Класс для занятий Зелибоба

  • Последние ответы
  • Новые темы

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 154 Почему наркоманы срываются и чего нельзя делать если бросил?

Срывы происходят по одной причине: наркоман хочет употребить и все тут, он может даже не сознаваться сам себе в этом, пытаясь найти причины извне и на эти причины переложить ответственность. А еще наркоманы могут оставлять для себя ниточки, ведущие к последующему срыву( например, курение травы, если бросал героин, употребление алкоголя, и так далее).
Вообще, внешних раздражителей очень много и оградить наркомана от них просто нереально. Тут нужно четкое понимание, что наркомания это рефлекс, прежде всего и по началу он будет срабатывать часто и на любой раздражитель, поэтому нужно три месяца изоляции, чтобы угасить самые сильные проявления рефлекса, курс психотерапии, теоретические знания о природе наркомании, а уж потом просто нужно четко осознавать-захотел употребить-значит сработал рефлекс-и не стоит ему поддаваться как собачка. Нужно понимать природу наркомании и научится контролировать себя, тогда постепенно этот рефлекс сойдет на нет.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 155 Про срывы наркоманов и когда «срыв»-это ложь?

В этой статье разложено по полочкам почему бывают срыв и когда срыв реальный, а когда это просто осознаное желание употребить и ему просто насрать на всех вокруг: он или эгоистичная свинья, или идейный нар, ну либо не долечили наркомана как надо и не растоптали его наркоманскую анозогнозию. Потому как , если наркоману разжевали всю природу его рефлекса, выработали антирефлексы на его наркоманское существование, изолировали три и более месяца, страхуя его от внешних раздражителей , способных подогреть его рефлекс, нужно быть или имбицилом откровенным, чтобы пойти торчать как собачка, бездумно следуя рефлекторной тяге, либо что-то пошло не так в процессе лечения , что-то упустили….
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 156 Как восстановить мозг после наркотиков, какие есть упражнения?

Это самая приятная часть терапии.
Грубо говоря надо разминать свой котелок , как разминают мышечную ткань в спортзале.
Мне очень нравиться делать привычные дела левой рукой, как правше. Еще очень нравиться смотреть телевизор с выключенным звуком и по мимимке и жестикуляции пытаться понять что говорят с телеэкрана. Также я начал изучать неизведанные для меня темы, например политику. Игра в шахматы- прекрасный инструмент для тренировки главной «мышцы" у человека. Но самое офигенское-это чтение- классика жанра, только чтение не абы чего из серии дешевой фантастики и детективчиков из серии Донцовой, где думать не приходится особо. Классическая художественая литература, классический английский детектив, классическая проза, сказки народов мира и все таком роде. Мне очень хорошо зашел Эрих Мария Ремарк, например, Чейз.. Гоголь , толстенная книга лежит ждет, редакция 1948 года, мммм, один только запах от этих книг будоражит ум..
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 157 Где заработать бывшему наркоману ?

Это статья-подсказка и статья-поддержка для вставших на светлый путь бывших наркоманов. Вообще, место для заработка всегда можно найти. Как говорится: «кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет отговорки».
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Статья 158 Евангелие от НеНорма

Очень философская статья на тему добра и зла. А также на тему человеческой глупости, в которую своими рогами упирается большинство людей на планете. Вообще автор статей очень неглупая девушка, которая верит в то, что добро в конечном итоге победит, она за равноправие и анархизм на планете в свое истинном проявлении( живи сам и не мешай жить другим), она за здравый смысл , за обдуманные действия и мир во всем мире.
Тема добра и глупости рассмотрена на анализе Библии, автор призывает уже ,наконец, начать думать своей башкой , что творишь и жить всем в мире и согласии.. Аминь!