Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
так мне изложения подписывать как "задание 1.(и номер статьи)"?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №1
Метод доброльно-принудительного лечения "НеНорма" Ренаты Башаровой, основным инструментом которого является психагогика. Самоучитель - это книга для умных наркологических больных и их родственников. Важно, что метод подходит только людям с интелектом не ниже среднего. За всё существование сайта совершенно бесплатно бросили около двухста человек. Все бывшие больные становятся фанатами метода и максимально распространяют его. К книге приложены 120 уроков и расчитаны на 3-4 месяца изоляции. В книге описаны все виды и повадки тех или иных наркозависимых, а так же их созависимых родных, а так же подробный план действий для больных и их микросоциума.
вывод: Cудя по кол-во вылечившихся можно смело сказать что метод довольно эффективен спомощью сайта, статей с уроками и волонтеров.
пример из жизни: Моя мама в месте с отцмом отыскали этот метод, посоветовались с командой форума и начали лечить меня принудительно. Моя анозогнозия рассеивается я благодарен.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №2
В данной статье Рената Башарова высказывает благодарность всем ее близким людям, помогавшим с проектом. Туда входит: команда форума, а так же все неравнодушные люди оказавшие или оказывающие помощь в борьбе с наркоманией онлайн, редакторы и переводчики статей, соавтор Нина Паникова и остальные палочки-выручалочки Ренаты. Команда форума формировалась с 2017 года и в ней состоят только бывшие больные и их родственники.
вывод: у Ренаты Башаровой в окружении и в проекте очень дружный, ответственый и хороший коллектив.
пример из жизни: когда я пришёл на форум очень долгое время огрызался и дрался со всей командой форума думая, что они все круглые балваны (из-за анозогнозии), но сейчас я понял, что это все обычные, нормальные люди старше меня на несколько поколений, относящиеся к наркомании с презрением, но при этом безвозмезндно дающие помощь таким наркоманам как я.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №3
В данной статье Рената Башарова обращаясь к читателю рассказывая нам что она: лидер движения “НеНорма” , писатель, автор книги для умных наркоманов, волонтер, а так же специалист по лечению наркологических больных. Рената не имеет профильного образования, будучи женой наркомана она решила разобраться во всём сама и изучив всё досконально изобрела метод. Далее автор объясняет, что не надо быть врачом чтобы иметь право лечить методом “НеНорма”. Затем Рената делится историей лечения своего мужа которого она оградила от употребления на два года, после чего он сорвался…
вывод: Я могу сделать вывод, что Рената сверхгениальна ибо на мой взгляд это просто чудо, что она смогла изобрести новый метод по лечению наркологических больных при том, что весь мир пропагандируют 12шаговую систему.
пример из жизни: Мой родной отец алкоголик второй-третьей стадии, живет с бабушкой (своей мамой), он постоянно врет во всем и обо всем, но при этом бабушка всю жизнь покрывает и его ложь, и его пьянки. Рассказ Ренаты про своего мужа и его семью напомнили мне об этом.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №4
Метод основан на работе советских профессоров психиатрии СССР, старые учебники отличались от современных, ибо современные адаптированы под новое законодательство, в котором исключено принудительное лечение. Из-за этого наркологи разрываются между здравым смыслом и законодательством и не могут полноценно лечить наркологических больных и выводом большинства становится то, что наркомания неизлечима. А она излечима. Самоучитель рассчитан на первоначальное чтение, затем на выполнение уроков, включающих в себя упражнения для восстановления памяти и развития продумывания дальнейшего хода событий в любой деятельности жизни с повторным прочтением и написанием изложений. Зависимые люди не разделяются на наркоманов и алкоголиков это всё наркологические больные. Так же есть форум с большим и дружным коллективом, который поможет следить за протеканием лечения.
вывод: Самоучитель даёт возможность принудительно лечиться наркологическим больным вместе со своей роднёй или самостоятельно
пример из жизни: Если бы меня не посадили на принудительное лечение, я понимаю, что сам бы никогда не бросил бы употребление, при том, что пытался бросить сам около пяти раз, даже садился на двухмесячную самоизоляцию, но при этом не менял мышление и всё пошло насмарку.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №5
Работа самоучителя эффективна тем, что наркологический больной начинает видеть себя в разных ситуациях, что вызывает чувство стыда. Многие после лечения, будучи здоровыми, смотрят на себя в прошлом и удивляются, как они могли так поступать и мыслить. Они понимают, от чего и почему началась их болезнь, а главное что она из себя представляет. Книга растрясывает кисель в голове, а написание изложений закрепляет результат, таким образом к больным возвращаются старые установки морали. Так же существуют, как выразился автор, “костыли”, тобиш ультиматумы, дающиеся семьей наркоману, оказывающие давление на больного, не дающее сорваться после лечения, зависимые сами просят родных давать им ультиматумы, встают на учет в нд, выписываются из жилья - главное не сорваться.
вывод: Метод лечения действует на собственной логике и осознавании от правильно поставленных статей и программы уроков, которые разбивают старое мышление наркомана на кусочки и возвращают ему тонус мозга.
пример из жизни: Когда мне объявили мою изоляцию на три месяца - так же в действие были введены ультиматумы на случай срыва, это: обязательная постановка на учет в нд. В случае срыва: упечение за решётку девушки, с которой мы вместе работали, меня в рехаб, в ПНД.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №1 статья №6
За шесть лет всего шесть человек смогли бросить употребление без помощи близких, не прикасаясь к наркотикам от двух до четырех лет. Вероятность удачного исхода самостоятельного лечения составляет один к тридцати трём . Поэтому для точного полного выздоровления необходимо привлечь кого-то из семьи и не выдумывать велосипед. Так же в статье описывается несколько припадков наркологических больных, стОящих жизней людей… Как и история одного когда-то лечившегося больного с псевдонимом “Джон Уик”, который отказался вовлекать в свое лечение жену и, зачем-то придумывая свой “велосипед”, расклеивая стикеры с упоминанием наркотиков по всему дому, как итог – к жене на роды своего ребенка он не явился и был обнаружен мертвым с передозом соли и морфия.
вывод:Не стоит играть с огнём переделывая проверенный рабочий метод, так как это может спровоцировать срыв и обязательно надо просить и привлекать в свое лечение родственников для лучшего контроля над ситуацией.
пример из жизни:Если бы у меня не было поддержки и контроля над лечением со стороны родителей, я думаю что так же бы бросил лечение и изоляцию, сорвавшись просто так или выйдя на улицу полную триггеров. В контроле родителей плюс в том, что они как минимум дают рычаги дабы не сорваться, а так же содержат лечившегося на срок трехмесячной изоляции.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.863
Реакции
1.610
урок №1 статья №6
За шесть лет всего шесть человек смогли бросить употребление без помощи близких, не прикасаясь к наркотикам от двух до четырех лет. Вероятность удачного исхода самостоятельного лечения составляет один к тридцати трём . Поэтому для точного полного выздоровления необходимо привлечь кого-то из семьи и не выдумывать велосипед. Так же в статье описывается несколько припадков наркологических больных, стОящих жизней людей… Как и история одного когда-то лечившегося больного с псевдонимом “Джон Уик”, который отказался вовлекать в свое лечение жену и, зачем-то придумывая свой “велосипед”, расклеивая стикеры с упоминанием наркотиков по всему дому, как итог – к жене на роды своего ребенка он не явился и был обнаружен мертвым с передозом соли и морфия.
вывод:Не стоит играть с огнём переделывая проверенный рабочий метод, так как это может спровоцировать срыв и обязательно надо просить и привлекать в свое лечение родственников для лучшего контроля над ситуацией.
пример из жизни:Если бы у меня не было поддержки и контроля над лечением со стороны родителей, я думаю что так же бы бросил лечение и изоляцию, сорвавшись просто так или выйдя на улицу полную триггеров. В контроле родителей плюс в том, что они как минимум дают рычаги дабы не сорваться, а так же содержат лечившегося на срок трехмесячной изоляции.
Вроде даже пробовал сам бросить или изолироваться от говна?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.863
Реакции
1.610