Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Нене, конечно Вам видней.
С форума -то не сбежит?
Варвара, ещё мало времени прошло, чтобы контроль ему уменьшать. Он сбегал отовсюду. Мы год его ловили. Поэтому я строго с ним.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Варвара, ещё мало времени прошло, чтобы контроль ему уменьшать. Он сбегал отовсюду. Мы год его ловили. Поэтому я строго с ним.

С наступающим Вас днём рождения!
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Всё спокойно. Перепады настроения, читает "Портрет Дориана..."
Устают глаза, но старается.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Наверно для каждой матери очень больно осознавать, что вырастила ленивое бессердечное аморальное существо, у которого потребление благ и выбивание этих благ для себя -единственная цель в жизни.
Больно и обидно. Мы общество потребителей-да. Стадо баранов, которое умело держат в стойле.
И когда твой ребёнок, выдувая жилы на лбу, заявляет, что он не как все, а на деле транслирует мышление овцы из этого стада- конечно больно.
Это не про наркотики. Про жизнь.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Наверно для каждой матери очень больно осознавать, что вырастила ленивое бессердечное аморальное существо, у которого потребление благ и выбивание этих благ для себя -единственная цель в жизни.
Больно и обидно. Мы общество потребителей-да. Стадо баранов, которое умело держат в стойле.
И когда твой ребёнок, выдувая жилы на лбу, заявляет, что он не как все, а на деле транслирует мышление овцы из этого стада- конечно больно.
Это не про наркотики. Про жизнь.
Варвара, доброе утро! Что у вас произошло?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Варвара, доброе утро! Что у вас произошло?

Доброе утро, Даша.
Вчера вечером сделала ему замечание, что кино-сериалы его больше интересует, чем работа над собой.
Он уже мог дочитать своего Дориана или хотя бы пару коротких рассказов пересказать. что надо больше общаться на форуме, а не кино смотреть.
Получила в ответ психиатрию "не дави на меня, я должен сам захотеть"
Делала скидку на болезнь последние дней 5, глаза болят читать- температура, а он оборзел.

Высказала в очередной раз, что обязательно выписывать что происходит, что чувствует, что думает.
Сказал, что я показушница, а он так не может.
Объяснила, что я не нарколог и не психиатр, понять ход его мыслей и степень выздоровления не могу, кривую мышления может отследить только команда. А для этого надо, чтобы он выписывался...
Результат в его теме.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Получила в ответ психиатрию "не дави на меня, я должен сам захотеть"
Чудо какое)) Лечиться наверное наркоманы тоже "должны сами захотеть"? Конечно, сам он не захочет, а будет на сериал отвлекаться. Но, честно говоря, это наверное уже вопрос интереса и желания общения, потому что я, к примеру, с радостью заменяю сериал форумом и включаю его только когда тут полный штиль.
Высказала в очередной раз, что обязательно выписывать что происходит, что чувствует, что думает.
Сказал, что я показушница, а он так не может.
Объяснила, что я не нарколог и не психиатр, понять ход его мыслей и степень выздоровления не могу, кривую мышления может отследить только команда. А для этого надо, чтобы он выписывался...
Результат в его теме.
Вы молодец, что высказываете все, что на душе происходит, но, к сожалению, не все на это способны. Да, действительно, желательно выписываться, особенно, если возникают подобные ситуации или вы просите. Команде нужно знать, что он думает по поводу тех или иных ваших слов.

Это, в принципе, по сценарию, то, что он сейчас огрызается и психует. Я, к концу первого месяца, тоже расслабилась уже от прессинга и начала борзеть. Попробуйте поговорить, высказать ему, послушать, что он ответит. Нас с мамой это спасло от пререканий.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Чудо какое)) Лечиться наверное наркоманы тоже "должны сами захотеть"? Конечно, сам он не захочет, а будет на сериал отвлекаться. Но, честно говоря, это наверное уже вопрос интереса и желания общения, потому что я, к примеру, с радостью заменяю сериал форумом и включаю его только когда тут полный штиль.

Вы молодец, что высказываете все, что на душе происходит, но, к сожалению, не все на это способны. Да, действительно, желательно выписываться, особенно, если возникают подобные ситуации или вы просите. Команде нужно знать, что он думает по поводу тех или иных ваших слов.

Это, в принципе, по сценарию, то, что он сейчас огрызается и психует. Я, к концу первого месяца, тоже расслабилась уже от прессинга и начала борзеть. Попробуйте поговорить, высказать ему, послушать, что он ответит. Нас с мамой это спасло от пререканий.


Однажды он заболел. Я видела, сказала - нужно лечить, капать в нос, одеваться теплее.
Он отреагировал, что сам знает, не маленький.
А потом начал нос капать и одеваться теплее. Оказалось- девочка его ему сказала, на него подействовало.
или вот другой случай, я о нём писала. Хотели они тушить сигареты с друзьями тем, кто курит в парках при детях. Давно это было... Перестал хотеть только тогда, когда с ним поговорил полицейский у нас дома. Позже выяснилось, что полицейский приводил аргументы и говорил примерно те слова, что и я. Но на мои была другая реакция... вот та же " я сам все знаю".
Правильно, команде нужно знать как он себя ведёт в реале- тут эмоций не видно.
Он позволяет себе повысить голос , психует на мои замечания, хотя я не ору и не скандалю.
И выбивает себе блага. сначала сериал ему позволила, теперь он не может от него отлипнуть.
 
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Однажды он заболел. Я видела, сказала - нужно лечить, капать в нос, одеваться теплее.
Он отреагировал, что сам знает, не маленький.
А потом начал нос капать и одеваться теплее. Оказалось- девочка его ему сказала, на него подействовало.
или вот другой случай, я о нём писала. Хотели они тушить сигареты с друзьями тем, кто курит в парках при детях. Давно это было... Перестал хотеть только тогда, когда с ним поговорил полицейский у нас дома. позже выяснилось, что он говорил примерно те слова, что и я. Но на мои была другая реакция... вот та же " я сам все знаю".
Правильно, команде нужно знать как он себя ведёт в реале- тут эмоций не видно.
Он позволяет себе повысить голос , психует на мои замечания, хотя я не ору и не скандалю.
И выбивает себе блага. сначала сериал ему позволила, теперь он не может от него отлипнуть.
Попросите его зайти сюда и прокомментировать.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Попросите его зайти сюда и прокомментировать.

Он зайдёт, Даша, в 14.00.
Я заставила его написать режим дня на бумаге и с 11.00 до 14.00- у него личное время: отдых и сериал. Сидит надутый " ты же хотела, чтобы я режим соблюдал"
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Доброе утро, Даша.
Вчера вечером сделала ему замечание, что кино-сериалы его больше интересует, чем работа над собой.
Он уже мог дочитать своего Дориана или хотя бы пару коротких рассказов пересказать. что надо больше общаться на форуме, а не кино смотреть.
Получила в ответ психиатрию "не дави на меня, я должен сам захотеть"
Делала скидку на болезнь последние дней 5, глаза болят читать- температура, а он оборзел.

Высказала в очередной раз, что обязательно выписывать что происходит, что чувствует, что думает.
Сказал, что я показушница, а он так не может.
Объяснила, что я не нарколог и не психиатр, понять ход его мыслей и степень выздоровления не могу, кривую мышления может отследить только команда. А для этого надо, чтобы он выписывался...
Результат в его теме.
Примерно тоже самое вчера у нас произошло! И выводы я один в один сделала, открыла тему, думаю, я что ли писала! -

Наверно для каждой матери очень больно осознавать, что вырастила ленивое бессердечное аморальное существо, у которого потребление благ и выбивание этих благ для себя -единственная цель в жизни.

У нас тут в нашей палате правда все хороши, поскандалили, нервы сдали, черт побери от этих допросов. Три дня в потолок смотрела.
Варвара, ну что делать. Перевоспитывать получится, нет, не знаю.
Я сыну сказала, что пока ты потребитель, ты болен.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Примерно тоже самое вчера у нас произошло! И выводы я один в один сделала, открыла тему, думаю, я что ли писала! -

Наверно для каждой матери очень больно осознавать, что вырастила ленивое бессердечное аморальное существо, у которого потребление благ и выбивание этих благ для себя -единственная цель в жизни.

У нас тут в нашей палате правда все хороши, поскандалили, нервы сдали, черт побери от этих допросов. Три дня в потолок смотрела.
Варвара, ну что делать. Перевоспитывать получится, нет, не знаю.
Я сыну сказала, что пока ты потребитель, ты болен.
Позовете Даню в его тему? Пусть расскажет, что думает.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Позовете Даню в его тему? Пусть расскажет, что думает.
Да, попозже. Котлеты делает.
Он пользуясь тем, что я не в состоянии даже думать расслабился, телек смотрит, начала пол мыть, давай со мной договариваться, что я тут, а ты тут, помощи нет, если не просить, если попросить то делает.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Примерно тоже самое вчера у нас произошло! И выводы я один в один сделала, открыла тему, думаю, я что ли писала! -

Наверно для каждой матери очень больно осознавать, что вырастила ленивое бессердечное аморальное существо, у которого потребление благ и выбивание этих благ для себя -единственная цель в жизни.

У нас тут в нашей палате правда все хороши, поскандалили, нервы сдали, черт побери от этих допросов. Три дня в потолок смотрела.
Варвара, ну что делать. Перевоспитывать получится, нет, не знаю.
Я сыну сказала, что пока ты потребитель, ты болен.
Здравствуйте. У нас вчера было тоже самое. Даже описывать не надо, потому что один в один все. Кроме сериалов и т.д- запрет на все кроме статей и форума.
Мне показалось, что они от похвалы (Лайков) возгордились. Ребят позвали в тему Кати и после этого словно эпидемия в семьях.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Я вчера забрала телефон,а сегодня сказала выйдешь на форум только когда статьи опишешь. В ноутбуке интернета нет. Статьи в ворде описывает.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Не знаю как у Вас, дорогие мои мамы, а я реально вырастила потребителя.
Это ещё до таблеток мне стало понятно.
В детстве за провинность- разговаривала, объясняла, порола иногда, истерила.
Но потом гнобила себя по ночам- загоняю ребёнка в вину, уродую психику и т. п.
Шла конфетки покупала, идиотка, подарочки. Дети же кривость мышления родительского враз прощёлкивают...
А потом пример нужен мужской. Где мужчина- добытчик, благородный и справедливый, семье опора и хозяин в доме. Пример отношения к женщине, матери. Чтобы научить - обучение примером только так,- что такое семья. Чтобы парень рос и понимал, что у него не только права- обязанности есть перед семьёй, элементарные.
А где его такого примерного взять -то? Вся страна - наркоманы-алкоголики-психи, здоровых - единицы.
На всех не хватает.
А мы с Вами растим следующее поколение потребителей. Безответственных и безжалостных. И тут хоть тресни со своим пониманием причин и жалкими потугами воспитания. Действительность остаётся, увы, прежней.

Стыдно и больно.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Значит у вас поправимо.
Вопрос в том как поправить это, что в вашем случае, что в нашем?
Наш ограничен во всем, а чуть слабинка словесная в виде похвалы с нашей стороны и тут же царь всея Руси.