Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
В норме- это когда поработал умом, отдыхаешь- физически.
Пробежки, огород, построить собаке будку- это туда.
Поработал физически- отдыхаешь умом. Книгу, например, почитал.
Украшаешь свою жизнь: встречи с друзьями, путешествия, какое -то совершенно не полезное увлечение, но дающее силы и удовольствие. А, может и полезное, а , может, не только для тебя. Например слепой соседке двор вымести. Это добрым делом называется, но если ты эгоист и к этому не привык, и карма до фени и прочие посылы к добру тебя не трогают- все равно попробуй. От добрых дел в голове эндорфины здоровые, тут даже негодяй только пользу для себя найдёт.

Жизнь такая штука- если не видишь смысла, нужно его самому придумать.
Каждый день придумывать, не оглядываясь на её несправедливость, быть может нелогичность и с твоей колокольни полную задницу. "Жизнь - игра"- это в этом смысле . Играть нужно честно, она тебе шах - ты ей мат: не сдамся, не сдуюсь, всё равно ты прекрасна!!
И дальше гнёшь свою линию, сынок.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Самодостаточность- не всегда хорошо.
Самодостаточные - это те, кому нафиг никто не нужен.
Они часто живут обособленно, закрыто. От них пользы другим- ноль.
Человек- животное общественное. Ему эта самодостаточность никаких приятных бонусов по жизни не даёт, альтруизма- ноль, ноль стремлений к добру. Хорошо, если этот самодостаточный научится не вредить.
Полезности ждать от них долго- они замкнуты на себе.
Самодостаточность должна быть всегда где-то на горизонте. Идёшь к ней всю жизнь, но доходишь только тогда, когда выбился из сил. Лёг у пруда- самодостаточный, и глядишь, как журавлиный клин по небу над тобой...
Но не раньше.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
У нас в палате спокойно.
Не хватает общения- болеем, пока физический труд отменила.
К труду особого желания нет.
Вот когда понимаешь, что приучать надо было, когда без трусов за тобой с лейкой бегал- "мама давай помогу". Всё некогда, проще самой, чем потом отстирывать-отмывать.
Но ничего.
Не боги горшки обжигают.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
У нас в палате спокойно.
Не хватает общения- болеем, пока физический труд отменила.
К труду особого желания нет.
Вот когда понимаешь, что приучать надо было, когда без трусов за тобой с лейкой бегал- "мама давай помогу". Всё некогда, проще самой, чем потом отстирывать-отмывать.
Но ничего.
Не боги горшки обжигают.
А он закончил статьи уже? Я чего-то не вижу его темы или у нас разница во времени такая.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А он закончил статьи уже? Я чего-то не вижу его темы или у нас разница во времени такая.
Алкашку пишет вполсилы.
Сейчас чуть с гайморитом полегче будет- - нажмёт.
Я не настаиваю особо, в больной голове медленнее усваивается.
По времени- наверно. Мы режим стараемся держать, отбой в 23.00- 23.20
Сейчас спит.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Алкашку пишет вполсилы.
Сейчас чуть с гайморитом полегче будет- - нажмёт.
Я не настаиваю особо, в больной голове медленнее усваивается.
По времени- наверно. Мы режим стараемся держать, отбой в 23.00- 23.20
Сейчас спит.
У нас сегодня 24 день изоляции.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Алкашку пишет вполсилы.
Сейчас чуть с гайморитом полегче будет- - нажмёт.
Я не настаиваю особо, в больной голове медленнее усваивается.
По времени- наверно. Мы режим стараемся держать, отбой в 23.00- 23.20
Сейчас спит.
Ну будем ждать его мемуары)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Начальник спортивно-трудового лагеря Антонов собрал на лето "трудных" подростков, многие из которых состоят на учете в милиции...

Спасибо)
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846

Начальник спортивно-трудового лагеря Антонов собрал на лето "трудных" подростков, многие из которых состоят на учете в милиции...
Отличный фильм!!
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
Варвара, Сегодня, в 11:34


Маруся, напишу тут.
У нас что -то происходит мне не понятное.
Неделю назад вприпрыжку бежал на сайт, читал, пересказывал, общался с кем -то.
Три дня назад перестал выходить из комнаты, поел- опять на лежанку.
Спрашивала, как ты, что?- отвечает " болит голова".
По гаймориту- лечение получает. Я думала- реально болит.
Но второй день ощущаю, что это отмазка.
На сайт ходит только потому, что понимает, что ему нужно и я сказала- сначала дело, потом всё остальное.
С позавчера не настаивала, так он и не пошёл бы- видела сам себя заставил. А так лежал бы и смотрел кино. Грустный, любой разговор- глаза на мокром месте. Сдерживает что -то внутри, там прям как нерв натянут. Приезжал сын, у него д. р, потом невестка- тоже д. р., он вышел- сухо улыбнулся, поздравил и опять в комнату " голова болит". Спрашиваю: " Что тебя мучает?" Он : " Не бери в голову. Хочу скорее уехать отсюда. Мама, не потому что ты подумала- забыть хочу. Стыдно всё это."
"Отнеси бабушке еду " ( она у нас во второй половине дома живёт) " Мама, пожалуйста, давай ты сама". Стыдно. Пиши, говорю, свои мысли сюда- нет, не буду и точка.
А вчера мне вечером вдруг говорит- у меня горло болит. В горле( показывает ниже кадыка) как кость что ли. Я горло смотрела- нормально всё. И глаза опять на мокром месте. В напряжении весь.
Может быть я что -то не так делаю?
Может где-то перегнула?
Все в порядке, это наркомания так проявляется.
Его мозг специально выводит его из равновесия, хандра, раздражительность, апатия и тд и тп. Это мозг так делает для того, чтобы вынудить наркомана исправить это состояние употреблением наркоты и раньше он бежал за дозой в этот момент.
Это и есть рефлекс.
В статьях это описано, кстати.
Как раз для того, чтобы при такой ситуации нарик не побежал за дозой и нужна изоляция на 3 месяца.
Как раз у него месяц прошел, тяга пришла.
Я через две недели в таком состоянии с вещами у двери сидел.
Будьте бдительны сейчас!
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Есть такое понятие- словоблудие, празднословие. У верующих- это грех, между прочим.
У просто здоровых- пустая трата времени, опасное и вредное занятие, захламляющее и ум , и душу, и тело, и жизнь в целом.
Кино, книги, звуки, запахи, люди вокруг- всё, что нас окружает- это информация. Любая информация оседает в человеке, питает его и человек- это не только то, что он ест, но и информация, которую он потребляет.
Так вот книга, кино, музыка, тв программа, простой разговор,...не имеющий смысла, не несущий какого либо посыла, не дающий знаний- хлам. Словоблудие. Празднословие. Ты можешь расслабиться, посмотреть смешное кино или почитать анекдот, поболтать ниочём с другом, но этого должно быть не меньше дела. А дело- это то, что имеет смысл, пользу. Не важно личную пользу или для мира- тут от размеров личности и души зависит. Но дело- всегда важнее.

Иначе весь заполнишься хламом и даже не заметишь, что сам уже хлам. А потом и поступки , и жизнь твоя превратятся в хлам.

Не сразу понимаешь, где хлам, а где дело. Впитываешь всё , что попало как попало с детства, окружаешь себя как кирпичиками в башню, набитую всяким разным... Но всегда настаёт такой момент, когда трудно дышать в этой башне. И ты начинаешь потихоньку выбивать по кирпичику ненужное, выбрасывать хлам.
Лучше, конечно, чтобы дышать было по жизни легче, пораньше это понять.
Но тут как повезёт...

А сравнивать себя с другими- не нужно.
Нужно сравнивать себя с тем, каким ты был вчера, неделю назад, год.
С тем, сколько в тебе хлама было тогда- и сколько сейчас.
Поэтому вот.

А так, у нас всё спокойно.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Вчера отец моего наркомана написал сообщение " как у него дела?"
Я ответила- "пошёл в жопу".
Что -то писал в ответ, удалил- увидела утром.
Но меня очень долго трясло от страха, что заявится сам.
Последний раз общались, когда просила прочесть " как вести себя с нароманом", чтобы дров не наломал, если тот вдруг к нему явится. Не читал, это ясно. Алкаш, раньше думала - просто псих. Вычитывала в книжках, как ему помочь, как себя вести. Себя меняла, думала мужик в кризисе, плохо ему, что не может семью обеспечить. Чем больше старалась- тем больше он сатанел, пока руку не поднял...
Сейчас я -то знаю, что просто алкашка.
16 лет прошло, а меня от страха и ненависти трясёт при одном его имени.
Может, мне в психиатрический отдел оформиться?)
 
Последнее редактирование:

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Вчера отец моего наркомана написал сообщение " как у него дела?"
Я ответила- "пошёл в жопу".
Что -то писал в ответ, удалил- увидела утром.
Но меня очень долго трясло от страха, что заявится сам.
Последний раз общались, когда просила прочесть " как вести себя с нароманом", чтобы дров не наломал, если тот вдруг к нему явится. Не читал, это ясно. Алкаш, раньше думала - просто псих. Вычитывала в книжках, как ему помочь, как себя вести. Себя меняла, думала мужик в кризисе, плохо ему, что не может семью обеспечить. Чем больше старалась- тем больше он сатанел, пока руку не поднял...
Сейчас я -то знаю, что просто алкашка.
16 лет прошло, а меня от страха и ненависти трясёт при одном его имени.
Может, мне в психиатрический отдел оформиться?)
Да выбросьте его уже из головы,чё тут трястись то.Шваль она и есть шваль,просто забудьте и всё,этому надо учиться,не сразу получается,но можно.Вот как то кирпичек из башни и выпихнете из вашей жизни. и сразу станет легче.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да выбросьте его уже из головы,чё тут трястись то.Шваль она и есть шваль,просто забудьте и всё,этому надо учиться,не сразу получается,но можно.Вот как то кирпичек из башни и выпихнете из вашей жизни. и сразу станет легче.

Из своей давно выкинула.
Надо всем девочкам ещё в школе рассказывать- не повезёт, свяжетесь с уродом, развязаться можно. и не сложно. А вот если дети появятся- это не просто)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да выбросьте его уже из головы,чё тут трястись то.Шваль она и есть шваль,просто забудьте и всё,этому надо учиться,не сразу получается,но можно.Вот как то кирпичек из башни и выпихнете из вашей жизни. и сразу станет легче.

И ещё вот.
Выздоровел нарик или алкаш, начал новую жизнь. И всё у него хорошо. А родные его?
Сколько они ещё лет будут в стрессе, бояться-принюхиваться-присматриваться. Не доверять, не спать ночами, жить в страхе, что сорвётся. Как вот это лечить, чем?
Одни принимают- больные, другие даже не нюхали- боли и страданий перенесли не меньше, а то и больше. Там хоть мозги наркотой больные были, здоровые же на этой теме могут двинуться.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
И ещё вот.
Выздоровел нарик или алкаш, начал новую жизнь. И всё у него хорошо. А родные его?
Сколько они ещё лет будут в стрессе, бояться-принюхиваться-присматриваться. Не доверять, не спать ночами, жить в страхе, что сорвётся. Как вот это лечить, чем?
Одни принимают- больные, другие даже не нюхали- боли и страданий перенесли не меньше, а то и больше. Там хоть мозги наркотой больные были, здоровые же на этой теме могут двинуться.
Да Варвара я вас как никто понимаю,и это если вылечите наркомана,а вот если не вылечите,то вообще жить невозможно.Вот у меня такой случай ну все сделала,больше сил нет,а он продолжает наркоманить,и я практически жду его сиерти каждый день,представляете,бабуля плачет щвонит мне каждый день и я ее успокаиваю,а у самой не жизнь а каторга.Когда отправляла сына в РЦ,то оттуда мне присылали по ватцапу памятки для родителей(что то типа религии)верить,молиться но и про себя не забывать,продолжать жить своей жизнью,радоваться мелочам,любить и быть любимым.И честно говоря мне это немного помогало.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Да Варвара я вас как никто понимаю,и это если вылечите наркомана,а вот если не вылечите,то вообще жить невозможно.Вот у меня такой случай ну все сделала,больше сил нет,а он продолжает наркоманить,и я практически жду его сиерти каждый день,представляете,бабуля плачет щвонит мне каждый день и я ее успокаиваю,а у самой не жизнь а каторга.Когда отправляла сына в РЦ,то оттуда мне присылали по ватцапу памятки для родителей(что то типа религии)верить,молиться но и про себя не забывать,продолжать жить своей жизнью,радоваться мелочам,любить и быть любимым.И честно говоря мне это немного помогало.
Поэтому берутся как и вы все рьяно сначала а потом многие сдуваются,у многих просто не хватает здоровья,хорошо если родители еще молодые,а вот если возрастные то тяжело очень.Тут либо самой в гроб,либо...
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Поэтому берутся как и вы все рьяно сначала а потом многие сдуваются,у многих просто не хватает здоровья,хорошо если родители еще молодые,а вот если возрастные то тяжело очень.Тут либо самой в гроб,либо...
Поэтому права на ошибку у вас сейчас нет,добивайте метод до конца,у вас муж есть?Тогда вам легче.Это испытание для всей семьи,Маруся так и пишет - лечить эту болезнь можно только всей семьей.