Лала - Опросник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Невыдает никакой информации .
Значит, звони (не сегодня, сегодня воскресенье). Дело в том, что так просто сидеть ждать можно годами, а потом они скажут, что тебя приглашали, ты не явился и решение давно вынесено заочно, мол, сам дурак. Плавали, знаем.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Значит, звони (не сегодня, сегодня воскресенье). Дело в том, что так просто сидеть ждать можно годами, а потом они скажут, что тебя приглашали, ты не явился и решение давно вынесено заочно, мол, сам дурак. Плавали, знаем.
Проблема в том что я незнаю куда звонить, у меня есть контакты дознавателя , но она тоже незнает судом какого района будет рассматриваться суд . Завтра попробую позвонить в прокуратуру или следственный комитет.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Раздел 1. «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»
Статья 4: Про попсовую крутость и колхозный анархизм

Пересказ:
В компании подростков считается крутым пить алкоголь и пробовать наркотики. Пробуют практически все, кому предлагают, так как в возрасте 15-18 лет считают себя взрослыми и плевать им на родителей. Психологи не правы, когда утверждают, что подросток начинает употреблять, чтобы что-то доказать родителям. Современные кумиры молодежи - такие же потерявшиеся наркоманы с анозогнозией и несут в массы то, чем живут сами. А подростки подхватывают это всё, не понимая, какие последствия их ждут, потому что никто вовремя не проинформировал. Наркотики - такой же атрибут популярности, ведь все стремятся быть похожими на успешных и популярных звёзд. Нормально идти за толпой, выбирая более сильного и авторитетного вожака и не стоит стыдить за это подростков, потому что люди - стадный вид и это свойственно всем. Но протест системе таким способом - это попса, так как никто не смотрит в глубину, а видят только поверхность и перенимают ее не думая. Со временем понятие анархия и панковское мировоззрение извратились - верхушки смыслов подхватили говнари, которые не поняли сути. Но нацепили на себя знаки протеста и атрибутику. Обычно это подростки в определенном периоде взросления, но некоторые остаются на этом уровне и более взрослыми. Они думают, что идут против системы и крутые, но на деле творят дичь, необразованные и недалекие люди. Но анархия - это высшая степень осознанности общества. Идея была такой, что каждый следит за собой и помогает другим, делает добро. Взаимопомощь - это основной инстинкт человека и без его удовлетворения вид вымирает. Панки протестуют против безразличия людей. Это умные, начитанные люди, готовые прийти на помощь, не сотрудничают с органами власти, живут скромно, по средствам, смелые, имеют своё мнение. Особое удовольствие и смысл жизни быть полезным обществу. Круто, если каждый будет дарить миру свои умения. Ведь люди уважают тех, кто заботится о своей «стае», кто готов себе в ущерб помочь остальным.
Вывод:
Круто быть альтруистом и помогать другим, без этого человеческий вид вымрет. И не круто быть говнарем, нацеплять на себя атрибуты не понимая идеологии.
Пример:
О, я в детстве была говнарем, лет с 13. Надеюсь, этот период у меня всё-таки подходит к завершению. По крайней мере относительно атрибутов. Хотя на счёт алкоголя все ещё возникают мысли и когда смотрю в соцсетях как молодёжь беззаботно тусуется, кажется, что они кайфуют и им весело. Хотя когда сейчас вспоминаю себя, то мне было атстойно, грустно и безысходно. Так вот в детстве реально было понимание анархии и панков совсем другое. Мы пили портвейн на кладбище, а потом ягуар и всякие модные тогда энергетики. Орали всякую дичь, вели себя ужасно. Кто-то блевал(обычно я часто, даже с маленького количества алкоголя), кто-то спал на улице, пздц, конечно, некоторым уже под 40 лет, но мало что изменилось, это страшно.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Раздел 1. «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»
Статья 6: Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?

Пересказ:

Пьют все вокруг, поэтому у нас нет выбора пить или не пить. Но пить в меру не выходит, так как алкоголь - это наркотическое вещество по госту до 70г. Но определение «наркотическое» убрали, чтобы не отпугивать покупателей. Беда в том, что алкаш понимает, что он стал алкашом уже на второй стадии, когда начинаются запои, но сделать уже ничего не может, потому что происходит полная потеря самокритики. Он становится идейным, типа: «я алкаш, да и что?». Государство имеет доход с акциз на спиртное, основную прибыль получают компании, которые производят алкоголь. Непонятно, почему государству это выгодно, так как доход скорее всего не покрывает расходы на содержание тюрьм, детских домов, поддержка инвалидов и т.д. Возникает мысль, что правительство в анозогнозии и не понимают что происходит. Если бы власть была в адеквате, то давно бы запретили алкоголь и наркотики. Как это случилось во время сухого закона. Вырос уровень жизни людей, опустели психушки, народ был рад этому, а про подпольные производства - враньё тех, кому была выгодна Отмена этого закона. Люди посмотрели на свою жизнь другими глазами и были в шоке от того, какой жизнью они живут и подняли революцию. А наркоманию удалось искоренить за 3 дня, разогнать все притоны и уничтожить наркотики. Получается, что государство сами в минусе от своего бездействия. Скоро люди поймут, что алкоголь это яд и пить станет не модно. Первое время, когда автор перестала пить, чувствовала презрение к пьющим, но со временем отношение выровнялось и стало все равно. После лечения не нужно избегать компаний и друзей, они не виноваты в том, что не осведомлены, и не представляют праздника без выпивки.
Вывод:
Государство не получает особой выгоды с того, что народ алкоголизируется, так как расходы на содержание рц, больниц, тюрьм, детских домов очень высоки. Сухой закон показал, что жизнь народа может стать лучше, но со временем пропаганда алкоголя победила. Можно так же общаться с выпивающими родными и друзьями и относиться ровно.
Пример:
Действительно, как перестала пить и прочитала статьи, появилось отвращение к пьющим людям, умом понимаю, что это гордыня, я не далеко ушла и стараюсь относиться ровно, но пока что избегаю пьющих компаний. Не пью почти 2 месяца, может это самообман, но кажется, что становится больше сил на реализацию своих идей, желаний, появляется больше энергии. Ищу новые варианты расслабления, интересно провести время, сделать что-то классное и полезное, чтобы получить положительные эмоции.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Привет! Ох, чувствую жесткое сопротивление на изложения, все время в приоритете куча дел, а к вечеру уже Голова не варит. Заметила за собой эту жажду казаться хорошей для всех, периодически проверяла форум, не начали ли мне писать, что нет изложений и выдыхала, когда видела, что никто меня не ругает. Стыдно(

Беру себя снова в руки, продолжаю писать. Так же не пьём, никуда почти не ходим, к родственникам и детей в сад водим. Хз когда этот суд, тут дилемма, может уже сейчас мужу начать изоляцию, потому что скоро нг, праздники и неизвестно, когда он будет, вдруг ещё через 3 месяца. А муж сейчас без работы, мне одной тяжело содержать всех. Но с другой стороны, вдруг перед концом изоляции назначат суд и придётся начинать все заново, то есть это может затянуться на полгода. Плюс вопрос что делать с телефоном мужа, ведь на него будут звонить из суда.

Сегодня ездила в Екб, где муж снимал комнату, выбросила мусор и оставила ключи. Такая жесть была. В вещах там увидела пакет от порошка, сразу подумала, что от мефа, в голове сразу столько мыслей, что можно было бы его облизать. Фоновые мысли типа, ну там же немного. пишу и противно. Конечно я его выбросила. Домой приехала рассказала мужу, а он напомнил, что это от фенибута, который я ему давала. Ну жесть же, как мозг себе сам подкидывает триггеров.

Муж иногда включает обиду, что я как-то не так с ним себя веду, не уделяю внимания. И что закономерно в одно и то же время, часов в 11-12 ночи. Один раз устроил истерику, разбудил ребёнка, рыдал. Объяснила, что это гормоны кортизол в это время поднимается из-за стресса, чтобы не выдумывал ерунды, я и так многое делаю. Угрожала, что пойдёт жить к бабушке, пока не начнётся изоляция. Попсиховал и успокоился.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Ну и ещё про комнату, где муж жил, когда туда приехала стало очень грустно и страшно, просто ужасное место, ладно, что это общага, но там старая прокуренная комната, сломанная мебель, хлам от хозяина ещё, грязно, ну невозможно нормальному человеку жить в таких условиях.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Привет! Ох, чувствую жесткое сопротивление на изложения, все время в приоритете куча дел, а к вечеру уже Голова не варит. Заметила за собой эту жажду казаться хорошей для всех, периодически проверяла форум, не начали ли мне писать, что нет изложений и выдыхала, когда видела, что никто меня не ругает. Стыдно(
всегда найдутся дела поважнее работы над собой. Мозг - ленивая штука, надо себя заставлять. За тебя никто это не сделает.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Беру себя снова в руки, продолжаю писать. Так же не пьём, никуда почти не ходим, к родственникам и детей в сад водим. Хз когда этот суд, тут дилемма, может уже сейчас мужу начать изоляцию, потому что скоро нг, праздники и неизвестно, когда он будет, вдруг ещё через 3 месяца.
а как то точно узнать не вариант?
ему же вроде обязательно работать, как я поняла?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Плюс вопрос что делать с телефоном мужа, ведь на него будут звонить из суда.
вставить симку в другой (желательно кнопочный телефон). Держать телефон у себя. Если будут звонить из суда - давать ему поговорить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Сегодня ездила в Екб, где муж снимал комнату, выбросила мусор и оставила ключи. Такая жесть была. В вещах там увидела пакет от порошка, сразу подумала, что от мефа, в голове сразу столько мыслей, что можно было бы его облизать. Фоновые мысли типа, ну там же немного. пишу и противно. Конечно я его выбросила. Домой приехала рассказала мужу, а он напомнил, что это от фенибута, который я ему давала. Ну жесть же, как мозг себе сам подкидывает триггеров.
Видишь? Херня все эти твои 3 года "чистоты". Рефлекс не затух - удержалась на силе воли.
По хорошему после мужа тебе самой изолироваться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Домой приехала рассказала мужу, а он напомнил, что это от фенибута, который я ему давала. Ну жесть же, как мозг себе сам подкидывает триггеров.
ты уверена, что это был фенибут? Тест ему делала?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ну и ещё про комнату, где муж жил, когда туда приехала стало очень грустно и страшно, просто ужасное место, ладно, что это общага, но там старая прокуренная комната, сломанная мебель, хлам от хозяина ещё, грязно, ну невозможно нормальному человеку жить в таких условиях.
в ваших руках все изменить.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Раздел 1. «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»
Статья 7:Наша цель - защитить врачей! Или о том, почему официальная наркология бессильна.

Пересказ:

Цель проекта НоНарко не только помощь в лечении наркомании, но и донести людям честную инфу о болезни от советских наркологов и психиатров, труды которых представлены на сайте. Их открытия были сделаны более 50 лет назад, но забыты. А люди остались без работающего на 100% метода, которым лечили наркоманов ранее, пока в силу не пришел новый указ для врачей о том, что больной должен лечиться добровольно. Автор сайта - писатель и ее долг донести до массы гениальные труды, ведь учёные проводили испытания десятки лет. Когда узнали, что тяга - это просто рефлекс, то всё встало на свои места и появился метод. Осознав механизм болезни, у наркомана появился шанс вылечиться навсегда. Статьи на сайте были одобрены врачом-наркологом старой школы, а его имя не озвучивалось, потому что эти труды не соответствуют новым правилам лечения, что не подобает действующему врачу. Сейчас наркологи лоббируют Минздраву 12-шаговые методики за откаты от рц. А методику с сайта доктора медицинских наук рассматривают, как недоказательную, хотя ее создали и доказали уже давно. Мы платим налоги в том числе за работу наркологов и можем требовать изменить подход к лечению наркомании, чтобы наши дети были живы. Стрессовая терапия и наложение антирефлекса - единственный рабочий метод. Бредовая идея подменить понятия об анозогнозии, как будто бы этой болезни нет у наркомана и поставить родственникам диагноз созависимости. Тоже самое, что позволить маньяку насиловать детей, потому что он просто так захотел и не нужно ему мешать. Ведь наркоман так же ворует, убивает и нарушает чужие границы. Проплаченные фондом Сороса психиатры пишут книги и активно продвигают свои бредовые идеи о созе, игнорируя физиологию, подвергая множество людей к дальнейшей деградации, смертям и страданиям. И эти книги популярны на форумах зависимых, в них верят родные и теряют своих детей и мужей. А самый главный нарколог страны продвигает 12-шаговую программу и несёт в массы идею, что наркоман - здравомыслящий человек и может нести ответственность за свои поступки. Нарколог и психиатр думает и говорит научными терминами и пациенты могут их просто не понимать, поэтому методика, описанная здесь не сработала. Ведь, чтобы разобрать анозогнозию и разговаривать с наркоманом, нужно быть начитанным на разные темы. Но у врачей друга задача и работа, из-за этих несовершенств Соросы победили. Наркологи занимаются своей работой, а государство не обеспечивает продвижение их трудов. Один клюнул теорию о 12 шагов, потому что это легко, остальные повелись. Потому что у проповедников этой теории есть деньги и они могут оплатить рекламные компании в СМИ. Круто было бы иметь каждому доктору ассистента - журналиста, тогда бы не было этого мракобесия. Нужно распространять статьи с сайта по СМИ, так по поиску люди смогут находить не только дезинформацию и пропаганду губительной методики, но и правду о том, что нужно принуждать больного к лечению.
Вывод:
У руля те, у кого есть возможности заплатить за пропаганду. В медицине происходит абсурд, потому что как снежный ком доктора подхватываются бредовые теории, потому что это легко и не нужно напрягаться. Хорошим врачам некогда заниматься просвещением масс, потому что не обладают навыками гуманитариев и они не знают как правильно размещать информацию в интернете, чтобы её можно было легко найти. Нужно помочь распространить информацию.
Пример:
Писала уже, что как написано в статье психологи не знают про метод лечения наркомании и от незнания говорят о созе в контексте этой проблемы. Я так и оставила мужа, думая, что ничем помочь ему не смогу, а он губил нашу семью. Ещё иногда читала известную Олю Маркес Олаиоли группа, она иногда пишет про программу 12 шагов, но никогда не вникала что это такое. Вообще эта тема с абсурдом в медицине очевидна не только по теме сайта, взять эту же пропаганду вакцинации от ковида и ношение масок. Так тупо, народ у.мирает от наркомании и алкоголизма, но зато если поставить прививку, то человечество будет спасено, короче много противоречий и нужно всё перепроверять, включать это критическое мышление.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
а как то точно узнать не вариант?
ему же вроде обязательно работать, как я поняла?
Он уже предоставил справку с места работы и уволился, так как уже отметили, что он работает и характеристики собрали. Чтобы переехать к нам в город. На счёт узнать точно, в Екб куча судов, куда звонить непонятно, попробую узнать через знакомых.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
вставить симку в другой (желательно кнопочный телефон). Держать телефон у себя. Если будут звонить из суда - давать ему поговорить.
Да была такая мысль
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Видишь? Херня все эти твои 3 года "чистоты". Рефлекс не затух - удержалась на силе воли.
По хорошему после мужа тебе самой изолироваться.
Да я это замечаю, и признаю, что тяга осталась, и тоже разговаривали про мою изоляцию
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Он уже предоставил справку с места работы и уволился, так как уже отметили, что он работает и характеристики собрали. Чтобы переехать к нам в город. На счёт узнать точно, в Екб куча судов, куда звонить непонятно, попробую узнать через знакомых.
узнавай конечно - следаку не можете позвонить? Должен же быть кто-то закреплен?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390