Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
это в личном смысле, а в политическом?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
7 урок 1 часть

Е. Д. 2006 года рождения. Жалуется на наркоманию.

Анамнез. Родился в семье не пойми кого. В семье единственный. Отец злоупотреблял алкоголем, не работал, врал. Мать сильная, но строгая. Ребёнок был любим в детстве. В 3 года родители разошлись, остался с мамой, но с отцом частенько пересекался. Воспитывал отчим.

Материальных стеснений семья не испытывала. Отчим по характеру был строгий и требовательный, но очень щедрый. Мать была такой же, но в пол раза мягче. В семье выпивали редко. На глазах у ребёнка это не происходило.

Рос и развивался правильно. В малом возрасте переболел ветрянкой. В 6 лет пошёл в школу. До 4 класса учился хорошо. 5-6 потерял стремление и желание учиться. С 6 по 7 класс был отправлен в жить к отцу, учёба стала ещё хуже. С 7 по 9 класс учился на семейном обучении. ОГЭ сдал со второго раза в связи с депрессией и ОКР.

Первый раз алкоголь попробовал в 12 лет. Живя у отца, связался с местной компашкой, начал пить и курить. Хотел казаться крутым и взрослым. В 13 лет впервые попробовал гашиш. Не знал на что идёт, объяснили что да как и всё. После этого не употреблял ничего до 15 лет.

Слишком сильно ушёл в себя, началась депрессия с ОКР, закрылся дома, перестал общаться со всем кем можно. Ближе к 16 годам начал общаться со своим первым другом с дачи. Зимой поехали в клуб, обдулись шаров, напились водки, после чего поехали к нему на дачу где ждали его 3 друга у которых была трава. Первый раз покурил немного, эффекта не понял. Курили целую неделю, пока дача была свободна. После разъехались по домам. И до весны не встречались. С конца весны до конца лета вдвоём с этим другом покупали траву. После лета встречались по выходным, а так как я не учился иногда и по будням, что бы покурить. По исполнению 17 лет прекратили общение, я снова засел дома, после чего родители турнули меня на работу. Так же курил всё это время. Через месяц после дня рождения и устройства на работу, попробовал мефедрон в одиночку. При том, что раньше призирал всю химию как сумасшедший. Закладки забирать мне было не в первой, занюхал 5 дорожек, половину высморкал и пошёл в душ. Помылся невероятно быстро и пошёл гулять с официанткой с работы. Стал быстрее работать нежели под травой, пытался что то мутить с этой официанткой, но ею пользовалось половина персонала. Быстро понял, что это неинтересная цель, начал работать и торчать за компом, использовал официантку как предлог для выхода ночью за дозами.

В конце сентября познакомился с девушкой. Решили встретиться. Первые дорожки, первые сутки вместе, первый с.екс. Ушли друг в друга с головой, через пару месяцев начали колоться, менялись между жертвой, спасателем и агрессором.

Расстались в конце то ли октября то ли ноября так как её мать спалила как она колется, во всем обвинила меня. Я ушёл и самоизолировался на два месяца, после чего познакомился с амфетаминовой дамой, понюхал с ней две дороги и на следующее утро поехал и взял себе пять грамм мефедрона. Сдолбил их за 12 часов и дальше сидел на изоляции как ни в чём не бывало…

Через пару недель отошёл от отношений и взял себе две марки ЛСД по 170 мкг. Кинул их разом, написал бывшей девушке и пошёл с ней в дискорд, она тоже взяла себе марки, но дозировкой меньше, весь эффект клеилась ко мне, а я тем временем слушал музыку и пытался сделать из себя сверх человека. После этого мы начали общаться снова… Я около недели корил себя за то что снова опускаюсь с головой в эту девушку, после того как стал идеальным на свой взгляд. Она позвала меня к себе мы употребили 3 грамма мефедрона на двоих и я снова укололся… Очень долго страдал из за этого, но продолжать не стал. Мы не вступили в отношения сразу. Сначала у нас были свободные отношения, но чувства она всё равно у меня вызывала. Через неделю мы начали барыжить… Первую партию нам дали соль под предлогом мефа… Мы не хотели пробовать, но в моенте сыграла наркоманская бошка… Даже две бошки. И мы нюхали её всю ночь… После чего я должен был встретиться с другом забрать две закладки и вернуться. С другом встретились, первый ненаход за вторым нехотели ехать так как я на отходах. Девушка быстро переобулась и сказала что к ней нельзя. Мы два дня гасились гашишем в компклубах после чего забрали вторую закладку мефедрона, снюхали её и приехали к ней на квартиру. Там она сидела с другим типом, с которым мутила в наше расставание и нюхала туже самую соль. Она проявляла максимальный негатив при том что сама поступила как тварь, пыталась прогнать нас. Я сделал пару дорожек соли, скурил больше половины пачки сигарет за раз и начал рвать и метать… Начал кидаться на этого типа с ножом, целился в живот, благо друг сдержал меня. Друг был более менее трезвым, так как соль не употреблял все эти трое суток. Уговаривал меня уйти, но я упёрся и ни в какую не собирался уходить. Он поговорил со всеми, вывел из квартиры того типа, накидал ему в подъезде и ушёл. У меня началась паничка. Тип вернулся якобы зарядить телефон, я сидел и в раздумьях у.бивать или не у.бивать его, время пролетело и он уехал. Девушка проводила его, перед этим они переписывали и переглядывались. Я почувствовал говно и прислушиваясь к звукам мне показалось что кто то ходит по квартире. Я начал бегать и переворачивать всё в квартире, все факторы говорили что там кто то есть. После пришла бабушка девушки и мне пришлось успокоиться. Я до сих пор, верю что там кто то был. Настолько меня перешизило. С кровавыми зубами и бешеными глазами я поехал домой. Там меня ждала мама, которой девушка всё рассказала без своей причастности в этом. Дома мне дали помыться, поесть и поспать. Сердце колотилось как будто вот вот остановится. Я провёл дома пару дней. Мне ежедневно писала девушка с извинениями. По началу, я слал её, но после того как родители отправили меня на дно сразу же поехал к ней. Мы начали встречаться.

Я поехал к отцу, нашёл там работу и работал две недели, что бы купить новый телефон и кеды. Но по итогу вернулся к девушке, и мы проторчали все деньги.

Я жил у неё пару недель, за это время мы успели раскидать около сотни закладок. Из которых 2-3 я употребил сам. Всё это была соль. Она не употребляла её и невероятно злилась на меня на то что я употребляю. Она устроилась на работу, а я сидел дома и ел соль… После чего она сказала мне собирать шмотки и уходить. Я так и сделал. Шкерился двое суток по пк клубам употребляя соль. Она в этот момент страдала и звала меня обратно. В конце концов, я пришёл. Мы прожили ещё пару суток, за это время я на отходах от соли встретился с родителями. Они увидели моё состояние и начали уговаривать вернуться, так как я не вывожу. Я начал отказываться, приехал к девушке, начался скандал и тут мои родители начали бить в колокола. Сказали мне что сейчас приедут и что бы я собирал компьютер и что едут они с полицией. Девушка поверила в это разистерилась и убежала из дома. Я обрадовался всей этой ситуации, написал девушке, что жду свою долю, в ином случае натравлю на неё экспертизу и заблокировал. Она жила на улице около недели, всё это время я жил дома налаживал отношения с родителями, пил пиво с папой раз в два дня. Но что то снова пошло не так, мне захотелось секса и я позвал её к себе в подъзд. После чего уехал якобы на работу, но по факту поехал на работу к ней. Родители залезли в мою телегу с компа и всё узнали. Через двое суток я приехал домой, изначально зная что меня закроют. Проснулся без одежды, телефона и карт. Начал собираться и хотел уйти в чём есть, затем пришёл отец и разь*бал меня. Так я и оказался на лечении. Выйти мне не дали как в рошлые разы.
(кстати деньги с залога нам так и не выдали, так как за нашу бодягу магазин заморозили)
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
очень и очень коряво но как смог
7 урок 1 часть

Е. Д. 2006 года рождения. Жалуется на наркоманию.

Анамнез. Родился в семье не пойми кого. В семье единственный. Отец злоупотреблял алкоголем, не работал, врал. Мать сильная, но строгая. Ребёнок был любим в детстве. В 3 года родители разошлись, остался с мамой, но с отцом частенько пересекался. Воспитывал отчим.

Материальных стеснений семья не испытывала. Отчим по характеру был строгий и требовательный, но очень щедрый. Мать была такой же, но в пол раза мягче. В семье выпивали редко. На глазах у ребёнка это не происходило.

Рос и развивался правильно. В малом возрасте переболел ветрянкой. В 6 лет пошёл в школу. До 4 класса учился хорошо. 5-6 потерял стремление и желание учиться. С 6 по 7 класс был отправлен в жить к отцу, учёба стала ещё хуже. С 7 по 9 класс учился на семейном обучении. ОГЭ сдал со второго раза в связи с депрессией и ОКР.

Первый раз алкоголь попробовал в 12 лет. Живя у отца, связался с местной компашкой, начал пить и курить. Хотел казаться крутым и взрослым. В 13 лет впервые попробовал гашиш. Не знал на что идёт, объяснили что да как и всё. После этого не употреблял ничего до 15 лет.

Слишком сильно ушёл в себя, началась депрессия с ОКР, закрылся дома, перестал общаться со всем кем можно. Ближе к 16 годам начал общаться со своим первым другом с дачи. Зимой поехали в клуб, обдулись шаров, напились водки, после чего поехали к нему на дачу где ждали его 3 друга у которых была трава. Первый раз покурил немного, эффекта не понял. Курили целую неделю, пока дача была свободна. После разъехались по домам. И до весны не встречались. С конца весны до конца лета вдвоём с этим другом покупали траву. После лета встречались по выходным, а так как я не учился иногда и по будням, что бы покурить. По исполнению 17 лет прекратили общение, я снова засел дома, после чего родители турнули меня на работу. Так же курил всё это время. Через месяц после дня рождения и устройства на работу, попробовал мефедрон в одиночку. При том, что раньше призирал всю химию как сумасшедший. Закладки забирать мне было не в первой, занюхал 5 дорожек, половину высморкал и пошёл в душ. Помылся невероятно быстро и пошёл гулять с официанткой с работы. Стал быстрее работать нежели под травой, пытался что то мутить с этой официанткой, но ею пользовалось половина персонала. Быстро понял, что это неинтересная цель, начал работать и торчать за компом, использовал официантку как предлог для выхода ночью за дозами.

В конце сентября познакомился с девушкой. Решили встретиться. Первые дорожки, первые сутки вместе, первый с.екс. Ушли друг в друга с головой, через пару месяцев начали колоться, менялись между жертвой, спасателем и агрессором.

Расстались в конце то ли октября то ли ноября так как её мать спалила как она колется, во всем обвинила меня. Я ушёл и самоизолировался на два месяца, после чего познакомился с амфетаминовой дамой, понюхал с ней две дороги и на следующее утро поехал и взял себе пять грамм мефедрона. Сдолбил их за 12 часов и дальше сидел на изоляции как ни в чём не бывало…

Через пару недель отошёл от отношений и взял себе две марки ЛСД по 170 мкг. Кинул их разом, написал бывшей девушке и пошёл с ней в дискорд, она тоже взяла себе марки, но дозировкой меньше, весь эффект клеилась ко мне, а я тем временем слушал музыку и пытался сделать из себя сверх человека. После этого мы начали общаться снова… Я около недели корил себя за то что снова опускаюсь с головой в эту девушку, после того как стал идеальным на свой взгляд. Она позвала меня к себе мы употребили 3 грамма мефедрона на двоих и я снова укололся… Очень долго страдал из за этого, но продолжать не стал. Мы не вступили в отношения сразу. Сначала у нас были свободные отношения, но чувства она всё равно у меня вызывала. Через неделю мы начали барыжить… Первую партию нам дали соль под предлогом мефа… Мы не хотели пробовать, но в моенте сыграла наркоманская бошка… Даже две бошки. И мы нюхали её всю ночь… После чего я должен был встретиться с другом забрать две закладки и вернуться. С другом встретились, первый ненаход за вторым нехотели ехать так как я на отходах. Девушка быстро переобулась и сказала что к ней нельзя. Мы два дня гасились гашишем в компклубах после чего забрали вторую закладку мефедрона, снюхали её и приехали к ней на квартиру. Там она сидела с другим типом, с которым мутила в наше расставание и нюхала туже самую соль. Она проявляла максимальный негатив при том что сама поступила как тварь, пыталась прогнать нас. Я сделал пару дорожек соли, скурил больше половины пачки сигарет за раз и начал рвать и метать… Начал кидаться на этого типа с ножом, целился в живот, благо друг сдержал меня. Друг был более менее трезвым, так как соль не употреблял все эти трое суток. Уговаривал меня уйти, но я упёрся и ни в какую не собирался уходить. Он поговорил со всеми, вывел из квартиры того типа, накидал ему в подъезде и ушёл. У меня началась паничка. Тип вернулся якобы зарядить телефон, я сидел и в раздумьях у.бивать или не у.бивать его, время пролетело и он уехал. Девушка проводила его, перед этим они переписывали и переглядывались. Я почувствовал говно и прислушиваясь к звукам мне показалось что кто то ходит по квартире. Я начал бегать и переворачивать всё в квартире, все факторы говорили что там кто то есть. После пришла бабушка девушки и мне пришлось успокоиться. Я до сих пор, верю что там кто то был. Настолько меня перешизило. С кровавыми зубами и бешеными глазами я поехал домой. Там меня ждала мама, которой девушка всё рассказала без своей причастности в этом. Дома мне дали помыться, поесть и поспать. Сердце колотилось как будто вот вот остановится. Я провёл дома пару дней. Мне ежедневно писала девушка с извинениями. По началу, я слал её, но после того как родители отправили меня на дно сразу же поехал к ней. Мы начали встречаться.

Я поехал к отцу, нашёл там работу и работал две недели, что бы купить новый телефон и кеды. Но по итогу вернулся к девушке, и мы проторчали все деньги.

Я жил у неё пару недель, за это время мы успели раскидать около сотни закладок. Из которых 2-3 я употребил сам. Всё это была соль. Она не употребляла её и невероятно злилась на меня на то что я употребляю. Она устроилась на работу, а я сидел дома и ел соль… После чего она сказала мне собирать шмотки и уходить. Я так и сделал. Шкерился двое суток по пк клубам употребляя соль. Она в этот момент страдала и звала меня обратно. В конце концов, я пришёл. Мы прожили ещё пару суток, за это время я на отходах от соли встретился с родителями. Они увидели моё состояние и начали уговаривать вернуться, так как я не вывожу. Я начал отказываться, приехал к девушке, начался скандал и тут мои родители начали бить в колокола. Сказали мне что сейчас приедут и что бы я собирал компьютер и что едут они с полицией. Девушка поверила в это разистерилась и убежала из дома. Я обрадовался всей этой ситуации, написал девушке, что жду свою долю, в ином случае натравлю на неё экспертизу и заблокировал. Она жила на улице около недели, всё это время я жил дома налаживал отношения с родителями, пил пиво с папой раз в два дня. Но что то снова пошло не так, мне захотелось секса и я позвал её к себе в подъзд. После чего уехал якобы на работу, но по факту поехал на работу к ней. Родители залезли в мою телегу с компа и всё узнали. Через двое суток я приехал домой, изначально зная что меня закроют. Проснулся без одежды, телефона и карт. Начал собираться и хотел уйти в чём есть, затем пришёл отец и разь*бал меня. Так я и оказался на лечении. Выйти мне не дали как в рошлые разы.
(кстати деньги с залога нам так и не выдали, так как за нашу бодягу магазин заморозили)
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
7 урок 1 часть

Е. Д. 2006 года рождения. Жалуется на наркоманию.

Анамнез. Родился в семье не пойми кого. В семье единственный. Отец злоупотреблял алкоголем, не работал, врал. Мать сильная, но строгая. Ребёнок был любим в детстве. В 3 года родители разошлись, остался с мамой, но с отцом частенько пересекался. Воспитывал отчим.

Материальных стеснений семья не испытывала. Отчим по характеру был строгий и требовательный, но очень щедрый. Мать была такой же, но в пол раза мягче. В семье выпивали редко. На глазах у ребёнка это не происходило.

Рос и развивался правильно. В малом возрасте переболел ветрянкой. В 6 лет пошёл в школу. До 4 класса учился хорошо. 5-6 потерял стремление и желание учиться. С 6 по 7 класс был отправлен в жить к отцу, учёба стала ещё хуже. С 7 по 9 класс учился на семейном обучении. ОГЭ сдал со второго раза в связи с депрессией и ОКР.

Первый раз алкоголь попробовал в 12 лет. Живя у отца, связался с местной компашкой, начал пить и курить. Хотел казаться крутым и взрослым. В 13 лет впервые попробовал гашиш. Не знал на что идёт, объяснили что да как и всё. После этого не употреблял ничего до 15 лет.

Слишком сильно ушёл в себя, началась депрессия с ОКР, закрылся дома, перестал общаться со всем кем можно. Ближе к 16 годам начал общаться со своим первым другом с дачи. Зимой поехали в клуб, обдулись шаров, напились водки, после чего поехали к нему на дачу где ждали его 3 друга у которых была трава. Первый раз покурил немного, эффекта не понял. Курили целую неделю, пока дача была свободна. После разъехались по домам. И до весны не встречались. С конца весны до конца лета вдвоём с этим другом покупали траву. После лета встречались по выходным, а так как я не учился иногда и по будням, что бы покурить. По исполнению 17 лет прекратили общение, я снова засел дома, после чего родители турнули меня на работу. Так же курил всё это время. Через месяц после дня рождения и устройства на работу, попробовал мефедрон в одиночку. При том, что раньше призирал всю химию как сумасшедший. Закладки забирать мне было не в первой, занюхал 5 дорожек, половину высморкал и пошёл в душ. Помылся невероятно быстро и пошёл гулять с официанткой с работы. Стал быстрее работать нежели под травой, пытался что то мутить с этой официанткой, но ею пользовалось половина персонала. Быстро понял, что это неинтересная цель, начал работать и торчать за компом, использовал официантку как предлог для выхода ночью за дозами.

В конце сентября познакомился с девушкой. Решили встретиться. Первые дорожки, первые сутки вместе, первый с.екс. Ушли друг в друга с головой, через пару месяцев начали колоться, менялись между жертвой, спасателем и агрессором.

Расстались в конце то ли октября то ли ноября так как её мать спалила как она колется, во всем обвинила меня. Я ушёл и самоизолировался на два месяца, после чего познакомился с амфетаминовой дамой, понюхал с ней две дороги и на следующее утро поехал и взял себе пять грамм мефедрона. Сдолбил их за 12 часов и дальше сидел на изоляции как ни в чём не бывало…

Через пару недель отошёл от отношений и взял себе две марки ЛСД по 170 мкг. Кинул их разом, написал бывшей девушке и пошёл с ней в дискорд, она тоже взяла себе марки, но дозировкой меньше, весь эффект клеилась ко мне, а я тем временем слушал музыку и пытался сделать из себя сверх человека. После этого мы начали общаться снова… Я около недели корил себя за то что снова опускаюсь с головой в эту девушку, после того как стал идеальным на свой взгляд. Она позвала меня к себе мы употребили 3 грамма мефедрона на двоих и я снова укололся… Очень долго страдал из за этого, но продолжать не стал. Мы не вступили в отношения сразу. Сначала у нас были свободные отношения, но чувства она всё равно у меня вызывала. Через неделю мы начали барыжить… Первую партию нам дали соль под предлогом мефа… Мы не хотели пробовать, но в моенте сыграла наркоманская бошка… Даже две бошки. И мы нюхали её всю ночь… После чего я должен был встретиться с другом забрать две закладки и вернуться. С другом встретились, первый ненаход за вторым нехотели ехать так как я на отходах. Девушка быстро переобулась и сказала что к ней нельзя. Мы два дня гасились гашишем в компклубах после чего забрали вторую закладку мефедрона, снюхали её и приехали к ней на квартиру. Там она сидела с другим типом, с которым мутила в наше расставание и нюхала туже самую соль. Она проявляла максимальный негатив при том что сама поступила как тварь, пыталась прогнать нас. Я сделал пару дорожек соли, скурил больше половины пачки сигарет за раз и начал рвать и метать… Начал кидаться на этого типа с ножом, целился в живот, благо друг сдержал меня. Друг был более менее трезвым, так как соль не употреблял все эти трое суток. Уговаривал меня уйти, но я упёрся и ни в какую не собирался уходить. Он поговорил со всеми, вывел из квартиры того типа, накидал ему в подъезде и ушёл. У меня началась паничка. Тип вернулся якобы зарядить телефон, я сидел и в раздумьях у.бивать или не у.бивать его, время пролетело и он уехал. Девушка проводила его, перед этим они переписывали и переглядывались. Я почувствовал говно и прислушиваясь к звукам мне показалось что кто то ходит по квартире. Я начал бегать и переворачивать всё в квартире, все факторы говорили что там кто то есть. После пришла бабушка девушки и мне пришлось успокоиться. Я до сих пор, верю что там кто то был. Настолько меня перешизило. С кровавыми зубами и бешеными глазами я поехал домой. Там меня ждала мама, которой девушка всё рассказала без своей причастности в этом. Дома мне дали помыться, поесть и поспать. Сердце колотилось как будто вот вот остановится. Я провёл дома пару дней. Мне ежедневно писала девушка с извинениями. По началу, я слал её, но после того как родители отправили меня на дно сразу же поехал к ней. Мы начали встречаться.

Я поехал к отцу, нашёл там работу и работал две недели, что бы купить новый телефон и кеды. Но по итогу вернулся к девушке, и мы проторчали все деньги.

Я жил у неё пару недель, за это время мы успели раскидать около сотни закладок. Из которых 2-3 я употребил сам. Всё это была соль. Она не употребляла её и невероятно злилась на меня на то что я употребляю. Она устроилась на работу, а я сидел дома и ел соль… После чего она сказала мне собирать шмотки и уходить. Я так и сделал. Шкерился двое суток по пк клубам употребляя соль. Она в этот момент страдала и звала меня обратно. В конце концов, я пришёл. Мы прожили ещё пару суток, за это время я на отходах от соли встретился с родителями. Они увидели моё состояние и начали уговаривать вернуться, так как я не вывожу. Я начал отказываться, приехал к девушке, начался скандал и тут мои родители начали бить в колокола. Сказали мне что сейчас приедут и что бы я собирал компьютер и что едут они с полицией. Девушка поверила в это разистерилась и убежала из дома. Я обрадовался всей этой ситуации, написал девушке, что жду свою долю, в ином случае натравлю на неё экспертизу и заблокировал. Она жила на улице около недели, всё это время я жил дома налаживал отношения с родителями, пил пиво с папой раз в два дня. Но что то снова пошло не так, мне захотелось секса и я позвал её к себе в подъзд. После чего уехал якобы на работу, но по факту поехал на работу к ней. Родители залезли в мою телегу с компа и всё узнали. Через двое суток я приехал домой, изначально зная что меня закроют. Проснулся без одежды, телефона и карт. Начал собираться и хотел уйти в чём есть, затем пришёл отец и разь*бал меня. Так я и оказался на лечении. Выйти мне не дали как в рошлые разы.
(кстати деньги с залога нам так и не выдали, так как за нашу бодягу магазин заморозили)
Как с самоучителя списал аххаха
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №1 как выбрать врача или ребцентр?
Перед выбором ребцентра нужно определить умственные способности больного и свои собственные. Метод «НеНорма» например, работает на пациентов с умственными способности не ниже среднего. По этому, если умственными способности ниже среднего не стоит браться за подобный метод. Нужно помнить и о том что если человек до зависимости был эрудированный, скорее всего на выходе его сообразительность вернётся. А так же нужно знать что после таких наркотиков как соль, например мозг может работать максимально странно первые две недели. Так вот если человек верит в бога как вариантом можно рассмотреть ребцентры с религиозным уклоном. Если же не верит его стоит отдать либо в в ребцентр с 12 шаговой программой либо кодировать. К выбору нужно подходить максимально серьёзно, ибо провал может стоить жизни больному.
вывод: К каждому наркоману нужно подбирать свою программу лечения. Умному – сложную, глупому – лёгкую. Иначе можно стрельнуть в холосту и только потратить нервы и время, а самое главное убедить наркомана в том что он неизлечим.
пример: Как мне кажется (но я не могу утверждать этого без фактов) моего интеллекта хватит что бы излечиться по методу. И кстати первые две недели вместо мозга из за соли у меня был кисель в голове.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №2 каких специалистов надо обходить за версту?
Большое количество ребцентров открывают бывшие наркоманы, а иногда бывает, что и действующие... Обещают отличную программу с благоприятными условиями, но гарантий обычно на лечение не дают, объясняя это тем, что лечение наркомании зависит от множества факторов человека. В итоге родители оплачивают лечение стоимостью до миллиона, а в конце концов получают просто услуги хорошей гостиницы, но никак не лечения. Нужно быть осторожным, когда обещают альтернативную программу лечения, но при этом используют стандартные термины из определенной методики лечения. Обычно подобное лечение не приносит результата, а только забирает деньги. И по итогу когда наркоман после выхода срывается, родные в растерянности звонят в рц где им говорят что пациент очень сложный и всё лечение просидел в маске, после предлагают лечение уже в другом рц где по их словам «построже» и подешевле. В итоге больной курсирует по рц, но никак не выздоравливает, а родители от безысходности всё тратят и тратят деньги на ребцентры в надежде закончить начатое…
вывод: Многие ребцентры обещают золотые горы, но самого лечения не дают. Важно не попадаться на удочку тем, кто не способен обеспечить результат.
пример из жизни: подобных примеров нет, но вчера нарколог предложил мне пойти на 12 шаговое, от чего я отказался под предлогом того что там полной ремиссии не добиться.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
.
пример из жизни: подобных примеров нет, но вчера нарколог предложил мне пойти на 12 шаговое, от чего я отказался под предлогом того что там полной ремиссии не добиться.
Как он отреагировал?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №3 краткое описание популярной теории о зависимости и созависимости. основные положения и критика
Теория эта основана на программе12 шагов и психологической теории Карпмана о треугольнике. Это не научная теория, а субъективная гипотеза автора и предполагает она, что между наркоманом и его близкими существуют токсичные отношения, где играются роли агрессора, спасателя и жертвы. То есть наркоман скандалит, а жена допустим пытается его спасти без запроса с другой стороны. Исходя из этого всего психологи убеждают жену в том, что жертва она и ей стоит научиться жить самостоятельно и отправить наркомана на дно подумать о своём поведении так как болезнь по их мнению неизлечима. Но это всё бред. Наркомания смертельная болезнь, но она излечима. Есть кучу случаев полной ремиссии, а уже это как минимум значит, что наркомания излечима. Отправка наркомана на дно может только привести к прогрессии наркомании.
вывод: Теория скорее от части абсурдна. Так как, отправив наркомана на дно, добиться от него каких то действий будет сложно, так как у наркологических больных отсутствует критика, и совесть у него не заиграет ни в каком раскладе. И помощь от родных не означает их созависимсть. Это нормально. Как раз таки отсутствие помощи – это не нормально.
пример из жизни: У меня с моей девушкой как раз таки были отношения в этом треугольнике. Не буду отрицать, что эти эмоциональные качели приносили непонятное наслаждение. Остановить их было некому кроме родителей.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
пример из жизни: У меня с моей девушкой как раз таки были отношения в этом треугольнике. Не буду отрицать, что эти эмоциональные качели приносили непонятное наслаждение. Остановить их было некому кроме родителей.
Тебе сто раз сказали: перестань называть ее своей девушкой. сам себя триггеришь
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №4 кому выгодно псевдолечение и кто его лоббирует?
Короче говоря, псевдолечение, поддерживаемое 12 шаговыми программами, распространено как в России, так и на западе. Американские организации финансируют обучение специалистов этой области. Этот метод, включая метадоновую терапию, кажется выгодным только для определенных кругов, хоть его эффективность и вызывает сомнения. Полиция так же лоббирует заместительные методы лечения, но их реальная целесообразность под вопросом.
вывод: Метадоновая терапия способна обезвредить и без того не особо зловредных и подвижных героиновых наркоманов, в то время как солевые наркоманы так же продолжат грабить и у.бивать.
пример из жизни: Подобных примеров у меня нет в жизни. Я всегда боялся метадона, по слухам в контакте со слизистой метадон убивает.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №5 почему созависимость это не болезнь? что же это такое на самом деле?
Созависимость – не болезнь, хоть многие и называют её именно так. Это скорее психические синдром, вызванный стрессом от близкого человека, наркомана. Однако это не является чётким синдромом, а скорее определением для людей, не участвующих в лечении наркоманов. В основном это происходит из за незнания, хотя есть и те, кто намеренно мешает лечению. В целом, это ничто обычное, как и неадекватное поведение людей во всем мире.
вывод: Созависимость – это не болезнь, скорее это неадекватное поведение основано на неадекватном поведении наркомана в доме.
пример из жизни: Как мне кажется тут можно привести в пример мою бабушку и моего отца. Бабушка очень эрудированная, но по непонятным причинам кучу лет врёт и покрывает своего сына, точно так же как он, с такой же интонацией и удивлением на лице.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №6 в чем логика этого нелогичного метода? и почему расчёт на успех не оправдывается?
Вместо того что бы индивидуально работать с каждым больным, он предлагает универсальный подход, который не учитывает особенности каждого случая. Он основан на предложении, что изменение поведения окружения может положительно повлиять на больного, но это не всегда так. К тому же метод не учитывает сложности наркомании и не имеет эффективных стратегий преодоления зависимости. Такой подход может подойти для некоторых случаев, но никак не для большинства.
вывод: Этот метод лечения наркомании, на мой взгляд, полон противоречий и неэффективен.
пример из жизни: Подобных примеров у меня нет. В рц с 12 шаговой программой не лежал.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №7 созависимые по невежеству
Бывает такое, что близкие не понимая психические проблемы своих родственников из за стресса, попадают в созависимость. Это очень распространенное явление. Родственники часто делают глупости, пытаясь помочь, но по факту только усгубляют проблему. Наркоманов пытаются переубедить мягко, но в основном это никогда не работает. Поддержка семьи может проявляться к выкупу своих же вещей из ломбарда и одалживание денег, но это ни капли не помогает.
вывод: Созависимые зачастую пытаются помочь наркоману, но в основном это не помогает, наркоман становится ещё более безжалостным, бессовестным и наглым.
пример в жизни: Мои родители так же какое то время пытались огородить меня от наркомании пряником, но с каждым разом я всё больше и больше наглел и всё больше и больше врал и садился на шею.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №8 правда ли, что зависимые и созависимые это две стороны одной медали и у них симбиоз? и почему их реакции похожи?
Научные данные и наблюдения подтверждают, что поведение наркомана влияет на поведение семьи и наоборот. Наркоман зачастую не понимает что творит, а семья реагирует и пытается спасти ситуацию. На пример жена скандалит, чтобы заставить мужа бросить наркотики, а потом ложится с ним в постель и занимается сексом. И тут наркоман начинает считать себя крутым и желанным, думая, что его ценят за его нестандартное поведение. Это создаёт симбиоз, где созависимые начинают вести себя, как наркозависимые, поддерживая их рассуждения и действия.
вывод: Созависимые просто на просто перенимают бред наркомана живя с ним под одой крышей, тем самым сами начинают мыслить подобно больным.
пример жизни: Тут опять же приведу своего отца с бабушкой. Бабушка просто напросто переняла его бреди стала в трезвом виде подобна ему выпевшему.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 статья №9 почему обычный психолог — это «врач» для здоровых? и где грань между здоровьем и патологией?
Обычный психолог – это «врач» для психически здоровых. Психологи работают исключительно на основе запроса клиента, не вмешиваясь в его жизнь без необходимости. Они не должны лечить психически больных, но иногда это происходит. Грань между здоровьем и болезнь бывает трудно определить. Наркомания может быть первой стадией психического расстройства, даже при том что с начала употребления прошло немного времени.
вывод: Каждый наркоман психически болен, и услуги психолога могут навредить и без того поломанной психике с неадекватным мышлением.
пример из жизни: Когда я употреблял тяжлые наркотики около месяца, моя мама записала меня к своей коллеге на консультацию. На этой консультации психолог совсем не пытался переубедить меня в моём стиле жизни, а только поддержал мои размышления и распутал некоторые непонятки с самим собой.