Класс для занятий Зелибоба

  • Последние ответы
  • Новые темы

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 94 Болезни вызванные употреблением опиатов.

Здесь приведены основные болезни от употребления опиатов,крокодила, кодеина,метадона,морфия.

Вот на этих наркоманов я и тыкал всегда пальцем-да-да это у них СПИД,всевозможные виды гепатитов,поражения печени,заражения крови,гангрены, инфаркты и прочее-прочее, и вообще это они торчки, а я нет! И болячки меня эти от гашиша и амфетамина никогда не коснутся.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 95 Ухудшение зрения от амфетамина,солей и прочих стимуляторов.

Здесь говорится как от стимуляторов портится зрение, почему расширяется зрачок, о скачках внутриглазного давления, о заболевании - пучеглазии(отек жировой ткани в глазнице), атрофии зрительного нерва,что приводит к слепоте..
Вообще статья очень познавательная, мне и в голову не приходило, что от наркотиков может быть столько осложнений именно на глазах(зрении), я знал только о скачках давления в глазах от употребления,поскольку чувствовал повышение давления на себе. Ну и знал, что зрачок расширяется от выброса адреналина. Да.. вспомнил..мне казалось, что я в употреблении начинаю лучше видеть(периодически)..не знаю что это было-самовнушение ,основаное на моих психозащитах(попытка оправдать свою наркоманию) или банально-глюки, но факт остается фактом- у меня незначительная близорукость(со школы еще) и под стимуляторами я лучше видел(или мне так казалось), при этом мое обострение зрения чередовалось с расфокусировкой, однако, я все больше и больше начинал верить,что стимуляторы благотворно влияют на мою способность видеть.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 96 Прыщи после амфетамина. Отчего появляются и как их лечить.

Статья рассказывает откуда появляются прыщи у амфетаминовых наркоманов. Ответ простой-от употребления наркотиков, которые провоцируют постоянный стресс, в следствии постоянного выброса стрессовых гормонов(кортизола,адреналина), сбоев в гормональной системе и ,собственно, загаженной наркотиками печени. И лечение, в данном случае, нужно начинать не с самих прыщей-это бесполезно, а прекратить наркоманить.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 97 Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?

В статье говорится о причинах головной боли у амфетаминовых наркоманов- повышение кровяного и внутричерепного давления, поскольку амфетамин стимулирует кровоток. Такое стимулирование кровотока, сопровождающееся скачками давления может привести к поражениям головного мозга(энцефалопатии), грубо говоря- можно стать дурачком или тормозом.

Вот тебе пожалуйста, о таких вещах я тоже не думал, у меня бывали головные боли от стимуляторов, но я их оправдывал тем, что много снюхал (скурил соли) и в следующий раз нужно поменьше бахкаться, голова и правда болела очень редко, тогда,когда я, действительно курил как не в себя, быстро все проходило и ни о каких возможных последствиях я не задумывался, упарываясь в следующий раз также сильно.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 98 Болезни психики и тела от употребления соли.

В статье идет речь о том, какие психические отклонения возникают от употребления соли, а именно: паранойя и манечка(когда постоянно что-то ищешь на полу, в кустах и т. д.) Тут выдержка из реальной истории про наркомана, который под солью начал исполнять свой безумный танец, в истории у него оба сдвига накрыли его почти одновременно, причем соль подействовала так, что наркоман сошел с ума, манечка стала его верной «подругой» в психушке.
Помимо подобных психических отклонений, у солевиков страдает интеллект и связано это, прежде всего, с тем, что синтетические катионы поражают головной мозг, вызывая энцелофапатию( необратимое отмирание клегок головного мозга).
И это не все, употребление соли ,независимо от способа введения в организм, приводит к развитию довольно внушительного списка болезней: гепатиты, цирроз печени, страдают почки и кора надпочечников, отек мозга, инсульт, инфаркт, фиброз легких(цементирование легочной ткани), туберкулез, менингит и это далеко не все.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 99 Теория о спасении наркомана путем подталкивания его ко «дну».

Тут читатель может познакомится с очень модной на сегодняшний день теорий дна, для излечения наркомании. Теория эта очень популярна в 12-ти шаговых РЦ, ее поддерживают психологи. Автор дает подробное пояснение- почему не стоит придерживаться данной теории и чем это чревато.
Суть данной теории: выгнать наркомана на улицу и ,оставшись один, наркоман возьмется за ум, осознает весь ужас своего положения, поймет,что он потерял семью и , как бы перезагрузившись, с новыми мыслями, весь такой вдохновленный и прозревший вернется домой, забыв о наркотиках и будет ему и его семье светлое трезвое будущее.
Вполне возможно, что такой метод кому-то поможет, одной сотой процента всех наркоманов, если не меньше. Могу сказать по своему опыту, меня , конечно не выгоняли на улицу, но была предпринята попытка подобным образом достучатся до меня. Суть была в следующем: мне предоставлялась возможность торчать,если мне так угодно, но дома я должен быть трезвым, если нет-домой меня не пускают. Первое, что я сделал- поехал за закладкой. Никаким осознанием там и не пахло. Если бы меня выгнали на улицу, я уверен, что плюнул бы на все(со своей наркоманской колокольни), обиделся бы (куда уж без обидок) и пошел бы торчать пока не подох или не попал бы в какую-нибудь историю.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 100 Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы.

Тут подробно разобран тест на созависимость, тест для родственников наркоманов, призванный убедить человека, что он тоже болен и живет тойже жизнью наркомана, что ему самому надо лечиться, а наркомана бросать, так как это он по жизни такой лгун бесхребетный, а не из-за употребления наркотиков таким стал. На мой взгляд тест из серии НЛП, скрытое программирование сознания, сплошная подмена понятий и просто пипец, основная цель приверженцев теории дна и созависимости- получение прибыли за счет людей,попавших в беду.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 101 Еще раз о маразме на тему: «как помочь наркоману оттолкнуться от дна».

В данной теме еще раз можно рассмотреть,скажем так , со всех сторон теорию дна, вникнув в текст, можно лишний раз убедится в бредовости данного подхода лечения наркомана. Мне тут случай вспомнился из рябухи(РЦ). Прошло недели три моего пребывания в данном веселеньком заведении, я уже раз 5-6 успел пообщаться с психологом, мы каждый раз ковырялись в моей жизни, детстве, психологиня ковыряла мои душевные раны, мы обсуждали мои дефекты характера, пытались вместе выяснить природу их появления,и вот вроде все разобрали, я посмотрел на себя со стороны, на свою жизнь, во что она превратилась от употребления, во что я превратил жизнь своей семьи( к слову это правильно-посмотреть, осознать и все такое), после чего она сказала : «теперь ты достиг своего дна» . А я сижу, глазами хлопаю и думаю :» ты че, мать , долбанулась? Какой , нафиг, достиг, я на этом дне уже давным давно, а не сейчас на него опустился, все , что ты мне тут впариваешь я, частично и до появления тебя в моей жизни понимал. Дура, делать-то что, как от этой навязчивой автоматической мысли «торчать» избавится? От какого , блин дна , мне отталкиваться, если ты мне даже не показываешь где это дно, в чем суть моей наркомании?» Вслух я ничего не сказал, просто гривой утвердительно кивнул, понимая ,что я нахожусь в секте и мне выгоднее кивать гривой, от дна, блин, толкаться и ковыряться в своих дефектах.
Я вообще не понимаю, как наркоман может «оттолкнутся от дна» , если от него все откажутся и выкинут на улицу. По моему, наркоман, оказавшийся на улице и предоставленный самому себе либо покончит с собой, либо начнет торчать на полную катушку, добывая деньги всеми возможными способами на наркоту-вероятнее всего, проституцией, воровством и подобными нелегальными способами.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 102 Про созависимость родственников наркомана.

В этой статье освящен вопрос - насколько вообще целесообразно приплетать теорию созависимости к лечению наркоманию, и сработает ли такой подход - бросить наркомана на произвол судьбы и заняться собственным лечением и избавлением от созы.
Вообще эта теория какая-то хрень для полоумных, к сожалению люди,которые столкнулись с наркоманией от незнания сути этой болезни, впадают в панику , их окутывает не просто страх,- ужас,который не поддается контролю, плюс дичайший стресс. В таком неуравновешенном состоянии психика и здравый смысл как оголенный провод, в таком состоянии людьми очень легко управлять, можно навязать практически любую точку зрения. В таком состоянии люди способны поверить,что им …не знаю…карандаш, воткнутый в ухо наркоману , над которым нужно заклинание произнести, сможет помочь. Те , кто состряпал теорию созы и дна, и приплел к этому наркоманию, не пальцем деланы, они грамотно все слепили , люди не знают о наркомании ничего, повсюду натыкаются на дезинформацию.. На страхе, на незнании, на рекламе и едет эта теория в массы, обогащая «лекарей» и убивая людей.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 103 Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости.

В этом материале, читателю еще раз объясняется, что теория созависимости это бред сивой кобылы. Что лечить нечего, лечить нужно наркомана, не себя.
Я не сразу понял-зачем так много статей посвятил автор этой теории. А сейчас доперло- соза,крайне популярна, ее легко принимают умы миллионов, теория активно пропагандируется везде , где можно и нельзя. И тут одной статьи недостаточно,чтобы разжевать родственникам в чем суть, где обман..
Вообще ,когда разберешься, что такое созависимость и наркомания, приходит понимание,что такой тандем, такой подход к лечению, мягко говоря, лишен здравого смысла. Согласно теории созависимости-родстенников учат боротся с признаками наркомании: излишняя озабоченность, попытка угодить, страх разрыва отношений и желание спасти. Но ведь это нормальные признаки переживания за человека и отношения с ним, эти признаки говорят о любви, о небезразличии…и с этим нужно бороться, оставив нарка подыхать? Бред какой-то...
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 104 Плюсы и минусы 12 шаговой программы и АА, АН.

Статья рассказывает о принципах 12 шагов, как они работают, в чем суть сообществ АА и АН, а также плюсы и минусы этих методик лечения наркомании. Со статьей я полностью согласен. Мне довелось побывать в РЦ где нет никакой психотерапии, есть лишь 12 шагов(причем там всегда утверждали, что никто нас не заставляет верить в бога, но верить в высшую силу все же нужно было), совместно с принципами АА( сидели в кругу, высказывались, читали книги АА и АН и прочая дребедень). Какие плюсы я нашел в этой программе:
  • Этот способ помог меня тормознуть-остановить мое употребление, так как меня насильно туда отправили, сам я не хотел и , если бы я не оказался в 12 шаговой рябухе, я бы сдох. Хотя этот плюс можно отнести к любому другому центру и любому детоксу, все же я решил написать это в плюс 12 шагов.
  • В РЦ мне помогли вспомнить о дисциплине( строгий режим дня и соблюдение правил в РЦ) и это способствовало, грубо говоря, возрождению во мне трудолюбия что ли…
  • В РЦ приходится ковыряться в себе и своих дефектах- таким образом там я все таки смог трезво посмотреть на себя со стороны, на свою наркоманию и смог задуматься.
  • Благодаря выступлениям в местном КВН и прочих «атракционах»-я стал более раскрепощен.
Пожалуй это все плюсы.
Минусы:
  • Никто не лечит там наркоманию-убеждают, что болезнь неизлечима и что я дефективный, мне придется всю жизнь бороться с этой болячкой.
Казалось бы у меня получилось 4 плюса и один минус, НО! Этот один минус перечеркивает всю программу 12 шагов , АА и АН вместе взятые- суть ведь в том, чтобы вылечить наркомана от НАРКОМАНИИ, а не воспитывать в нем положительные качества, учить его быть коммуникабельным, стрессоустойчивым и так далее. Какой смысл воспитывать наркомана, прививать ему все человеческое, если он все равно останется наркоманом и , выйдя из РЦ, вернется к употреблению и в миг станет тем же нариком-моральным уродом? Так что вся полезность подобных РЦ- тормознуть наркомана, привести его в чувство и все… потом надо валить оттуда, пока мозг не засрали всякой херней и не высосали все деньги из близких.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 105 В чем разница между методом «дна» и советами с нашего сайта.

Статья написана для слепых дегенератов походу…
Автор ссылается на комментатора, который утверждал, что на сайте «НеНорма» пропагандируется тот же метод «дна», мол те же яйца, только в профиль. Я бы хотел посмотреть на этот экземпляр, который узрел в статьях с сайта аналогию с методом «дна». Это даже не смешно. Сравнивать жопу с пальцем и утверждать , что это одно и тоже.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 106 Стоит ли отказываться от наркологического учета.

В статье говорится : какие ограничения ждут наркомана, вставшего на учет, почему родственники избегают учета, преимущества постановки на учет и почему родственникам выгодно поставить наркомана на учет.
На мой взгляд- ничего плохого в постановке на учет нет, все от этого только выиграют в конечном счете. К тому же это очень хороший рычаг для управления наркоманом, дополнительный пункт для спокойствия родственников, для наркомана это дополнительный способ контроля и хороший тормоз для возможного срыва.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 107 Что лучше для лечения наркомана: клиника или РЦ? Или сказ про черного нарколога.

Данная статья рассказывает про нечистых на руку врачей и «спецов» из РЦ, которые не лечат наркоманию и , вообще, препятствуют излечению, а просто зарабатывают деньги. Наркоманию из болезни превратили в очень выгодный источник заработка, почва для этого сейчас очень благодатная - искаженная информация о самом заболевании, разрекламированные псевдометодики с религиозным уклоном и психологией. Со статьей я полностью согласен, нет никакого смысла платить деньги за содержание в клинике или РЦ, какой бы направленности оно не было. Наркоману нужна граммотная психотерапия, время, чтобы погасить рефлекс и выработать антирефлексы на тягу, время, чтобы восстановился гормональный фон и делать упражнения для тренировки заскорузлого в наркомании мозга, нужны знания, верные знания о суть наркомании.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 108 Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам?

Эта статья дает пояснения о том, что нет никакой надобности давать кучу лишних таблеток при лечении наркомании. Тем более медикаменты психиатрической группы. По сути эти препараты устраняют симптомы наркомании( неадекватное поведение), принцип их работы такой же , как и у наркотиков- воздействие на рецепторы и отделы головного мозга и ЦНС , при котором изменяется поведение наркомана. Они просто маскируют на время симптоматику болезни, саму наркоманию не затрагивая при этом. От себя могу добавить, что такие препараты еще и тягу разгоняют дополнительно, я пил нечто подобное, в гос. наркологии и после выхода оттуда. По себе могу сказать, когда ты пьешь подобные «лекарства» , соблюдая дозировку-все нормально, после прекращения воздействия на организм этих медикаментов хочется либо превысить дозу, чтобы узнать что будет(грубо говоря-испытаешь ли кайф), или просто купить «нормальной» наркоты и упороться. Я думаю, что наркоману стоит давать подобные препараты в одном случае- если наркоман уже реально сбрендил и неадекватное поведение стало его нормой поведения и это не проходит, то есть , когда психика наркомана претерпела необратимые последствия.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 109 Какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно?

В этой статье дается список рекомендованных препаратов , которые можно использовать при лечении наркомана. Конечно , если наркоман еще не успел обзавестись тяжелыми болезнями в процессе наркомании. В этом случае необходимо обследование врачами и лечение по назначению. В остальных же случаях, можно добавить курс витаминов, средства по поддержанию сердца(например в период ломки, если у наркомана очень слабое сердце), средства для восстановления печени, можно препараты от давления. Ну еще , при необходимости, можно снотворное на первое время.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 110 Есть ли быстрое лекарство от наркомании?

Здесь читателя знакомят с лекарством, помогающем в лечении наркомании, «Налтрексоном». Препарат этот действительно хороший, по утверждению автора. Он блокирует рецепторы, благодаря этому наркоман, приняв дозу, не испытывает кайфа и так раз за разом. Судя по описанию в статье, препарат этот рабочий, только применяют его немного неправильно. Если бы его давали в тайне от самогонаркомана,- он реально бы очень хорошо работал, так как наркоман не понимал, почему после употребления дозы его не прет и , таким образом, сформировалась мысль у самого наркомана, что он доторчался и раз его больше не прет, то и употреблять нет смысла.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 111 Налтрексон инструкция, принцип действия и стоит ли его использовать.

Тут подробнейшая инструкция по применению «Налтрексона», о принципе действия этого препарата ( блокировка рецепторов удовольствия в головном мозге). Смысл использовать это лекарство есть в случае, если наркоман согласен лечится, и в качестве подстраховки от срывов. Если применять препарат насильственно- наркоман ,просто будет терпеть и ждать . Либо, как было описано в предыдущей статье- идеально, без ведома наркомана использовать этот препарат, но тут возникает вопрос -как это сделать без палева? А так-это хорошее ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство, не полноценное лекарство, учитывая существующий способ его использования(наркоман знает,что ему дают)
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 112 Условно-рефлекторная терапия народными средствами.

Статья, в первую очередь написана о замещающей терапии народными способами( колоть, например воду, вместо героина,нюхать вместо фена лактозу и т.д.) Статья поясняет, что самое главное и сложное убедить наркомана лечится-это крайне тяжело, особенно, если наркоман не дошел до полной жопы(маленький стаж употребления и отсутствие больших проблем в связи с этим). После согласия лечиться уже нужно заниматься накладывание отрицательных эмоциий (ситуаций)на положительные воспминания от употребления наркотика(выработака антирефлексов). ну и в купе можно использовать уже дополнительные методики(колоть воду, нюхать муку или тальк, вшить Налтрексон и т.д.)
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 113 Поможет ли наркоману психолог?

Ответ -нет, можно, конечно использовать психолога, если наркоман убежден,что он ему нужен, но тут важно выбрать действительно хорошего специалиста, и помощь эта будет дополнительная(вспомогательный инструмент).
В первую очередь наркоману нужно понять и осознать, что он наркоман. Потом изолироваться дома или в клинике(исключительно, где используют психотерапию, никаких 12- шагов) минимум на 3 месяца, чтобы погасить рефлекс(тягу) к наркотикам. Обязателен курс психотерапии с выработкой устойчивых анти-рефлексов на наркоманский рефлекс. Отношение близких к наркоману в момент когда он бросает, в моментах проявления манипуляций(тоже накладывание анти-рефлекса) . Ну и самостоятельная регуляция своего сознания и психики. А также тренировка «серого вещества» в котелке, используя специальные упражнения(например, делатьпривычные дела левой рукой или с закрытыми глазами), чтением книг, пересказ текстов, учить стихи и так далее, способов для тренировки котелка масса.

Поможет ли психолог? Не устану повторять - НЕТ. Психология не наука, а психолог- один из способ заработать деньги. Возможно, есть хорошие специалисты, которые помогают разобраться в каких-либо трудностях жизненных, помогают тем, кто запутался в жизненных перепитиях. Возможно это хорошее ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство и в лечении запутавшегося в себе наркомана. НО, если наркоман , да и любой нормальный человек, способен к самоанализу, умеет пользоваться своей головой и давать оценку своим действиям и поступкам- психолог нафиг не нужен.