Класс для занятий Зелибоба

  • Последние ответы
  • Новые темы

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 114 Что знают подростки о наркомании? Чему учим их мы.

Статья о мифах наркомании, на основе которых базируются знания общества о этой болезни. Зная эту откровенную дезинформацию, в совокупности с модными веяниями(взять, хотя бы песни и клипы, в которых все пронизано наркотиками или фильмы из серии «Люси» и подобного, где прием наркотика оказывает чудотворное позитивное действие) подростки считают наркоманию крутой и безопасной. Сейчас молодежь сидит на траве,синтетическом ТГК, катионах,стимуляторах и эйфоретиках в основном, ломок от этих наркотиков нет, соответственно подросток думает ,что у него нет «Химической зависимости», ведь согласно мифу- наркомания это хим. зависимость, должна быть физическая ломка,а раз ее нет, значит он(подросток) не наркоман. Про крутость: наркота пропагандируется везде: кино,музыка,игры, современная проза(думаю, что люди еще читают книги,хотя бы в электронном виде). Наркотики отождествляются с кайфом без последствий, способ расслаится, а еще же можно «раздвигать» границы пространства, познавая тайны вселенной, под наркотой появляются гениальные мысли ,идеи, можно т.рахаться как паровоз, мыслить как суперкомпьютер и вообще…наркотик дает свободу,деньги,уважение и прочее,прочее..Именно так сейчас рекламируется наркотик и ,якобы, если не злоупотреблять-все будет норм..
Чет меня понесло…очень злит меня это положение вещей сегодняшнее..
В статье рассмотрены еще несколько мифов, очень улыбнуло про «в жизни надо все попробовать»-я ,блин, реально так же думал..идиота кусок))че ж я какаху собачью не пробовал тогда,действительно)) Или про то,что наркоман не бросает-потому что,видите ли, он кайфа хочет. И так тоже я думал..нет,не думал-я верил в это, причем сам себе противоречил- какого кайфа я хотел, если кайфа-то уже не было давно. целый день заморачиваться,чтобы замутить-покурить-ощутить приход на 10-20 минут, потом несколько часов какого-то бреда и на следующий день ватный,с тупой рожей и такими же мозгами, шмыгая носом, весь вонючий, грязный повторять этот же забег, постоянно находясь в напряжении,паранойе и страхе? Очень сомнительное удовольствие...
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 115 Виноваты ли родители в наркомании ребенка?

Далеко не все родители,чьи дети стали наркоманами виноваты в этой беде, наркотики сейчас доступны настолько,что любой ребенок может их с легкостью не просто купить-он может случайно найти закладку в подьезде ии на улице. Я лично поднимал пару раз закладки в.. песочнице, блин.. в песочнице, где дети играют, куличики лепят!!! Даже тогда ,будучи торчком без принципным, я офигел. Быть наркоманом в сознании молодежи очень и очень круто, я сам был таким же (в мое время было очень круто,если ты куришь траву-мы гордо себя называли растаманами, никакого отношения к религии растафарианства при этом не имели, максимум-некоторые дредлоки носили).
Есть родителт,конечно,кто напрямую или косвено повлиял на своего ребенка, что он стал наркоманом-например родичи сами нарики и алкаши-ребенеок просто повторил их модель поведения. Есть родители -изверги, и ребенок может уйти в наркоту из-за тяжелых психологических проблем из-за грубого садистского воспитания. Но большинство родителей никак не виноваты в том, что их ребенок попробовал наркотик из любопытства,из-за псевдокрутости (ведь сейчас везде эта пропаганда наркотиков).
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 116 Семейная жизнь с наркоманом; как они относятся к женам и детям.

Статья не лишена иронии. В блоке «Что делать, чтобы наркоман был мирным» приведена ироничная инструкция для жен/матерей, что нужно делать, если в доме наркоман. В двух словах-на руках носить, обслуживать и в попу целовать, почитать как царя и молчать в тряпочку. А если серьезно-статья полностью отражает сущность наркомана и его отношение к близким. Наркоман может и правда любит свою семью, но его поведение и поступки, к сожалению всегда говорят об обратном-пока все хорошо-он любит, чуть что не так-начинается истерика и обвинения во всех грехах. Никакой поддержки, никакой заботы от наркомана не дождешься. Пока он является наркоманом-он сущее зло,эгоист, придира, лжец,подонок и моральный урод.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 117 Каково быть женой алкоголика? уйти или остаться.

В данном материале приведены примеры проблем с которыми сталкивается женщина имея на своей шее мужа-алкоголика.
Практически у каждой женщины, которая живет с алкоголиком сталкивается со следующими внутренними проблемами:
-Женщина теряет покой
-Постоянно находится в напряжении
-Теряет надежду на нормальную жизнь и будущее
-Теряет друзей-на них нет времени и сил
-Становится плохой хозяйкой-на это тоже не сил
-Теряет себя-теряет смысл жизни.
-Встает вопрос: уйти от алкаша или нет.
Вообще алкоголик в доме или наркоман, или же : и то, и другое, неважно. В любом случае это сплошной геморрой, страх и безнадега, Если есть силы и желание лечить-нужно лечить. Если сил и мотивации нет или такой «мужчина» не желает возвращаться к нормальной жизни- гнать его к чертям.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 118 Созависимость матерей наркоманов-болезнь гордецов и дураков.

В этой статье рассмотрена истинная созависимость у матерей наркоманов, откуда эта соза берется, о поведении матерей и немного философии на тему: соза матерей наркоманов является ли болезнью или это придумали дельцы, пропагандирующие теорию созависимости и неплохо зарабатывающие на этом.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 119 Наркоман и алкоголичка: соза по-русски.

Статья «разжевывет» почему многие родственники не верят в теорию созависимости, а если и верят, то неправильно ее трактуют, несмотря на все усилия убедить жену,например, что она созависимая и ей надо лечится. Причина банальна де нельзя: в большинстве случаев эту теорию пытаются навязать родственникам наркомана(или алкоголика), которые сами являются алкоголиками. Естественно, что жена, сама находящаяся на 1-2 стадии алкоголизма не видит ничего плохого в том,что муж иногда расслабляется наркотой. Ведь она тоже расслабляется. А ему что, нельзя?
Такая модель отношений была у нас в семье. Моя жена очень любила выпивать пиво или сухое вино, алкоголичкой себя не считала. Она была убеждена, что просто расслабляется и нравится ей эти напитки. Я курил траву и гашиш-она в восторге,конечно, не была, периодически говорила : "пореже кури», но и противилась полностью моему употреблению, я ей так и говорил : «Ты бухаешь-расслабляешься, а я курить люблю, вопрос закрыт».
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 120 Битый небитого везет или как алкоголички играют в докторов.

Суть этой статьи в том , что если муж алкоголик, то и жена его как правило тоже алкоголичка, чтобы она не говорила и как бы не убежала себя и окружающих,что это не так. Отличать жену может лишь стадия алкоголизма, но не сам факт отсутствия болезни. И тут я полностью согласен, крайне редко, думаю, встречаются семьи,где алкоголик только муж ил жена. Почему «думаю»? Потому что я не встречал и не могу припомнить ни одного примера, где муж пьет,а жена нет. Зато у меня есть на памяти один пример: мой бывший друг(к сожалению перестали общаться из-за моей наркомании) был любитель выпить, познакомился с девушкой, потом они поженились, дети, работа,семья. Получилась у них интересная ситуация: он любил прибухнуть, она курила сигареты, но не пила вообще, а он не курил и терпеть не мог запах табака. В итоге , пожив немного, они осознано пришли к тому, что в их семье алкоголь и сигареты неприемлемы, это вредно, это невкусно, они подают плохой пример детям, он-категорически против курения.она-против алкоголя. В итоге любовь, взаимоуважение, здравый смысл победили. НЕ знаю как сейчас, но очень надеюсь, что у них все хорошо и они не пьют и не курят.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 121 Да у него инсульт не от этого или еще раз о женах неравнодушных к спиртному.

Эта статья основана на реальных событиях..Автор привел в качестве примера историю из собственной жизни(точнее речь идет о свекрови,которая любит выпить и болезнь мужа(инсульт в 56 лет) категорически отказывается сопоставлять с алкоголем. Тут можно четко отследить проявление анозогнозии алкоголика. Отрицание прямой связи одной болезни, которая приводит к другим болячкам.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 122 Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать.

Данная статья представляет собой инструкцию к действиям и поведению жен алкоголиков. На мой взгляд абсолютно верный план действий. Алкоголик являет собой жесткого, эгоистичного, неадекватного, ленивого, агрессивного и непредсказуемого животного. Алкоголик не выполняет своих прямых обязанностей как мужчина, муж и отец. Поэтому совершенно справедливо женщине не потакать алкоголику, не терпеть его выходок и не обслуживать этого «царька». Если он ведет себя по-свински и способен быть поддержкой и опорой дя своей женщины и детей- с какой стати женщина должна нести этот тяжкий груз. Все , что она может сделать-показать своим поведением и отношением, в какого скота превратился ее мужчина и помочь ему вылечить его болезнь.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 123 Основные ошибки жен алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует.

В этой статье рассмотрено, главным образом, почему не стоит терпеть алкоголизм, что будет с семьей , если молча терпеть и ждать пока алкоголик сам одумается.
Понятно , что ничего хорошего из этого не выйдет-алкоголик в 99,9 % не одумается или не успеет этого сделать. Вкратце, что случится с семьей, если ждать и терпеть:
-Может произойти несчастный случай: банально алкоголик может забыть выключить плиту или уснуть с сигаретой и произойдет пожар.
-Алкоголик пропивает семейные деньги и толком не работает- соответственно обрекает на нищее существование.
-Алкоголики часто ведут себя агрессивно и непредсказуемо-жить рядом с таким прост опасно.
-Алкоголик склонен к изменам.
-Алкоголик не может являться достойным примером для детей, к тому же он срывается и докапывается по поводу и без до детей.
Помимо этого многие жены просто не могут вылечить алкоголика. Не знают они просто как начать правильно лечить, учитывая , что алкоголик нагло манипулирует , утверждая, что он имеет право расслабится, да и не алкоголик он вовсе. А еще бывают случаи, когда для женщины выпивание мужа является нормой, поскольку в ее семье отец, например, выпивал и это было нормой.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 124 Если муж алкоголик поднимает руку: что делать?

К сожалению такое положение в семье, где присутствует алкоголик далеко не редкость. В этом материале также представлена инструкция : что делать ,если алкоголик бьет, бросается с ножом или топором или угрожает убить. Для того, чтобы остановить такого агрессора у женщины есть два верных варианта: или вызывать полицию , писать заявление, а как он немного в себя придет-лечить его…насильно , или вызывать психиатрическую помощь, опять же-как придет в себя немного-лечить алкоголика. В любом случае, если муж проявляет себя таким образом-приводить в чувство его должны профессионалы(правоохранители или врачи),поскольку в данный момент женщина имеет дело с психически нездоровым человеком.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 125 Что делать матери алкоголика?

Здесь уже статья адресована к мамам, чьи дети стали алкоголиками. Тоже своего рода инструкция как себя вести мамам. Как-как? Да так же как и женам алкоголиков, наркоманов. Вообще нет никакой разницы : жена, мать, муж, отец, брат, сват и так далее- модель поведения с алкоголиком либо наркоманов в семье должна быть одинаковой. Не стелиться и не потакать алкоголику(наркоману), насильно лечить, и главное правильно лечить.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 126 Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам.

Здесь представлено обращение матери, которая столкнулась с наркоманией. Это не просто обращение, это наглядный пример как наркомания может появится в жизни любого человека- умного, успешного, толкового…любого. От этого никто не застрахован. В этом обращении мать показывает на своем примере- какие ошибки она совершила, узнав о наркомании дочери. Наглядно показано типичное поведение и отношение к наркомании своего близкого человека большинства людей. Это обращение-призыв - учиться на чужих ошибках тем, кто столкнулся с наркоманией в своей семье.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 127 5 глобальных ошибок родителей наркоманов.

В статье рассмотрен вопрос почему родители неверно действуют , узнав о наркомании своего ребенка. Происходит это от незнания, что такое наркомания, отсутствия достоверной информации о данной болезни. Из-за страха навредить своему чаду, а , также, из-за собственного страха и паники от незнания, что же делать.
5 главных ошибок:
-Замалчивание о наркомании ребенка
-Поддержка материально
-Позволение манипулировать собой
-Расчет на силу воли ребенка и то, что психически здоров и осознано способен делать выбор
-Терпеть и ждать, пока наркоман сам одумается и захочет бросить сам.
Эти ошибки приводят к дальнейшему самообману наркомана и невозможности разбить анозогнозию.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 128 Единым фронтом опочил всуе. Как семья «убивает» наркозависимого.

Суть статьи в том, что семья может помочь наркоману лишь объединив свои усилия и действуя сообща. Действуя при этом правильно. В статье в общих чертах описана суть метода, представленного на нашем сайте.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 129 Что выходит, если семья не замечает употребление.

Статья повествует о том, что именно родители чаще всего стараются не замечать наркомании у своих детей. Делают они это, не от того , что не любят детей и им наплевать. Просто таким образом родительская психика ставит блок, на очень болезненный фактор, что их ребенок стал наркоманом, чтобы элементарно не сойти с ума. Для родителей, как ни для кого другого,очень тяжело осознать, что их сын(дочь) наркоман(ка). Помимо большой травмы для психики родителей, они предпочитают молчать о наркомании ребенка, потому что это очень стыдно, для родителей это позор- это проявление гордыни, как бы невероятно это не звучало.

Конечно затронуто и попустительство наркомании со стороны жен: В основном это незнание сути наркомании. Зачастую жены, просто не знают и не понимают, что их муж-наркоман психически нездоров и не является уже мужчиной. Вот и ждут от своего мужа поступков, считая его здравомыслящим мужчиной, а наркоманию воспринимают как прихоть и желание просто расслабится.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 130 Что выходит , если семья покрывает долги наркомана?

Почему нельзя оплачивать долги наркомана? Да потому что, пока решать за наркомана его проблемы, в том числе и финансовые он не в состоянии будет задуматься в какой жопе он оказался из-за наркотиков, ко всему прочему он еще и будет знать, что может взять займ на дозу, а в случае чего -за него заплатят. Таким образом это ведет к прогрессу наркомании.
Что делать если наркоман закладывает вещи в ломбард? Оставить их в ломбарде, по той же причине , что и не платить за его косяки и долги. Заложил кольцо-мать, например, выкупила его обратно, наркоман опять это кольцо украл и заложил-мать опять выкупает и так будет продолжаться из раза в раз.
Что делать, если наркомана лишили водительских прав? Радоваться, что он остался «без колес». Мало того, что теперь ему будет значительно тяжелей «мутить» дозу. Самое главное в отсутствии прав- наркоман избежит аварии в состоянии опьянения, где либо сам может погибнуть или покалечится, либо покалечит или убьет ни в чем не виноватого пешехода или другого водителя.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 131 Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо.

Очень поучительная история о том как родственники покрывают наркоманию и предпочитают ее не замечать. История о том как бабушка создала комфортные условия для своего внука-наркомана, всеми своими действиями способствуя прогрессу наркомании. Эта история судя по всему не закончена, а конец будет очень плачевным, как и любая подобная история. Наглядное «пособие» как не надо вести себя с наркоманом.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 132 В каких случаях женам не стоит бороться за выздоровление наркомана?

В статье рассмотрены случаи, когда жене бессмысленно бороться за наркомана. Есть ряд факторов , на которые женам необходимо обратить свое внимание:
-каким был муж до употребления - если он был плохим мужем и отцом, со скверным характером
-если хоть один человек из окружения мужа(родственники) продолжает покрывать наркоманию мужа и не согласен действовать сообща
-если муж является идейным наркоманом и наплевать ему на лечение
-если были измены(тут дело не в наркотиках, а просто муж скотина)
В этих случаях нет смысла лечить. Если нет детей и мужа жена не любит-тоже нет смысла обременять себя и, но сообщить в этом случае о наркомании его родителям нужно сделать обязательно.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 133 Как смирится с тем, что муж променял семью на наркотики.

К сожалению не всех наркоманов удается вылечить, например, если он является идейным наркоманом. Статья является как бы поддержкой женам, которые потеряли своего мужа в наркомании. А что может помочь справиться с тем, что наркоман променял семью на кайф? Фактически это все равно, что муж умер и помочь тут сможет только время...