Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Если бы бабушка не закрывала глаза 20 лет назад на его психическое состояние - могло все измениться?
- Да.
@малолетний оболтус заметь, сейчас твоя мама поступает с тобой так, как следовало бы твоей бабушке поступить с твоим сыном.

Только знаний не было нужных, так родные и убивают своей «любовью» и покрывательством своих родных. А некоторые просто вычеркивают из своей жизни, отправляя на дно. Так ты своими речами отрицаешь своего отца.

Я не говорю тебе, что ты должен его лечить. Но такое отношение к больному человеку, эта обида и злорадство, высокомерие и гордыня - этим ты только навредишь себе.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
@малолетний оболтус заметь, сейчас твоя мама поступает с тобой так, как следовало бы твоей бабушке поступить с твоим сыном.

Только знаний не было нужных, так родные и убивают своей «любовью» и покрывательством своих родных. А некоторые просто вычеркивают из своей жизни, отправляя на дно. Так ты своими речами отрицаешь своего отца.

Я не говорю тебе, что ты должен его лечить. Но такое отношение к больному человеку, эта обида и злорадство, высокомерие и гордыня - этим ты только навредишь себе.
Ты права, но я видел очень много жалкого говна с его стороны. я никак не смогу принять его за человека, хоть он в этом и не виноват.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Так ты своими речами отрицаешь своего отца.

Я не говорю тебе, что ты должен его лечить. Но такое отношение к больному человеку, эта обида и злорадство, высокомерие и гордыня - этим ты только навредишь себе.
Золотые слова!!!

@малолетний оболтус
Не принимая отца, ты не сможешь принять себя таким какой есть! И мы это как раз наблюдаем.
Ты состоишь из него на 50%
Прими и исправь его ошибки в своей жизни. Пока ты просто повторял за ним… даже в разы хуже
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
@малолетний оболтус заметь, сейчас твоя мама поступает с тобой так, как следовало бы твоей бабушке поступить с твоим сыном.

Только знаний не было нужных, так родные и убивают своей «любовью» и покрывательством своих родных. А некоторые просто вычеркивают из своей жизни, отправляя на дно. Так ты своими речами отрицаешь своего отца.

Я не говорю тебе, что ты должен его лечить. Но такое отношение к больному человеку, эта обида и злорадство, высокомерие и гордыня - этим ты только навредишь себе.
Грустно признавать, но больные с созависимыми родными страдают очень сильно. Все эти параноиды и белки - это визуализированный страх и чувство вины, которые превращаются в зрительные и слуховые галлюцинации. Все эти черти и демоны - это собственная подсознательная ненависть к себе. Из-за отсутствия помощи извне, они остаются один на один с болезнью.

В таком состоянии и вешаются, потому что нет сил больше выносить это
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
и я за последние полгода видела много жалкого говна от тебя и что? Мне тоже нужно тебя презирать?
как хочешь. только вот я изменяюсь а он не изменится никогда уже.
реально сделать жизнь стоящей?
очевидно что нет
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Грустно признавать, но больные с созависимыми родными страдают очень сильно. Все эти параноиды и белки - это визуализированный страх и чувство вины, которые превращаются в зрительные и слуховые галлюцинации. Все эти черти и демоны - это собственная подсознательная ненависть к себе. Из-за отсутствия помощи извне, они остаются один на один с болезнью.

В таком состоянии и вешаются, потому что нет сил больше выносить это
Вот если бы мать его хотя бы признала его состояние - я бы его вытащила тогда. но она сказала, что все с ним нормально… Я была бессильна.

@малолетний оболтус Это кстати о том, что ты собирался Диану лечить.
только я была женой и с ребенком. А ты вообще никто ей.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
Всё по классике. Нарики алкашей считают конечными , а алкаши нариков))) Двое из лорца)
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Всё по классике. Нарики алкашей считают конечными , а алкаши нариков))) Двое из лорца)
Ага)) смешно было, как мы его отцу рассказывали, что Женя употребляет - а он нам: я даже не знаю, что делать, что сказать, никогда с таким не сталкивался)))
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ты права, но я видел очень много жалкого говна с его стороны. я никак не смогу принять его за человека, хоть он в этом и не виноват.
Человека определяют его поступки. А поступки определяются сознанием. Сознание зависимых от ПАВ людей затмевается психическими расстройствами. Их поведение более не считается адекватным. Психически больных называют душевно больными. Psycho - это душа.

Человек с больной душой не может познать счастье, на которое способен здоровый человек. Его действия не зависят в полной мере от него самого. Он не может усилием воли без помощи извне измениться и вылечить свою душу.

Ты в праве не прощать его. Но принять происходящее и понять, что эти поступки не были совершены со здравым рассудком и злым намерением к тебе - необходимо. Он просто не имел шанса и выбора поступить иначе.

А тебе дали такую возможность - вылечить свою душу и потенциально стать счастливым. Тебе дают выбор - быть человеком. Так будь им. Человеком с состраданием и здоровой душой.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.769
Реакции
1.160
Ты права, но я видел очень много жалкого говна с его стороны. я никак не смогу принять его за человека, хоть он в этом и не виноват.
Чувак...
Я вообще отца в детстве не помню почти. Мама рассказывала, что он бухал, изменял ей, в итоге просто оставил нас с братом на её шее. Она пахала как не в себя, мы как трава росли, но мама продолжала заботиться и любить, несмотря на пережитые ужасы.
Уже в более менее осознанном возрасте(тогда же наркоманил) залился дикой злобой на него, обиделся, картинка в голове нарисовалась, какое он чмо безответственное, что и изменял, и кинул нас. Плюсом квартиру отобрал, мы по арендам до сих пор живём.
И знаешь. Похер как-то уже. Это не моя жизнь, и не мне судить взрослых. Моё мнение, человек он или не человек, вообще ни на что не повлияет, кроме каких-то реально важных действий с моей стороны.
Выставляя кого то виноватым, пойми одну простую истину. Никто ни в чём не виноват. Эту цепочку вины можно прослеживать веками. Ответственность за разрыв порочного круга всегда на тебе.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.769
Реакции
1.160
незнаю. по всей видимости должна стать стоящей.
Ты её кому то вверяешь, как в вещь в руки?
И в чём видимость-то? Что вокруг тебя пляшут? Да сдался ты кому то со своими комплексами)
На тебе ответственность за жизнь свою и своих близких.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Все-все, даже самые страшные и зверские поступки человек делает исходя из благих побуждений в своей голове. Даже убивает…