Класс для занятий vovan86

  • Последние ответы
  • Новые темы

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья № 3 ПОЧЕМУ И КАКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?
Анализируя многих наркоманов до того как они начали употреблять можно сформулировать универсальный ответ . Что у большинства наркоманов есть общая черта это жизненные обстоятельства из-за которых они употребляют и они не виноваты в этом. А у меньшинства наркоманов есть психологические травмы. По мнению автора психологи пытаются сделать универсального наркомана , просто не понимают до конца насколько становятся похожими все наркоманы и у их одинаковы повадки и разум, психологи делают портрет наркомана до употребления , отталкиваясь на мышление наркоманов на момент употребления , они путают причину и следствие. И из практики можно сказать , что наркоманами становятся в основном молодые люди от 15 -21 года. Психологи считают , что наркоманами становятся инфантильные люди и это абсурд
есть много наркоманов которые были самостоятельными и устремленные к свое цели , а есть инфантильные , которые ни к чему не стремились и ни чем не выделялись и их одинаковое количество. Так же они считают , что торчками становятся люди у которых нет цели в жизни и это не верно. И я сам думал когда учился в университете , что буду работать и занимать хорошую должность , но в итоге стал безработным наркоманов плюс еще и судимым и буду висеть на шее у своей жены. Так же наркоманами становятся и чрезмерно избалованные дети , которым очень многое позволялось без порицаний. наркоманами становятся дети которые недополучали материнской любви и это не правда , есть очень много наркоманов которые даже очень много получали материнской любви. В общем наркоманами становятся очень разные люди и не в зависимости от социального статуса и семейного благополучия. Общая черта личности наркомана это полное отсутствие самокритики. И в основном пробуют наркотик по нелепому стечению обстоятельств и в дальнейшем не смогли остановиться . Так думал и я когда употреблял в подростковом возрасте , если захочу то обязательно брошу ,но как итог стал конченным торчком. Мои родители не были алкоголиками , а были стабильными людьми , но к алкоголю относились с пониманием и периодически употребляли алкоголь и я понимал , что иногда выпивать это норма , но мне алкоголь не зашел и выбрал травку . А есть наркоманы , родители которых вообще никогда не употребляли алкоголь , но таких очень мало .

Вывод: не важно по какой причине вы стали наркоманом , а самое главное я считаю осознать ,что вы наркоман и начать лечение.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №4 СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ С НАРКОМАНОМ: КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ЖЁНАМ И ДЕТЯМ
Для того , что бы наркоман не кричал и вел себя мирно , то вам надо полностью обслуживать его быт , иначе когда он проснется на отходниках то может сорваться на вас, надо забыть что такое коммунальные платежи, кредиты и др. наркоман почти ни чего не приносит в дом , но считает что вполне на все должно хватать, ни в коем случае не надо звонить ему и надоедать говоря , что он что то забыл о какой то договоренности .Со мною такое случалось я договорился с женой о том ,что приеду и заберу ее от тещи ,а сам обожрался говна и забыл , а она мне звонит и напоминает меня сильно это раздражала, не напоминайте торчу о домашних делах которые попросила выполнить супруга , моя устала напоминать и на писала список дел на и я все ровно до конца так их не сделал говоря потом сделаю, не говорите , что вас мало секса и не с кем погулять на улице, я говорил , что у меня много работы и сильно устаю ,а сам залипаю в это время и не надо обижаться на его грубость , он все перевернет так ,что это вы его довели он такой нервный из-за вас так как вы истеричка у меня тоже такое было. По сути наркоман еще один ребенок в семье , только грубый и не благодарный , меня жена называла еще одним ребенком когда я лежал на отходниках и сил не было ни на что ,даже не ел и она говорила ,что не сможет двоих обхаживать , такое поведение типично для наркомана увы это часть болезни , подстроиться под это просто не возможно да и не нужно т.к. это шуточные рекомендации. Это чистая правда , что наркоманы кормят жен и не только жен "завтраками" у меня очень часто такое было , что кому то ,что то обещал ,а потом забывал и меня злило когда мне напоминали об этом , наркоман не может рационально тратить свое время , так как у него в приоритете сначало употребить , а потом все остальное , а пока "весь мир пусть подождет ". Однозначно надо сказать ,что потыкать торчу не льзя и на все это закрывать глаза , его надо лечить так как он вряд ли сам поймет , что уже стал давно Кончитой ведь у него отсутствует само критика.
Вывод: семейная жизнь с торчком просто ужасна , только сейчас я это осознаю и понимаю ,что гробил нервную систему любимого мне человека и во многих спорах был не прав.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №5 КАКОВО БЫТЬ ЖЕНОЙ АЛКОГОЛИКА? УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ?(РАССКАЗ ЖЕНЫ АЛКОГОЛИКА)
Почти каждая жена алкоголика стоит перед выбором уйти или нет , но в душе понимает , что не жизнь а мучения


Так это же и есть вопрос-проверка, и от реакции на вопрос уже будет ясно, есть вина или нет.
ты читала внимательно статью , не надо искать причину , а надо выздоравливать т.е. лечиться !!!!
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №5 КАКОВО БЫТЬ ЖЕНОЙ АЛКОГОЛИКА? УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ?(РАССКАЗ ЖЕНЫ АЛКОГОЛИКА)
Почти каждая жена алкоголика стоит перед выбором уйти или нет , но в душе она понимает , что это не жизнь, а мучения. может быть много причин по чему ее останавливает развестись это дети, совместное жилье, материальная зависимость. Жена алкоголика теряет покой , стараясь отгородить своего любимого от водки, пряча деньги, перестаёт праздновать праздники ,но как бы она этого не хотела все ровно муж находит встречу с алкоголем и она теряет покой и силы. после долгих и настырных попыток отгородить мужа от алкоголя , она теряет надежду и думает о том ,что это никогда не изменится и останется на всю жизнь. Жена алика находиться в постоянном ожидании проблем и даже после недолгого воздержания от алкоголя муж все токи приходит с работы с перегаром и она говорит , что она так и знала, что рано или поздно он нажрётся . Праздники становятся настоящей пыткой для жены и если она отменяет праздники , то друзья и знакомые приглашают мужа и он конечно соглашается ,зная ,что там можно будет на кидаться. И потом она опозоренная его ведет домой , чуть стоящего на ногах . С таким образом жизни жена естественно теряет друзей, так как у нее не остается времени на их, она может себе лишь иногда встретиться с подругами по не счастью попить чаю и обсудить мужей алкоголиков. В доме у алкоголика нет порядка и уюта , потому , что жене становиться не интересно создавать домашний уют , так же и про еде она не заморачивается , главное , что бы в доме была закуска. за стремлением контролировать мужа жена теряется, она начинает говорить, что мы опять нажрались или у нас опять запой, так как у женщины нет своей жизни. Она полностью поглощена целью избавиться от порока мужа и она перестает воспринимать себя как отдельного человека . И по этому жены алкоголиков быстро стареют и теряют свою женственность.
Вывод: быть женой алкоголика это просто ужас , она перестает быть отдельной личность и потихоньку вместе с мужем алкоголиком проваливается в алкоголическую яму.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №6 СОЗАВИСИМОСТЬ МАТЕРЕЙ НАРКОМАНОВ — БОЛЕЗНЬ ДУРАКОВ И ГОРДЕЦОВ
Если вы думаете , что мать наркомана пытающиеся своего сына вытащить из этой беды много раз и у нее не получается , то она созависимая ,но нет. это обычное не понимание психологии наркомана и как следствие куча безуспешных попыток . истинная созависимая мать игнорирует наркоманию как факт. настоящая созависимость это болезнь дураков и гордецов. Созависимая мать наркомана ведет себя так , что просто забивает собственными руками гвозди в гроб своему ребенку. мало того , что она игнорирует наркоманию в подростковом возрасте ,так она еще и мешает когда ребенка пытается вылечится кто то другой. Допустим жена узнает ,что муж наркоман и начинает бить тревогу , и просит помощи у мамы ,но созависимая мать делает удивленный взгляд , да какой он наркоман. И созависимая мать начинает поддакивать своему сыну и выгораживать его. И она не понимает , что загоняет сына в могилу ,а она просто верит ,что сын нормальный ,а кто пытается это опровергнуть тот враг. Для того , что бы переубедить созависимую мать , надо не винить ее в том , что сын наркоман . От этого она факта она просто замкнётся и не будет воспринимать информацию .Надо очень грамотно доносить ей информацию , что бы она ее усвоила или дать ее почитать подборку статей для родственников. Созависимая мать наркомана это не болезнь, ведь глупость это не болезнь это не понимание сути происходящего , по другому дурота в голове у матери. Дурак при всем своем желании жить хорошо не может ,не работает у него мозг как у здравомыслящих людей. А дураки не бросают наркотики , бросить может только умный человек , который сумеет отследить свой самообман и будет контролировать себя.
Вывод: если родные здравомыслящие люди то они поймут и будут действовать сообща и помогут наркоману выздороветь , если он не дурак конечно .

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №7 НАРКОМАН & АЛКОГОЛИЧКА ИЛИ СОЗА ПО-РУССКИ
Созависимые отрицают и не хотят считать себя созовисимыми . И врачи говорят , что и созависимые так же не видят свой болезни как и наркоманы и пока созовисимый не осознает свою проблему , то выздоровление алкоголика или наркомана обречены. В теорию созовисимых верят самые глупые. И особо одаренному родственнику нравиться идея созовисимости и он не влезает в жизнь своего родственника , не думая о последствиях. Реальная причина того, почему ваши созовисимые столь уперты и подвергают сомнениям ваши советы потому , что это не созависимые а просто алкоголики и у них естественно кривое мышление . и в основном имеют алкоголизм первой стадии и бьют себя в грудь утверждая , что и понятия не имеют как до того они допустили , что у их в доме наркоман они же трезвенники. Все начинающие алкоголики сумели убедить всех во круг ,что они пьют когда хотя ,а хотят и не пьют , а для наркомана или алкоголика выпивать каждый вечер бокал вина это нормально и не значит пить. Поэтому для нормального лечения наркомана рядом должен находится здравомыслящий человек , а не алкоголик или алкоголичка. Жене наркомана не рекомендовано ездить на отдых первые пол года после отмены , так как наркоман привык выпивать на море , и для торча это будет триггер который приведет к срыву, ведь у него в голове алкоголь и наркота тесно связаны , ведь он много лет снимался алкоголем от наркоты. и если наркоман будет ждать возможность выпить , то рефлекс на наркоту не пройдет. Алкоголичке надо объяснить , что у нее мышление алкоголика и если она поймет ,то бросит пить, а на первой стадии алкоголизма алкоголика не сложно остановить бухать так как тяги сильной нет и психика еще сохранена. И бывает часто так , что алкоголичка вместо того , что бы показать пример наркоману и бросить бухать , ждет озарения , но его не будет так как у нее анозогнозия из-за алкоголя.
Вывод: если родные решили помогать с бедой как наркомания , они должны мыслить здраво и не употреблять алкоголь вообще , так как только с трезвой головой можно помочь больному человеку.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №8 БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЁТ ИЛИ КАК АЛКОГОЛИЧКИ ИГРАЮТ В ДОКТОРОВ
Жена тоже алкоголичка потому , что только не алкоголичка просто не допустит того ,что бы ее любимый муж по тиху спивался у нее на глазах. Только не алкоголичка понимает , что алкоголь это не средство для развлечения и от него нарушается работа внутренних органов. Алкоголичка понимает , что мужу алкошу надо иногда расслабится , но только она не согласна с его поведением когда он якобы расслабляется. Она хочет , что бы муж пил как она и вел себя примерно и думает , что он может так пить но просто не хочет.
Алкоголизм это болезнь как и наркомания и пить в меру он просто не может физически , если у него высокая толерантность . По сути нет понятия больший алкоголик или меньший алкоголик. Алкоголизм действует на всех по разному у кого , что слабее, а начало у всех практически одинаково , сначала появляется тяга , а потом и анозогнозия . И бывает так , что алкоголик на первой стадии ведет себя гораздо хуже , чем пьяница на второй стадии , да он уже похмеляется и тихонька себя ведет , пропивая семейный бюджет.
Бывает такое , что жена не пьет много лет , но все ровно позволяет мужу пить, а не пьет она скорее всего из-за болезни , но иногда может себе позволить бокал другой вина. Но все ровно она алкоголичка так как у нее анозогнозия и мышление алика. Теорию про созависимых всем известна -это просто чушь, и лучше посмотреть правде в глаза и осознать , что вы тоже алко зависимая и пока вы не выздоровеете вы ни сможете помочь больному мужу, а если вы читаете эту статью значит стадия у вас алкоголизма не высокая и у вас скорее всего все получится. Алкоголики очень плохо реагируют на правду тем более когда ее говорят прямо в лицо и когда вы привели своего алкоша на кодировку , то врач скорее всего будет осторожен и малословен , так как уже в уме посчитал сколько он поимеет денег с вас , если же он вам прямо в лицо скажет правду то большая вероятность того , что алкаша трезвого на депреснике это возмутит и он уйдет и не будет кодироваться , но вам так же могут попасться и добросовестный врач нарколог который скажет правду в лицо.
Вывод: если жена решила помочь своему мужу с алкогольной зависимостью , а сама при этом немного употребляет , то ничего у нее не получится , так как у нее мышление алкоголика , а для выздоровления мужа в первую очередь должна выздороветь жена и иметь мышление здорового человека, а потом помочь мужу

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №9 ДА У НЕГО ИНСУЛЬТ НЕ ОТ ЭТОГО! ИЛИ ЕЩЁ РАЗ О ЖЕНАХ, НЕРАВНОДУШНЫХ К СПИРТНОМУ
У автора есть свекровь и из предыдущих статей мы уже знаем , что у нее была большая война когда она лечила своего мужа от наркомании , по итогу она ее убедила и они вылечили ее сына. Но свекровь не перестала изредка выпивать со своим мужем , а ее муж за долгие годы употребления алкоголя спился конкретно и поправился до 140 кг. Он тихий пьяница особо не ругался с женой и жена думала , главное , что бы на лево не ходил , а он и не ходил и спивался дома. А жена в упор не хотела понимать , что он спивается и думала , что он просто такой лентяй. И допился он до инсульта , но свекровь не хотела верить , что это из-за алкоголя говоря , что он просто толстый и старый вот и по этому инсульт. Он немного отошел он него . И на очередном празднике ему , опять наливают и он конечно не отказывается и по концовке еще один инсульт , но свекровь опять это просто жара виновата и его вес, да и врачи сказали скорее всего из-за лишнего веса, но не алкоголь. Мое мнение , что на инсульты оказали влияние многие факторы , но львиная доля была конечно Этанола.
Алкоголизм это тихий у.бийца . От этанола страдают почти все органы человека , но в первую очередь страдает сердечно сосудистая система. Смертность алкоголиков в 90 % это инфаркты или инсульты , но так же алик может стать инвалидом. По началу у алкоголиков начинаются проблемы с артериальным давлением и оно по тиху вас убивает , стенки сосудов теряют эластичность и в любой момент могут лопнуть. Если после смерти алкоголика посмотреть на его сердечно сосудистую систему, то она похожа на старую систему отопления и я как инженер теплоэнергетик видел такие системы -это просто ужас на самом деле. Конечно от этих болезней можно умереть , но так же можно стать и инвалидом и мучаться до конца жизни и своих родных мучать.
Вывод: эта история лишний раз доказывает , что у алкоголиков кривое мышление и на очевидные вещи у их срабатывают психозащиты , нет ,нет не из-за алкоголя ,да быть не может .
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья № 10 КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЖЕНЕ АЛКОГОЛИКА? ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?
Никогда не пытайтесь оправдать алкоголизм , ни тяжелое детство , ни проблемы на работе это больной мозг алкоголика и его анозогнозия. Не вздумайте контролировать вернувшегося под утро пьяного мужа , что бы он не опоздал на работу это его проблемы пусть сам оправдывается , а если позвонят с работы вам , то попросите помощи у его начальника , а если он буде распускать руки вызывайте милицию . Никогда не делайте домашние дела мужа , а придумывайте их регулярно , чтобы он не скучал так как он бухает от скуки и по итогу понял , что надо бросать пить и изолироваться минимум на три месяца. Не вздумайте искать подработку если у вас не хватает денег в семье , алкоголик должен понять , что из-за его пристрастия к спиртному в семье не хватает средств. не пейте на пару бывают горе жены которые пьют вместе с мужем , что бы ему меньше было , полнейшая глупость , вы просто со временем сопьетесь плюс к этому он вас будет называть алкоголичкой и будет прав. не ищите где и с кем пьет ваш муж , что бы довести его до дома , пускай сам приходит, доползает , подерётся или попадет в милицию так у него будет срабатывать анти рефлекс и возможно если еще не все мозги пропиты до него дойдет , что пить вредно и не безопасно для здоровья. Перестаньте стирать его одежду , пускай обхаживает себя сам , но у него не будет сил на это и потом до него дойдет в кого он превратился и в чем ходит на роботу. Не нужно скрывать пьянство от других членов семьи алкоголика тк близкие люди это зеркало и только общими силами можно победить это заболевание. Никогда не давайте алкоголику деньги тк все равно он их пропьёт. Мой родственник хронический алкоголик и последняя попытка устроить его на работу закончилась тем , что когда ему дали деньги на прохождение медкомиссии то он их пропил. Не стоит обвинять друзей мужа в том что они его спаивают, они такие же больные люди как и ваш муж. Никогда не стройте при детях счастливую семью пускай муж алкоголик видит как страдают дети от его алкоголизма может тогда у него сработает антирефлекс и он задумается. Не разрешайте устраивать дома ни малейшего употребления алкоголя тк этим вы будете его поддерживать, а он должен понимать, что вы против этого. Не обращайте на него внимания как на мужчину не целуйте его , пускай у него срабатывает антирефлекс и до него возможно дойдет, что алкоголь это зло и вы не хотите жить с этим злом. Остановиться при запое возможно и не верьте своему алкоголику когда он говорит обратное, а если он пьет 2-3 день подряд и не желает останавливаться то вызывайте нарколожку или милицию. Ни в коем случае не разрешайте с бодуна ехать алкашу за рулем тк он может быть не совсем еще трезвым и дезориентированным тем самым у него будет антирефлекс. Если вы решились помочь своему мужу в выздоровлении, то ни на шаг не отступайте назад, ни в коем случае не давайте ему выпить даже в день зп или др, и никакого секса с пьяным мужем.
Вывод: для полноценного выздоровления от алко и нарко зависимости жене надо иметь большое желание и уверенность в собственных силах, иначе у вас ничего не получиться.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №11 ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ЖЁН АЛКОГОЛИКОВ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ АЛКОГОЛИЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ
Алкоголики забывают закрыть дверь , выключить газовую плиту или спят не с потушенной сигаретой . Алкоголь ведет к деградации личности и если вы живете с алкоголикам то бут-те готовы к тому , что он скоро станет тупым и скучным человеком, они очень агрессивны и не предсказуемые , алкоголик делает семью нищей , он скорее всего дойдет до такой стадии ,что начнет продавать вещи или технику, так же он ломает психику ребенку , когда регулярно приходит домой под шафэ и при этом ребенок скорее всего станет наркоманом ведь он с ранних лет поймет , что надо регулярно расслабляться. Где пьянки там измены это по любому это дело времени, по этому не стоит терпеть алкоголизм он сам не рассосется . Многие жены не могут вылечить алкоголизм по тому , что очень мало алкоголиков которые могут себя признать больными людьми и начать лечение , в основном же алкоголики горды тем , что выпивают говоря , я что не мужик , а бывает , что алкоголизм семейная традиция или они говорят , что мой дед пил с 15 лет и до жил до 90 и умер когда его сбила машина. Что бы вылечить алкоголизм надо понять , что это психически не здоровые люди и они не могут мыслить и рассуждать здраво. Бывают такие семьи , где жены считают за норму , что муж пьет так как сами выросли в таких семьях , где это было нормально и за частую они мучаются еще больше от агрессивного поведения алкоголика. А есть такие жены , что считают его надо пожалеть , он ведь ничего плохого ни делает ну выпивает тихонько дома и что, и этим только усугубляет усугубляет остановку. Не нужно раскачиваться из стороны в сторону и то ругать его за выпивки , то жалеть его. Если вы решили помочь мужу , то назад пути нет он обязательно поймет , что это был очередной шантаж и продолжит свое гиблое дело. Если выгнать алкоголика из дома , то он скорее с вами разведаться , чем задумается , что же он теряет , но не может он здраво мыслить так как он болен , его мозг будет ему говорить , что жена просто хочет отжать квартиру или нашла другого , а про синие будни даже не подумает и в итоге найдет себе такую же алкоголичку и будут спиваться на пару.
Вывод: для того , что бы алкоголизм не прогрессировал, жене алкоголика надо придерживаться только одной стратегии действий которая описано на форуме ненорма и ни какой пощады.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №12 ЕСЛИ МУЖ АЛКОГОЛИК ПОДНИМАЕТ РУКУ: КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если ваш муж занимается рукоприкладством , то надо поставить всех в известность , что бы ему было немного стыдно , что все знают , а если это продолжается с регулярностью то вам срочно надо вызывать помощь а виде полиции. если алкоголик начинает орать и вы чувствуете , что сейчас что то будет ,то быстрее уходите из дома и приходите уже с подмогой, а если он взялся за нож или топор то у него скорее всего белочка , вам надо срочно вызывать полицию или психушку и говорить с ним не о чем. Бывает такое , что когда вы написали на него заявление он вам грозит отомстить , мол заберите заявление , а потом может прикинуться бедной овцой и вы можете его пожалеть подумав , что может это я его довела и это будет большая ошибка , так как он пытается вами манипулировать ., он психически больной человек и его слушать нечего , можете так ему и сказать . Для того, что бы понять ваше побои это проявление алкоголизма или ваш муж просто подонок , то задайте себе вопрос , а до того как он начал выпивать он тоже вас избивал скорее всего нет , это все деградация личности и прогрессия болезни, но бывает так , что алкоголик плюс еще и подонок это адская смесь , которую не излечить. Обычно после 10-15 лет пития по выходным и праздникам , муж начинает поколачивать свою жену.
Вывод: вести себя нужно хладнокровно и не бояться его угроз и что бы он видел все возможные последствия того что он поколотил свою жену .

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья 13 ЧТО ДЕЛАТЬ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА?
Ни надо думать , что алкоголизм это генетическая предрасположенность , это болезнь которая начинается с привыкания, потом включаются психозащиты и в конце деградация личности . не надо рассчитывать на его волевые решения бросить пить , вам надо настрого запретить алкоголь в доме. Вы должны понять , что алкоголик это больной человек у которого отсутствует самокритика вам надо вернуть ее и тогда алик и сам возможно захочет бросить пить. Сын признаёт, что он алкоголик, но не собирается бросать вот это уже полная ерунда , коль он так думает про себя значит на самом деле себя он алкоголикам ни считает у него уже анозогнозия просто. Так думают практически все алкоголики и наркоманы . не надо гнать алкоголика сразу на работу , он там не продержится и месяц трезвым у него просто ни хватит сил , ему надо вылежаться и пройти психотерапию , он будет отпираться и не хотеть этого, вам необходимо ставить ультиматумы и шантаж по другому вряд ли получиться , так как он психически больной человек . Если ваш сын поднимает на вас руки, то вы запустили ситуацию и у него уже скорее всего началась деградация , но вы не должны смотреть и терпеть это , вам нужно обращаться в полицию , друзьям , коллегам по работе , поднимать как можно больше шума , ведь самая результативная психотерапия это действенная психотерапия , а не просто болтовня . Вам ни на минуту нельзя расслабляться и действовать четко согласно статьям ненорма.
Вывод: матери алкоголика надо быть строгой и жесткой и четко соблюдать все рекомендации статей, только тогда есть шанс на выздоровление сына.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №14 ОБРАЩЕНИЕ МАТЕРИ НАРКОМАНКИ К ДРУГИМ МАТЕРЯМ И НАРКОМАНАМ
История жизни до употребления наркотиков. Многие матери думают, что почему именно я, почему моя дочь и мой зять. Дочь Катя с детства было очень активной и быстро развивающейся и начала ходить уже в 9 месяцев, а 4 года умела читать , по сути была без проблемным ребенком , хотя для каждой матери ее ребенок самый лучший и особенный . В подростковом возрасте занималась спортом и хотела стать мастером спорта , но получила травму и после этого стала жестким и расчетливым человеком . Вышла за муж и родила сына , но не прожив и двух лет, однажды приехала домой с вещами и сказала , что разводится , но о причине развода говорить не хочет. И потом мать стала замечать , что она постоянно в телефоне , а потом резко уходила из дома ,а по приходу домой выглядела странно и вела так же себя , бегая очень часто курить с огромными глазами. И матери приходили мысли о том , что дочь употребляет наркотики ,но она гнала их прочь. И однажды жена с мужем признались ,что употребляют наркотики и показали свои дороги на руках, родители конечно были просто в шоке и им было стыдно. Первую ошибку которую допустили родители это был чувство стыда ,а что скажут люди, а потом просто ругались матом и проклинали их ,а когда они уходили мать с дочерью обменялись пощечинами. Вторую ошибку которую допустили родители это поиск метода 12 шагового для лечения от наркомании и там родителям внушили , что они созависимы и родители начали ходить на группы на которых им говорили не трогать наркомана ,он сам выбрал такой путь и должен осознать что ему надо лечиться . И родители стали относиться к наркоманам как к отбросам , ругаясь с ними только ухудшая обстановку. Озарение о том , что матери пудрят голову о созависимости пришло только тогда ей сказали , что не надо бороться за своего ребенка и не мучать себя . И мать решила выговориться во что бы это не стало , что бы дочь посмотрела на кого она стала похожа и как живут ее сверстницы. Мать возила дочь в анонимную клинику , но ничего не помогала , она все ровно периодически срывалась. И мать решается забрать детей домой , что вести контроль над нарко семьей . Они вроде бросили употреблять на пару месяцев и мать опять совершила ошибку отпустив детей домой. Потом они пропали на некоторое время и матери звонит сваха и просит приехать в больницу мать приезжает и видит страшную картину дочь еле живая, худая, дурно пахнущая, в памперсе лежит чуть живая, через пол года он выходит из больницы с весом в 30 кг и кучей обострившихся болячек, ходячий т.руп и внезапно у.мирает ее муж(зять) от остановки сердца , мать с ужасом смотрит на дочь и думает , что лучше , что бы она умерла. Совет остальным родителям , что бы они не обманывали себя говоря , что мой ребенок не может быть наркоманом и видя малейшие изменения ,надо бить тревогу и лечить своего ребенка принудительно так как ребенок , скорее всего будет отрицать свое пристрастие к наркотикам ,не теряйте время .
Вывод: не надо терять время и тешить себя надеждами , что все обойдется , жизнь вашего ребенка может оборваться в любой момент и вы так и не успеете ему помочь. Когда я жил с мамой , то употреблял только травку и первое время , меня не могли спалить т.к. особых изменений в моем поведении не было , но однажды у меня нашли траву , но придали этому большое значение , а просто поругали и наказали. сейчас я понимаю , что если бы тогда меня принудительно вылечили , то я бы не скатился в нарко яму и не потерял много.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья № 15. 5 ГЛОБАЛЬНЫХ ОШИБОК РОДИТЕЛЕЙ НАРКОМАНОВ
Чаще всего родители берут не верную тактику для лечения по тому , что не знают , что за такая болезнь наркомания и ждут от наркомана действий , а иногда ищут причины в себе думая , что их сын такой из-за их или находят кучу разных методов лечения ,а в самом распространённом методе вообще говорят , что наркоман должен сначала сам захотеть лечиться и не надо ему мешать осознавать это. Очень мало людей сами решают бросить , да и только по тому , что долго употребляют и почти все потеряли . По сути желание завязать у меня появилось , где-то год назад , так я чувствовал , что вот ,вот могу все потерять , хотя многое уже потерял , но мой больной мозг не отпускал меня , для меня было самое тяжелое это кумара , которые начинались как только открыл глаза и тебе так тяжело на душе и физически , что только думаешь нарулить чего -нибудь, но судьба и наркота привили меня в тюрьму где я многое обдумал и осмыслил и за одно и перекумарился. Нельзя замалчивать и не называть вещи своими именами когда родители видят , что ребенок уже давно перешел на тяжелые наркотики и амф.и горят себе , да он покуривает , но тут же нет ничего дурного так сейчас все курят , а он может и не дожить до осознания , что стал наркоманом . Не надо его спонсировать ,думая лучше я ему дам денег чем он пойдет красть , если вы видите , что деньги просто улетают в никуда , то ни в коем случае ни дайте даже в долг, а если он живет свами , просите , что бы он вносил летку в коммунальные платежи . не верьте наркоману и не видитесь на его манипуляции , вы должны помнить , что наркоман это лживый манипулятор и родные должны быть все за одно , только тогда вы сможете помочь своему близкому. И не надо рассчитывать на его здравомыслие и силу воли , сам себе наркоман признается очень редко , что зависим и захочет лечиться , а наркомания лечится верным отношением окружающих , в первую очередь. Вы должны быть жесткими и стойкими к его лжи и манипуляциям и помнить, что это часть его болезни. И в конце помните , что наркомания сильно прогрессирующая болезнь и нельзя терять ни минуты , если вы уверены , что ваш отпрыск употребляет , то лечите его принудительно и этим вы его спасете.
Вывод: для качественной и реальной помощи надо, не допускать выше указанных глобальных ошибок и возможно вы спасете своего сына или дочь.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья № 16 ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ОПОЧИЛ ВСУЕ(С) ИЛИ КАК СЕМЬЯ «УБИВАЕТ» НАРКОЗАВИСИМОГО
Если ваша семья решила помочь своему близкому и родному человеку , то ей надо досконально изучить проблему и понять , что такое наркомания, только осознание проблемы из нутри вы сможете помочь и при этом надо действовать сообща , что бы все родственники были за одно, т.е. помочь наркоману хотели все и ни кто не защищал его. Причина в том , что ваш сын наркоман в большинстве случаев довольна банальна , он просто оказался в не то время в не нужном месте , а привыкание к этому говну наступает с первого раза , мозг очень быстро запоминает , от чего ему так хорошо и разум уже не в силах ему противостоять. большинство врачей лечение как правило начинают с манипуляции его чувства вины , но это не верно, это то же самое , что стыдить человека который болен шизофренией. Наркоману нужно объяснить причину наркомании ,а не осуждать его во всех грехах. Основные методы базируются на том , что бы наркоман перестал употреблять, тем более есть очень популярное мнение , что наркоман сам должен захотеть бросить, а если у него случаются срыва , то значит это он сам не хочет бросить. Для качественной стратегии выздоровления родственником необходимо прочитать все статьи , что бы представлять полную картину болезни. В основном есть самая большая ошибка это когда у родственников есть разногласия по поводу лечения наркомана. Вы не сможете победить болезнь наркоманию если будите действовать не сообща. Ведь если наркоман начинает ,кем-то из родных манипулировать , то он просто создает скандалы и разногласия в семье , а от этого ему еще больше хочется употребить.
Вывод : если родственники досконально изучат болезнь и будут действовать общей целью , то только тогда у наркомана появиться надежда на выздоровление.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №17 ЧТО ВЫХОДИТ, ЕСЛИ СЕМЬЯ «НЕ ЗАМЕЧАЕТ» УПОТРЕБЛЕНИЯ?
Чаще всего не обращают внимания на употребления конечно же родители . Родители через чур уже сильно переживают и тот факт для многих очень болезненный ,что их психика ставит блок и вытесняет эти мысли и родителю становиться легче. И что бы сказать прямо , что их сын зависим не могут , а просто скандалят говоря какой он безответственный и прочее его внешние проявления наркомании. есть и другая причина это гордыня , когда родителю стыдно признаться , что их сын наркоман и не предпочитают говорить на эту тему , они ни как не могут признаться себе , что как-то не правильно себя вели и по этому их сын стал наркоманом. И это большая ошибка , молчать нельзя , надо посмотреть правде в глаза и действовать , так как наркомания очень быстро прогрессирующая болезнь и пока ваш сын жив , надо действовать, для начало надо , что бы он сдал тест от этого вы будите действовать дальше , согласно инструкции. Женам и не приходит в голову , что их муж уже не тот человек за которого они выходили замуж , он по сути живет в другом мире и те кто ,не в нем просто ему мешают. И на этой почве у их регулярная ругань. когда я употреблял и мне казалось , что жена мне все время мешает и морозит и у нас из-за этого скандалы , но сейчас она все поняла и мне сказало прямо все в лицо, а если она этого ни сделала то я бы до сих пор ей лгал и манипулировал и естественно употреблял. За частую наркоман не считает , что причина всех его бед это наркотики, потому , что у него мышление наркомана , так же и я особо не задумывался почему у жены плохое настроение , очень редко я немного осознавал , что это все из-за говна ,но зависимость была сильнее меня. И конечно не надо выгонять и ждать пока наркоман опуститься на дно , он будет терять , здоровье и социальные навыки . Если вы решились помогать то , каждый день напоминайте в кого он превратился и , что из себя представляет на самом деле , не отступайте ни на шаг.
Вывод: если родные в упор, не видят явных признаков употребления или не хотят видит , то это все может закончиться очень плачевно.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №18 ЧТО ВЫХОДИТ, ЕСЛИ СЕМЬЯ ПОТВОРСТВУЕТ И ПОКРЫВАЕТ ДОЛГИ НАРКОМАНА?
Долги наркомане нельзя оплачивать , так как он не будет замечать свои косяки. Наркоману надо грамотно объяснить , что вы больше не намерены решать его финансовые вопросы так как он довольно в.зрослый , если сказать просто что денег он больше не увидит , то он затаит обиду. Скажите ему , что знаете куда уходят все его деньги и , что это приведет его в могилу ,а вы не хотите этого и по этому давать деньги не будите больше. Если наркоман относит вещи в ломбард то ни в коем случае , не выкупайте их , он должен осознать когда действие яда пройдет , что он сделал , а если вы оплатите , то он поймет , что поступил правильно и обязательно еще раз так сделает. Если у наркомана забрали права , то не в коем случае не выкупайте их, он должен понять к чему привело употребление наркоты , а если права у него еще есть , вы должны поспособствовать тому , что бы их у него лишили , так как с правами и на машине ему проще доставать наркотик и он опасен для общество так как почти всегда за рулем и под наркотой. А если наркоман набрал кредитов то не вздумайте платить их за него , он должен осознать , пусть ему будут звонить приставы , в конце концов может до него и дойдет и он будет пытаться сам бросить. Кормить наркомана не стоит , как говорится , кто не работает тот не ест, а если он будет кушать и ни в чем не нуждаться ,то он поймет , что жизнь хороша и будет жрать говно и не признаваться вам. Помочь наркоману можно только в двух случаях -это когда он решил лечиться и хочет платно это сделать , то можете помочь ему в этом или после полу года когда он бросит употреблять , можете выкупить его права , что бы он мог работать или оплатить услуги врача.
Вывод: если семья будет покрывать доги торча , то он ни когда в жизни не захочет бросать жрать говно ,этим родные будут создавать ему комфортные условия для употребления.

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №19 ПРО ДОБРУЮ БАБУШКУ, КОТОРАЯ ПРЕВРАТИЛА ВНУКА В ЧМО…
У автора есть , сосед Виталик наркоман который живет с бабушкой. И регулярно ходит в церковь и молиться за внука, а он тем временем , то кредит возьмет , то в ломбард , что ни будь отнесет , а бывает на косячит перед дружками , а бабуля во всем помогает внуку и кредиты и дружкам долги отдает. Была у Виталика жена , но они очень часто ругались , торч на отходниках срывался на жену и упрекал ее во всех бедах ,а бабушка поддерживала нарка , говоря , что надо слушать мужа он глава семьи и покрикивала , что та мол нагуляла ребенка . И в один прекрасный момент жена уходит с сыном к родителем , а торч и не пытается даже вернуть жену домой . Потом внучек начал срываться на бабушку , требуя денег на дозу. Однажды он сильно начал на нее ругаться и ломать мебель и бабуля пришла к соседку за помощью , что мол ее убивает внук ,соседка вызвала полицию , по приезду полиции бабуля поняла , что внука могут забрать и решила сказать , что случайно вызвали милицию и у нее все хорошо. А как-то раз мать Виталика узнала , что ее сынок регулярно носит телефон бабушки в ломбард , а бабуля потом выкупает и она позвонила в полицию, сказала о краже телефона , когда полиция приехала к бабуле с просьбой написать заявление , то бабушка сказала , что на внука писать ни чего не будет, вы что это мол ее любимый внук. Виталик не ценил , то что его бабушка очень сильно его любит , думаю , что Виталик не особо рад такой жизни. И бабушка не понимала , что собственными руками загоняет внука в нарко яму.
Вывод: если бабушка вела себя по другому , возможно внук осознал реальную картину в какое , чмо он превратился и попытался бросить и начать лечиться.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №20 В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЖЁНАМ НЕ СТОИТ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ НАРКОМАНА?
Мужа наркомана спасать стоит , если вы его любите и у вас есть общие дети, а если нет т о избавляйтесь от обузы пускай им занимаются его семья. Но если вам ставят палки в колеса то не мучайте себя и бегите, а палки типо , что вы пресекаете употребление и лечите нарка , а его родители вас не слушают и покрывают его , если в его близком окружении будет хотя бы один человек , который покрывает употребление , то у вас ни чего не получиться. Если ваш муж и до того как начал употреблять был плохим отцом и семьянином и не приносил в дом ни копейки вас не уважал и плохо относился к детям , то смело гоните его . Если у мужа дефекты характера от природы , то наркоманию вам искоренить вряд ли получиться , да оно вам и не надо . бывает такое , что муж оказывается идейным наркоманом, т.е. он воспитан в семье наркоманов или алкоголиков и ему не привили нормы морали , то с таким человеком вам делать нечего. Если ваш муж изменил вам во время наркоманских гулянок , то такому поступку прощения нет , наркоман может вас обмануть , толкнуть, манипулировать вами это все проявление болезни , но измены это как говориться из другой оперы и не стоит давать шанса такому человеку .
Вывод: перед тем как лечить мужа от наркомании , жене надо хорошенько подумать и проанализировать его жизнь до употребления и принять правильное решение , так как если человек гнилой из нутри то счастья в жизни не будет .
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья №21 КАК СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО МУЖ ПРОМЕНЯЛ СЕМЬЮ НА НАРКОТИКИ?
К сожалению есть такие наркоманы которых вылечиться не получиться и , что бы не мучаться надо уходить однозначно, такие наркоманы способны приносить только боль. Если наркоман дошел до деградации личности , то ему в тяготу мирские заботы , он хочет только употреблять и вы ему будите мешать , считая вас врагом. То вам надо смериться и уйти от такого человека. И даже после срыва , он будет говорить ну и что разок укололся ни чего такого не вижу и обязательно сорвётся и не раз,это идейный наркоман и ему в жизни ни чего не надо кроме наркотика.Очень трудно определить настоящее желание наркома бросить по тому, что торч как и другой любой человек зависит от отношения общества и нахождения в нем. Они просто иногда не хотят терять семью,что бы не оказаться за бортом, но вы можете разглядеть такого нарка если внимательно присмотреться , такие нарки обычно игоистичны по натуре и во время очередного срыва он будет очень зол и будет винить вас, обычный нарк,будет просить прощения и говорить ,что это в последний раз. Идейному торчу будет напливать ,что вы страдаете ,ему лишь важно только его Я. И если у вас именно такой случай то не раздумывайте и уходите. Можно так же проверить чувства наркомана , выгнав его или уйти самой и написать смс , что мог я так больше ни могу я хочу покончить с жизнью,если он вас любит то оборвет телефон и будет пытаться отговорить вас, а если напишет пару смс ни особо переживая то с ним все ясно.. Все зависит от самого человека может ли он любить или нет и наркомания тут не причем,если человек действительно любит вас то лечить его будет не сложно и при срывах , не будет на вас орать и винить во всех грехах. Но если человек не способен любить и уважать,то вам надо преодолеть боль от расставания с наркоманом. Лекарств к сожаление нет,лечит время и понимание что с этим человеком вы не испытали бы счастья и что у вас в переди новые горизонты и возможности , надо признаться себе,что вам просто не повезло,но жизнь продолжается и надо жить дальше.
Вывод: если ваш муж действительно променял семью на наркоту и такое бывает, то надо очень сильно разозлиться ,задрать хвост и убежать в перед ,оставив нарка по зади