Класс для занятий vovan86

  • Последние ответы
  • Новые темы

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 8 Статья № 22 КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ С НАРКОМАНОМ И НАЧАТЬ СНОВА ЖИТЬ?
Боль от расставания с наркоманом похожа на его тягу к наркотика , по тому , что физиология мозга одинакова . И по этому вам тяжело , просто мозг хочет гормонов счастья и помнит , что вам когда -то было хорошо вместе когда он еще не был торчем. И вам необходимо просто найти ему замену , что бы ваш мозг получал удовольствие от другого человека . Это обычная биохимия мозга , но зная ее можно с меньшими страдания преодолеть расставание. И все , что происходит это нормальный природный процесс , ну так мы устроены . Для того , что бы избавиться от депрессии вам надо понять все эти процессы и как говориться клин клином вышибать. Вам надо найти новый объект влечения от которого ваш мозг будет получать удовольствие . Еще хорошо помогает медитация , для этого вам надо сесть на стул со пинкой в полной тишине и начать дышать не грудью , а животом , сосредоточиться на дыхании и так мин двадцать пару раз в день и при этом будут стираться ваши рефлексы и со временем должен стереться нейронный путь который ведет к счастью т.е. к вашему торчу. По возможности так же надо избавиться от дурных привычек , которые держат вас в стрессе это сигареты , пиво , кофе и др. Идите в спорт зал займитесь собой , зарегистрируйтесь на сайте быстрых знакомств и живите полной жизнью.
Вывод: необходимо понимание почему возникает депрессия и тогда человеку легче ее победить , а по сути нужно как можно быстрее найти нового человека от которого вы будите получать удовольствие вот и все .
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья№ 1 НАРКОМАН НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не стоит ждать самостоятельного желания на лечение, наркоман психически больной человек с отсутствием самокритики. И пока вы будите ждать , что он опуститься на дно , оттолкнётся и выплывет то скорее всего ,что выплывет т.руп с передозом . Наркоман ни как не воспринимает метод дна, он просто думает , что его родители черствые сволочи , которые выгнали его на улицу. И вряд ли он осознает , что на самом дне, скорее всего он потеряет здоровье, нормальный круг общения , а вам будет говорить , что у него все хорошо и он колит чистый метадон , а на самом деле будет жрать крокодил и гнить за живо. Это часть болезни , что они не могут осознать , что больны и нуждаться в лечении. У наркомана в голове сильнейший рефлекс под который подстраивается психика запуская защиты и начинает врать самому себе , а потом и вам . И когда вы все это поймете , то с уверенностью скажете ,ч то наркоман не способен сам изъявить желание на лечение. Но все ровно родственники думают, что без желания наркомана его не стоит лечить , а думают они так потому , что об этом трубит весь мир . Так же есть группы анонимных наркоманов вход к которые собственное желание бросить наркотик . Когда я приехал в РЦ то я был шоке от того кто там находиться большая часть больные , а остальным просто уже некуда идти или родные его выгнали из дома. И за частую родственники не могут начать лечение по тому , что большинство РЦ принимают по собственному желанию наркомана , а собственное желание наркомана можно ждать очень долго и так и не дождаться . А на самом же деле в 90% случаях это убеждение наркомана , в том, что он болен вот это и есть лечение, ему надо бороться за самого себя.
Вывод: ждать пока наркоман захочет лечиться можно вечность и по этому надо его просто принудительно лечить , если вам он вам дорого конечно.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №2 КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НАРКОМАНОМ В МОМЕНТ ОБЛИЧЕНИЯ И СТОИТ ЛИ ЕГО БОЯТЬСЯ?
Наркомана не стоит бояться , потому , что он не хищник ,а жертва не принимаемая обществом и находящееся в плену собственного обмана. Любимая тактика наркомана это нападение , когда наркоман ведет себя агрессивно и наезжает на вас то вам не надо отвечать в ответ , так как он ждет этого , что бы начать перепалку с вами и часто ,банально переводит стрелки и потом пытается вами манипулировать. Не стоит доказывать , что он не прав это чревато последствиями. Подстраиваться и плясать под его дудку не стоит , а стоит его лечить. Но если он проявляет агрессию , то это просто так оставлять нельзя и в очередной раз когда он пытается показать как он крут , что он глава семьи вы спросите , где деньги то это его скорее всего взбесит и вам надо успокоиться и выйти на улицу , что бы вызвать полицию и заявить на него , что тон вас пытается убить. И когда наркоман увидит наряд полиции , то он испугается, так как все наркоманы по сути трусливы. Но не забывайте , что перед вами не здоровый человек и если сильно заметно , что он в полном не одыквате , то лучше не провоцируйте его , так как от него можно ожидать чего угодно. Очень многие жены забывают , что их муж болен и могут обижаться и плакать , но этого делать не стоит .Наркомания это не прихоть , а болезнь и вам придется вести себя так как показывает болезнь , если вы хотите конечно его вылечить. не надо на него злиться . Наркоман ни когда первый не нападает , чаще всего бывает так , что жены или матери его провоцируют и уходят к подружкам на обидах , а по приходу домой обязательно будет истерика. многие жены не хотят осознавать ,что их муж наркоман и ведет себя так по тому , что болен и если желание есть вылечить мужа , то надо перестать вести себя как со здоровым человеком.
Вывод: наркомана не стоит бояться , но и провоцировать его не надо тем более когда он , неадекватен , надо с пониманием относиться к наркоману и не ждать здравых поступков и лечить его.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №3 ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ НАРКОМАНА НА 3 МЕСЯЦА
Очень мало психотерапевтов которые уговаривают наркомана бросить, так как успех лечения может быть не предугадан . По этому психотерапевты берут на прием тех кто сам хочет бросить . Но все ровно самая большая часть ответственности за выздоровлении лежит на родных наркомана и если врач старается из-за всех сил , а по приходу домой родные поддерживают употребление или скрывают якобы , то это гиблое дело. Для качественного убеждения наркомана в том , что ему надо лечиться вам необходима прочитать все статьи , что бы у вас сложилась правильная картина происходящего и вы могли своими знаниями поставить в тупик торча и убедить его , что пора лечиться. Потом ему надо пройти тест на наркотики , что бы вы явно показали , что все знаете , но может конечно отказываться и не желать проходить тест, вы должны настоять на своем и объяснить ему , что наркомания приводит к болезням и так как вы вместе живете , то вы должны знать. Далее вам необходимо определиться с теми родственниками , которые могут жалеть или покрывать наркомана, и распечатав статьи для родственников, объяснить картину происходящего , если все будут за одно то это уже пол дела. Дальше вам нужно признание от наркомана , что он употребляет и это лучше выбивать когда он на отходнике т.е. много спит , вялый , нервный , агрессивный ,ленивый , молчаливый , у него могут слезиться глаза и очень частое чихание, вот в такие моменты с ним лучше говорить у него хоть мозг будет немного соображать , а если он будет под говном , то будет ехидно улыбаться и говорить я не торчок. Для того , что бы нарк вас послушал вам надо его убедить и грамотно все преподнести , что ему надо будет посидеть дома 3 месяца , он может говорить , что ему надо на работу ,а вы ему в ответ , что вы уже позвонили и сказали , что вы торч и на работу ходить не будите , а если он махает руками , то вызывайте полицию или сделайте вид , что вызвали, но если ребенок не в.зрослый то можете , ему сделать кляп и на цепь , конечно жестко, но эти вы ему спасете жизнь.
Вывод : что бы у близких все получилось , то им надо все досконально изучить и только тогда переходить к действием и на че , вы не сможете утереть нос торчу ,а просто сорветесь и наорете на него в лучшем случаи .

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья № 4 КАК ЗАСТАВИТЬ НАРКОМАНА ПРОЙТИ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ?
Не всегда легко вынудить наркомана пройти тест на наркотики , на вас может вылиться куча грязи и негативных эмоций. Скорее всего торч будет говорить , что у вас паранойя и что вы сошли сума , типо где он , а где наркотики , так же может угрожать самоубийством или просто убегать из дома , но по приходу домой сразу продолжайте настаивать на своем , что бы он прошел тест . Из собственного опыта могу сказать если наркоман не хочет проходить тест , значит он употреблял скорее всего и просто биться , что вы все узнаете . Тест на наркотик лучше всего брать на максимальное количество видов ядов , что бы определить любой из их. И брать лучше сразу несколько тестов , так как вам может показаться , что торч употребил , а единичное употребление не долго будет держаться в моче , но если вы уверены , то можете отвести его в РЦ , что бы он сдал кровь или на крайний случай детектор лжи. Иногда наркоманы пытаются повлиять на результаты теста , подменой чужой мочи или намешать какой-нибудь химии типо уксуса ,лимонной кислоты или соды , но вы должны сказать ему , что бы он сдавал анализ у вас на глазах , так же торч может оттягивать время говоря , что пройдет тест завтра , а сам при этом пить большое количество воды , что бы снизить концентрацию наркотика ,но для этого у вас должно быть два или три теста , а после того как вы узнаете , что конкретно употребляет ваш наркоман , то можете покупать на конкретный вид наркотика так будет дешевле.
Вывод: это обязательная процедура ,для начала лечения , так как вы должны знать с каким ядом боритесь , что бы предугадать все повадки наркомана.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №5 КАК НАЧИНАТЬ УГОВАРИВАТЬ НАРКОМАНА ЛЕЧИТЬСЯ И ЧИТАТЬ СТАТЬИ?
Надо все понимать досконально, потому , что грань очень тонка и одно не верное слово может свести все старания на нет. Если вы насильно будите наркомана заставлять лечится , то он будет сидеть дома просто на отсидки и сам себе накручивать рефлекс и когда вы немного потеряете бдительность то он убежит , вам надо налаживать дружеские отношения , что бы он вам говорил откровенно и не таил обид. Не надо уговаривать лечиться его чтением моралей, обзыванием его , не угрожайте выгнать из дома , не рисуйте ему мрачную картину будущего и как он плохо выглядит все эти вещи заставляют наркомана включать свою психозащиту именно эти все фразы и слова заставляют наркомана врать и не хотеть лечиться . Начинать уговаривать лечиться наркомана надо очень осторожно контролируя каждое слово , вам надо наладить дружеский диалог , что бы он в спокойной обстановке осознавал все, а не крики и унижения , скажите ему , что он очень дорог вам и вы не хотите его терять так как сильно его любите. вам надо разобраться в его психозащитах и разложить все по полочкам почему он врет. объясните ему процесс возникновения депрессии после отмены , так как у него гормональный сбой и мозг еще не дает команду на выработку гормонов радости. Ни когда не называйте его слабаком и ,что он не имеет силу воли , скажите ему , что он такой как все просто болен. И не забывайте , что по доброму можно с ним общаться только когда наркоман признается , что он торч , а если он все ровно не признается то ведите жесткий прессинг. У наркомана часто бывают такие качели , что он вчера хотел быть на изоляции ,а сегодня все уже не хочет , то вам нужно отвечать ему тем же , если грозиться выпрыгнуть то звоните в психушку , если бросается с кулаками то в полицию , рано или поздно он поймет, что его сцены ни к чему не приводят и качать вас этим перестанет.
Вывод: вести беседы с наркоманов надо , очень грамотно и осторожно не перегибая палку и только тогда можно добиться поставленной цели.
Моя жизненная ситуация подталкивала меня на лечение и жена грамотно все преподнесла и растолковала и по этому я выздоравливаю.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №6 ПОЧЕМУ НАРКОМАН ГОВОРИТ ПОЛУПРАВДУ И О ДЕГРАДАЦИИ ЛИЧНОСТИ
Наркоман полностью не откровенен в первое время , обычно наркоманы не договаривают около 90% и это нормально ,он всячески приукрашивает и смягчает свои откровения и если вы видите , что он не договаривает , то не злитесь а радуйтесь , он просто боится вас полностью разочаровать . Я врал и не говорил про употребление по тому , что боялся потерять любимого мне человека , у меня была довольно распространённая ситуация , когда я женился то жена и не могла подумать, что я употребляю, а потом естественно во всем догадалась и у меня иногда были такие мысли , что рядом с такой девушкой я обязательно брошу ,так как сильно ее люблю . Родные должны знать , что такое наркомания так как симптомы традиционной наркологии не совсем такие как на самом деле , наркология говорит , что симптомы наркомании это тремор, большие зрачки, невозможность не употребить , но по сути это признаки , а не симптомы , а если зайти на какой-нибудь сайт где жены и матери рассказывают свои истории то мы увидим , что симптомы у всех одинаковые , что наркоман бил, кричал, врал , воровал, наплевал на ребенка и на родителей вот это настоящее симптомы и они у всех наркоманов одинаковые. И вы должны понять , что симптомы это показатель болезни , а не то что ваш муж последний подлец это его проявление болезни. Он не хочет ни кого обижать , он просто так защищает себя от всех кто покушается на его , говоря , что он слаб и не достоин находится в этом обществе. Вы должны знать , что наркоману после того как он перестанет употреблять наркотики ему надо отоспаться и вылежаться , спать он может по 18-20 часов , так как без этого яда организм очень сильно ослаб, ну тут все зависит конечно от конкретного яда , я после метадона спал по 3-5 часов , а нормально начал засыпать к концу 8-й недели не употребления , а без сна и сил нет и желания нет ничего делать . Если у вас действительно любовь то вы будите уметь прощать. А если же нет , то не мучайте себя и наркомана , так как вы будите мешать жить друг другу и все .
Вывод: наркоман не говорит до конца всю правду по тому , что это часть его болезни ,отсутствие самокритики.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №7 КОМУ И ЗАЧЕМ ВРЁТ НАРКОМАН? КАК ЗАСТАВИТЬ НАРКОМАНА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ?
Наркоман врут почти всегда , тому кто высказывает свое неодобрение и не принимает его как личность , и его вранье настолько глупо и нелепо и когда вы будите на него довить то он скорее всего убежит из дому. Вам надо разобраться и понять механизм лжи и только тогда вы сможете качественно поговорить с наркоманом. Наркоман тоже хочет выглядеть хорошим и по этому постоянно врет и когда торч крадет деньги из дому на дозу ему очень стыдно в этом признаться . И так наркоману приходиться врать без остановок и без выходных , он не принимает в себе наркомана ,вора и подлеца. Так же наркоман врет родственникам по тому , что не хочет терять хорошие семейные отношения . И даже если спросить у торча почему он не выполнил какую-то договорённость , то сразу же закатит истерику или начнет распускать руки этим самым он пытается убедить вас , что не врет, а просто такое стечение обстоятельств . наркомания болезнь больше не физическая а душевная и сдвига вы можете и не заметить а вот врать самому он не перестает. Наркомана очень просто заставить говорить правду не надо с него требовать правды и не надо провоцировать на ложь, его надо понять и пожалеть ,а потом решить стоит ли на него давить. С ним надо беседовать по дружески и не унижать . а иначе он просто закроется а себе. Ему надо рассказать про психозащиты и что они есть у всех наркоманов и даже у обычных людей. на начальных этапах лечения информация это главное. Я тоже часто врал потому , что боялся , что меня отвергнут близкие и отдаляться от меня и был страх , что останусь один без семьи.
Вывод: вранье наркомана это его болезнь и что бы его вылечить вам надо понимать все нюансы болезни.

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №8 МАНИПУЛЯЦИИ НАРКОМАНА: ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ И КАК РЕАГИРОВАТЬ?
Для того ,что бы вырываться из замкнуто круга манипуляций ,вам надо устыдить наркомана ,но это крайне сложно и практически не возможно . чем больше его обвиняешь , тем больше поводов он ищет что бы обвинить вас , чем отчаянней его поступки и желание показать себя с лучшей стороны , тем больше ему гадко на душе . Его ложь и обычный перевод стрелок это его защита от тех кто его не понимает, это защита по сути от самого себя и это нормальная реакция психики для защиты своего эго. Надо донести до наркомана , что вы его не осуждаете и хотите помочь с этой болезнью. для того что бы он начал вас слушать вы должны доказать , что подкованы в этих вопросах. Вы должны грамотно и последовательно обосновать ему почему он так себя ведет ,ведь он даже и сам не в курсе . И когда вы ему по дружески все расскажите , то поймать его на манипуляциях будет очень просто и это не будет вызвать отрицания у наркомана. его манипуляции нужно обрубать в корне , так как если вы будите закрывать на все глаза тем самым будите давать ему надежду , это надо делать жестко , но не агрессивно с улыбкой, вам надо построить логическую цепочку которая приводит к заключению , что он врет.
Наркоман всегда манипулирует . Я часто манипулировал женой , когда она мне говорила , что я наркоман и постоянно вру ,но я в ответ ей говорил , что это она хочет , что бы я был наркоманом, что якобы ей все не нравиться и она ко всему придирается , что я много работаю , что бы семья была в достатке и по этому меня часто не было дома. Еще когда мне было плохо кумарило , я говорил ,что очень сильно устал от работы и просил себя пожалеть или когда хотел уйти из и сам провоцировал скандал и когда мы обижались друг на друга , то убегал торчать .
Вывод : что бы грамотно и четко пресекать манипуляции , вам надо досконально изучить весь материал на форуме и только тогда у вас все получиться .
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №9 МОЖЕТ ЛИ НАРКОМАН СОВЕРШИТЬ с.уицид, ЕСЛИ НА НЕГО ДАВИТЬ, ГОВОРИТЬ ПРАВДУ И ЗАПРЕЩАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ?
Наркоманы склонны к суициду . Но за частую они уходят из жизни когда под действием яда у торча сильнейшая галлюцинация и ему кажется , что за ним гоняться демоны , которые хотят его убить или очень жесткая паранойя ,но бывает и такое , что у него нервный срыв или за большие долги. у меня лично тоже были такие мысли по тому , что уже не выносимо было от этих кумаров , сил нет , проблемы как снежный ком только становились все больше и больше , но у меня была высокая толерантность и почти 1 гр метадона плюс лирика , но я выжил и чуть до полз до дома и там творил просто трешь , жена естественно не могла заметить , что я просто никакой. Конечно это не правда , что наркоманами становиться те кто не востребован в мире здоровых людей, почти все наркоманы это обычные социальные личности . Но бывает так , что подросток много депрессует и родители это замечают и начинают оберегать его, а потом выясняется , что он уже с 15 лет употребляет наркотики. А истинно депрессивные люди тоже вряд ли будут употреблять так на дозу надо заработать , да еще и найти наркотик у их просто нет на это сил и желания . Так же бывает , что наркоман у.мирает от передозировки на фоне панической атаки это самый распространенный случай, панические атаки появляться от частого употребления яда. У скоростных наркоманов с.уицид бывает от мании преследования , ему кажется , что за ним следят и хотят убить или посадить. А бывает так , что наркоману приходит галлюцинация и он просто хочет он нее избавиться или убежать и часто это бывает на верхних этажах или крыше. наркоманы часто совершают с.уицид от проблем типо заболевание и ему кажется , что он уже не вылечиться и жизнь кончена. с.уицид не самое страшное , что может случиться с наркоманом , он может стать инвалидом и мучать всех родных и близких . Чем больше торч употребляет тем больше вероятность , что с ним произойдет беда. Если наркоман грозиться суицидом , то скажите ему , что вы вызовите психушку и , что он после суицида может остаться инвалидом .
Вывод: наркоман может совершить с.уицид , но ваша задача объяснить ему , все возможные исходы событий и самое страшное , что он может стать овощем.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №10 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАРКОМАН УГРОЖАЕТ?
Родственникам надо уметь отличать наркоманский бред и манипуляции от правды , если вы этого не знаете то вы не сможете бороться с наркоманом . Многие родители думают ,что их наркоман особый жесткий человек или просто отморозок , но на самом деле не он такой а вы трусливы и он это чувствует , вам надо понять , что не нужны разговоры о личности его разуме и благородстве , он больной человек который находиться в плену своих психозащит . И вам надо понять , что он просто загнанный зверь который хочет вас укусить , а вам надо его самого укусить . Если наркоман избивает или оскорбляет вас то надо не раздумывая вызывать полицию и писать заявление , это будет ваш рычаг воздействия на него. А если нарк угрожает суицидом то вам нужно вызывать психушку и объяснить все возможные последствия от суицида. если наркоман угрожает убить вас, то срочно надо вызывать полицию и писать не него заявление . так же наркоман может обворовывать семью и в этом случае тоже надо вызывать полицию и писать на него заявление , главное , что бы наркоман понял , что вы не шутите и в любой момент можете его сдать. Если наркоман пугает свою жену разводом , то не надо паниковать , а надо ответить ему тем же , мол подавай первый и я тебя поддержу или собирайте ему вещи , что бы он понял , что вы его не боитесь , но вам надо признаться себе , что вы законная жена наркомана и вы хотите ему помочь ,. надо , что бы он сидел дома , а не ходил по краю пропасти.
Вывод: надо быть бдительным и рассудительным и ни в коем случае не вестись на его уговоры ,надо быть как железобетонная стена , что бы он все понял и смерился с тем что он наркоман и ему надо лечиться.

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №11 РЫЧАГИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НАРКОМАНА
На наркомана приходиться довить и шантажировать по тому , что он как бут-то из другого мира и по другому не понимает . торч на чисто отклоняет все принципы нормы и морали , он ведет себя как животное идя на поводу своих инстинктов . И по этому вести себя с ним нужно соответственно , бить его и тыкать в его вранье , пока он не поймет в кого он превратился. Большинство родственников бояться обидеть или озлобить наркомана и вряд ли он будет употреблять вам на на зло . Он употребляет просто так и семья в большинстве случаев не виновато в этом и не имеет ни какой разницы , что он о вас подумает , те кто ему мешают употреблять для него враги. И если вы ему пресекаете употребление , то пускай слиться , потом скажет спасибо. И для меня жена по сути была врагом когда я употреблял , мне приходилось шифроваться ,придумывать различные истории , что бы употребить меня это раздражало . Если наркоман говорит , что имеет право на употребление , то в ответ скажите ему , что вы имеете полное право на то , что бы отправить его в психушку пожизненно для лечения и закон будет на вашей стороне . Если торч говорит , что знает все лучше вас и не хочет читать статьи , вы ему скажите , что у него мозгов хватило на , что бы крысить деньги и протарчивать зп на притонах, ему надо обязательно утереть нос , но если все же не получается его убедить , то пускай пообщается на форуме и там его обязательно убедят. Есть такие случаи когда торч со всем соглашается , но все ровно выпивает и употребляет яд, то вам надо на него нападать , выводить из равновесия , что бы он понял что он просто псих. не стоит пугать его армией ,он может и не испугаться , а в итоге туда пойти хотя там нечего делать наркотиков там не меньше чем на воле . Наркомана можно запугивать тем , что говорить про пожизненное нахождение в психушке , а по выходу , в еду буду подкидывать наркотик и снова вызывать полицию и психушку , что бы тебя опять забрали , потом напишу заявление о том , что ты ограбил квартиру и тебя посадят, лучше тебя посадят
в тюрьму и ты там будешь жив, чем на воле умрешь от передоза. Можно оказывать психологическое давление показывая , что вам противен наркоман ему надо выделить отдельную посуду и не ложиться в одну кровать. По любому поводу вызывайте полицию ведь наркоман очень сильно их боится . Нужно попрекать его в том , что он барыга и рассказать как сидят барыги в тюрьме , ведь практически каждый наркоман помогал приобретать дозу . Так же нужно сказать его друзьям , что он стукач и его начнут шарахаться дружки , с кем он обычно употреблял , можно оказывать давление по средством ГАИ, типо сказать , что за рулем наркоман , что бы не случилось беды. если наркоман не хочет сидеть дома , горя , что он работает то можете ему сказать , что вы уже позвонили на работу и сказали правду его начальнику и на работу ему уже не надо. Скажите ему , что лишите его родительских прав , та как он наркоман и стоит на учете у него мигом лишат родительских прав или угрозы тем , что вы разведетесь с ним и он больше ни кому не нужен больше . На наркомана нужно давить пока он сам не захочет лечиться , да именно сам скажет , а это все будет зависеть от вашего умения убедить его.
Вывод: на наркома очень много рычагов давления, главное знать и понимать на какой именно рычаг надавить , что бы он немного осознал какое он животное и ему пора лечиться . От части и я понимал ,что превратился в чмо, но и жена мне сказала , что будет развод, и что я никому больше не нужен и по этому я решился выздоравливать .

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья № 12 КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА, КАК СТАВИТЬ УСЛОВИЯ НАРКОМАНУ(ПИСЬМО МАТЕРИ НАРКОМАНА К СЫНУ В ОТРИЦАНИИ+ПИСЬМО МАТЕРИ ДОЧЕРИ В НАРКОЛОГИЮ+ПИСЬМО СЕСТРЫ БРАТУ)
Маша пишет очень правильный и грамотно поставленный текс , после прочтения которого у наркомана разум должен зашевелиться так как все пути перекрыты и отступать уже некуда , он ничего своего не имеет , полностью сидит на шеи у своих родителей и скорее всего он одумается и начнет лечение , если он полный дебил конечно . видно , что маша четко изучила все статьи и правильно их понимает. Во тором письме мать пишет дочери до чего она докатилась и что ее ждет в ближайшем будущем , как она выглядит ужасно ,а для девушек это многое значит , что она будет делать ради дозы и как сами нарки говорят о солевых девушках, так же она стыдит тем , что она употребляет и может принести кучу болезней в дом в котором маленький ребенок и если она не остановиться то когда она будет гнить за живо в больнице ей уже ни чем не поможешь. Сестра очень четко разложила все попочкам и расписала это видно сразу , что она полностью разобралось в всех статьях и в болезни наркомании в общем. Действительно если у ее брата есть мозги то он просто обязан одуматься и лечиться, что вернуться к нормальной человеческой жизни.
Вывод: если у наркомана есть умственные способности , то просто обязан после прочтения таких писем задуматься ,а если нет то он просто дура...к и де....бил с которого нечего взять. Видно очень хорошо , что авторы писем досконально изучили статьи и грамотно применяют их.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №13 ПРЕССИНГ НАРКОМАНА В ПОДРОБНОСТЯХ
При однобоком подходе к лечению наркомана будет все печально и успеха вам не видать. Если вы видите , что наркоман вышел на откровенный разговор и потом все ровно он вам пытается лгать , то вам надо переходить к прессингу . Вам надо запомнить , что наркоман как маленький ребенок . Если он не видит запретов , то дальше будет вести себя так как ему подсказывает его больной мозг. Но ни стоит никогда начинать прессинг наркоману , пока вы не вышли на откровенный диалог с ним. Вы должны ему дать понять , что вы все знаете про него и его болезнь и что его заставляет врать . Вам нужно правильно выдвигать требование к наркоману , а не просто говорить , что бы он бросил и не важно как он это сделает. Вы должны говорить конкретно , что сначала ему надо наркологии полежать и снять ломку , а потом уже находиться дома на изоляции читая статьи и не как по другому и точка.
Не надо заставлять наркомана думать самого , ему надо ставить конкретные задачи и цели. Когда вы тыкаете наркомана носом в свои деяния , то вам не надо забывать про поощрение , ему надо говорить , что он не один такой бестолковый , что все наркоманы похожи как две капли воды и что в этом его вины особо нет .Если у наркомана есть водительские права , то скажите , что вы их забираете , так как он может натворить много неприятностей будучи за рулем под говном , но после выздоровления отдадите их. В разговоре вы должны быть твердые и не поддаваться на манипуляции и говорить ему , что им движет болезнь ,что все торчи одинаковые. И если вы выбрали правильную тактику , то вам надо ее придерживаться и не забывать про прессинг , ежедневно , так как если вы один раз на него надавите а, потом забудете про это то ,он подумает , что вы просто его ненавидите. И спустя небольшое время наркоман должен пойти на ваши условия , но если нет то переходите к конкретным действием .
Вывод : вам нужно четко придерживаться плану действий и не забывать про кнут, пряник , прессинг, только тогда вы сможете добиться , что торч пойдет на ваши условия .
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №14 КАК ДОВЕСТИ НАРКОМАНА ДО ПОЛУОБМОРОЧНОГО СОСТОЯНИЯ БЛЕФОМ
Есть такие жены которые хотят вылечить безнадежных людей или просто психопатов , которые познакомившись с ней уже имел много судимостей ни дня не работал и всю жизнь употреблял наркотики , такие люди обречены и поэтому надо от их убегать без оглядки теряя тапки. Бывает так , что наркоман имея общего с вами ребенка убегает от вашего прессинга к маме которая его покрывает и в упор не видит его употребления , то вам надо очень часто писать смс и звонить говоря , что вам нужны деньги на коммунальные и пропитание ребенку , что бы он не на секунду не забывал про вас и ребенка, угрожайте ему полицией и тем что лишите его родительских прав и так до тех пор пока он не пойдет на ваши условия , пройти тест и начать лечиться . Что бы на расстоянии показать , что вы не в чем не нуждаетесь , то вам надо устроиться на любую возможную работу и ему этим потыкать , что он чмо ,не может оплатить коммуналку , а вы со всем справляетесь и если он вам начнет угрожать то пишите на него заявление в полицию. Если не хотите разводиться то реально подавать бумаги в суд не надо , а просто сделайте фейковое заявление в котором подробно опишите почему вы хотите с ним развестись и отправте ему , что бы он почитал и понял какой он подонок. А вот на элементы подать стоит и считать сколько денег он вам должен тем самым вы ему обеспечите плохое настроение и до него может быть дойдет , что если так и будет продолжаться то он сядет в тюрьму. Если у него еще остались права , то позвоните в полицию и скажите , что ваш муж под наркотиками катает ребенка и его быстро найдут. Можно так же взять его на понт и сказать , что вы нашли себе нового мужа на сайте знакомств , он живет за границей и приглашает вас к себе и вам надо согласие на выезд , ели он вас любит то мигом прилетит и пойдет на все , что бы сохранить семью. А со свекровью надо вести себя так , вам нужно вызвать полицию когда она захочет взять к себе ребенка и все объяснить полицейским , что в дом где живет наркоман вы ребенка не отдадите и до матери дойдет , что из-за наркомана она не может находиться с ребенком . наркоман должен прийти к вам только на ваших условия и ни как иначе. по началу он будет ныть и просить прощения , что скорее всего, но потом ему надо отоспаться , вылежаться и можно приступать к лечению .
Вывод: довести наркомана до полуобморочного состояния можно , но это сложно и вам надо быть как каменная стена и ни в чем не уступать наркоману и быть готовой к конкретным действием.

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №15 КАК ЛИШИТЬ НАРКОМАНА ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? И ПОЧЕМУ ЭТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ
Самая главная причина отбора прав у наркомана это оградить его от мирных граждан. Иногда родственники думают , что делают медвежью услугу отнимая права у наркомана , что мол как он будет зарабатывать на жизнь , без прав , но это не главное , а главное то что он может кого-нибудь покалечить или убить даже. Вождение транспорта наркоманом может привести к тому ,что его просто остановят сотрудники гаи и попросят пройти освидетельствование , но что он конечно не согласиться и у него отберут права , он может попасть в аварию и остаться инвалидом и это уже будет забота его родителей, он может разбить чужую дорогую машину , он может кого-то покалечить и вам придаться выплачивать большую сумму денег , что бы его не посадили в тюрьму, так же его может остановить полиция когда он приобретет дозу и его посадят за распространение наркотиков и конфискуют машину. Для того что бы забрать права у наркомана вы можете просто их украсть и спрятать , если же он все ровно ездит без прав то вам нужно позвонить в полиции и все рассказать , а можно поступить и так просто позвонить в полицию сказав , что за рулем наркоман в полном неадеквате и его быстро найдут .
Вывод: лишить прав наркомана это очень правильное действие , так вы сохраните ему и кому ни-будь жизнь и избавитесь от массы проблем.

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 9 Статья №16 ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЗАКОНЫ УКРАИНЫ, РОССИИ И ПОДСКАЗКИ, В КАКОМ ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ГРАЖДАНАМ
Каждый человек должен знать , что направлять наркомана на экспертизу это дело полиции по первому заявлению гражданина , а за употребление и нахождение в общественном месте в наркотическом опьянении административный штраф и постановка на учет это должны все знать. Это все прописано в статьях закона. Бывает так , что полицейские не охотно принимают такого рода заявления ,лишь по тому , что не досконально знают законы , вам нужно только настоять на своем и показать ссылку на этот закон и они не в праве вам отказать. В Беларуси если ты подозреваешься в употреблении или распространении наркотиков , то ты можешь отказаться от освидетельствования и тебя сразу же признают виновным и ставят на наркологический учет. Для того , что бы подать заявление вам нужно позвонить в 102 и назвать свой адрес , что бы наряд приехал к вам домой и приняли письменное заявление , так будет надежно и сказать где можно найти вашего наркомана. Полиция обязана задержать наркомана , так как это правонарушение и это их прямая обязанность. Наркоману грозит штраф как минимум , а если у него будет наркотик , то ему грозит т.юрьма , если вы же не хотите что бы его посадили вам надо точно
знать , что бы у вашего торчка не было на кармане говна. Так же возьмите копию результатов экспертизы она вам понадобится когда вы будите лишать наркомана родительских прав и при разводе с ним если до этого дойдет . Не надо нечего бояться надо просто знать законы и быть уверенным в себе.
Вывод: это хороший рычаг воздействия на наркомана , что бы он понял всю серьезность ситуации.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 10 Статья №1 ПРО МОТИВАЦИЮ НАРКОМАНОВ И О ТОМ, НАСКОЛЬКО ЭТО АБСУРДНО, УЧИТЫВАЯ ИХ АНОЗОГНОЗИЮ
Наркомана нереально мотивировать земными делами та как он находиться в другом мире. Чем ниже торч опускается и теряет возможность жить нормальной жизнью , тем выше его внутренняя важность . И ему все ровно , что он нищеброд у которого уже ничего нет , ему кажется , что он все теряет не из-за наркотика , а так складывается его судьба. Так как у него анозогнозия , полное отсутствие самокритики и он не прикидывается он действительно так считает . и когда вы ему будите рассказывать о том , что как хорошо когда у тебя карьерный рост , то он думает , что в этом ничего хорошего нет так как это обычное дело серой массы к которой он не причастен. Психологи разговаривают очень вежливо с наркоманом , говоря ему, что он важная личность которая просто запуталась и нужно пересмотреть свое отношение к жизни и наркоман кивая головой думает когда же это закончится полоскание мозгов. И при этом психолог просто зарабатывает деньги и говорит наркоману то , что он хочет услышать , но в душе он думает , что красавчик , а все лохи. Психолог прекрасно понимает , что нельзя довить на то он наркоман и ничтожная личность так как после это он больше не придет на лечение. Наркоманы срываются после метода мотивации потому , что разговоры с психиатром не на долгое время мотивируют наркомана и радостные родители поддерживают его в том что он прошел курс лечения с психологом и ждут полноценной жизни. Но это не на долго тк анозогнозия никуда не делась и в течении небольшого времени наркоман опять срывается. Убеждать наркоманы в трезвой жизни не надо а с ним надо вести конкретные разговоры и стать для него жестким диктатором, но при этом чтобы он не обижался на вас. Ему надо дать понять что вы в курсе всех его проблем и пытаетесь помочь ему т.е. по сути вам нужен метод кнута и пряника и при необходимости жесткий прессинг. Для того чтобы отбить охоту у наркомана употреблять вам надо раскрыть ему глаза на все его страшные поступки и деяния т.е. надо накладывать антирефлекс,чтобы он выработался. И дать ему понять что ваше нахождение рядом с ним омерзительно тк в основном наркоман разнощик болезни, те по сути надо чтобы он стремился не к трезвой жизни, а к тому чтобы не употреблять тк это омерзительно и подло. Если он вам не верит обо всем сказанном,, то вызывайте милицию и пускай он им доказывает что он может употреблять.
Вывод: пока у наркомана не исчезнет полностью анозогнозия он не выздоровеет ни за что, а будет только все больше врать своим родным и близким. У меня тоже раньше была мотивация для того чтобы бросить, тк я не хотел потерять семью, работу и всего чего достиг, но крепчайшая анозогнозия и тяга к наркотику не давали мне этого сделать. А иногда, я ехал и употреблял не отдавая отчета о том, что я делаю.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 10 Статья №2 МОЖНО ЛИ НАПОМИНАТЬ БРОСИВШЕМУ НАРКОМАНУ О НАРКОТИКАХ?
Напоминания о наркотиках не имеет значения для срыва , так как когда он употреблял вы же скорее всего и не знали , что он употребляет . наркоману в первые недели все вокруг напоминает о наркотиках. По этому не стоит заморачиваться по этому поводу , а правильней будет ему даже напоминать . Потому , что когда он раньше употреблял и при любых упреках и скандалах у него появлялась желание употребить и он употреблял , а когда он в изоляции дома и когда будут упреки или разговоры про наркоту , то он употребить не сможет . И мозг торчка начнет осознавать , что после разговоров про наркоту или нервозов , употребление не происходит , тем самым развивается стойкость к самообману. Не стоит заморачиваться по тому , что вы скажите наркоману про наркотики , главное если он будет говорить глупости типо , наркота и не такт уж вредна то вам надо его опровергать и, сказать , что наркоманы низшая каста и их все шарахаются и они обречены на мучительную с.мерть если не выздоровеет . Если наркоман беситься и запрещает говорить на тему наркотиков , значит он на гране срыва или уже употреблял , то ему нужно пройти тест и если он будет говорить сколько ты меня будешь подозревать , то вы ему в ответ , что он вас сколько обманывал и употреблял и он вас довел до такого нервного состояния и паранойи. Самое главное , что еще нужно донести до наркомана это ,что бы у него нейтрализовалось наркоманское мышление и он понял ,что вы его не будите уважать как наркомана. У него должно появиться отвращение к дружкам наркоманом и к тому , что он употреблял когда то с ними. Надо напоминать ему ,что тяга уходит быстро , если не питать иллюзий об употреблении о наркотике и рефлекс рушиться , так как он по сути и не нужен организму. И если вы спросите у любого наркомана с 10-15 летним стажем трезвости , что мол тяга мучает долго , то он вам посмеется в лицо и скажет , что так говорят те кто хочет бросить , а не бросили употреблять. Особо не за что поддерживать наркомана , если только за то что он у вас на шее сидит, но это смешно или за то что он бросил , но это его обязанность перед семьей и близкими или за то что трепал вам нервы и потратил кучу денег на говно, к тому же похвальба может только спровоцировать срыв. когда меня жена спрашивала про ту или иную ситуацию , под чем я был и , что делал , я тогда немного злился и не охотно рассказывал , говоря , что зачем ты мне напоминаешь я хочу выздоравливать и не думать про это и сейчас понимаю что поступал не правильно.
Вывод: бросившему наркоману надо напоминать о наркотиках , что бы у него образовывался антирефлекс и пока его мозг привыкнет , что после разговоров про говно или нервного срыва употребления не происходит и он со временем разрушиться этот рефлекс , а потом и пропадет тяга.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Раздел 10 Статья №3 ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ И НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?
Зависимость от наркотиков невозможно сменить каким-то интересов , так как на физическом уровне ни что на свете не приносит такого удовольствия как наркотик. И пока нейронная связь в мозге есть , вы будите идти на поводу своих инстинктов т.е. мозг будет командовать вами ,а не разум. И вам по сути надо все это осознать и нарастить новые нейронные связи. Большинству кажется , что рефлекс это какой-то один нейронный путь ,который можно обойти и просто этого не делать ,но это не так потому что один рефлекс тесно связан с другими действиями , например для меня когда я слышал звуки клубной музыки , я начинал думать о развлечении, тусовке ,алкоголе или наркотиках . Само употребление имеет массу ниточек и когда ты бросаешь нельзя тянуть за их так как появиться тяга которая будет сильнее разума и психозащиты мозга возьмут верх и вы скорее всего употребите . Алкоголь, марихуана и таблетки это и есть те самые "ниточки". Это тоже самое когда бросаешь курить и первое время ходишь просто подышать сигаретным дымом, вы не получите желанного кайфа и при этом будите только депрессовать , а чем больше грустите тем больше тяга. Спортом тоже не желательно заниматься так как после занятия спортом происходит небольшой выброс гормонов , но наркоман понимает, что есть еще больший способ выброса гормонов и бывает , что срывается . Но когда я первые недели изоляции занимался спортом , то мне и не хотелось употребить ,может я просто не сильно напрягался,(спасибо команде форума). с.екс и наркотик от него совершенно разные удовольствия и заменить вы вряд ли сможете , а вот настоящая любовь это да , от ее очень сильное влечение а объекту влюбленности и наркотик отходит на второй план. Компьютерные игры вообще нелепое занятие , так как особого удовольствия не приносит , а только теряешь время и деньги . На мессианстве держаться многие наркоманы которые попали в РЦ или к АН , но только появиться наркоман новичок который сможет в чем-то переубедить наркомана он сразу же с начало загонится , а потом захочет употребить , что скорее всего и будет . Первые три месяца не надо искать себе каких-то затей . Ваш мозг еще не отошел и слаб и по этому вам надо читать книги и смотреть хорошие фильмы , а потом будите работать и искать новый круг общения в котором вы будите востребованы . И стремиться к тому , что бы приносить пользу родным и близким.
Вывод : вы ни чем не замените зависимость от говна, так как это просто не возможно , но она вам и не надо ,вам надо создавать новые нейронные связи и разбивать ту "старую дорожку" в мозге по которой скатились.