Конкретика про наше РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.226
Реакции
88.655

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Это так) У тебя просто немного уже профдеформация и тебе кажется странным, когда в диалоге ведут себя не по правилам маркетинга, не играют в поддавки.

Я в маркетинге не силен =)
про деформацию верно =) я торгаш до мозга костей уже и сам того не замечая, порой встраиваю приемы и методы убеждения и воздействия даже там, где они и не нужны.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.226
Реакции
88.655

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.226
Реакции
88.655
и сам того не замечая, порой встраиваю приемы и методы убеждения и воздействия даже там, где они и не нужны
А самое главное, ждешь такого же подхода от собеседника)) И бесишься, когда он ведет себя не так.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.226
Реакции
88.655

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.226
Реакции
88.655

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.226
Реакции
88.655
Все, пойду я спать, а то меня кондратий хватит. Я же ни минуты не спала сегодня ночью. И кофе выхлестала литр.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
А вот Овны, кстати, они на Козерогов совсем не похожи. Их переубедить очень легко, они более коммуникабельные и гибкие.

Я вообще рыба, самый последний и модифицированный знак зодиака =)
Я под любую фигню подстроиться могу = )
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.226
Реакции
88.655

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Грамм писят)) Я же никогда не была наркоманкой, Лис, только бытовой пьяницей)))
ахахахха, то то я смотрю что в литрах пишешь =)
Все, иди отдыхай . Вечером ждем тебя со свежей головой
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.366
Реакции
27.384
А вот Овны, кстати, они на Козерогов совсем не похожи. Их переубедить очень легко, они более коммуникабельные и гибкие.
Нифига. Живу с Овном
Все рогатые если упрутся, то капец.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.366
Реакции
27.384

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

AnE

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
970
Реакции
539

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.592
Реакции
37.097
И земля и скот и дом и урожай- настолько ращнятся по цене и доходу в разных регионаз России , что спорить об жтом бессмыссленно .
Соглашусь, что в Алтае Корова модет и 30000 стоить. И корма там дешевле.
И земля, и много чего еще. Соответственно и оплата за труд .

Я приведу здешние цены, по Калужской области за последнии 3-5 лет.

Корова обычная здоровая, не старая, не первотелка с удоем 3000 молока за год будет стоить 70- 100 тыс .

Высокоудойная хорошая гораздо больше может стоить.

Рядом с нами ферма закупала коров породы " джерси" . молоко с повышенной жирностью. Коров закупали в Дании по 500 тыс за штуку. Из за длительной перевозки, травм, половина телят рожденных от них погибли.
Но это к слову о рисках когда скот дорогой.

Но и покупать доходягу за 40-50 смысла тоже нет. 8-10 литров молока будет с нее в хорошие дни.

Далее- корове нужен бык. Если в деревне стада нет- смысла такую скотину держать нет. Телят не будеи, удои упадут.

Если корова родила теленка- половина молока на выпой до 4 мес теленку,

Вообще 3 коровы на 20 человек и чтоб еще на продажу что было бред.
Всегда коровы хватало на одну семью. Если семья небольшая, то продавали излишки. Если 5-8 человек, то только самим и хватало.

Я держала корову, жила с дочкой вдвоем, хватало выпоить теленка, поросят мелких. Масло, сыр, сметана творог были всегда вдоволь. Летом естественно. К зиме удои значительно ниде, потом пара тройка месяцев корова в щапуске- ноль. Не продавала молоко. Далеко возить, затратно по времени.

" у коровы молоко на языке"
С одного сена молока не будет много. Сочные, комбикорм, отруби- 10 кг на сутки. Сена 10 кг, солома на подстилку 5 кг.
Это 300 р. В день по на голову. Минимум.
Вообще 500.


Выхлоп навоза первый год ноль. Навоз должен перепреть. Желательно не год, а три. Если только разводить, поливать не корнеплоды.
И с одной двух коров частнику хватало только на свой участок. Никто особо не продает.

А заводить 5 коров на прокорм РЦ...ну, не, затратно. Козы реально проще и не трудоемко в уходе. И не страшно если болеет. И покрыть чтоб держать своего козла не затратно.
В деревнях не осталось почти ферм, нет быков , вот и коров частники вывели.

Кстати на рынках СЭС в поселке запретил бабушкам продавать свое молоко.
Продают только фермы со всеми справками.

В последнее время поборов тут стало вообще немерено и нововведений.
Например раньше в поселке у двухэтажек были во дворе сарайчики. Запретили, разрушили. Были огородики маленькие под 5 грядок, парничок, цветы с невысокими штакетниками. Заборчики снесли, вместо грядок засеяли газонами .
Сносят сушилки для белья. Сушите дома)))
Стали брать за воду деньги, за помойки поборы,в деревнях, вводят за сбор ягод. Уже ввели налог за сбор грибов.
Москва хули, расширяется. До Алтая конечно далеко, но уверена, придет и туда.
И приходят поборщики туда, где люди что то начинают делать. Им пох что прибыли нет. Главное содрать.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
А вот у нас мы будем их учить:

1. Сельскому хозяйству и заготовкам впрок еды
2. Логистике и они наработают за время пребывания в РЦ базу клиентов и выйдут на зп, на которую можно спокойно жить
3. Заработку на откатах в РЦ

Ну и навыки привьем, что время - деньги, шампунь на полке в ванной не вырастает и ты ды. И внушим, что мать - не терпила и платить за него не обязана.

И деньги им скопим на выход из РЦ, чтобы матери могли или кредит на них погасить или зубы своим мудакам вставить...
3) смутил. Как по мне так это плохо для наркоманов (смотря каких конечно). Должны отойти от всех наркоманов и стремиться там где их нет, а «не поставлять клиентов» в РЦ.
 

6969

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
145
Реакции
85
Ребят, а вы не хотите попробовать открыть РЦ на фоне реалете шоу на пятнице? =) думаю это будет даже мотивировать самих наркоманов приходить
 

AnE

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
970
Реакции
539
И земля и скот и дом и урожай- настолько ращнятся по цене и доходу в разных регионаз России , что спорить об жтом бессмыссленно .
Соглашусь, что в Алтае Корова модет и 30000 стоить. И корма там дешевле.
И земля, и много чего еще. Соответственно и оплата за труд .

Я приведу здешние цены, по Калужской области за последнии 3-5 лет.

Корова обычная здоровая, не старая, не первотелка с удоем 3000 молока за год будет стоить 70- 100 тыс .

Высокоудойная хорошая гораздо больше может стоить.

Рядом с нами ферма закупала коров породы " джерси" . молоко с повышенной жирностью. Коров закупали в Дании по 500 тыс за штуку. Из за длительной перевозки, травм, половина телят рожденных от них погибли.
Но это к слову о рисках когда скот дорогой.

Но и покупать доходягу за 40-50 смысла тоже нет. 8-10 литров молока будет с нее в хорошие дни.

Далее- корове нужен бык. Если в деревне стада нет- смысла такую скотину держать нет. Телят не будеи, удои упадут.

Если корова родила теленка- половина молока на выпой до 4 мес теленку,

Вообще 3 коровы на 20 человек и чтоб еще на продажу что было бред.
Всегда коровы хватало на одну семью. Если семья небольшая, то продавали излишки. Если 5-8 человек, то только самим и хватало.

Я держала корову, жила с дочкой вдвоем, хватало выпоить теленка, поросят мелких. Масло, сыр, сметана творог были всегда вдоволь. Летом естественно. К зиме удои значительно ниде, потом пара тройка месяцев корова в щапуске- ноль. Не продавала молоко. Далеко возить, затратно по времени.

" у коровы молоко на языке"
С одного сена молока не будет много. Сочные, комбикорм, отруби- 10 кг на сутки. Сена 10 кг, солома на подстилку 5 кг.
Это 300 р. В день по на голову. Минимум.
Вообще 500.


Выхлоп навоза первый год ноль. Навоз должен перепреть. Желательно не год, а три. Если только разводить, поливать не корнеплоды.
И с одной двух коров частнику хватало только на свой участок. Никто особо не продает.

А заводить 5 коров на прокорм РЦ...ну, не, затратно. Козы реально проще и не трудоемко в уходе. И не страшно если болеет. И покрыть чтоб держать своего козла не затратно.
В деревнях не осталось почти ферм, нет быков , вот и коров частники вывели.

Кстати на рынках СЭС в поселке запретил бабушкам продавать свое молоко.
Продают только фермы со всеми справками.

В последнее время поборов тут стало вообще немерено и нововведений.
Например раньше в поселке у двухэтажек были во дворе сарайчики. Запретили, разрушили. Были огородики маленькие под 5 грядок, парничок, цветы с невысокими штакетниками. Заборчики снесли, вместо грядок засеяли газонами .
Сносят сушилки для белья. Сушите дома)))
Стали брать за воду деньги, за помойки поборы,в деревнях, вводят за сбор ягод. Уже ввели налог за сбор грибов.
Москва хули, расширяется. До Алтая конечно далеко, но уверена, придет и туда.
И приходят поборщики туда, где люди что то начинают делать. Им пох что прибыли нет. Главное содрать.
Вот про коров. Это от людей с земли . Я знаю со стороны фермерских хозяйств как юрлиц( крупных и мелких) + россельхознадзор и роспотребнадзор . Органы усиливают контроль и проборы