Красный дракон литература

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Как думаешь, кто виноват в том, что Оля такая ?
возможно слишком снисходительное отношение родителей к ней? хотя я не видела их вины при чтении этого рассказа, просто на тот момент мне показалось, что Оля "зазвездилась"
Чето вы не то пишете... По рассказам не нужен пересказ вовсе. Нужна оценка героям и поступкам.

да, мне об этом написали в начале, затем я стала мораль писать
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
возможно слишком снисходительное отношение родителей к ней? хотя я не видела их вины при чтении этого рассказа, просто на тот момент мне показалось, что Оля "зазвездилась"
Да, так и есть. Родители сами взрастили чудовище.
Мама тебе потакает, видимо? Оправдывает?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
7.ЗОЩЕНКО "ГАЛОШИ И МОРОЖЕНОЕ"
Рассказ о двух детях, которые ради мороженого продали галоши взрослых, за что были наказаны отцом, ведь в итоге он всё узнал.
Мысли: за каждым действием будут последствия, ложь рано или поздно раскрывается
Пословицы:Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Кто не врет, тот спокойней живет
Проврался, что прокрался: люди долго помнят
Что скажешь о тряпичнике?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
8.ЗОЩЕНКО "КАК ЖЕНА НЕ РАЗРЕШИЛА МУЖУ УМЕРЕТЬ"
Рассказ об Иване Бутылкине живописце и его жадной бабенки Матрены. Иван слег то ли с тифом, то ли воспалением легких и его жена допекала, что не даст помереть если денег не заработает. В итоге он встал, начал попрошайничать и выздоровел
Мысли: выздоровел он конечно благодаря жене с ее жадностью, но всё таки было бы лучше если бы это было с добрыми помыслами, хоть капля сострадания что ли
Пословицы:Был нужен Василий, пока был в силе.
Черствое сердце не знает благодарности
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить
Это рассказ о том, что ДОЛГ перед другими его поднял на ноги.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Да, так и есть. Родители сами взрастили чудовище.
Мама тебе потакает, видимо? Оправдывает?
не совсем, на мои недовольные рожи и психи я обычно получаю пизд.юлей, Но бывает такое, употребление конкретно мама не оправдывает. Мама не всегда верно реагирует на мое поведение
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
14.ЗОЩЕНКО "ХЛОРОФИЛЛ"
Рассказ идет о мальчике, который очень любил зоологию и ботанику, но получал 3, потому что стеснялся и не хотел быть выскочкой, но в итоге получил свою заслуженную пятерку
Мысли: учитель был не прав, когда спросил не хочет ли он быть выше других учеников. Многие в школе были застенчивы, и даже когда знали правильный ответ не тянули руку. Лично я дабы не привлекать лишнее внимание
Пословицы:Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Во как)) Перечитай ещё раз рассказ. Застенчивость там вовсе ни причем)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
не совсем, на мои недовольные рожи и психи я обычно получаю пизд.юлей, Но бывает такое, употребление конкретно мама не оправдывает. Мама не всегда верно реагирует на мое поведение
Это сейчас, а раньше? До наркомании?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Спасибо большое за понимание, всех вам благ
Здравствуйте, вы мама Леры? Рады вас здесь видеть, долго же мы вас ждали. Поставьте себе, пожалуйста аватар и в настройках укажите чья вы мама( нестандартное звание)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Что скажешь о тряпичнике?
я сейчас поняла, что в тот раз вообще не заострила на нём внимание, по сути это в.зрослый дрянной человек, ведь они видел, что это всего лишь ДЕТИ и нажился на них
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
18.ЗОЩЕНКО "АРИСТОКРАТКА"
Рассказ о мужике и какой то аристократке, которая любит пирожное за чужой счет по кушать, сказала мужику, что он по свински поступил, а он ей "не в деньгах счастье гражданка". И распрощались
Мысли: дамочка ест много, хоть по стеснялась бы, нет конечно приятно когда мужчина платит, но и офигевать не надо
Пословицы: Иное чванство хуже пьянства.
Черствое сердце не знает благодарности.
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Это рассказ о том, что работяга спутал с аристократкой вовсе не аристократку) Много ставила она из себя. Аристократки так себя не ведут.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
я сейчас поняла, что в тот раз вообще не заострила на нём внимание, по сути это в.зрослый дрянной человек, ведь они видел, что это всего лишь ДЕТИ и нажился на них
Барыга)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Во как)) Перечитай ещё раз рассказ. Застенчивость там вовсе ни причем)
хорошо, перечитаю
Это сейчас, а раньше? До наркомании?
да, меня оправдывали, покупали дорогие антидепрессанты, чтоб у лерочки не было депрессии, различные психотропы, но это было по советам наших врачей конечно же. После моих марафонов меня редко ругали, во основном мама была рада тому, что я явилась и живая, отлеживалась, кормили вкусняшками, лежала неделями смотрела сериалы, соответственно зачастую было нуль антирефлекса, ведь я знала, что могу месяц откормиться и снова замарафонить, прийти как ни в чем не бывало. А до наркомании, я честно говоря не помню, скорее всего да
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
13.ЗОЩЕНКО "СМЕЛЫЙ ДА НЕ ОЧЕНЬ"
Рассказ о мальчике, который по боялся потехи публики, не уступил старичку место в трамвае
Мысли: странный поступок, тем более, что уступать место пожилым признак воспитания и вежливости. "какой благовоспитанный мальчик" - это что, оскорбление? нет. Да и вообще, смелый не обратил бы внимание на смех какого то глупца. Да и разве можно было бы считать данный поступок признаком смелости? я уступила бабушке место в автобусе и что, это значит я теперь смелая капец.
Пословицы:Только трус отрекается от своего слова
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный
Смелость была бы в том, что он не посмотрел бы на смех придурков. Дело не в самом факте уступить место.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Это рассказ о том, что работяга спутал с аристократкой вовсе не аристократку) Много ставила она из себя. Аристократки так себя не ведут.
она мне сразу не понравилась) видела что, что то не так, но не смогла узреть в корень
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Смелость была бы в том, что он не посмотрел бы на смех придурков. Дело не в самом факте уступить место.
да, я так и написала примерно, что смелый не обратил бы внимание на смех глупца
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
хорошо, перечитаю

да, меня оправдывали, покупали дорогие антидепрессанты, чтоб у лерочки не было депрессии, различные психотропы, но это было по советам наших врачей конечно же. После моих марафонов меня редко ругали, во основном мама была рада тому, что я явилась и живая, отлеживалась, кормили вкусняшками, лежала неделями смотрела сериалы, соответственно зачастую было нуль антирефлекса, ведь я знала, что могу месяц откормиться и снова замарафонить, прийти как ни в чем не бывало. А до наркомании, я честно говоря не помню, скорее всего да
А ты на антирефлексы не спихивай все. Ты не глупая. Начитанная, ум хваткий. Нечего этим срыв оправдывать.
Сама должна понимать, что можно, а что нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.349
Реакции
87.769
15.ЗОЩЕНКО "В ПАРИКМАХЕРСКОЙ"
Рассказ о рабочем и Ленине, рабочий уступил место Ленину в парикмахерской, и все такие "молодец, правильно поступил", но и Ленин был за порядок и не особо хотел пользоваться своим положением
Мысли: если бы это была не выдающиеся личность, то вряд ли рабочий уступил бы место, но Ленин был его кумиром и тот хотел получить одобрение с его стороны
Я не знаю какую пословицу сюда подобрать
Ну я не вижу в этом рассказе подхалимства. То, что Ленин был кумиром - это неудивительно. Тут рассказ не на этом рабочем акцентируется, а на очереди, которая не уступила место) А надо было бы.