Класс для занятий Зелибоба

  • Последние ответы
  • Новые темы

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Раздел 4 Статья 26 Почему люди плюют на все и становятся наркоманами?

Статья написана для тех,кто не может понять почему же человек(муж,сын и т. д.) становится наркоманом. Мне сразу вспомнились мамины слова: «Не понимаю,как ты стал наркоманить,ведь ты был такой хороший,умный мальчик, мы с отцом старались тебя оградить от этого, мы же разговаривали о вреде наркотиков» Да ни почему серхестественному-я был подростком, курить травку было очень модно, я хотел быть крутым и,да, мне было очень интересно-какое это ощущение, все кругом(в моей компании) курят и балдеют,рассказывают как это классно,вкусно и я как овечка просто курил, я уже писал,что меня только с нескольких раз почувствовал приход. Теперь я,кажется , понял зачем же я раз за разом пробовал накурится- симбиоз желания быть «своим» в компании(быть крутым)+ любопытство(А какое же ощущение от марихуаны?)
Затронул блок и о том,когда наркоманами становятся ради благой цели, путем демонстрации- моя жена говорила мне, что у нее возникала мысль попробовать соль, посмотреть что же в ней такого хорошего раз я не могу бросить. Слава извилинам моей супруге, хорошо ,что они у нее работают в правильном направлении и ей хватило ума не пробовать эту гадость.
Ну и по-поводу рефлекса- в этом блоке есть слова, что бывает отрицательный рефлекс на наркотики-в этом случае наркоман перестает употреблять,но только конкретный вид наркотика, на который сработал отрицательный рефлекс. Вот у меня было подобное с ЛСД, я несколько раз пробовал эту херомантию, но у меня каждый раз было жуткое состояние, дебильные глюки и казалось,что все на кого я смотрю на моих глазах умирают от непонятных «бегающих» по телу темных пятен, поэтому с галюциногенами я не подружился, зато стимуляторы, эйфоретики, марихуану и гашиш продолжал употреблять- на них же не было отрицательных ощущений.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 27 Как человек превращается в алкоголика

В статье рассказывается о разнице в скорости привыкания к алкоголю и к наркотикам, суть в том,что привыкание к алкоголю формируется постепенно, к наркотику же - моментально, наглядным примером,подтверждающим это, из моей жизни является тот факт, что, выйдя из РЦ я про алкоголь не вспоминал, совсем, в магазинах на полки с бутылками я смотрел так же равнодушно,как на полки с бытовой химией, а вот желание наркотиков и употребления возникало довольно часто, справиться с этим желанием было очень трудно, точнее нереально, итогом стал срыв, когда я нашел закладку на улице(об этом я писал подробно)
В общем, есть определенные и очень явные различия в формировании рефлекса на алкоголь и наркотики( это и скорость привыкания, и различное отношение общества к этим двум видам заболеваний- употребление алкоголя является нормой для большинства людей в социуме,к наркотикам,- напротив отношение в большинстве своем резко отрицательное,и различия в самом кайфе т употребления- наркотик дает сильный физический кайф,алкоголь - больше психологический). При этом результат употребления этих вроде бы разных по природе и воздействию вещ-в имеет много схожего, а именно: анозогнозия, психические расстройства, деградация личности, потеря социального статуса, заболевания внутренних органов,с.мерть. Лечение этих, вроде бы разных, и в тоже время схожих заболеваний - «перепрошивка мозга» ,пресекание рефлекса, и тогда любой алкоголик или наркоман из временного употребляющего психопата смоет «превратиться» во вполне себе нормального человека.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 28 Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?

Статья о том,как тяжело(стыдно,страшно) признаться самому себе,что ты алкоголик,прочитав ее я понял что осознать,что алкоголик есть алкоголик по двум основным факторам: гордыня( хотя вернее сказать повышенное чувство собственного достоинства) и отношение социума к алкоголикам. Два эти фактора долгие годы не позволяют человеку признаться себе,что он алкаш поскольку,признаясь в этом человек,страдающий алкоголизмом,получается открыто говорит что он эгоист,лентяй,слабый ,распущенный и безвольный псих. Ну да..тут надо докатится до самого небалуйся, чтобы принаться самому себе, что ты такая вот кучка говна, на которую с отвращением смотрит трезвое общество. При этом статья подводит читателя к тому,что такое восприятие проблемы алкоголизма строится на неверных знаниях о природе алкоголизма, о незнании, непонимании сути этого заболевания, ведь все считают ,что человек сам выбирает пить ему или не пить(его осознанный выбор) и то,что эгоизм,лень,безволие,психозы и прочие «бонусы» от зеленого змея это черты характера,потому что «он такой по жизни», а не симптомы заболевания,которые «проходят» при правильном лечении, как при простуде после лечения проходят ее симптомы:кашель , насморк и т.п.
На мой взгляд статья имеет еще одну цель: дать возможность читателю( страдающему алкоголизмом) ..как бы это сказать…поверить в себя что ли..
помочь понять,что он не конченная какаха,что все можно исправить-нужно только знать что именно исправлять и как это правильно сделать… тут в конце надо добавить толпу ликующих и аплодирующих людей, знаете, как в американских фильмах,когда чел спас весь мир или поезд остановил с бомбой без тормозов голыми руками: «Юххууу…Джони! у тебя все получится!!!"
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 29 А правда ли, что женски алкоголизм неизлечим?

Суть статьи в том, что алкоголизм излечим и неважно-мужской или женский.
В статье рассматривается одно принципиальное отличие между женским и мужским алкоголизмом, а именно тот факт,что у женщин более сильные механизмы защиты (от ядов в том числе), поскольку природой так заложено( они вынашивают потомство, например болевой порок у женщин тоже ниже,чем у мужчин, что является тем же защитным механизмом). Из-за этой разницы в ,назовем это, уровне защитных механизмов мужчины просто быстрее спиваются в отличии от женщин. Правда есть одно НО- природные механизмы защиты ослабевают после 35 летнего возраста, если женщина продолжает пить(либо начинает после 35)- толерантность к алкоголю возрастает очень быстро и женщина спивается очень быстро.
Так же рассматривается вопрос кого легче лечить-мужчину или женщину.
Суть этого блока в том,что лечить алкоголизм легко и тяжело независимо от половой принадлежности алкоголика. Если человек с более менее развитым интеллектом- лечить легко,если человек глуповат- как об стенку горох-лечить будет крайне тяжело- хоть женщину, хоть мужчину.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 30 Какой же я здоровый, если мне пить нельзя?

Прочитав название статьи, у меня возник образ, скажем так, среднестатистического мужика, как будто этот образ адресует вопрос мне, намоем лице появилась ухмылка и я ответил : «Ты нормальный? У тебя колпак течет, походу». Сама статья подводит читателя к тому же,что я ответил в голове, появившемуся образу - чего ,вообще хорошего в алкоголе? Я сам мало того,что был наркоманом, я был еще и алкашом- причем нехилым таким алконавтом- пиво меня сопровождало всю мою нарко-алкоманскую жизнь, вино,водка и шампанское на пикниках,праздниках и т.д., нечего употребить из наркотиков?-надо пивка бахнуть! есть чё-так надо же замиксовать. Короче жесть полная,сейчас посмотрел опять со стороны на себя-чёт расстроился аж немного))
К слову о том,что алкоголики на первой стадии никому не причиняют вреда- ага,щазз! Стоит открыть ОДНУ бутылку пива и все- ты сидишь «наслаждаешься» пойлом, а не сядешь поиграть с детьми, сидишь как зомби пялишься в ящик и сосешь соску со спиртяжкой; а после первой идет вторая,третья и так далее, потом ,если есть деньги-можно покурить купить и тут вообще уже все хорошо, сидишь такой довольный удутый-сушняк снимаешь пивасом, дети как бобыли сами по себе, утром отходняк, раздражуха, херовое выполнение рабочих обязанностей, чуть что не так в разговоре по телефону с женой-тут же какие-то нелепые обидки, идиотские ссоры не из-за чего, денег на алкашку уходить очень много, а уж в тандеме с наркотой-просто горы денег.. а и моно было потратить на прогулки с семьей,на одежду, на игрушки,на путешествия.. На данный момент я не пью примерно пол года(с марта точно),жена тоже бросила пить тогда же где-то, наркотики-2 месяца, я сижу дома,не работаю, жена не работает, я получаю пособие по безработице,жена деньги на детей(господдержка)- и мы умудряемся хорошо кушать(конечно нам помогают родители,пока я на изоляции,но в употреблении мы с женой зарабатывали очень даже прилично и родители тогда тоже помогали,но все равно денег не хватало),жена с детьми гуляет, зоопарк,прогулки на лошадях, парки,пляж,дома мы играем в прятки,рисуем,лепим,играем в машинки,занимаеся совместно спортом,у нас дома всегда чисто, смотрим мультыфильмы, читаем книги, просто балуемся ,играем в шашки и шахматы, иногда ссоримся-миримся,любим друг друга,КОНЕЧНО НАМ ЕСТЬ ЕЩЕ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ, но разница во взаимоотношениях между мной и женой, мной и детьми,женой и детьми,отношения с нашими родителями- это просто небо и земля,ребята- в употреблении это были не отношения, собачья какаха, ничто! Что происходит сейчас -без отравы-я словами не передам..их улыбки,их прикосновения, все наше взаимодействие это нечто, слаще самого вкусного меда(я про пчелиный мед,если что).
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 31 С какого момента человек считается алкоголиком?

Статья помогает разобраться со стадиями алкоголизма, и поясняет зачем алкоголизм разбит, собственно, на стадии в наркологии. Сделано это прежде всего для того,чтобы врач смог поставить правильный диагноз и назначил правильное лечение: нужный объем медикаментов, определенный срок изоляции,курс психотерапии.
Перечислены основные признаки первой стадии алкоголизма:

Анозогнозия(потеря самокритики)
Рефлекторное влечение к выпивке,переходящее в компульсив(кога пьет все больше и больше после первой бутылки,чтобы получить удовольствие, с последующим похмельем)
Нервозность
Алкогольная паранойя

Эти же признаки относятся ко второй стадии,только они ярче выражены.

Суть статьи,на мой взгляд, носит познавательный характер, как бы знакомит читателя с определнием алкоголизма и,конечно , дает однозначный ответ на вопрос: «Когда человек становится алкоголиком» - а становится он им с появления рефлекторной тяги к выпивке, то есть уже с первой стадии. Заболевания алкоголизм и наркомания имеют некоторые различия, но суть их одинакова-а именно выработка устойчивого рефлекса к наркотикам и алкоголю, разница во времени появления этого рефлекса-от наркотиков он возникает моментально, от алкоголя - через некоторое время употребления.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 32 Стадии,симптомы алкоголизма

Тут черным по-белому написано,что статья написана,для особо одаренных неверующих Фом,которые ну никак не хотят или не могут разглядеть в себе(или родственнике) факт алкоголизма(видимо для тех,у кого уровень анозогнозии зашкаливает..я,кстати никогда не считал себя алкашом, наркоманом признавал, а алкаш -не, вы че..это не про меня..алкаши вон те))). Ну и в образовательных целях текст очень подходит, если решил бороться с болезнью-нужно знать о ней максимум. Очень много определений в тексте, я думаю,если человек,страдающий алкоголизмом(если он не полный идиот и не станет отрицать очевидного), почитает эту статью, он увидит явные признаки заболевания у себя, таким образом статья может помочь достучаться до алкаша(открыть ему глаза) и сделать один из важных шагов в лечении алкоголизма-«пробивание» стены под названием -Анозогнозия.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 33 О том как определить стадию алкоголизма

В статье в общих чертах описаны все стадии алкоголизма. Написана она для общего развития и является кусочком пазла, собрав который(прочитав все статьи), можно было иметь в голове максимальное представлении о заболевании и с чем его едят.
  1. Бытовое пьянство- встречается крайне редко, по сути это первые несколько раз употребления(5-6 примерно), после которых начинается первая стадия.
  2. Первая стадия-повышенная толеранстность, непробиваемая анозогнозия, появляется рефлекторная тяга к выпивке,появляется нервозность,разум еще иногда преобладает над тягой(хороший пример в статье с приемом таблеток (антибиотики например), и на этой стадии человек еще способен отказаться от выпивки,так как понимает, что сильно навредит себе, однако будет сильно огорчен,так как уже на первой стадии мир без выпивки кажется скучным,серым. На этой же стадии начинается расстройство нервной системы, проявления расстройства: обидчивость,озлобленность, плаксивость, постоянная усталость, раздражительность. Со стороны это явно становится видно, у человека попросту портится характер.
  3. Вторая стадия- усиливаются признаки первой стадии. В лечение к алкоголю носит компульсивный характер(после первой рюмки,человек начинает пить еще и еще , и не может остановиться,пока не налижется в стельку). Толеранстность к алкоголю на этой стадии максимальная-человек может пить очень много и не пьянеть.
  4. Третья стадия(исходная или энцефалопатическая)- толерантность к алкоголю падает, явные признаки деградации личности, явные(видимые) физические изменения), поражения внутренних органов(в первую очередь печень,сердце,сосуды,почки,мозг), также сильное поражение нервной системы.

Примерил я на себя все стадии, репу почесал и пришел к выводу,что у меня была 2 стадия алкоголизма, усугубленная моей наркоманией(не пил алкоголь я только в момент марафонов синтетических катионов).
А так все признаки на лицо:
-компульсивная тагя -да.
-расстройство нервной системы- да(обидчивость,плаксивость,раздражительность, излишняя подозрительность и ревность)
  • повышенная толерантность к алкоголю-еще какая, пить мог много и ,кстати, очень гордился этим, мол : "вон какой сильный организм-столько выжрать,да еще и накурился сверху»- герой блин
  • псевдозапои-да, пил почти каждый вечер на выходных- так все выходные, иногда опохмелялся.
Короче говоря , -так себе муж, отец, мужчина, человек в конце концов. *херня из под ногтей.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 34 Шизофрения и наркомания

Статья о том как можно отличить наркомана от истинного шизофреника, какие общие черты есть в поведении у одного и другого, и рассмотрено это на примере родителей и детей. Пока читал- вспомнил одну интересную вещь в своем поведении, будучи наркоманом. У меня в голове иногда возникала стойкая мысль,что я шизофреник-с одной стороны я прекрасно понимал, что галюцинации, провалы в измерениях(я так называл для себя мои «перелеты между материями и мирами»..блин это отдельная тема-бывали у меня, видимо ,настолько сильные внутренние глюки, чтоли-внешне они не проявлялись, но в голове жесть что происходило- я еще иногда говорил ,что в моей голове рождаются и умирают вселенные), это последствия от наркотиков, но никак не хотел я это окончательно признавать и, видимо, поэтому разум подкидывал мне эту мысль: «а не схожу ли я с ума?». Да,как и написано в статье, были у меня мысли о расширении сознания,о связи с космосом, о том, что еще чуть -чуть я стану видеть между материей, читать мысли, леветировать, господи, да какая только чушь не появлялась в моей черепушке, и идеи эти надолго не задерживались, постоянно скакали бредовые идеи, а в моменты ремиссий все это покидало мою голову, как только начинал употреблять-очень быстро все возвращалось… трэш какой-то…а тогда казалось это нормальным и мысль о том,что я вялотекущий шизик-какой-то романтичной, поэтичной что ли)))Не знаю как правильно дать этому определние, но суть в том,что я считал это прикольным-то что я с катушек так интересно съезжаю и превращаюсь в некого провидца-шамана… *****-колотить-это что же за ****** творился в буйной голове)))) (прошу прощения за мат). Шаман,***, в стрингах))))а-ха-ха-аха-хахаха)))) ну сказочный *******).
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 38 Какая самая большая потребность наркомана

Тут , прежде всего, хочу отметить-у меня сбилась хронология статей. Начинал я писать по 106-ти текстам,продолжаю по 158, соответственно 35,36 и 37-ю я уже писал(они под другими номерами у меня), а также пропустил какие-то статьи ,которые были добавлены в предыдущие разделы. Я обязательно посмотрю что пропустил и восполню все пробелы.

Данная статья подводит читателя к тому,что наркоман такой же обычный человек как и все, потребности у него такие-же : вода,пища, кров. И такие же желания психики как у любого здорового человека : желание понравиться окружающим(одобрение), похвала. Разница в том, что наркоман есть наркоман-он употребляет, употребление это имеет признаки заболевания, которые обществом воспринимаются как дефекты ,дефекты,гнилость характера и личности. Тут невозможно не согласиться: я очень хотел хорошую работу, но в силу своей наркомании я менял работы довольно часто(об этом подробно я уже писал), я хотел машину хорошую, шмотки,построить дом, отдыхать с семьей на обалденных курортах, путешествовать, гулять в парках,ктаться на атракционах,что бы мои дети ходили в секции,жена красиво одевалась, водить ее в кафешки и так далее и тому подобное. Но, в силу моей наркомании, деньги просирались на наркоту и бухло, время-на употребление и добычу дозы…Да мне всегда хотелось красивой, нормальной жизни, что бы мои близкие не нуждались, чтобы они гордились мной и ДА,чтобы они меня хвалили, всегда хотелось быть примером и гордостью,дарить счастье,хорошие эмоции, вот только раньше этому всегда мешала моя наркомания и алкоголизм, сейчас,даже не работая пока что, сидя на изоляции я дарю своей семье намного больше эмоций,радости, тепла,любви и заботы,внимания в конце концов… теперь я свои хочу претворяю в жизнь, потихоньку, планомерно,я вижу как на меня начала смотреть жена,я вижу как горят глаза моих детей… я вижу надежду в глазах моих родителей,я вижу себя в зеркале,я ПЛАНИРУЮ нашу дальнейшую жизнь, это очень круто!!!ОЧЕНЬ!!!!!
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 40 Что говорят наркоманы о наркотиках?

Статья показывает читателю какие оправдания для своего употребления придумывают наркоманы и как мозг блокирует разум,что бы получить удовольствие.
С чем сравнивают наркоманы наркотики-с алкоголем в первую очередь. Доводы в моей голове против алкоголя были всегда, вот мой небольшой список:

-алкоголь наносит непоправимый вред здоровью,в частности страдают печень,сосуды,почки,желудок,умирают клетки мозга, а от травы нет,такого нет, трава ,вообще полезна для здоровья, моя любимая история в подтверждение была-то,что еще 150-200 лет назад крестьяне варили кашу из семян конопли кашу и кормили ею детей. Да,в семенах конопли содержатся полезные микроэлементы, эфирные масла, и еще что-то там действительно полезное, в самих семенах нет никаких психо-активных каннабинолов(того самого ТГК, в самом растении содержится,вроде бы, около десятка каннабинолов,но только один из них-ТГК дает тот самый эффект) и такая каша действительно полезна, НО)))…я же не кашу из семян кушал, а курил марихуанну: вдыхание дыма помимо седативного и эйфорического эффектов также сажало мое сердце,нагружало почки,печень,страдала нервная система,клетки мозга ,также отмирали,хотя бы о отравления угарным газом в процессе вдыхания дыма,портились легкие, страдали сосуды, я все это прекрасно знал, но в моей голове все мои знания и здравый смысл просто блокировались,я это ощущал,но не осознавал,не хотел думать, эти мысли глушились как-будто и меня ни разу не заставило это задуматься-почему я об этом думаю как будто сквозь туман. Кстати, именно марихуана в последние годы попадалась очень редко, гашиш-причем как он делается (не тот гашиш,который получают из вытяжки марихуанны,так называемый «настоящий»),я знал,что это химия, но мозг упорно мне подкидывал-да все равно это производная травы,пусть и разбодяженная ,все равно вреда как от алкашки нет:ну максимум немного страдают легкие и нервы,но пока мои нервы окончательно расшатаются-я уже успею состариться и все равно буду в адеквате. Вот,примерно такая картинка получилась, ХА, при это я нормально так прибухивал и меня ни капельки не смущало,что еще вчера ,например, я с умной рожей говорил о вреде алкоголя и презрительно морщился при беседах о конченых алкашах и как они себя гробят.

-под алкоголем совершаются преступления каждый день, а под травкой никогда! я даж не знаю откуда такие познания криминальной хроники в моей башке,но для меня это было догмой, как и следующий пункт.

-от алкоголя ежедневно умирают люди, а от травки, внимание)) ,цитирую себя: «Не зафиксировано ни одного случая в мире смерти от марихуаны». Я всегда это говорил таким тоном, как будто я трава,чуть ли не дар божий,откуда и эти познания статистики смертей В МИРЕ в моей головешке я тоже не знаю)))

Это то,что я вспомнил,были еще какие-то веские агрументы, но думаю и этого бреда достаточно, при этом ,напомню,я бухал нормально так))) ну не писец-на-холлодец ли?)))


Ну и стимуляторы мои любимые,куда же без них- тут конечно я их не сравнивал с алкоголем,все признаки пагубного воздействия соли были настолько явными, что отрицать это было невозможно никак,при этом я ,действительно , приписывал этой дряни,что от нее я продуктивнее работаю, мыслю как гений, мне казалось я мог решать сложные рабочие задачи под действием наркотика,был более собран(сконцентрирован), А когда ,после марафона меня мазало и вырубало прямо на рабочем месте,тут уже я ехал за дозой,что бы прекратить этот жуткий отходняк и можно было спокойно работать: « А то сижу как овощ,а мне дела делать надо».. как-то так
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 41 Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Очень интересная статья)) В пух и прах разбивает самые распространенные высказывания людей о пользе алкоголя. Действительно очень интересно было почитать, очень остроумно, меня улыбало, когда я читал ироничные пояснения в стиле : «понос, противная отрыжка и изжога это вам привет от печени, которую вы лечите винцом». Некоторые из этих мифов я сам принимал за чистую монету, в частности о пользе домашнего красного вина, мол 150 грамм красного вина очень полезно для крови и что-то я слышал о снижении давления)). Вспомнился еще случай- в мои студенческие годы у меня был хороший товарищ(действительно хороший человек и друг), с которым мы,естественно попивали пивко, изредка что покрепче. Так вот насчет питательности и калорийности пива: в наше время у студентов всегда денег было или мало ,или не было совсем- соответственно у нас с ним часто возникала дилемма: купить покушать или бухнуть ,поскольку на то и на другое деньги редко водились.. Стояли мы как-то у Ленинской библиотеки(тогда еще палатки/ ларьки были) у палаток и думали, взять пирожки и чай или пивка и пройтись до Арбата(денег,кстати , хватило бы на перекусить и на бухло,это был редкий случай-такая удача). У нас на пару родилась дебильйнешая теория,достойная магистра алконавтратуры-мы купили по 2 бутылки пива и стали высчитывать какое количество калорий (соответственно энергии для поддержания жизнедеятельности наших телесов) мы можем «выудить» из пива и сколько нам необходимо выпивать пива в день, чтобы получить необходимое количество энергии))) Это просто смех! Путем каких-то вычислений, подробно не помню уже, к сожалению, мы пришли к выводу ,что нам нужно по 4-6 бутылок светлого пива в день, чтобы обойтись без воды. С видом Нобелевских лауреатов мы купили еще по 2 пива и с довольными рожами пошли прогуливать пары в сторону Арбата, посасывая «жидкий хлеб». Такая вот история,такой вот самообман и желание оправдать свое желание бухнуть, и прогрессирующий алкоголизм.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 42 Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Статья является продолжением 41-й стати о мифах про сам алкоголь. Тут не стал я задерживаться, прочитал-впитал, для себя отметил, что некоторые мифы я признавал сам: например о том,что бывших алкоголиков не бывает. Про то,что русские издревна были пьющей нацией и пьянство национальная черта руссих, я давно знал ,что это чушь и до времен Петра 1 на Руси из хмельных напитков была медовуха и употребляли ее по особым случаям и праздникам,в небольших колличествах. В статье написано ,что при Иване Грозном началось спаивание, - вот и есть повод освежить свои познания истории, восполнить пробелы, у меня в голове отложилось,что именно при Петре 1 пошла алкоголизация населения…короче нужно почитать.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 43 Люди, которые стали успешными на амфетамине.

Да, такой вид рационализации моего употребления был в моем арсенале и занимал далеко не последнее место.
Я очень любил хвастаться,что моя «дружба» с травкой принесла мне много пользы, в частности, я любил рассказывать,что под воздействием каннабиса я стал.. лучше учиться, именно курение этого вещества помогло мне окончить школу,именно так, а не то, что эта была заслуга моих родителей- это мама с детства привила мне любовь к книгам и к чтению(я очень много читал,взахлеб), это строгий контроль выполнения домашних заданий с ее стороны, это уставший отец, который после работы сидел со мной над учебниками с внешкольной программой по химии,алгебре,физике,химии и биологии(именно о мне накупил кучу редких на то время книг с расширенной программой и отвешивал мне подзатыльники, когда я тупил,сидя над ними), это мои родители потом,нервами и кровью вложил в меня знания,именно эти знания позволили мне лучше учиться и курение травы тут ни при чем, это лишь оправдание,которое подкреплено фактами, даже, не было, просто мой мозг подкинул такой дебильный миф и все..вот не смешно даже.
И еще - про успешных звезд наркоманов. Сидим мы с матерью в госнаркологии, оформляем меня на лечение, зашел у нас разговор о музыкантах, я ей стал тыкать на тех-то и тех-то артистов со словами, вон посмотри какие шедевры они написали, а ведь они наркоманы, мол че пристала ко мне. Мать же мне ответила, точно слов не помню, но что-то вроде : « Они писали эти хиты до своей наркомании, либо в то время,пока наркотики не засрали их мозги. И посмотри, какие хитяры они написали,когда бросили наркотики, а те кто не бросил- скатились вниз и, либо предохли,либо в психушке лечились, либо просто пропали и о них все забыли».
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 44 Сколько живут наркоманы на амфетамине

В статье сказано о куче сменяющихся идей у амфетаминщиков. Не могу сказать,что уменя было именно так, при этом я и не был по сути именно амфетаминщиком, в основном я курил план и гашиш, изредка добавлял амф, был период употребления спайса и последний период-соль. Наверно поэтому я сейчас немного задумался,вспоминая, какиие идеи возникали в моей голове и не смог вспомнить, что прыгал с одной гениальной идеи к другой..Но проследил другое поведение: независимо от вида ПАВ,которое я употреблял, картина была примерно одинакова, получилась примерно такая схема:
За начало берем мое знакомство с наркотиками, либо начало нового марафона после ремиссии(в общем с момента,когда толерантность к наркотикам на минимуме)
-употребление
-«кайф» , буря эмоций.
-побуждение к действиям(неважно каким), отправиться с семьей в путешествие,открыть бизнес либо найти дополнительный источник дохода, короче сделать что-то стоящее для семьи
-болтология и философство о том,что нужно сделать то-то и то-то для достижения целей, в предыдущем пункте(этот период длился примерно неделю)
-продолжаю употреблять, не замечая,что мои слова о высоком остаются пока только словами
-повышается толерантность и я просто механически выполняю свои прямые обязанности(работаю, с горем пополам уделяю время домашним)
-вот и все, я как робот посещаю работу, постоянно суечусь, чтобы выгадать время и деньги на дозу, употребляю, слова остались словами, после вынужденная ремиссия, в ходе которой я обещаю сам себе больше не употреблять,понимаю, что хватит торчать, ну максимум гарик курить буду изредка(ага, щазз изредка), занимаюсь спортом,работу работаю хорошо, и так до следующего марафона..
Про здоровье…мой организм довольно быстро восстанавливается,(спасибо маме и папе-мама меня с детства закаливала,отец заставлял заниматься единоборствами, в дальнейшем, несмотря на наркоманию и алкоголизм,я так или иначе поддерживал себя в форме). НО как быстро я раскисал от наркотиков и алкоголя!!! Пиво-очень быстро замещало мои тренировки по вечерам, ведь намного проще и приятнее выпить пару бутылок пойла,чем пахать на площадке,в зале или дома, да еще ж я на работе устал. Трава или гашиш-та же история ,что и и пивом, вечером думаешь-немного покурю и через пару часиков потреню-хер там-через пару часиков еще пару париков и все, треня отменилась. Соль-вообще жесть, через 3-5 дней употребления, резкая потеря веса, бессонные ночи,никакой еды, минимум воды, я просто таял на глазах. Последний мой солевой марафон-я физически ощущал как мой организм у.мирает, не медленно, счет шел на дни, я через тернии своего одурманеного сознания понимал и ЧУВСТВОВАЛ, что я умираю, на 10-11 день непрерывного марафона я сам себе дал дня 2-3 что проживу, в эту же ночь Леночка остановила это безумие- за мной приехали профилакторы. И это только фидимая физика,что происходило с моим организмом внутри, я не знаю, а поехавшей черепице вообще молчу.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 45 Амфетаминовая паранойя.

В статье говорится,что амфетаминовые наркоманы стесняются своего употребления,как возможная причина- место группы стимуляторов в наркоманской среде, мол опиатчики нечто вроде высшей касты среди наркоманов, а скоростные(амфетаминщики)- недостойные плебеи. Что ж, такое отношение к категориям(видам) наркоманов я впервые столкнулся совсем недавно-на лечении в РЦ, там действительно героиновые и метадоновые наркоманы с долей презрения высказывались относительно скоростных, вторые, в свою очередь, с высокомерным снисхождением поглядывали на «медленных». Раньше я такого не видел, причина для меня одна,- я никогда не имел дел с «медленными», за всю жизнь , если и пересекался с опиатчиками, то это было пару раз и то случайно.
По поводу стеснения относительно употребления, - это ,действительно , имело место, находясь под дозой, я избегал взглядов прохожих, сторонился людных мест,старался держаться в темноте, чтобы никто не видел моих ошалелых глаз, тощего ,бледного, с кругами под газами лица как у живого трупа. Я очень стеснялся своего внешнего вида, мне казалось, что все смотрят на меня и понимают ,что я убитый. А еще мне часто казалось,что меня отслежиает милиция, поскольку я покупал наркотики в даркнете через закладки, я прекрасно знал как устроена система и что если не все,то очень многие магазины крышуются либо принадлежат ментам. Поэтому я всегда ходил на жуткой меньже за дозами, да и после, я практически всегда имел собой вес и прекрасно понимал, что мой внешний вид сдает меня с потрохами, что я нарк и меня в любой момент могут принять. В общем паранойя амфетаминовая(солевая) очень жуткая: живой т.руп, быстро премещается по улицам, стараясь держаться во мраке либо по безлюдным улицам, часто оборачивается, нервно дергается, прячет руки в карманы, то вытаскиивает их «проветрить», потому как в карманах они вспотели, если под «кайфом»- периодически бормочет что-то под нос, начинает улыбаться потом опять хмуриться, при встречных прохожих прячет глаза и съеживается, услышвл приближающуюся сзади машину наоборот- расправляет плечи,смотрит тупо вперед(так ему кажется,что он выглядит непалевно). И постоянно в напряжении, ритм походки меняется чуть ли не ежеминутно. Вот примерно так я и выглядел ...
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 46 Обостренное ЧСВ или «наркоманская гордость»

В статье сказано,что амфетаминовый «кайф» принципиально отличается от других видов наркотиков и ощущения самого наркоманского кайфа не дает и поэтому амфетаминщики в крайней степени обижаются,когда их называют наркоманами и наотрез отказываются признавать себя наркоманами. Мое первое знакомство со скоростью было таким: я хотел купить травы покурить, созвонился со знакомым, он сказал, что есть отличная тема стоит столько-то., нужно приехать в соседний город. Я рванул на место в предвкушении,что получу офигенский стафф в виде «бошки», поскольку стоимость была такой же как и вес марихуаны. Когда я получил прозрачный сверток с какой-то белой херней внутри, мне сказали что это вышак, объяснили как его нюхать и распрощались. Я приехал домой, сделал все по инструкции и стал ждать, ждал я именно «кайфа», каких-то новых ощущений, чего-то волшебного, ведь реклама белой херни была на уровне. Через 30-40 минут я еще употребил, но ничего сверхъестественного не происходило, только, когда я вставал со стула, у меня появлялось ощущение большого прилива сил и все. Я был раздосадован,мягко говоря, позвонил знакомому, объяснил ситуацию, он мне подробно рассказал что это и что от этого ждать в плане прихода, предложил встретится, даст еще на пробу половинку бесплатно. Встретились на следующий день, я повторил свой эксперимент и ,зная что ожидать, я прислушивался к себе, в этот раз я и прочувствовал этот «кайф»: прилив сил, желание поболтать, подъем настроения, желание двигаться еще больше,как только начинаешь любое движение. Никаких размазанных состояний,глюков, седативного действия,прост как очень хороший кофе , усиленный в 20 раз и очень хорошее настроение. И у меня сразу сложилось стойкое мнение, что это не наркотик вовсе, просто какой-то офигенский препарат, улучшающий настроение и дающий силы( я даже подумал, что это какой-нибудь стимулятор для военных спецподразделений) , но никак не наркотик. А раз я это не воспринимал как наркотик, что-то вредное( из серии вот героин с крокодилом это мсерть,гадость и говно, а этот порошок просто стимулятор), траву , вообще воспринимал как дар вселенной-наркоманом я , естественно, себя никак не считал. При этом свое занкомство и периодическое употребление амфетамина я тщательно скрывал даже от тех, кто употреблял, видимо где-то глубоко в подсознании я понимал, что это наркота, но даже сам себе не хотел в этом признаваться.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 47 Агрессия амфетаминового наркомана.

Пока я безнаказанно употреблял, пока никто не требовал прекратить это и пока у меня была доза снять отходняк или была возможность быстро достать я был очень даже безобидным нарком с виду. И я сам был абсолютно уверен, что стимуляторы очень безобидный наркотик, в отличии от героина того же. Но все менялось, когда мне приходилось завязать и в первую неделю отмены я становился не просто раздражительным, меня бесило абсолютно все: я придирался к жене,что она не так готовит, не так убирает, не так детей воспитывает, не так смотрит, дышит, да все не так я придирался к любой мелочи, дети меня раздражали своим нытьем, не так играют, громко орут, лезут поиграть т т.д. А когда мне надо было поехать за дозой и жена всячески показыыал,что против моей поездки, я мог разобидеться на нее(неважно за что) и на волне своей обидки спокойненько поехать. Кодга же мое употребление превратилось в неконтролируемое, я стал постоянно ругаться, старался как можно позже приходить домой, заводился с пол оборота, доставал своими придирками,когда был дома, иногда пытался замять конфликт и,если не получалось, тут же впадал в ярость ,сыпал оскорблениями, угрожал разводом, вел себя хуже самой поганой твари. Писать об этом очень противно...
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 48 Что такое амфетаминовый марафон

Эта статья прежде всего адресована тем, кто совсем не знаком с жизнью наркоманов и разъясняет, что такое «марафон», я обратил внимание, что на нашем форуме мне попадались уже люди(мамы ,жены наркоманов), которые как раз спрашивали об этом и просили пояснить, что такое «марафон». Для наркоманов эта статья также будет полезной, можно еще раз посмотреть на себя со стороны, возможно те, кто только встал на эту кривую дорожку и их привели на сайт, - увидят во что превратится их дальнейшее знакомство с наркотиками из группы стимуляторов.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 49 Типичное поведение амфетаминового наркомана

Почему амфетаминовый наркоман ведет себя нелогично? Потому что под воздействием наркотика замедляется ход времени и наркоман теряет ощущение времени. Да уж…кажется что прошел всего час, смотришь на часы- уже шесть утра, а вроде только стрелки показывали час ночи..
Про безответственность я уже писал, и дело тут не только в неверном ощущении времени(так,например, я собираюсь идти гулять с семьей, в итоге они идут одни, а я присоединяюсь к ним через 2-3-4 часа или вообще не иду), но и потому что мне нужно было употребить и это ставил на первый план: сначал «подкрепиться" потом все остальное((. И да , постоянно забывались какие-либо дела, с памятью дикие проблемы, хотя , я думаю, это тоже расставление приоритетов, в ходе которого, дела не связанные с употреблением отодвигались на второй план,а когда ты употребил-тебе уже насрать,либо банально лень.

Разговоры по телефону сводились к минимуму, я очень боялся, что моя речь меня выдаст, мысли путались, поэтому я всегда старался говорить односложно и кратко, если был на работе, старался прекратить разговор,ссылаясь на жуткую занятость.

Амфетаминовый наркоман не думает о завтрашнем дне. Да не только о завтрашенм дне я не думал, я вообще почти ни о чем не думал в марафоне, действительно как собака-зомби: достать деньги-выкроить время-купить-употребить...