Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Себя ты почему-то можешь оправдать, а другим не даешь такого права - ошибаться или быть нездоровым.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ага)) смешно было, как мы его отцу рассказывали, что Женя употребляет - а он нам: я даже не знаю, что делать, что сказать, никогда с таким не сталкивался)))
Было бы смешно, если б не было так грустно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
дело каждого мне кажется.
Это не дело каждого, а твое непонимание своего положения. Наркомания это смертельная болезнь, а человек весячий на волоске от смерти не будет отвечать на предложение спасти его , словом как хочешь. Здесь ты включил психозащиты и не видишь плачевности своего положения. Зато батя у тебя по всем инстанциям мудак. А ты?
И благодарности пока в тебе не развилось…
Едем дальше…
За что ? В его понимании не ему это надо а тебе. Не заставили бы дома сидеть не беда.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.757
Реакции
1.159
вхыхвхывхыхв, слыш андрей! хотел у тебя спросит давно, а какая у тебя деградация была?)
Буддист с истерическим отклонением. И всё устраивало, и вы*бнуться любил. Правда это такая маска плотная была. Тормознулся в развитии реально, и сильно. Ничем уже не интересовался.
Тебе вообще какая разница? Себя почаще спрашивай, чем ты лучше кого-либо. Самокритику развивай, полезно.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 статья №14
Пациент С.А. слесарь, алкоголик третьей стадии. Жалуется на боли, дискомфорт и кошмары. Пьёт давно, часто опьянён. Проявляет раздражительность, страх смерти, галлюцинации. Наблюдаются проблемы с памятью и мышлением. После госпитализации показал ухудшение, отказался от повторного лечения.
вывод: Алкоголик третьей стадии имеет серьёзные физические и психические проблемы.
пример из жизни: Алкоголиков третьей стадии я видел только бомжей. Мало приятное зрелище. Каждый раз когда встречаются подобные существа в голове возникает вопрос «как можно доводить себя до такого внешнего вида и что же с внутренностями у этих людей?», но это всего лишь болезнь и люди ни капли не виноваты в том что больные ею.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 статья №15
Нравственность и алкоголизм – несовместимы. Алкоголик теряет ценность нравственных чувств, становится неряшливым, циничным, и теряет уважение к окружающим. Он становится тираном, лишается ответственности и здорового чувства юмора. Интеллект, самоуважение и интересы у алкоголика сужаются до бутылки.
вывод: Алкоголизм разрушает нравственность и ум, подрывает ответственность и чувство юмора, искажает интересы и ценности жизни.
пример из жизни: У моего отца нет никаких амбиций или интересов. Он сидит на шее у бабушки и выклянчивая деньги бежит за водкой.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 статья №16
Изменения в жизненной активности у алкоголиков приводят к сужению их интересов. Они теряют интерес к прежним занятиям и отношениям, становятся пассивными и безразличными к личному и социальному развитию. Часто прибегают к оправданиям своего поведения и лжи, дабы скрыть свою проблему.
вывод: Алкоголизм рушит не только физическое здоровье, но и губит нравственные ценности, человеческие отношения и интеллектуальные способности.
пример из жизни: Статья как раз таки про моего отца. Ему неинтересно абсолютно ничего в этой жизни. Он болтается в ней как не пойми что.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 статья №17
Алкоголики страдают нестабильными эмоциями, проявляют черствость и эгоизм. Они реагируют импульсивно, без контроля, что ведет к негативным последствиям. Самоубийства ассоциируются скорее с абстинентным синдромом, а не осознанием вины. Их поведение становится неустойчивым, они теряют волевой контроль и легко поддаются влиянию, что приводит к изменению убеждений. Эти изменения происходят в следствии болезни и никак не связанны с изначальным характером больного.
вывод: Алкоголики сталкиваются с эмоциональными и поведенческими проблемами что может привести к депрессии и даже самоубийству.
пример из жизни: Моя бабушка всю жизнь упрекала и властвовала над отцом, из за этого он и стал таким забитым.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 статья №18
Четыре типа деградации связанные с наркологической зависимостью: нытик, клоун, тиран и буддист. Наркоман или алкоголик постепенно превращается в психопата, потеряв стыд и совесть. Все наркоманы и алкоголики имеют схожие черты и психзащиты. Деградация не зависит от изначального характера, она может привести к усилению прежних черт или к противоположным. Астеническая форма характеризуется робость, застенчивостью и меланхолией. В истерической форме пациенты превращаются в хвастливых шутников, привлекая внимание за счет позора и преувеличения. Они манипулируют чувствами других, любят вызвать жалость и менять настроение для внимания. Тираны гневны, винят окружение, изводят всё своё окружение. В апатической деградации пациенты становятся безвредными, но эгоистичными, делают только минимум и легко обещают, но никогда не выполняют. Возможны смешанные типы деградации, но всегда преобладает одна.
вывод: Наркотики могут изменять характеры людей, делая их хвастливыми, гневными или безразличными.
пример из жизни: Очень интересная статья. В моменте моего употребления у меня была связка истерической и апатической деградации.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.757
Реакции
1.159
урок №4 статья №14
Пациент С.А. слесарь, алкоголик третьей стадии. Жалуется на боли, дискомфорт и кошмары. Пьёт давно, часто опьянён. Проявляет раздражительность, страх смерти, галлюцинации. Наблюдаются проблемы с памятью и мышлением. После госпитализации показал ухудшение, отказался от повторного лечения.
вывод: Алкоголик третьей стадии имеет серьёзные физические и психические проблемы.
пример из жизни: Алкоголиков третьей стадии я видел только бомжей. Мало приятное зрелище. Каждый раз когда встречаются подобные существа в голове возникает вопрос «как можно доводить себя до такого внешнего вида и что же с внутренностями у этих людей?», но это всего лишь болезнь и люди ни капли не виноваты в том что больные ею.
как в школе пишешь, каждое слово не из головы, а из учебника. Здесь тебя к жизни возвращают, а не к вузу готовят, тут не навык соответствия тексту нужен, а навык рассуждения, критики.
Это отстой, так в голове нихера не остаётся. Тупо писанина.
Своими словами пробуй, а не по шпорам или опорным словам.