Когда можно начать пить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
И да , у меня не такая юность была как у Маруси. В наших компаниях не бухали вообще. И не курили даже.
Лет с 20 только на ДР и НГ шампанское.
И вот возвращения таких понятий надо возвращать на государственном уровне. Это так, да.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Марусь, напиши ещё статью, как заново начать пить, жертвам получения багажа знаний, только культурно ))
Люди, а знаете кого вы мне ща напоминаете? Старых пердунов-коммунистов, из-за упорства которых и развалился Союз))
Союз развалился из-за неприятия пердунами джинсов и иностранной музыки. Пердуны послушали рок, ни хера не поняли и разъярились. А люди начали крысить у государства, посредством спекуляций и тайных цехов...
И кто выиграл?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Люди, а знаете кого вы мне ща напоминаете? Старых пердунов-коммунистов, из-за упорства которых и развалился Союз))
Союз развалился из-за неприятия пердунами джинсов и иностранной музыки. Пердуны послушали рок, ни хера не поняли и разъярились. А люди начали крысить у государства, посредством спекуляций и тайных цехов...
И кто выиграл?
А согласись пердуны с реальным положением вещей и открой фабрики по пошиву джинсов, то и спекуляций бы не случилось, которые на корню плановую экономику развалили.
Но как же, разве могли пердуны согласиться с такими аморальными вещами и музыкой?
Так и вы ща...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
А согласись пердуны с реальным положением вещей и открой фабрики по пошиву джинсов, то и спекуляций бы не случилось, которые на корню плановую экономику развалили.
Но как же, разве могли пердуны согласиться с такими аморальными вещами и музыкой?
Так и вы ща...
Неа, все не так. Ты гонишь )
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Мы незаурядные умы, ищущие истину, и пытающиеся пока лишь словесно и дистанционно донести осознаваемые нами вещи до масс ;-)
Да и просто - ну не пердуны мы. И не пердуньи) Тем более - не старые)
И вообще надоело эту тему уже мусолить)
И тему того, что алкоголь - яд, а не изредка безвредная забава - кстати, именно ты подняла, а теперь спихиваешь на государство и общество неразумное ) я сама сейчас относительно лояльно отношусь к этому, я уже рассказывала, как меня стали ужасать пьющие, даже незнакомые, даже те, что не в зюзю которые напиваются, и я с этим чувством работала, потому что оно не верное, это было именно старопердунское такое чувство, больше похожее на "мне тоже где-то внутри хоцца, но нельзя".
Вот, а по поводу государства - тут знаешь, как и с наркоманией отчасти, и со многим другим - по сути, государство - это мы, каждый из нас, и каждый может, меняя себя и ближайшее пространство вокруг, по силам, что-то изменить. Ну может, и всё тут. Это правда, доказанная и временем и многими. А иначе уже начинается стремная такая песня "Это не мы такие, а жизнь такая")
Всё)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
И тему того, что алкоголь - яд, а не изредка безвредная забава - кстати, именно ты подняла, а теперь спихиваешь на государство и общество неразумное )
Так я и не отказываюсь от этого утверждения и сейчас. Но, ребята, давайте все-таки отделять зёрна от плёвел.
Способен ли пацан 18 лет от роду переубедить девчонок из компании, что пить на ДР - стремно и он их приглашает на танцы с лимонадом? Не сможет. И девчонки фыркнут, скажут "Вот лох" и не придут на ДР.

Конечно, можно теоретизировать, что такие девчонки и даром не нужны... Но я вас ещё раз спрашиваю: где на сегодняшний день взять других?

Вот я к чему)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Вот, а по поводу государства - тут знаешь, как и с наркоманией отчасти, и со многим другим - по сути, государство - это мы, каждый из нас, и каждый может, меняя себя и ближайшее пространство вокруг, по силам, что-то изменить. Ну может, и всё тут. Это правда, доказанная и временем и многими.
Согласна полностью. Но если мы с тобой - сила в переубеждении(в силу возраста), то далеко не каждый юнец способен противостоять мнению толпы. Если с наркотой может, так как, это очевидно и неоспоримо, то с алкоголем... Другая вещь-таки, пока он государством так защищён и пока он тесно вплетен в наш быт.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Но я вас ещё раз спрашиваю: где на сегодняшний день взять других?

Вот я к чему)
Есть, где взять)
Вон, у Люси не пьет не курит дочь.
У моей подруги тоже не пьет не курит, но помладше.
Есть такие, в общем )))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Согласна полностью. Но если мы с тобой - сила в переубеждении(в силу возраста), то далеко не каждый юнец способен противостоять мнению толпы. Если с наркотой может, так как, это очевидно и неоспоримо, то с алкоголем... Другая вещь-таки, пока он государством так защищён и пока он тесно вплетен в наш быт.
С наркотой тоже все к сожалению не очевидно... И популярно, и пропаганда и т.д
Но давай проехали )