Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Ну вот два ребёнка это очень терапевтически для меня оказалось)

Не у всех это так срабатывает
Когда я пришла к родителям и рассказала про все, ждала от них поддержки в лечении в своём и мужа, они отнеслись не серьезно, сказали, ну это ваша семья, разбирайтесь сами.

Тогда я поняла, что помощи ждать не откуда! И форум это единственный шанс, чтобы всё исправить.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
п*здец... силачка
Ага, дети еле выжили,
три года ждать, когда уже можно заторчать - не меняя мышления - вот тебе пример.
Слава Богу, что был материнский инстинкт - вот этим и спасла себя

А вот у вас бы так не получилось. Диана твоя аборт бы сделала и дальше пошла.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Ага, дети еле выжили,
три года ждать, когда уже можно заторчать - не меняя мышления - вот тебе пример.
Слава Богу, что был материнский инстинкт - вот этим и спасла себя

А вот у вас бы так не получилось. Диана твоя аборт бы сделала и дальше пошла.
А я хотела, но меня в Женской консультации отшила врач, и я пошла к маме и она отговорила слава богу!
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
А я хотела, но меня в Женской консультации отшила врач, и я пошла к маме и она отговорила слава богу!
Были у тебя здравые мысли, мораль какая-то насчет детей.
А так бы мама не уговорила
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
А я хотела, но меня в Женской консультации отшила врач, и я пошла к маме и она отговорила слава богу!
А на маленьком сроке, когда я была уверена, что сделаю аборт, я хотела заторчать, но не нашла чем и напилась.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Ну и последствия, конечно, есть и они значимые и до сих пор с ними справляюсь. Не сижу и ною, что я в стыде или в чувстве вины, все уже случилось, чего сопли пускать.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Сильный мальчишка
Он вообще и упёртый и очень везучий. Даже сейчас есть игра ходилка у нас, где нужно кости кидать. Ему все время выпадают ходы, где он быстрее всех к финишу проходит
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Ну и последствия, конечно, есть и они значимые и до сих пор с ними справляюсь. Не сижу и ною, что я в стыде или в чувстве вины, все уже случилось, чего сопли пускать.
Слушай, ты дала детям жизнь при таких обстоятельствах - это бесценно!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Да это понятно, я для Жени, что он пишет про стыд - это фигня, отмазка, уловка мозга.
Что бывают ситуации похуже, чем у меня и уж тем более у него. Стыдно остаться в той же жопе (а в ней останется, если не соберётся уже), а работать над собой, не рубить с плеча, а решить вопросы со своей реализацией, чтобы родители на волновались - это не стыдно.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Стыдно тому, кто не признаёт своего положения и считает, что он попал в него сознательно. @Жек_а
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
6 урок 2 часть

Осеева «Бабка»
мораль: Над старшими нельзя издеваться и обесценивать их жизненный опыт. Их надо уважать и ценить.
оценка: Папа и мама бори поступали невыносимо ужасно и нахально по отношению к бабушке. Боря так же брал пример с родителей, но был с бабушкой в более дружеских отношениях. Друг бори образумил борю правильными наставлениями и примерами общения со старшими. Бабушка была добрая, мудрая и сильная.

Осеева «Сыновья»
мораль: Хорош не тот кто хвастается тем чем в чем то хорош, а тот кто помогает близким молча без какой либо просьбы.
оценка: Первые две женщины чересчур сильно хвастались умениями своих сыновей. Третья женщина со скромностью сказала про своего сына. Первые два мальчика начали красоваться своими умениями. Третий же мальчик беспрекословно помого матери донести вёдра. Старик была честен и справедлив ответив что увидел только одного настоящего сына.

Осеева «До первого дождя»
мораль: Друзья должны выручать друг друга в трудных ситуациях.
оценка: Маша поступила как трусиха, не поделившись с Таней плащом. Таня как мне кажется сильно ценила дружбу и не стала упрекать Машу. Воспитательница правильно подметила неправильный поступок в дружбе.

Осеева «Синие листья»
мораль: Нельзя жадничать и ставить в приоритет предмет нежели дружбу.
оценка: Катя поступила максимально жадно и некрасиво. Лена была растеряна и не стала из за упрёков подруги брать карандаш. Учительница справедливо отчитала Катю.

Осеева «Три товарища»
мораль: Настоящий друг тот кто способен проявить сострадание и выручит в досадной ситуации.
оценка: Вите было обидно. Миша с Колей поступали максимально некрасиво по отношению к другу. Володя без лишних слов утешил друга, поделившись своим завтраком.

Осеева «Хорошее»
мораль: Нужно уметь воплощать свои идеи.
оценка: Юра отвратительно повел себя выдумывая всякие хорошие поступки, при этом осуществляя только плохие. Мама видя все негативные отказа Юры по отношению к сестре, няне и домашнему животному, верно наставила Юру.

Осеева «Обидчики»
мораль: Делай добро если хочешь получать его взаимно.
оценка: Толя поступил правильно, как и говорила мама оказал услугу Саше, тем самым показался ему в хорошем свете. Саша сначала немного грубо повел себя с Толей, но после помощи позвал его гулять со всеми.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
6 урок 3 часть распишите 3 возможных варианта развития события

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси — нет. Денег на счету телефона — нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.
1. Одолжу позвонить у близких или любого прохожего и перенесу сделку.
2. Постараюсь успеть любой ценой, попытаюсь словить попутку.
3. Забью и на работу и на сделку и на телефон и на такси.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
6 урок 4 часть В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

Один раз на работе, я в конце смены отдал бар официанту, а сам пошёл домой, официант незнал что надо закрывать газ. После этого меня оштрафовали на 5 тысяч.
Один раз я проспал выход на работу, после чего написал оператору доставки что бы он немного подготовил зал, он прочитал, но помогать не стал, при том что у него не было дел. Как итог – я пришел через 15 минут после открытия заведения смена не была готова от слова совсем и на входе уже стояли пару столиков.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
6 урок 5 часть

На изображении мы видим как наглый сын разбудив узнаёт у своего отца про получку пенсии, так будто бы это ему её получать или отец обязан дать ему какую либо сумму. На мой взгляд не то, что бы требовать денег с родителей, а даже просто напросто просить – низко и отвратительно.

1711892697625.png
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
6 урок 4 часть В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

Один раз на работе, я в конце смены отдал бар официанту, а сам пошёл домой, официант незнал что надо закрывать газ. После этого меня оштрафовали на 5 тысяч.
Один раз я проспал выход на работу, после чего написал оператору доставки что бы он немного подготовил зал, он прочитал, но помогать не стал, при том что у него не было дел. Как итог – я пришел через 15 минут после открытия заведения смена не была готова от слова совсем и на входе уже стояли пару столиков.
А вывод какой?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы «впору».

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
ну мне ответь
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы «впору».

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)