Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 часть 2

1. мораль: Не надо быть злопамятным, это не приведет ни к чему хорошему.

оценка: Ленин поступил справедливо, без злорадства и злопамятства. Бандерин был крайне груб и резок, но узнав что человек которому он два раза нагрубил был Ленином испугался последствий.

2. мораль: Надо уметь осознавать, принимать и признавать свои ошибки.

оценка: Ленин поступил очень образцово, в первую очередь начав искать свою вину в сложившейся ситуации. Фонтиева поступила оптимистично относясь к ситуации с юмором. Молодая секретарша в связи со старым опытом сильно испугалась и начала переживать что ошиблась в таком простом поручении.

3. мораль: Закон существует один для всех.

оценка: Лобанов поступил правильно, ответственно подходя к своей службе. Служащий испугался власти Ленина. Ленин поступил мудро не пользуясь своим служебным положением и не став возражать при просьбе часового предоставить документы.

4. мораль: Нужно уметь правильно расставлять приоритеты и закалять свою силу воли.

оценка: Мать Ленина поступила хитро сказав что курение Владимира отражается на их семейном бюджете. Ленина проявил понимание и сильную силу воли.

5. мораль: Нужно быть скромным в меру, но не отказывать от добрых поступков со стороны других людей.

оценка: Рабочий поступил крайне вежливо настойчиво уступив своё место Ленину. Ленин бол очень скромен но при этом благодарен за добрую уступчивость рабочего.

6. мораль: Нужно уметь ставить себя на чужое место и в начале думать о благополучие своего окружения а потом уже о себе.

оценка: Ленин поступил очень добродушно не принося неудобств хозяевам жилища. Хозяева хотели предоставить максимальные удобства Ленину, и были ошарашены когда тот отказался от их кровати, думая что он брезгует. Сопровождающий зная нрав Ленина всё разложил всё по полочкам хозяевам жилища.

7. мораль: Даже если ты многого достиг и занимаешь высокое положение, не надо хвалиться об этом, надо молча и ответственно заниматься тем в чем ты хорош и преуспел.

оценка: Федосья была огорчена своим положением и не верила, что кто то кроме Ленина мог бы помочь в её ситуации, а как только узнала что именно Ленин был тем человеком который выручил её, стала жалеть о том что не смогла выразить ему должную благодарность. Ленин поступил очень достойно, не сказав Федосье что именно он тот к кому она пришла, а лишь молча сделал своё дело и помог старухе в её непростой ситуации.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 часть 3
Я дикий собственник в отношениях и так же всегда ставлю себя на место партнёра, по этому я выберу отказаться от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 часть 4
Как по мне оба суждения одновременно верные и не верные, всё зависит от самих людей. Бывают разные причины долгов, так же как и разные люди дающие или просящие в долг. Иногда долг может забыться со стороны того кто его дал если нужда в этом долге ему точно известна, и ему ценнее дружба чем какие то деньги. А иногда долг может быть выдан будто бы отрывая от сердца или тот кто просит может пренебрегать услугой и отдавать его с неохотой будто бы пытаясь закрыть глаза своему “товарищу” на ту или иную сумму которую он дал второму в долг. Таким образом отношения и рушатся. В общем всё зависит сугубо от обеих сторон и их отношений.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 часть 5
На данном изображении нам показывают пример как родители преподносят своему чаду всё на блюдечке тем самым балуя его и не давая понять каким трудом в жизнь приходят подобные вещи.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
Тебя попросили писать отдельно . Притом объяснили почему так нужно. А ты всеравно по своему шпарешь, положив на всех болт. Ну ты и мудак!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
6. мораль: Нужно уметь ставить себя на чужое место и в начале думать о благополучие своего окружения а потом уже о себе.

оценка: Ленин поступил очень добродушно не принося неудобств хозяевам жилища. Хозяева хотели предоставить максимальные удобства Ленину, и были ошарашены когда тот отказался от их кровати, думая что он брезгует. Сопровождающий зная нрав Ленина всё разложил всё по полочкам хозяевам жилища.
И помнить, что более высокое служебное положение не дает тебе привилегий ставить свое благополучие выше других. Ленин поступил не просто добродушно, он понял, что ему уступают место, исходя из чина.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
урок №4 часть 3
Я дикий собственник в отношениях и так же всегда ставлю себя на место партнёра, по этому я выберу отказаться от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.
Почему ты не копируешь само задание/ситуацию? Не понятно же на что ты отвечаешь, как это проверять?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
урок №4 часть 3
Я дикий собственник в отношениях и так же всегда ставлю себя на место партнёра, по этому я выберу отказаться от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.
Найди мне это задание, мне интересно, на что ты так ответил
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Тебя попросили писать отдельно . Притом объяснили почему так нужно. А ты всеравно по своему шпарешь, положив на всех болт. Ну ты и мудак!
Ну потому что он один и по порядку в заданиях идет, оно у него все открыто и под рукой. А для нас он не один, и надо других проверять. И легче прочитать сразу его задание и ответ на него, чем параллельно в разных темах разных больных выискивать в уроках номер задания и урок .

Балбес не понимает, что у нас не куча времени вечно шарить по страницам форума и выискивать задание, чтобы уделить его величеству внимание
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.953
Реакции
47.961
Балбес не понимает, что у нас не куча времени вечно шарить по страницам форума и выискивать задание, чтобы уделить его величеству внимание
А мать его? Только недавно с ней говорили по этому поводу. Говорила поняла. Она, думает, что халопы здесь? Я ещё вчера заметил, что он никак не отреагировал. Ну думаю подожду, может мать не заметила или занята. А она такая же.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А мать его? Только недавно с ней говорили по этому поводу. Говорила поняла. Она, думает, что халопы здесь? Я ещё вчера заметил, что он никак не отреагировал. Ну думаю подожду, может мать не заметила или занята. А она такая же.
@Нелли_Че ты сама проверяешь его задания? Если вы хотите, чтобы КФ проявляла участие в теме, нужно упростить этот процесс для нас. Нам неудобно искать задания каждый раз, чтобы понять, на что он дал ответ. Проследи за тем, чтобы он копировал задание и давал на него ответ. И постил одно задание - одно сообщение. Он здесь не один
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Найди мне это задание, мне интересно, на что ты так ответил
Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругом(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
@Нелли_Че ты сама проверяешь его задания? Если вы хотите, чтобы КФ проявляла участие в теме, нужно упростить этот процесс для нас. Нам неудобно искать задания каждый раз, чтобы понять, на что он дал ответ. Проследи за тем, чтобы он копировал задание и давал на него ответ. И постил одно задание - одно сообщение. Он здесь не один
Привет! Поняла, буду следить.
Прошу прощения, сегодня просто не было времени. Я не планировала в выходной с ним заниматься, он сам сделал и выложил.
Пусть получает свои шишки.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Ну потому что он один и по порядку в заданиях идет, оно у него все открыто и под рукой. А для нас он не один, и надо других проверять. И легче прочитать сразу его задание и ответ на него, чем параллельно в разных темах разных больных выискивать в уроках номер задания и урок .

Балбес не понимает, что у нас не куча времени вечно шарить по страницам форума и выискивать задание, чтобы уделить его величеству внимание
понял. исправлюссь. извините.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №4 часть 4
Как по мне оба суждения одновременно верные и не верные, всё зависит от самих людей. Бывают разные причины долгов, так же как и разные люди дающие или просящие в долг. Иногда долг может забыться со стороны того кто его дал если нужда в этом долге ему точно известна, и ему ценнее дружба чем какие то деньги. А иногда долг может быть выдан будто бы отрывая от сердца или тот кто просит может пренебрегать услугой и отдавать его с неохотой будто бы пытаясь закрыть глаза своему “товарищу” на ту или иную сумму которую он дал второму в долг. Таким образом отношения и рушатся. В общем всё зависит сугубо от обеих сторон и их отношений.
Какое из этих двух утверждений — верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое — неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха.

2. В долг давать — дружбу терять.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
урок №4 часть 3
Я дикий собственник в отношениях и так же всегда ставлю себя на место партнёра, по этому я выберу отказаться от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.
Что ты подразумевает под «диким собственником в отношениях»? Как себя ведешь с девушками?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Какое из этих двух утверждений — верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое — неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха.

2. В долг давать — дружбу терять.
Я думаю, что если дружба настоящая, то денежный вопрос сам по себе отпадает. В дружбе, как и в любых здоровых отношениях, должны соблюдаться границы, она держится на взаимоуважении. То есть, если вы вместе получаете выгоду, то и счет делится обоими честно без слов. Это как бы не обсуждается. Если ты видишь, что у друга финансовые проблемы, и можешь помочь, ты помогаешь - чаще всего не ожидая ничего взамен. Но тут зависит от суммы, договоренности. Ты можешь предложить помощь с условием - например, отдашь, как будет возможность. И если уважение есть, и дружба настоящая, то второй человек сам будет стремится отдать долг по договоренности или предупредит об отсрочке. Все остальное, когда кидают или начинают избегать - это уже не дружба, а потребительство. Это человек ставит свои интересы и выгоду выше твоих.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Что ты подразумевает под «диким собственником в отношениях»? Как себя ведешь с девушками?
на самом деле я просто психопат нарсцис маипулятор абьюзер, но скорее всего наркоман)
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Я думаю, что если дружба настоящая, то денежный вопрос сам по себе отпадает. В дружбе, как и в любых здоровых отношениях, должны соблюдаться границы, она держится на взаимоуважении. То есть, если вы вместе получаете выгоду, то и счет делится обоими честно без слов. Это как бы не обсуждается. Если ты видишь, что у друга финансовые проблемы, и можешь помочь, ты помогаешь - чаще всего не ожидая ничего взамен. Но тут зависит от суммы, договоренности. Ты можешь предложить помощь с условием - например, отдашь, как будет возможность. И если уважение есть, и дружба настоящая, то второй человек сам будет стремится отдать долг по договоренности или предупредит об отсрочке. Все остальное, когда кидают или начинают избегать - это уже не дружба, а потребительство. Это человек ставит свои интересы и выгоду выше твоих.
ты правильно всё расписала) у меня в бошке как раз таки всё так как ты написала, просто мысли в куче на этот счёт. но опять же всё зависит от отношений и самих сущностей людей