Лала - Опросник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Лала, надо рассказывать максимально правдиво и в деталях. Только так ты сможешь снять камень с плеч и донести всю серьезность, мерзость и ужас ситуации.
Люди всегда сглаживают неприятную информацию, особенно когда это люди с анозогнозией, особенно когда узнавание этой информации подразумевает какие-то ответные действия с их стороны.
Да, я этого и хотела, думала мама зарегается на форуме и всё прочитает, что мне не придётся ей самой рассказывать все подробности, потому что вещества были серьезные.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
Наверное, боялась, что будут тупо отшучиваться, ещё и надо мной стебаться. Чувствовала себя подавлено и не хотела, чтобы они надо мной ржали. Побоялась, что не смогу их убедить и буду казаться сумасшедшей, что психану и не смогу донести свои мысли
Да нет - это все отмазки. Психозащиты, если быть точнее. Самокритики нет - отсюда потребность сглаживать углы, ибо сказать правду для тебя пока что трудная задача - бьет по самолюбию. А по сути человек самокритичный не боится говорить правду, он уверен в себе, способен контролировать себя и свои мысли. Тем более перед кем тебе страшно? Ты сама пишешь о том, что тебе было мерзко наблюдать их алкопосиделки. Тебе важно, если над тобой посмеется какой-нибудь алкаш в сиськами под глазами?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
Да, я этого и хотела, думала мама зарегается на форуме и всё прочитает, что мне не придётся ей самой рассказывать все подробности, потому что вещества были серьезные.
у нее тоже серьезное - этанол. С точки зрения долгосрочного действия на организм он вреднее героина.
Какая нах разница - какие вещества?
У нее муж траву курит. Нет хороших и плохих наркотиков, серьезных и несерьезных.
Есть наркота, которая убивает волю в человеке, делает его марионеткой.
А серьезные, несерьезные - это сказки для людей с анозогнозией
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Да нет - это все отмазки. Психозащиты, если быть точнее. Самокритики нет - отсюда потребность сглаживать углы, ибо сказать правду для тебя пока что трудная задача - бьет по самолюбию. А по сути человек самокритичный не боится говорить правду, он уверен в себе, способен контролировать себя и свои мысли. Тем более перед кем тебе страшно? Ты сама пишешь о том, что тебе было мерзко наблюдать их алкопосиделки. Тебе важно, если над тобой посмеется какой-нибудь алкаш в сиськами под глазами?
Согласна, сейчас об этом думала, что молчала, потому что мне было важно их одобрение, чтобы они меня не осудили, будто бы это я бред несу. И, действительно, мне пока стремно говорить с ними на эту тему, буду изучать дальше статьи, надеюсь, каша эта в голове будет проходить со временем и буду открыто заявлять свою позицию.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
у нее тоже серьезное - этанол. С точки зрения долгосрочного действия на организм он вреднее героина.
Какая нах разница - какие вещества?
У нее муж траву курит. Нет хороших и плохих наркотиков, серьезных и несерьезных.
Есть наркота, которая убивает волю в человеке, делает его марионеткой.
А серьезные, несерьезные - это сказки для людей с анозогнозией

Приняла, вы правы. Имела ввиду, в ее понимании «серьезные». Фух, хочу прийти к тому, чтобы говорить открыто и называть вещи своими именами, а не кружить вокруг да около. Не думать о том, что будет если неправильно поймут, что будут обо мне думать, осуждать.

Главное, что я хочу это исправить и предпринимаю действия. Надо тогда сосредоточиться на себе и муже, рассказать маме подробно о том когда, чего и сколько, рассказать папе вообще что происходит, он не в курсе того, что муж и я употребляли, что его приняли. Попросить их не пить при нас.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
Приняла, вы правы. Имела ввиду, в ее понимании «серьезные». Фух, хочу прийти к тому, чтобы говорить открыто и называть вещи своими именами, а не кружить вокруг да около. Не думать о том, что будет если неправильно поймут, что будут обо мне думать, осуждать.

Главное, что я хочу это исправить и предпринимаю действия. Надо тогда сосредоточиться на себе и муже, рассказать маме подробно о том когда, чего и сколько, рассказать папе вообще что происходит, он не в курсе того, что муж и я употребляли, что его приняли. Попросить их не пить при нас.
скажи что употребляла (колола/нюхала, таблетки), что вы решили положить конец наркотикам и алкоголю в своей жизни навсегда, чтобы у детей были достойные родители, скажи, что сильно переживаешь за будущее своих брата и сестры, потому что сейчас наркотики может купить даже школьник, а знаний у детей (да и у взрослых) о вреде и реальных последствиях наркомании - ноль. Но не удивляйся, если не поймут - будь готова. Твое дело - быть максимально честной перед ними и перед собой.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
скажи что употребляла (колола/нюхала, таблетки), что вы решили положить конец наркотикам и алкоголю в своей жизни навсегда, чтобы у детей были достойные родители, скажи, что сильно переживаешь за будущее своих брата и сестры, потому что сейчас наркотики может купить даже школьник, а знаний у детей (да и у взрослых) о вреде и реальных последствиях наркомании - ноль. Но не удивляйся, если не поймут - будь готова. Твое дело - быть максимально честной перед ними и перед собой.

Окей, спасибо! Будет сделано. Да, уже готова к тому, что они так и не поймут. Их безразличие страшнее моего факта употребления, поэтому я все равно расскажу.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.826
Реакции
43.565
Окей, спасибо! Будет сделано. Да, уже готова к тому, что они так и не поймут. Их безразличие страшнее моего факта употребления, поэтому я все равно расскажу.
помни, что их безразличие растет из незнания природы наркомании и анозогнозии на фоне употребления алкоголя, так что с них взятки гладки.
Им самим нужна помощь. Для твоего лечения важно очистить свою совесть и признаться во всем - тогда у тебя не будет поводов потом цепляться за это всю жизнь
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
помни, что их безразличие растет из незнания природы наркомании и анозогнозии на фоне употребления алкоголя, так что с них взятки гладки.
Им самим нужна помощь. Для твоего лечения важно очистить свою совесть и признаться во всем - тогда у тебя не будет поводов потом цепляться за это всю жизнь
Про это тоже размышляла, что у них просто нет знаний, по сути их вины здесь нет, я их все равно люблю любыми и как написано в статьях - самое сложное, осознать, что есть проблема, а это и есть симптом болезни.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Форум, у меня вопрос, пока муж не на изоляции как быть, если замечу, что он употребляет? Как сейчас не усугубить его анозогнозию?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Сегодня проснулась и увидела, что это моя гордыня че-то там донести до родителей, нужно сначала себя и мужа вылечить
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Ставлю цель в темпе дочитать статьи и начинать писать изложения вперёд мужа, чтобы когда он сел на изоляцию, у меня уже было получше с мышлением.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Форум, у меня вопрос, пока муж не на изоляции как быть, если замечу, что он употребляет? Как сейчас не усугубить его анозогнозию?
Увидела, что есть дальше статьи с примерами родственников, читаю активно
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Вчера увидела, что муж странно себя ведёт, подозревала, что что-то употреблял. Сегодня сделал тест на 10 нарк, он меф не определяет, но погуглили, вроде бы как тест на метамф его определяет.

Скинул сегодня видео, где делает тест, показал марихуанну, говорит, что 3 недели не курит, даже больше должно пройти прошло по его словам. Может ли такое быть? Теперь думаю, что он покурил вчера немного, чтобы и не заметила.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Будем тесты сейчас делать постоянно
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
И понеслось. Сегодня про резонёрство прочитала и прям один в один. Говорю ему, что верить словам наркомана - гиблое дело, что смысла оправдываться нет пока тест не будет чистым. А он мне говорит - ты мне вчера изменила, попробуй докажи что нет. Занавес.

И начинает стрелки переводить, что я это я резонёрством занимаюсь, а не он.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.137
Реакции
17.848
Переживаю, что раз у меня тоже анозогнезия, что он будет на меня стрелки переводить, что это я больная. И что вы решите, что я не могу его лечить.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
И понеслось. Сегодня про резонёрство прочитала и прям один в один. Говорю ему, что верить словам наркомана - гиблое дело, что смысла оправдываться нет пока тест не будет чистым. А он мне говорит - ты мне вчера изменила, попробуй докажи что нет. Занавес.

И начинает стрелки переводить, что я это я резонёрством занимаюсь, а не он.
Он психически больной человек сейчас. Он профессиональный манипулятор. Я когда мужа обвиняла в наркомании он психушкой мне угрожал и по всем своим родственникам растрезвонил какая я мразь. Ты не должна ему ничего доказывать. На такие выподы реагировать жёстко. Не позволяй на себя переводить стрелки. Он нарк конченный, мразь, предатель и тиран. Не вменяемый с поведением шизофреника. В измене подозревает? ! Статью про пороинодальную ревность ему под нос, пусть читает, и посмотрит на сколько он деградировал. Они одинаковые все, куклы говорящие!! Читай статьи, там все описано.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Вчера увидела, что муж странно себя ведёт, подозревала, что что-то употреблял. Сегодня сделал тест на 10 нарк, он меф не определяет, но погуглили, вроде бы как тест на метамф его определяет.

Скинул сегодня видео, где делает тест, показал марихуанну, говорит, что 3 недели не курит, даже больше должно пройти прошло по его словам. Может ли такое быть? Теперь думаю, что он покурил вчера немного, чтобы и не заметила.
Марихуану определяют в моче 3-7 дней, при длительном и постоянном употреблении-пару недель. Но!! Пока он не на изоляции ты должна считать, что он в употреблении. Некоторые умудряются даже на изоляции торчать. Что бы он тебе не говорил - дели на 10. наркоман врет как только открывает рот. Это симптом его болезни!
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
И понеслось. Сегодня про резонёрство прочитала и прям один в один. Говорю ему, что верить словам наркомана - гиблое дело, что смысла оправдываться нет пока тест не будет чистым. А он мне говорит - ты мне вчера изменила, попробуй докажи что нет. Занавес.

И начинает стрелки переводить, что я это я резонёрством занимаюсь, а не он.
Незнаю могу ли я здесь писать или нет , но хотел бы дополнить
Он психически больной человек сейчас. Он профессиональный манипулятор. Я когда мужа обвиняла в наркомании он психушкой мне угрожал и по всем своим родственникам растрезвонил какая я мразь. Ты не должна ему ничего доказывать. На такие выподы реагировать жёстко. Не позволяй на себя переводить стрелки. Он нарк конченный, мразь, предатель и тиран. Не вменяемый с поведением шизофреника. В измене подозревает? ! Статью про пороинодальную ревность ему под нос, пусть читает, и посмотрит на сколько он деградировал. Они одинаковые все, куклы говорящие!! Читай статьи, там все описано.
Незнаю могу ли я тут писать но хотелось бы чуть чуть внести ясность в ситуацию. Она прекрасно знает что про измену был пример и это я сказал не серьёзно. Но доверие в этом плане подорвано. С иля по сентябрь (2месяца ) она спала с своим другом , и вчера они виделись в компании и она как раз таки пыталась это скрыть и не отвечала прямо на вопрос либо от него уходила . Прислала мне скрин поо ризанерство и по факту все что там написано накладывается и на неё. Я сам согласен делать тесты и со вчерашнего вечера перелапаьил весь идёт где их найти и какие подходящие и сделал . Я неплохо мне верить может думать что я курил или нюхал но скоро дерь.мо выйдет и я выдохну и хоть каждые 5 минут готов писать на тест.