Лечение оболтуса)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 часть №2

Осеева «Плохо»
мораль: Нельзя быть равнодушным, нужно уметь проявлять инициативу делая добрые дела.
оценка: Мальчишки поступили «плохо» проявив равнодушие просто наблюдая. Женщина проявила сострадание и инициативу.

Осеева «Пёрышко»
мораль: Нельзя брать чужое без спросу.
оценка: Федя поступил нагло и бессовестно. Миша поддался эмоциям от того что его «товарищ» обменялся с ним пёрышками без спросу, а после еще и начал уличать, называя жадиной. Толпа на мой взгляд тоже повела себя непристойно, не разобравшись все начали кричать и уличать Мишу, не давая сказать ему и слова.

Осеева «Мечтатель»
мораль: Нужно уметь не мечтать, а делать.
оценка: Юра без мечтаний и сомнений совершил подвиг просто потому что кто то нуждался в помощи. Толя мечтал о подвиге но при чрезвычайной ситуации замешкался и остался стоять в сторонке.

Осеева «Кто наказал его?»
мораль: Всегда нужно думать о последствиях.
оценка: Я не знаю как тут можно оценить героев. Мораль так же далась очень сложно.

Осеева «Душа»
мораль: У каждого человека есть хорошая и плохая сторона, но преобладать будет та, которую человек выберет сам.
оценка: Наташа вела себя хорошо и с интересом слушала бабушкины рассказы о религии. Бабушка была очень мудра в религиозном плане.

Осеева «Конфеты»
мораль: Каждый человек своими поступками проявляет свою натуру.
оценка: Коля поступал, некрасиво кладя фантики от конфет в портфель Лизе. Лиза по наставлению мамы, очень хитро, но при этом без скандалов образумила Колю.

Осеева «Лекарство»
мораль: Нужно думать в первую очередь о близких, а потом уже о своих хотелках.
оценка: Девочка вела себя крайне избаловано и не замечала болезнь мамы. Мама вопреки болезни потыкала девочке.

Осеева «Заячья шапка»
мораль: Нельзя хвастаться самому, а так же поддерживать чужое хвастовство.
оценка: Заяц был неземным хвастуном. Все ребята подобравшие шапку из заячьей шкуры становились такими же хвастунишками, как и заяц.

Осеева «Долг»
мораль: Нельзя ставить на весы дружбу, и свои необоснованные обиды, не разобравшись.
оценка: Петя затаил обиду и разрушил дружбу с Ваней, посчитав, что он его должник. Ваня и не думал о долгах, ему было ничего не жалко для друга.

Осеева «Почему?»
мораль: Нужно уметь признавать свою вину и быть честным, и ни в коемслучае не сваливать свою вину на кого то другого.
оценка: Мальчик испугался гнева матери и свалил вину на пса, мало того после этого он ещё и весь день показывал всеми поступками маме, что это и вправду был пёс. Мне кажется, он поступил подло. Мама поверила сыну не сразу, надеясь, что он сознается во всём из за жалости к собаке, но сын одумался слишком поздно. Пёс был в растерянности и не понимал почему его просто так наказали, а потом просто так обласкали.

Осеева «Отомстила»
мораль: Не надо отвечать злом на зло, можно справедливости и осознания можно добиться и ответив добром на зло.
оценка: Катя была в ярости на брата до тех пор, пока он не подвергся опасности. Алёше стало очень стыдно после того как сестра начала заботиться о нём, при том, что он довел её до слез.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 часть №3 под каждой пословицей, кратко, опишите 3 случая из своей жизни
1. Любишь кататься — люби и саночки возить.
2. Как аукнется, так и откликнется.


1.1 Моя соупотребка любила употреблять, на за закладками ходить не любила.
1.2 Я люблю кушать, а посуду мыть не люблю)
1.3 Всегда хотел собаку, а как только она появилась я хотел вернуть время когда её не было, потому что не хотел с ней гулять.

2.1 Моя соупотребка перед первым расставанием всё время упрекала меня и в принципе общалась со мной исключительно негативно, но я всё это хавал и закрывал на это глаза, но во вторые наши отношения я начала поступать с ней так же как она поступала со мной.
2.2 В школьном возрасте я вёл себя очень нагло и дерзко по отношению к одноклассникам, и сильно удивлялся когда кто либо, показывал мне себя со стороны. Иногда эо была даже учительница, было стыдно.
2.3 Моя мама с приходом пубертата всегда пыталась дружить со мной, и в какой то момент я начинал наглеть и хамить, она быстро начинала отвечать тем же и я вставал на место.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 часть №4 приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе
подлый поступок

1. В детском садике я украл у своего друга игрушку, черепашку ниндзя… Она была очень крутая. Не знаю где она сейчас, я её очень любил, но мне до сих пор очень стыдно за это.
2. Один раз я мой лучший друг захотел купить наркотики через меня, скинул мне деньги, я купил, забрал, после чего мы приехали вдвоем на место где ничего не нашли.
3. Обманывал родителей, будя их ночью и выпрашивая деньги на ночлег или другие потребности, но при этом тратил всё на наркоту.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Во втором случае в чем подлость?
Не поняла

Аа, ты забрал, а ему сказал, что там ничего нет?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №7 часть №5
На картинке мы можем увидеть агрессивного наркомана, клянчевшего деньги. Болшенство наркоманов как раз таки представляют из себя подобных существ. Как по мне жалко просить деньги у родных даже в долг, но и эти установки размываются наркотиками.

1712247173845.png
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Во втором случае в чем подлость?
Не поняла

Аа, ты забрал, а ему сказал, что там ничего нет?
ну типо, я изначально забрал клад, а после уже с ним съездил на место где ничего нет
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
урок №7 часть №5
На картинке мы можем увидеть агрессивного наркомана, клянчевшего деньги. Болшенство наркоманов как раз таки представляют из себя подобных существ. Как по мне жалко просить деньги у родных даже в долг, но и эти установки размываются наркотиками.

Посмотреть вложение 29945
Я прям вспоминаю твое нытье.. аж тошнит..
и еще спрашивал: ну почемууууу?? Я же нормально прошу…
А как бабушке по ночам звонил?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
В детском садике я украл у своего друга игрушку, черепашку ниндзя…
я тоже хотел как то Рафаэля украсть у пацана в детском саду. Подумал, это слишком крупное, чтоб это воровать. Ну и стырил маленькую машинку, похожую на Оптимуса Прайма... Короче, гений аферист.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
забрал, после чего мы приехали вдвоем на место где ничего не нашли.
Крыса
Тебе стыдно было блть за черепашку ниндзя, а наркота по твоему это чё, похер? Типа благодетель, не дал ему умереть, сам захотел травиться творогом изподзалупы?
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Крыса
Тебе стыдно было блть за черепашку ниндзя, а наркота по твоему это чё, похер? Типа благодетель, не дал ему умереть, сам захотел травиться творогом изподзалупы?
лол) я должен в каждом примере писать что мне стыдно?
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
А тебе стыдно?

Обычно, когда человеку стыдно, он автоматически говорит об этом постоянно.
подлый поступок на трезвую тоже автоматически приравнивается к стыдным ситуациям
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
я буду стараться, спасибо всем.
7 урок закончил
Жека, ты здесь 36 дней . Делим их на количество сделанных уроков и на количество заданий в уроке. 36:7:5 =1,02

То-есть ты по 1 заданию в день в среднем делаешь. Давай ускоряйся, у тебя урок в день норма на твоем сроке.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
Жека, ты здесь 36 дней . Делим их на количество сделанных уроков и на количество заданий в уроке. 36:7:5 =1,02

То-есть ты по 1 заданию в день в среднем делаешь. Давай ускоряйся, у тебя урок в день норма на твоем сроке.
мне изложения даются тяжело... не, не то что бы тяжело, просто долго их пишу, поэтому и выходит, один день пишу изложения, а второй всё остальное
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
урок №8 статья №1 что делать, если наркоман угрожает?
Все наркоманы как звери, если он учует слабость, то будет резать по этой слабости, и кусать пока не укусят в ответ. По этому, в лечении нужно действовать радикально и отчаянно. В случае если наркоман поднимает руку, угрожает расправой или выносит из дома вещи, не стоит мешкаться, вызывайте полицию и главное пишите заявление. Большинство родителей если и вызывают полицию, то заявление не пишут и от этого наркоман ещё больше сатанеет. Если наркоман грозит самоубийством – вызывайте психиатрическую бригаду. Бывает такое, что наркоман начинает угрожать разводом, но на подобные манипуляции вестись не стоит, не стоит даже вести диалога. Просто соберите вещи или «прикажите» наркоману собрать вещи и потеряться. У наркоманов нет чувств, у них есть только дикие деструктивные инстинкты вызванные потребностью мозга и обманутым разумом.
вывод: Наркоманы мастера в манипуляций и шантажа. По хорошему с ними не выйдет никак. Пока у них есть пространство для манёвров, они будут извиваться как змеи.
пример из жизни: В начале изоляции я пытался манипуляциями добиться своего выхода чем угодно, но ничего из этого не прогнуло моих родителей, мой внутренний наркоман понял безысходность и поджав хвост пошёл на условия родителей.