Конкретика про наше РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

AnE

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
970
Реакции
539
И против этих современных РЦ и будет наш, несовременный. Наш РЦ - это борьба с этими аферистами и хапугами. Впрочем, как и наш форум...
Это правильно . Если все расходы вписываются в смету, то классно . Это очень хорошо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Это я просто показала,где размещают современные РЦ)))
И выздоровление в таком центре равно 0 и не просто равно нулю, а болезнь прогрессирует. Людмила, вот столько вы в этом уже и так ничего и не поняли! Спальни им отдельные?????? Два сартира?????? Охренеть. Я студенткой была и у меня спальни отдельной не было - три подруги однушку снимали. Сартира одного хватит - на улице. И спальни раздельные это только для мальчиков и девочек. Вот «таджики» колхозом живут - в комнате 10 человек и ничего.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Слушайте мы же не клинику элитную делаем
У моего знакомого есть рц он бабушкин сосед по подъезду
Родители платят по 30т за месяц
А условия там барак и туалет на улице и едут туда и сидят там по пол года
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839
а болезнь прогрессирует
Да. И когда я буду писать план лечения, я сделаю упор на это в описании и распишу все "прелести" подобного подхода и обосную, почему он губителен.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839
Слушайте мы же не клинику элитную делаем
У моего знакомого есть рц он бабушкин сосед по подъезду
Родители платят по 30т за месяц
А условия там барак и туалет на улице и едут туда и сидят там по пол года
Еще и впроголодь держут. Вон, Людмила показала меню, это же издевательство над людьми... А потом удивляются мамы, что оттуда сбегают.
 

AnE

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
970
Реакции
539
Господи... Да откуда вы такие цифры берете?)) С потолка, явно.
Я давно работаю. Убеждать не буду. Один зп фонд сжирает в бюджете много. А коллектив очень важен . Продажа картошки уже доход - его надо грамотно обосновать , чтобы не привязались . Я вот к чему . Я не против коров, животных, картошки - только за. Но расходы нужно выверить предметно и глубоко. Я не знаю расходов РЦ , которые явно зарабатывают на беде и не помогают . Но чтобы РЦ выстоял надо грамотно и без иллюзий высчитать все. Возможно, я излишне критично и опасливо смотрю на дело. Ещё раз извините - лезть не стану.
 

AnE

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
970
Реакции
539
Еще и впроголодь держут. Вон, Людмила показала меню, это же издевательство над людьми... А потом удивляются мамы, что оттуда сбегают.
Да. Поэтому и надо все выверить . Чтобы не было такого безобразия
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839
Ошибаетесь. Они все связаны между собой и сотрудничают.
И мы с ними будем сотрудничать, да-да)) И наши подопечные будут получать откаты за направление к ним в РЦ всяких притязательных клиентов.
Так оно и будет, Анна.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839
Я давно работаю. Убеждать не буду. Один зп фонд сжирает в бюджете много. А коллектив очень важен . Продажа картошки уже доход - его надо грамотно обосновать , чтобы не привязались . Я вот к чему . Я не против коров, животных, картошки - только за. Но расходы нужно выверить предметно и глубоко. Я не знаю расходов РЦ , которые явно зарабатывают на беде и не помогают . Но чтобы РЦ выстоял надо грамотно и без иллюзий высчитать все. Возможно, я излишне критично и опасливо смотрю на дело. Ещё раз извините - лезть не стану.
Согласна на все 100%. И двадцатый раз вам говорю - ваши советы нам важны, хоть я и спорю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839
особенно государству
А вот насчет государства - песня отдельная... Мы из шкуры будем выпрыгивать вон, чтобы показать государству, что мы - предприятие не доходное, а работающее в ноль, и будем грант просить... Может и дом тогда построят нам)))
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
И выздоровление в таком центре равно 0 и не просто равно нулю, а болезнь прогрессирует. Людмила, вот столько вы в этом уже и так ничего и не поняли! Спальни им отдельные?????? Два сартира?????? Охренеть. Я студенткой была и у меня спальни отдельной не было - три подруги однушку снимали. Сартира одного хватит - на улице. И спальни раздельные это только для мальчиков и девочек. Вот «таджики» колхозом живут - в комнате 10 человек и ничего.
Я то как раз давно уже всё поняла...в современных РЦ просто санаторий для нарков...а нам надо что то противоположное.Да наоборот я только за строгие условия...но не поместим же мы мужчин и женщин вместе?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Насчёт еды. Я русских цен не знаю, а по немецким 6 евро в день на человека хватит - это если в магазине все покупать. Вполне нормальный рацион для наркоманов. И да, чай в пакетике не подойдёт - в пакетиках дорого. Надо самый дешёвый и это не значит, что самый плохой). Насчёт фарша тоже улыбнуло - фарш не тот)))))))). Ага, надо из коров которым делают массаж, читают стихи и включают классическую музыку.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Я то как раз давно уже всё поняла...в современных РЦ просто санаторий для нарков...а нам надо что то противоположное.Да наоборот я только за строгие условия...но не поместим же мы мужчин и женщин вместе?
Нееее, вместе мужчин и женщин не надо)).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.486
Реакции
88.839

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Я то как раз давно уже всё поняла...в современных РЦ просто санаторий для нарков...а нам надо что то противоположное.Да наоборот я только за строгие условия...но не поместим же мы мужчин и женщин вместе?
в одной спальне...хотя кто знает...может так быстрее протрезвеют)))
 

AnE

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
970
Реакции
539
И мы с ними будем сотрудничать, да-да)) И наши подопечные будут получать откаты за направление к ним в РЦ всяких притязательных клиентов.
Так оно и будет, Анна.
Я не Анна. Елена. Понятия не имею про откаты. Думаю, что тут порядочные и отзывчивые люди . Просто вы сами знаете, что думают об РЦ . Наверняка не все такие . Чего всех под одну гребёнку чесать . Если обидела чём-то, то прошу извинить- не хотела . Описала ситуацию как вижу ее. Стояла задача сэкономить на еде. Высказала мнение, что физически проще закупать со стороны , чем производить самим на первых порах. Далее по тихоньку в процессе работы подключать коров и тд. Это гораздо менее трудозатратно , юридически проще содержать РЦ. Если стоит задача учить выздоравливающих с помощью животных , то опять же может быть немного другой подход - увеличивается штатные единицы, растут сразу основные фонды на питание и содержание животных. Вот и все . Может вместо 15, 20тыс ибо животные это большая статья расходов. Это все, что я хотела сообщить .