Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
и слышно, как ты вздыхаешь громко на каждое сообщение
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
скобка ничего не значит знаешь ли) я не знаю как назвать этот оборот в котором я влепил тут скобку, но он не значит что я считаю это нормальным
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
скобка ничего не значит знаешь ли) я не знаю как назвать этот оборот в котором я влепил тут скобку, но он не значит что я считаю это нормальным
скобка значит, что тебе неловко писать такое про себя, а неловко писать - значит не признаешь себя наркоманом и больным
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
скобка ничего не значит знаешь ли) я не знаю как назвать этот оборот в котором я влепил тут скобку, но он не значит что я считаю это нормальным
Все по фрейду)
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
скобка ничего не значит знаешь ли) я не знаю как назвать этот оборот в котором я влепил тут скобку, но он не значит что я считаю это нормальным
У тебя все лечение через эту скобку)
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
скобка значит, что тебе неловко писать такое про себя, а неловко писать - значит не признаешь себя наркоманом и больным
Там программа в Рц для "Золушки" готовится. Не упускайте её из виду. Вашему страдальцу возможно очень пригодится.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.159
Реакции
31.568
урок №1 часть 2
Все случаи преведенные в клипе показались мне жуткими. Мне кажется, никто из этих людей не хотел бы таких исходов событий, но находясь в наркотическом опьянении, им было плевать. Очень жалко, что невинные люди страдают и умирают от подобных зверей.
пример: В первое своё употребление соли меня перешизило и мне казалось что в квартире девушки прячется человек, я ходил с ножом и искал его переворачивая всё что можно и нельзя потом мне начало казаться, что он сидит под нашей огромной кроватью я скинул матас и около двух-трех часов пытался достать его оттуда.
И чё нашёл))))
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
О, можно подробнее?
Это к Марусе. Там тема для оху.евших нарков с птичьем пометом в голове. Расчёт уже не столько на интелект сколько на страх от пережитого в рц. Одним словом жить трезво будет хотеться очень сильно.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Это к Марусе. Там тема для оху.евших нарков с птичьем пометом в голове. Расчёт уже не столько на интелект сколько на страх от пережитого в рц. Одним словом жить трезво будет хотеться очень сильно.
это нам подходит
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №6 статья №2 виноваты ли родители в наркомании ребёнка? что знают подростки о наркомании от нас?
Большинство тех же самых психологов большие любители рыть в этом направлении и обвинять родителей во всех грехах ребенка. Но в случае наркомании, если родители не являлись единственным социумом ребенка, они никак на прямую не связанны с тем, что их чадо по уши ушло в бесконечный по его мнению кайф и не хочет из него вылезать. В основном на мировоззрение больного изначально влияют общественные установки более походящие на демагогию: наркомания неизлечима, наркомания это химическая зависимость, наркоман должен захотеть лечиться сам, наркоман не бросает потому что сам того хочет, наркотики могут бросить только люди с мощной силой воли, а так же последнее и самое распространенное, что в жизни нужно попробовать всё.
вывод: Зачастую родители совсем не виноваты в болезни ребенка. Мне кажется наркоманию можно называть лотереей смерти, кого то она может обойти стороной, а кого то нет. От человека тут не зависит почти ничего, он видит в наркотике бесконечный кайф до тех пор пока не потеряет абсолютно всё и к нему не прейдет осознание пробившее психозащиты…
пример из жизни: мне кажется мои родители воспитывали меня правильно, сначала кнутом, потом пряником, потом снова кнутом, в моёй болезни как мне кажется виноват только я сам в том что попробовал его.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №6 статья №3 как надо вести себя, чтобы наркоман вёл себя мирно и не скандалил в доме
В статье Рената приводит нам десять пунктов выполнение которых устранит скандалы со стороны наркомана: 1. Не напоминать наркоману про деньги; 2. Не напоминать ему про договорённости; 3. Не смеяться над его враньём; 4. Вовремя гасить его кредиты; 5. Вовремя платить коммуналку; 6. Вовремя готовить еду; 7. Поддерживать в доме порядок; 8. Стирать и гладить его одежду; 9. Никогда не намекать ему про его противный запах; 10. Не напоминать ему про работу.
вывод: очевидно это шуточная статья, но как мне кажется абсолютно все наркоманы мечтают о подобных условиях.
пример из жизни: в момент моего употребления, я наверное жаждал только первых двух пунктов.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №6 статья №4 к чему должны быть готовы родственники наркологического больного
Все наркоманы абсолютно идентичны в плане мышления, у них даже фразы одинаковые так как за них говорит их болезнь. Родным нельзя начинать и через время бросать лечение больного, это только навредит и запутает наркомана. Далее автор приводит семь правил для родных: 1. Наркоман такой же человек как и все, только он увяз в крайне коварной болезни; 2. Наркоман каждый раз открывая рот – врет; 3. Наркоманию невозможно вылечить без кнута; 4. Наркоман абсолютно всегда будет пытаться манипулировать членами семьи; 5. Не стоит обращать внимания на чрезмерную агрессию наркомана в начале лечения – это нормально; 6. Наркоман должен осознавать что вы настроены максимально серьезно и в случае чего готовы пустить радикальные меры; 7. Нельзя давать слабину и позволить наркоману хоть раз вас прогнуть, в ином случае будет проигран не то что бы бой, будет проиграна вся война.
вывод: Все наркоманы одинаковые и лечить их без враждебного настроя просто не выйдет. Они слишком лживые и изворотливые.
пример из жизни: когда мои родители огласили мне правила лечения, я рыдал и кричал что ненавижу их, а так же банальными фразами наркомана “это мой выбор!”, “как хочу так и сдохну!” и “я смогу бросить когда захочу, но я не хочу!”, но в последствии понял что сам бы никогда не справился с этой болезнью.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №6 статья №5 апология абсурда или ещё раз о законах
Каждый наркоман всё таки является гражданином страны имеющим свои права. По этому зачастую родные в лечении могут встретить такое что наркоман на изоляции может начать звать на помощь из окна и когда приедет полиция, возможно придётся отпустить заключенного. Так же при постановке больного на наркологический учёт могут возникнуть проблемы в связи с неохотой врачей вести лишнюю историю болезни. По этому перед лечением желательно наладить контакт как с участковым так и с наркологом.
вывод: Наркоманы крайне изворотливы и зачастую все рычаги могут быть уничтожены равнодушием и ленью работников полиции и наркологов. Так как гражданские права остаются на стороне наркомана в случае принудительного лечения.
пример из жизни: У моих родителей не оказалось рычага касающегося правоохранительных органов сугубо из за халатной работы участкового. А на счет учёта в наркологии ещё ничего не ясно, поедем на постановку в этот понедельник, там будет видно.