Лала - Опросник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Это образно, Кто-то, помню, в морозилке прятал, Кто-то во дворе закапывал. Я уносила на другую квартиру.
понял понял ) ну я думаю она найдет укромное местечко , а я и искать особо не планирую, нужно будет одеть оденем , заслужу чтоб сняли снимем.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Не успела купить цепь, утром привезут гирю и сразу побегу в магаз. Про ключи уяснила.

Сегодня была у мамы, приехали родственники из другого города. Мама мне позвонила и позвала, я ей сразу сказала, что при мне пить нельзя, она сказала, посидите немного и мы уедем. В итоге я приехала, папа с тетей пьяные, никто никуда не поехал, мне накидали срочной работы. Я сидела делала её, все выпивали, я жестко злилась, хотела доделать всё быстрее и уехать.

Очень разнервничалась, выпить не хотелось, но понимаю, что это скрытая тяга. Спрашивали, «че Миша там ищет себе работу?» Я сказала, что Миша нарк и лечится. Ошибкой было не сказать при всех про алко, не уехать сразу домой, а сесть за работу.

Надо что-то придумать с работой, я очень устаю, ничего не успеваю, не успеваю читать заново статьи, не то, чтобы изложения писать. Понимаю, что за меня этого никто не сделает и что не нужно унывать, а быть решительной. Но блин, сегодня вообще расклеилась, а ведь это только начало. Утешаю себя, что это всего на 3 месяца.

Страшно ещё писать здесь, потому что я не должна быть слабой сейчас и сопли мотать. Но поэтому и пишу, потому что не должна закрываться и хочу быть честной, сделать всё правильно, а не как проще (закрыться и надеть белое пальто, типа молодец, я так часто делаю, от страха, по привычке, потому что удобно).

Не выдержала и попросила мужа уложить детей, потому что была сильно злая, когда приехали домой, дети у мамы весь вечер стояли на ушах, старший очень активный, я начала на нем срываться, кричать, ругаться.

Родственники весь вечер обсуждали алкоголь, кто какие настойки ставит, у кого-то там самогонный аппарат, короче вот это всё у меня вызывало жесткое омерзение. Хотя они не виноваты, просто они больны и у них нет инфу и они не воспринимают её из-за анозогнозии. Увидела, что мама испытывает сильное чувство вины, пыталась отвлекать от меня детей, чем-то мне помочь. Не виню их, виновата сама, что вообще поехала, когда у них гости, точно не буду к ним больше ездить, родственники не помрут, если не увидимся, тем более все встречи вокруг алко, мне с ними всегда было не интересно это всё.

Сначала разозлилась на маму, типа я же ей уже объяснила ни раз, и письмо заказывала, но раз она статьи так и не начала читать, то это бесполезно и беру ответственность на себя.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не успела купить цепь, утром привезут гирю и сразу побегу в магаз. Про ключи уяснила.

Сегодня была у мамы, приехали родственники из другого города. Мама мне позвонила и позвала, я ей сразу сказала, что при мне пить нельзя, она сказала, посидите немного и мы уедем. В итоге я приехала, папа с тетей пьяные, никто никуда не поехал, мне накидали срочной работы. Я сидела делала её, все выпивали, я жестко злилась, хотела доделать всё быстрее и уехать.

Очень разнервничалась, выпить не хотелось, но понимаю, что это скрытая тяга. Спрашивали, «че Миша там ищет себе работу?» Я сказала, что Миша нарк и лечится. Ошибкой было не сказать при всех про алко, не уехать сразу домой, а сесть за работу.

Надо что-то придумать с работой, я очень устаю, ничего не успеваю, не успеваю читать заново статьи, не то, чтобы изложения писать. Понимаю, что за меня этого никто не сделает и что не нужно унывать, а быть решительной. Но блин, сегодня вообще расклеилась, а ведь это только начало. Утешаю себя, что это всего на 3 месяца.

Страшно ещё писать здесь, потому что я не должна быть слабой сейчас и сопли мотать. Но поэтому и пишу, потому что не должна закрываться и хочу быть честной, сделать всё правильно, а не как проще (закрыться и надеть белое пальто, типа молодец, я так часто делаю, от страха, по привычке, потому что удобно).

Не выдержала и попросила мужа уложить детей, потому что была сильно злая, когда приехали домой, дети у мамы весь вечер стояли на ушах, старший очень активный, я начала на нем срываться, кричать, ругаться.

Родственники весь вечер обсуждали алкоголь, кто какие настойки ставит, у кого-то там самогонный аппарат, короче вот это всё у меня вызывало жесткое омерзение. Хотя они не виноваты, просто они больны и у них нет инфу и они не воспринимают её из-за анозогнозии. Увидела, что мама испытывает сильное чувство вины, пыталась отвлекать от меня детей, чем-то мне помочь. Не виню их, виновата сама, что вообще поехала, когда у них гости, точно не буду к ним больше ездить, родственники не помрут, если не увидимся, тем более все встречи вокруг алко, мне с ними всегда было не интересно это всё.

Сначала разозлилась на маму, типа я же ей уже объяснила ни раз, и письмо заказывала, но раз она статьи так и не начала читать, то это бесполезно и беру ответственность на себя.
Правильно делаешь, что пишешь. Мы все не железные, испытываем разные эмоции. Не стоило ехать, конечно, зачем лишние провокации.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Правильно делаешь, что пишешь. Мы все не железные, испытываем разные эмоции. Не стоило ехать, конечно, зачем лишние провокации.
Как думаешь, почему ты злилась? Устала, замоталась? Не оправдали твоих ожиданий и просьб? Или просто "все пьют, а мне нельзя"?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Как думаешь, почему ты злилась? Устала, замоталась? Не оправдали твоих ожиданий и просьб? Или просто "все пьют, а мне нельзя"?

Ощущения, что все пьют, а мне нельзя не было. Но вот про то, что не оправдали надежд - это прям да. Увидела, что это моя тупость и розовые очки. Что нужно быть бдительней и брать ответственность на себя, а не ожидать от нарков и алкоголиков, что они будут поступать так, как я этого от них ожидаю. Ну и жестко устала и замоталась. У меня такая работа, что я постоянно на связи. Я делаю сторис для экспертов в инсте, чтобы они могли продавать свои курсы и услуги. То есть это с утра и до вечера, каждый день. Не всегда могу поставить свои условия, выходных у меня почти нет, потому что запуски у них постоянно и в их аккаунтах должна быть активность.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Как думаешь, почему ты злилась? Устала, замоталась? Не оправдали твоих ожиданий и просьб? Или просто "все пьют, а мне нельзя"?
Ещё увидела, что я всё ещё как ребёнок, жду чего-то от родителей, думаю, что они мне чем-то обязаны и перекладываю на них ответственность.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
пи3дец @Lala как ты блин терпела все эти годы , да за любой из перечисленных выше случай 99% женщин послали бы меня на 3 буквы

Вчера меня сильно задели торчевские изречения. Почувствовала снова свою вину, что я всё это терпела, потому что употребляла. И аназогнозия не давала сделать выводы. Вот как торч надеялся каждый раз на чудо, так и я всё надеялась, на то, что это закончится когда-нибудь само. А ещё я лет семь назад (когда основной мой нарко-период закончился) начала интересоваться психологией и ещё больше укрепила свои бредовые мысли, которые не давали мне понять, что это наркота виновата. Я всё это время занималась самокопанием, думала, что я такая хреновая жена, раз у меня такой муж (отчасти так и есть подобное к подобному). Здоровая личность никогда бы не стала такое терпеть.

Было страшно ответить на вопрос (самой себе в первую очередь), во-вторую на форуме. Ведь, если я так поступала, значит я неадекват и вдруг не смогу лечить и ниче не получится. Потом сама не заметила, как спрятала эти мысли и сделала вид, что вопроса не было, сделала вид, что мне ровно, хотя внутри меня разрывает.

Но этот страх и есть болезнь и бред мышления, нормальному человеку не страшно сказать правду и свои чувства.

Увидела, как по цепочке от одной бредовой мысли к другой и строится эта паутина непробиваемого обмана, в который человек верит сам и убеждает себя и накручивает ещё больше оправданий.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
ощущение, что тут тяжелая артиллерия только справится. С моралью и причинно-следственными связями вообще беда.
Ты и должна быть этой артиллерией. Продолжай в том же духе, но перечитай статью. Перегибы нежелательны. Прессинг наркомана в подробностях - Метод Ренаты Башаровой
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Ты и должна быть этой артиллерией. Продолжай в том же духе, но перечитай статью. Перегибы нежелательны. Прессинг наркомана в подробностях - Метод Ренаты Башаровой

Спасибо, поняла. Да, уже сама чувствую, что разобиделась как на здорового. Перечитала, буду применять.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Привет всем тут! Длинная история будет, которая меня сегодня качнула.

Когда только прочитала статьи, было сложно принять, как не общаться со своими «друзьями»? Виделась с некоторыми пару раз, но разговор не клеится, потому что слышу кривое мышление, отмазки, психозащиты и сразу противно становится и хз о чем общаться дальше. Даже не касаемо темы алкоголизма и наркомании.

Пока мой торч лечится, анализировала, а друзья ли это были? Получается все, кто в моем окружении пьют или употребляют. И примерно увидела как это всё формировалось годами. Когда я ушла в декрет, сразу больше половины отсеклось, потому что я не тусуюсь, зачем мне писать и звонить. Ну и все встречи я увидела, были типа так: устала сидеть с детьми, нужно прогуляться и проветриться. А это значит в большинстве случаев выпить вина или ещё чего нибудь. Редко встречались просто так, без алко.

И вот, есть у меня одна подруга. Мы давно и близко общаемся. Как раз её муж спонсировал бизнес моего торча, мой просрал 6млн и они нам простили эти деньги.

Она лет 8 назад плотно употребляла, кололась винтом, амф и т.д. Я с ней тоже иногда употребляла. Хорошо, что жили в разных городах и было это не часто. Потом она успешно вышла замуж и родила. Какое-то время не торчала, но начала заново, но оно и понятно. Потом много лет употребляла часто и была в депрессиях, муж ее тоже торч, но там успешный успех, он миллионер и, конечно, проблемы в этом никто не видит. Хотя у них постоянные ссоры, тусовки, непонятные знакомые, психозы. Затем она бросила тяжёлые наркотики и начала заниматься практиками и медитациями с наставником, типа работая со своей наркоманией.

Муж ее так же торчит, она выпивает, они практикуют, наставник их тоже торч, и считает, что трава и лсд - это не наркотики даже.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Привет всем тут! Длинная история будет, которая меня сегодня качнула.

Когда только прочитала статьи, было сложно принять, как не общаться со своими «друзьями»? Виделась с некоторыми пару раз, но разговор не клеится, потому что слышу кривое мышление, отмазки, психозащиты и сразу противно становится и хз о чем общаться дальше. Даже не касаемо темы алкоголизма и наркомании.

Пока мой торч лечится, анализировала, а друзья ли это были? Получается все, кто в моем окружении пьют или употребляют. И примерно увидела как это всё формировалось годами. Когда я ушла в декрет, сразу больше половины отсеклось, потому что я не тусуюсь, зачем мне писать и звонить. Ну и все встречи я увидела, были типа так: устала сидеть с детьми, нужно прогуляться и проветриться. А это значит в большинстве случаев выпить вина или ещё чего нибудь. Редко встречались просто так, без алко.

И вот, есть у меня одна подруга. Мы давно и близко общаемся. Как раз её муж спонсировал бизнес моего торча, мой просрал 6млн и они нам простили эти деньги.

Она лет 8 назад плотно употребляла, кололась винтом, амф и т.д. Я с ней тоже иногда употребляла. Хорошо, что жили в разных городах и было это не часто. Потом она успешно вышла замуж и родила. Какое-то время не торчала, но начала заново, но оно и понятно. Потом много лет употребляла часто и была в депрессиях, муж ее тоже торч, но там успешный успех, он миллионер и, конечно, проблемы в этом никто не видит. Хотя у них постоянные ссоры, тусовки, непонятные знакомые, психозы. Затем она бросила тяжёлые наркотики и начала заниматься практиками и медитациями с наставником, типа работая со своей наркоманией.

Муж ее так же торчит, она выпивает, они практикуют, наставник их тоже торч, и считает, что трава и лсд - это не наркотики даже.
Очень жаль. Наркоманию лечит личный наставник-наркоман.
У тебя есть не употребляющие знакомые?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Так и вот. Я тут задумалась о дружбе и почему я дружила с теми или иными людьми, что нас связывало. Да, мы были близки, но мне эта подруга часто помогала финансово, я у них работала няней, они проинвестировали пекарню мужа, простили долг, короче, много всего сделали для нас. Ну и видимо я чувствовала выгоду общаться с ней, плюс эта была ниточка к употреблению. Я же не торчала потому что родила и занималась детьми, я грудью долго кормила, мне важно это было. И все это время ждала, что вот когда подрастут, я буду тусоваться, как эта моя подруга.

Очень стыдно за эти мысли сейчас. Но я так благодарна этой беременности, что она остановила меня и не засосала опять в это болото, конечно я планирую тоже вылечиться полностью, чтобы наверняка не вернуться туда.

Я скидывала этой соупотребке сайт, она прочитала несколько статей и вроде бы заинтересовалась, но всё оспаривала и пыталась переубедить. Комментарии типа «ты такая категоричная, это странно»
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Очень жаль. Наркоманию лечит личный наставник-наркоман.
У тебя есть не употребляющие знакомые?
Вот прям так вспомнить, кто никогда в жизни не употреблял не вспомню сейчас. Есть те кто попробовал 2-3 раза давно лет 10 назад и не употребляет, но пьют все
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Печально. Необходимо строить вокруг себя новое общество. Хотя бы, пока тебя это употребление, я имею ввиду алкогольное, хоть как-то трогает. Я могу видиться с теми, кто пьёт, сидеть с ними, но это не интересно. У меня довольно много непьющих. Они появляются сами. Когда меняешь жизнь, меняется и окружение.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Так и вот. Я тут задумалась о дружбе и почему я дружила с теми или иными людьми, что нас связывало. Да, мы были близки, но мне эта подруга часто помогала финансово, я у них работала няней, они проинвестировали пекарню мужа, простили долг, короче, много всего сделали для нас. Ну и видимо я чувствовала выгоду общаться с ней, плюс эта была ниточка к употреблению. Я же не торчала потому что родила и занималась детьми, я грудью долго кормила, мне важно это было. И все это время ждала, что вот когда подрастут, я буду тусоваться, как эта моя подруга.

Очень стыдно за эти мысли сейчас. Но я так благодарна этой беременности, что она остановила меня и не засосала опять в это болото, конечно я планирую тоже вылечиться полностью, чтобы наверняка не вернуться туда.

Я скидывала этой соупотребке сайт, она прочитала несколько статей и вроде бы заинтересовалась, но всё оспаривала и пыталась переубедить. Комментарии типа «ты такая категоричная, это странно»


Я ей сказала, что мне нельзя по методу общаться с соупотребами и нарками, что должно пройти минимум 3 года, чтобы рефлекс полностью угас.

В ответ она разозлилась, я можно скину переписку, просто все как в статьях, резонёрство, агрессия, я сначала удивилась и напугалась, потом пришла в себя и поняла, что разговариваю с торчихой обыкновенной. Что все нарки такие и нечему тут удивляться, что не нужно злиться или обижаться, просто ей не повезло, при чем очень сильно.
 

Вложения

  • 7E9BA14F-80B0-4738-A175-33D2A28D708D.jpeg
    7E9BA14F-80B0-4738-A175-33D2A28D708D.jpeg
    525 KB · Просмотры: 40

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Так и вот. Я тут задумалась о дружбе и почему я дружила с теми или иными людьми, что нас связывало. Да, мы были близки, но мне эта подруга часто помогала финансово, я у них работала няней, они проинвестировали пекарню мужа, простили долг, короче, много всего сделали для нас. Ну и видимо я чувствовала выгоду общаться с ней, плюс эта была ниточка к употреблению. Я же не торчала потому что родила и занималась детьми, я грудью долго кормила, мне важно это было. И все это время ждала, что вот когда подрастут, я буду тусоваться, как эта моя подруга.

Очень стыдно за эти мысли сейчас. Но я так благодарна этой беременности, что она остановила меня и не засосала опять в это болото, конечно я планирую тоже вылечиться полностью, чтобы наверняка не вернуться туда.

Я скидывала этой соупотребке сайт, она прочитала несколько статей и вроде бы заинтересовалась, но всё оспаривала и пыталась переубедить. Комментарии типа «ты такая категоричная, это странно»
Психозащита, также думает, что не наркоманка, а балуется.. А ты все правильно сделала! Вы прекратили общение или границы открыты? Почему не захотела зарегистрироваться на форуме, она тебе не говорила? Страшно это все, конечно. Не понимает она масштаб бедствия..
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Печально. Необходимо строить вокруг себя новое общество. Хотя бы, пока тебя это употребление, я имею ввиду алкогольное, хоть как-то трогает. Я могу видиться с теми, кто пьёт, сидеть с ними, но это не интересно. У меня довольно много непьющих. Они появляются сами. Когда меняешь жизнь, меняется и окружение.
Да, я это понимаю и уже не сильно грущу, всплывают мысли иногда, типа «а как?» потом думаю, что главное вспоминать зачем мне это и последствия и вопрос отпадает. Это вообще не беда, потихоньку сформируется Новый круг общения.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Психозащита, также думает, что не наркоманка, а балуется.. А ты все правильно сделала! Вы прекратили общение или границы открыты? Почему не захотела зарегистрироваться на форуме, она тебе не говорила? Страшно это все, конечно. Не понимает она масштаб бедствия..
Она не поверила в метод, там же анозогнозия непробиваемая, плюс они богаты, проблем у них таких очевидных нет, хотя я сейчас вижу насколько это все иллюзорно. Рычагов у меня никаких нет. Она зависит от мужа торча, ее родители тоже от него зависят, даже если я им скину статьи, они ее загнобят, а ему будут в попу дуть. Его родители тоже от него зависят им уже за 70
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Психозащита, также думает, что не наркоманка, а балуется.. А ты все правильно сделала! Вы прекратили общение или границы открыты? Почему не захотела зарегистрироваться на форуме, она тебе не говорила? Страшно это все, конечно. Не понимает она масштаб бедствия..
Нет, общение прекратили, я ей все объяснила, чтобы задумалась о своих «друзьях» у неё их просто нет, одни торчи. Что я это делаю для себя, потому что не хочу жить в говне. Она припомнила долг мужа, что они не стали подавать на него в суд из-за меня, хотя это было их решение, я их не просила.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
А этот чувак, с которым они практикуют - занимался мошенничеством, создал пирамиду и кинул людей на миллиарды.

Ребята наверное, сами по себе хорошие, мне страшно представить, что с ними сделает наркомания… уже все рушится, но они этого не видят.

Да, стало тревожно и страшно, ещё один антирефлекс не наступать на старую какашку.

Я не буду их лично убеждать, это не поможет, рычагов у меня нет, так что выход один - рвать связи.