Крик души... О том, как умирают скоростные наркоманы в больницах

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
доброе утро. ну... добавить ничего нечего. мои мысли не изменились. вот прочла и так же думаю.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Вообще новых мыслей не появилось? Никаких проекций?
мне не лень написать о своих мыслях или порассуждать на ту или иную тему, просто реально ничего нового нечего добавить. мне наоборот интересно р=порассуждать о чем либо, мне то как и многим нравится высказывать свое мнение. когда есть что то сказать, то я пишу об этом и буду писать.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
мне не лень написать о своих мыслях или порассуждать на ту или иную тему, просто реально ничего нового нечего добавить. мне наоборот интересно р=порассуждать о чем либо, мне то как и многим нравится высказывать свое мнение. когда есть что то сказать, то я пишу об этом и буду писать.
Кому она хотела сделать хуже, попробовав наркоту? А кому в итоге сделала?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Кому она хотела сделать хуже, попробовав наркоту? А кому в итоге сделала?
она хотела доказать мужу, что наркотики это плохо, то есть чтобы муж испугался, что она из за него будет употреблять и оставит наркотики. ну я так поняла. а потом ей понравилось и решила не говорить ничего. ну потом, конечно, она и подсела. ну сделала конечно себе хуже. хотела как лучше, но из за незнаний сделала себе хуже.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
И ответьте на вопросы:
Думала ли она, что умрет в таких муках? Думала ли она, что станет наркоманкой? Веришь ли ты, что твоя жизнь могла бы стать такой же? Почему? Понимаешь ли ты, что контролировать употребление невозможно?
Я перечитал всю тему, это ужас полнейший.
Катя уже умерла?
Не один наркоман не думает, что такой страшный конец его ждёт, а когда понимает это, он не может остановиться и не может справиться с этим.
Нет, не думала, так как каждый считает, что он особенный, что употребляет с умом, анозогнозия мешает принять человеку тот факт, что он наркоман.
Конечно верю, сам попал в больницу, с комой и отёком мозга, у меня так же отказали лёгкие, врачи долго боролись за меня. Я так же проснулся с трубками, пытался позвать врачей, так как хотел пить и не мог разговаривать, вокруг меня лежали разные люди, многие доживали свой возраст, одна женщина 50 лет разговаривала в бреду постоянно из-за алкоголя и находилась на жизнеобеспечении аппаратов, так же с разными трубками.
Конечно понимаю, так как если не лечиться, то невозможно остановиться, растёт толерантность и доза вместе с ней, анозогнозия лишает человека самокритики, он вечно обманывает себя и оправдывает своё употребление, он рефлекторной бежит каждый раз новой дозой.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Катя уже умерла?
К сожалению, скорее всего.
Я перечитал всю тему, это ужас полнейший.
Эта тема настолько четко описала весь ужас, который может произойти со всеми.. у нарков всего три пути: больница, т.юрьма, с.мерть. Самый лучший выход- больница! (Изоляция в нашем случае)
Конечно верю, сам попал в больницу, с комой и отёком мозга, у меня так же отказали лёгкие, врачи долго боролись за меня. Я так же проснулся с трубками, пытался позвать врачей, так как хотел пить и не мог разговаривать, вокруг меня лежали разные люди, многие доживали свой возраст, одна женщина 50 лет разговаривала в бреду постоянно из-за алкоголя и находилась на жизнеобеспечении аппаратов, так же с разными трубками.
Жесть, Артём. Не теряй своей последний шанс, другого не будет.
Последствия дикие у тебя, употребишь разок- инсульт/инфаркт схватит или что похуже. Надеюсь твоя тема с реанимацией дала тебе жирный антирефлекс, как и тема с девушкой Катей.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
А остальные где?
@Mike @Chepa @КАМЕНЬ отвлекитесь от уроков ненадолго, прочтите историю
Ну что тут скажешь, история печальна. И ничем не отличается от остальных. Первый раз употребив, да и последующие разы, никто из наркоманов не видит такой исход своего употребления. А он несомненно будет одинаков и коснется каждого рано или поздно. Разница только в том насколько последствия будут плачевны. И конечно Катя никогда не думала, что все так далеко зайдет, ведь абсолютно каждый нарк верит в свои силы и считает что в любой момент может отказаться от наркотика. И чем он больше себя в этом уверяет, тем глубже тонет в своей наркомании. Первый раз она употребила назло своему мужу, под действием алкоголя, когда итак то мозг не способен на самокритичное мышление. Уверен в тот момент, когда она решила попробовать, если бы она была трезва, то такой мысли бы в голове у нее не возникло, а если бы и возникла, то она бы ее отбросила. Алкоголь в тот момент подтолкнул ее на необдуманный шаг.
Каждый человек знает, что наркотики яд и что жизнь наркомана не долгая и совсем не счастливая. Об этом знал и я, но почему то эти знания мы не примеряем к себе. И в моменты употребления никогда не задумывался о последствиях. Так же и сейчас, вроде все логично, наркомания - с.мерть, но примерить на себя эту историю у меня почему-то не получается. Есть повод для размышления.
Помню когда сидел в тюрьме, к нам приводили экскурсии трудных подростков. Их водили по тюрьме и камерам, а мы им кричали из окон и запугивали их. Конечно результат таких мероприятий мне не известен. Но думаю если бы я воочию увидел все ужасы наркоманской смерти, это бы несомненно заставило бы меня задуматься, а возможно и сделать соответствующие выводы.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Ну что тут скажешь, история печальна. И ничем не отличается от остальных. Первый раз употребив, да и последующие разы, никто из наркоманов не видит такой исход своего употребления. А он несомненно будет одинаков и коснется каждого рано или поздно. Разница только в том насколько последствия будут плачевны. И конечно Катя никогда не думала, что все так далеко зайдет, ведь абсолютно каждый нарк верит в свои силы и считает что в любой момент может отказаться от наркотика. И чем он больше себя в этом уверяет, тем глубже тонет в своей наркомании. Первый раз она употребила назло своему мужу, под действием алкоголя, когда итак то мозг не способен на самокритичное мышление. Уверен в тот момент, когда она решила попробовать, если бы она была трезва, то такой мысли бы в голове у нее не возникло, а если бы и возникла, то она бы ее отбросила. Алкоголь в тот момент подтолкнул ее на необдуманный шаг.
Каждый человек знает, что наркотики яд и что жизнь наркомана не долгая и совсем не счастливая. Об этом знал и я, но почему то эти знания мы не примеряем к себе. И в моменты употребления никогда не задумывался о последствиях. Так же и сейчас, вроде все логично, наркомания - с.мерть, но примерить на себя эту историю у меня почему-то не получается. Есть повод для размышления.
Помню когда сидел в тюрьме, к нам приводили экскурсии трудных подростков. Их водили по тюрьме и камерам, а мы им кричали из окон и запугивали их. Конечно результат таких мероприятий мне не известен. Но думаю если бы я воочию увидел все ужасы наркоманской смерти, это бы несомненно заставило бы меня задуматься, а возможно и сделать соответствующие выводы.
Очень хорошие мысли, главное, правильные. Спасибо, Майк
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Осознанное ли это употребление?
Ни один наркоман пробуя в первый раз наркотик, не думает и не строит себе планы: " Вот сейчас попробую, потом начну колоться, залезу на систему и умру от диких болей в больнице". Все знают, что в конце будет неизменно с.мерть. Но ведь никто не верит что до этого дойдет. Так же и Катя знала последствия и видела, что ее муж не может уже вылезти и насколько это все серьезно, так что употребив могла понимать что назад дороги не будет. Алкоголь конечно стер грани дозволенности, но и он не оправдание. Не зря же в уголовно-процессуальной системе преступление совершенное под влиянием алкоголя считается не смягчающим , а отягчающим обстоятельством. Если у тебя есть внутренние моральные принципы и допустим убийство человека для тебя не приемлемо, то никакой алкоголь не толкнет тебя на этот шаг, так же и с наркотиками. Она же не малолетка, которую уговорили попробовать и она по своей глупости употребила. Она достала, забила, покурила. Так что думаю что это был осознанный шаг. Она хотела показать мужу как больно смотреть на любимого человека, который убивает себя. Она показала- он посмотрел и понял. Но к сожалению, когда понял, было уже поздно.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.969
Реакции
1.701
К сожалению, скорее всего.

Эта тема настолько четко описала весь ужас, который может произойти со всеми.. у нарков всего три пути: больница, т.юрьма, с.мерть. Самый лучший выход- больница! (Изоляция в нашем случае)

Жесть, Артём. Не теряй своей последний шанс, другого не будет.
Последствия дикие у тебя, употребишь разок- инсульт/инфаркт схватит или что похуже. Надеюсь твоя тема с реанимацией дала тебе жирный антирефлекс, как и тема с девушкой Катей.

Да была такая тема, кто-то даже пытался связаться с родными, найти в сетях, но увы...
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Так что думаю что это был осознанный шаг.
Привет, Майк!
Не, не сравнивай убийство и наркоту. Под алкоголем может в башке переклинить у человека также, что он пойдёт и набьёт морду так, что человек не очухается потом.
Оно было бы осознанным, если бы не было алкоголя. Алкоголь- это что? Яд, такой же наркотик, так?
От него также меняется сознание, ты себе в этот момент все разрешаешь, здравомыслие затыкается. А ещё «лучше», когда идёшь употреблять под воздействием алкоголя и приписываешь причину себе, что ты был не в сознании.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Привет, Майк!
Не, не сравнивай убийство и наркоту. Под алкоголем может в башке переклинить у человека также, что он пойдёт и набьёт морду так, что человек не очухается потом.
Оно было бы осознанным, если бы не было алкоголя. Алкоголь- это что? Яд, такой же наркотик, так?
От него также меняется сознание, ты себе в этот момент все разрешаешь, здравомыслие затыкается. А ещё «лучше», когда идёшь употреблять под воздействием алкоголя и приписываешь причину себе, что ты был не в сознании.
считаю что алкоголь, это лишь причина для оправдания. Если внутренне для тебя что-то табу и неприемлемо, то алкоголь не вывернет это в наружу. Если конечно речь не идет о полной деградации на фоне алкоголизма.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.620
Реакции
17.187
Если у тебя есть внутренние моральные принципы и допустим убийство человека для тебя не приемлемо, то никакой алкоголь не толкнет тебя на этот шаг, так же и с наркотиками.

Привет! Соглашусь с тобой во многом кроме этого. А как же убийства в моменты галлюциноза, когда торч под солью «спасает» свою дочь от монстров, кидая ее в окно?

Да и в целом выражение абсурдное. «Если есть внутренние моральные принципы…» то ты не совершишь убийство даже под наркотой. Такой смысл получается.

Но наркомания - это уже аморально. Не бывает наркоманов с моральными внутренними принципами. Ну и ниже ты про алкоголь пишешь, что под алкоголем человек не совершит то, что для него впринципе не приемлемо. Вещества стирают нормы морали и что раньше казалось недопустимым уже становится реальностью.

Почему наркоманы и алкоголики отвергают мораль? Как это связано с анозогнозией?
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Я перечитал всю тему, это ужас полнейший.
Катя уже умерла?
Не один наркоман не думает, что такой страшный конец его ждёт, а когда понимает это, он не может остановиться и не может справиться с этим.
Нет, не думала, так как каждый считает, что он особенный, что употребляет с умом, анозогнозия мешает принять человеку тот факт, что он наркоман.
Конечно верю, сам попал в больницу, с комой и отёком мозга, у меня так же отказали лёгкие, врачи долго боролись за меня. Я так же проснулся с трубками, пытался позвать врачей, так как хотел пить и не мог разговаривать, вокруг меня лежали разные люди, многие доживали свой возраст, одна женщина 50 лет разговаривала в бреду постоянно из-за алкоголя и находилась на жизнеобеспечении аппаратов, так же с разными трубками.
Конечно понимаю, так как если не лечиться, то невозможно остановиться, растёт толерантность и доза вместе с ней, анозогнозия лишает человека самокритики, он вечно обманывает себя и оправдывает своё употребление, он рефлекторной бежит каждый раз новой дозой.
Да, умерла.
Если б тебя не остановили, ты бы очухался и после больнички опять бы начал. Сам по себе передоз мало кого раз и навсегда останавливает. Знаю случаи по 4-5 передозов и все равно потом торчат.
Матери спасибо скажи, ты перед ней в неоплатном долгу по гроб жизни.
У нас рассекает по городу один торчок без глаза, похожий уже скорее на высушенное насекомое, чем на человека, и еще один без ног на коляске гоняет. А! А еще один торчит вместе с мамой, с сЫночкой лет 35 вдвоем ходят закладки роют - такую "сладкую парочку" я еще не видела в своей жизни. Мать всю жизнь бухала, я ее помню много лет как алкашку, ей лет 55 сейчас на вид. Сынок тоже был дибильноватый пьющий малый, а теперь вот уже вдвоем копать начали. Всё чаще вижу вот такие "выдающихся" товарищей, это прям настораживает.
 
Последнее редактирование:

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Привет! Соглашусь с тобой во многом кроме этого. А как же убийства в моменты галлюциноза, когда торч под солью «спасает» свою дочь от монстров, кидая ее в окно?

Да и в целом выражение абсурдное. «Если есть внутренние моральные принципы…» то ты не совершишь убийство даже под наркотой. Такой смысл получается.

Но наркомания - это уже аморально. Не бывает наркоманов с моральными внутренними принципами. Ну и ниже ты про алкоголь пишешь, что под алкоголем человек не совершит то, что для него впринципе не приемлемо. Вещества стирают нормы морали и что раньше казалось недопустимым уже становится реальностью.

Почему наркоманы и алкоголики отвергают мораль? Как это связано с анозогнозией?
Тема про Катю ведь. И писал я по поводу ее употребления в пьяном виде, чтобы доказать своему мужу что-то, что она себе тогда придумала под действием алкоголя. Она же не была в тот момент алкашкой и деградированной личностью, но грани стерла и решили употребить.
Про убийства под глюками страшная и ужасная тема. Как люди живут с этим дальше не понимаю.
Про моральные принципы наркоманов я не брался судить и тем более искать их в наркоманах, тк сам знаю по себе - их нет.
Рассуждения были в контексте одного человека.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Не зря же в уголовно-процессуальной системе преступление совершенное под влиянием алкоголя считается не смягчающим , а отягчающим обстоятельством

Алкоголь легален, конечно, всё зависит от моральных принципов личности :)
Если бы спирт, как раньше по гост, считался сильнейшим наркотиком, пришлось бы переписывать законы :)
Это не выгодно, сам понимаешь. Деньги рулят. Людей много, нужно прореживать, параллельно набивая карманы разного рода организациям.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
считаю что алкоголь, это лишь причина для оправдания. Если внутренне для тебя что-то табу и неприемлемо, то алкоголь не вывернет это в наружу. Если конечно речь не идет о полной деградации на фоне алкоголизма.
Белочка случается только у аморальных людей? )