Красный дракон литература

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
У меня, кстати, резонерство до сих пор осталось;) иногда
я думаю это больше относится к людям, когда они больны. в другом случае,это отстаивание своего мнения, если ты сто процентно уверен в своей правоте
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
я думаю это больше относится к людям, когда они больны. в другом случае,это отстаивание своего мнения, если ты сто процентно уверен в своей правоте
Не, я прямо на вопрос не отвечаю)
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
я думаю это больше относится к людям, когда они больны. в другом случае,это отстаивание своего мнения, если ты сто процентно уверен в своей правоте
Резонрство это про это
Спалили, что плохо статьи читаешь;)
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Резонёрство (от фр. raisonner «рассуждать») — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Резонёрство (от фр. raisonner «рассуждать») — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса.
Ещё есть такое


Резонерство - нарушение мышления при котором больной вместо ясного по содержанию и достаточно четкого по форме ответа на конкретный вопрос или при описании какого-либо определенного события, случая, предмета, явления, прибегает к пространным разглагольствованиям в пределах данной темы,


Поэтому думаю, является ли отсутствие прямого ответа на вопрос резонерством
По первому определению нет


Но я себя иногда ловлю на этом, редко))
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Вообще это как признак шизы идет
+ глюки

Так что похХ
Описано несколько типов резонерства, в.т. числе и шизофреническое, у здоровых людей тоже наблюдается.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
я думаю, нужно тыкать меня в мои поступки, тогда и какое место может остаться от гордыни? потому что именно она мешает пониманию сути в целом
Твои родственники общаются друг с другом? Сестра пишет,что придет на форум, а мать что? Почему нет её до сих пор? Она статьи прочитала?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
я думаю, нужно тыкать меня в мои поступки, тогда и какое место может остаться от гордыни? потому что именно она мешает пониманию сути в целом
а я думаю, что нужно научиться приносить пользу людям, родным ,себе, делать что-то хорошее, за что ты сможешь себя саму уважать. Когда тебе есть, за что себя уважать, когда ты делаешь то, что приносит другим пользу, ты это очень ценишь и боишься потерять. А ты, пока наркоманка - пустая вредительница. Занимаешься саморазрушением, в глубине души осознаешь это, но твои психозащиты, твой самообман, заставляет тебя гордиться лживыми ценностями. Ты, наверное, когда торчишь в компании друзей-торчков, думаешь, что это круто и лихо? Как герои фильмов? Как понравиться плохому крутому парню? - быть своей в его тусе, да?
 
Последнее редактирование:

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Твои родственники общаются друг с другом? Сестра пишет,что придет на форум, а мать что? Почему нет её до сих пор? Она статьи прочитала?
Здравствуйте,у меня форум не работал что то,да, она статьи давно прочла, просто пока не заходит в связи со здоровьем, говорила, что зайдет как по лучше станет
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Занимаешься саморазрушением, в глубине души осознаешь это, но твои психозащиты, твой самообман, заставляет тебя гордиться лживыми ценностями. Ты, наверное, когда торчишь в компании друзей-торчков, думаешь, что это круто и лихо? Как герои фильмов? Как понравиться плохому крутому парню? - быть своей в его тусе, да?
да,пока психозащиты есть,мы с Асель работаем над этим, она приходит. Какое то время да, представляла себя героем фильма, хотя на самом деле творились просто напрочь отмороженные движения и поступки. НО я не хотела никогда понравиться крутому парню, девушке скорее
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
кстати, вчера обсуждали и вот что к чему меня привели мысли. На середине изоляции, а может раньше, когда Асель устраивала мне стрессовые ситуации, я просто начала закрываться и резко успокаиваться. а знаете зачем? чтоб потом не лишиться комфорта, собака сутулая. Я знала, что если мы сейчас разосремся, то не посмотрим фильм например и так далее
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Почему вообще Аселя посмотрела на тебя?на тебя наркоманку...и почему терпит такое долгое время тебя?или ты сначала скрывалась?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Почему вообще Аселя посмотрела на тебя?на тебя наркоманку...и почему терпит такое долгое время тебя?или ты сначала скрывалась?
Добрый вечер, Наталья. Честно я не знаю, она знала о том, что я наркомана с самого начала, наша история любви так сказать началась с того, что она забрала меня с притона. НО мы с ней на самом деле очень давно знакомы, и когда мы в первые познакомились,мне было 16 лет, я не употребляла наркотики, была закомплексованная и зажатая, собиралась только в Краснодар уезжать, нас познакомила наша общая подруга, потом мы с ней общались. Может она запомнила меня такой, настоящей, Асель знает какая я, когда здорова
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
43.ЛЮБИМЫЕ МИФЫ АЛКОГОЛИКОВ О ПОЛЬЗЕ СПИРТНОГО
Мифы про алкоголь плодятся от того, что стыдно народу за себя. В этом наркоманы и алкаши очень схожи. Я вот сама говорила, какая разница всё равно все сдохнем и не важно кем ты был, трезвенников или пил и курил. Но факт в КАЧЕСТВе жизни на данный момент, поэтому глупо так говорить. Праздник без выпивки скучен, один из оправданий, но честно говоря, смотря на Асель или ее сестру я просто в шоке с того, какая она позитивная и умеет веселиться в компании пьющих) Алкоголь придает уверенности, ага от отравления, а для чего эта фальшивая уверенность? О том, что алкоголь бодрит, то это я хз, у меня от него только лень, а если перепью включается режим лера добытчица наркотиков и это мерзко. Чаще всего я слышу о том, что алкоголь расширяет сосуды, и якобы это полезно, но многие забывают о том какие разрушения идут от алко, больше всего страдает печень. В последнее время так же чаще слышу о том, что убиваются вирусы и чуть ли не профилактика самого ковида.
убиваются вирусы и чуть ли не профилактика самого ковида.
Ты же читала, что этанол только наружно действует как антисептик, а так яд .
Зато сознание меняет. Дешевая радость если она радость только под алкашкой. А пьяная баба так вообще отстой и позорище.
У тебя же мать пьет? Весело тебе от ее веселья?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
И наркоман продолжает врать потому что не может остановиться И ПРИ ЭТОМ не хочет, чтоб его осужадли
Возьми себе за правило не врать, даже по малейшему поводу. Не важно, что в итоге услышишь нелицеприятные вещи, в результате ты почувствуешь, что жить стало легче. Враньё нагромождает ком проблем, усиливает тем самым психозащиты. Просто дай себе слово-не врать.
По началу будет трудно, но возможно, если реально хочешь быть здоровой.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Здравствуйте,у меня форум не работал что то,да, она статьи давно прочла, просто пока не заходит в связи со здоровьем, говорила, что зайдет как по лучше станет
Ты на каком ресурсе читаешь статьи, на сайте?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Ты же читала, что этанол только наружно действует как антисептик, а так яд
Здравствуйте .да, я и имела ввиду что это очередной бред пьющих людей, пытающихся найти пользу в алкоголе
[QUOTE="oksana, post: 656261, member: 1208"Зато сознание меняет. Дешевая радость если она радость только под алкашкой. А пьяная баба так вообще отстой и позорище.
У тебя же мать пьет? Весело тебе от ее веселья?[/QUOTE]
насчет пьяной бабы ,мне противно себя пьяной вспоминать даже,точнее то как я себя вела и что делала ,действительно позорище. мама в целом да, пьющий человек,но она уже не пьет больше полтора месяца. Нет, мне было ни черта не весело тогда