвардия" не сдалась, они поддерживали друг друга, не уронили достоинство, не потеряли героизм, ни под пытками, ни под голодом, ни под морозом они не сказали немцам ни слова, они стойко и до конца сражались, но в конце-концов они погибли, чуть-чуть не успело войско, но история об этих ребятах

Главные герои:
Олег Кошевой - героический, находчивый, добрый, был уважаем в молодой гвардии, все всегда прислушивались к его мнению.
Иван Земнухов - умный, смелый, очень верный друг, который не бросил своего товарища "гром гремит" в деревне, когда немцы были на подходе, помогал своей девушке, всегда был готов оказаться полезным.
Сергей Тюленин - сдержанный, самодостаточный, смелый, не боялся сражаться один, был спокоен даже при стрессовых ситуациях, всегда был готов помочь товарищам. (Олег мне понравился больше всего из всех героев)
Ульяна Громова - жизнерадостная, добродушная и отважная девочка, также достойно со всеми сражалась против немцев и помогала мальчикам.
Стахович - трус, эгоист, подлец, дал немцам весь список молодой гвардии под пытками, лишь бы спасти свою жопу, но этим убил всех своих друзей.
Кондратович, Костиевич, Валько - умные, бесстрашные, верные друг другу и родине люди, взорвали шахту, помогали молодой гвардии, сражались с немцами до самой смерти.
Жора Арутюнянец - умен, находчив, верный друг, мог спокойно и красноречиво аргументировать свое мнение или опровергнуть чужое, также был верен товарищам и помогал им.
Валя - сдержанная, отважная и с добрым сердцем, часто помогала Сергею, также сражалась с молодой гвардией против немцев, которых она ненавидела.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
28 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
2. С волками жить - по волчьи выть.

1.
1) друг у меня был, который постоянно говорил что эта или эта его будущая дувушка, говорил что договорился с ней погулять и станет его девушкой. А на деле, он ей не понравился, погуляли они ужасно, а он потом начинает говорить что она ему не понравилась и он сам решил уйти.
2) недавно в игру играли с братом, он мне говорил в самом начале что он сейчас затащит, а я вспомнил эту пословицу и озвучил ему. Он ничего там не затащил, а я молча выиграл и снова ему озвучил пословицу.
3) еще в школе одноклассник был, дрался много, забивной типо, и один раз он забил стрелу одному чуваку и всем говорил что он его в порошок сотрет. На деле, в районную группу выложили видео этой драки где ему этот чувак морду набил, а в школу он пришел с опухшим красным лицом.

2.
1) в деревне бухал с ребятами и перенимал их животное поведение.
2) на районе много ребят есть (я их называл раньше курятником), и они все занимаются мма, боксом и тд, и всегда ищут удобный случай чтоб подраться и применить свои умения, и постоянно на каждую такую драку зовут весь курятник, и приходит человек 30+.
3) в школе с ребятами общался, которые включают колонки в коридорах и туалетах на полную, снюс кидают, бухают и тд, и сам стал таким же.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Льстивая похвала

1. Когда маленьким был, помню один чувак стал подтягиваться и подтянулся 30 раз, и я стал им восхищаться, мол какой крутой, какой сильный, я б так не смог никогда и тп, я хотел с ним ближе сдружиться так.
2. Не помню где и кто это был, вообщем девочка сама по себе красивая, но с говянным хар-ром, и ее постоянно некоторые нахваливали что она замечательная, лучшая и тп, для своих каких-то целей.
3. По воскресеньям мы с мамой смотрим передачу "маска", и там я заметил что жури постоянно когда упоминают какого-то артиста, говорят сначала "великолепная, замечательная, ПОТРЯСАЮЩАЯ МАРИЯ КРЕНДЕРИ (например)", и так со всеми, "Я ОБОЖАЮ ЭТУ КРАСАВИЦУ".
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Привет, Матвей!)
Рассказывай, как твои дела, как поживаешь, как настроение?
Прошло много времени с того ужасного инцидента. Ты регулярно помогаешь в темах,
расскажи мне, пожалуйста, ты сейчас как смотришь на свою жизнь, тебя все устраивает?
Ничто не тревожит? Морально тебе как? Хотелось бы твои мысли услышать =)