Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Вчера сдали ещё тест после выхода из дома.Спокойно.
Вялый, нет настроения,ленивый,не агрессирует,никуда не ходит, со мной говорить не хочет- максимум десять минут.
Спит много, ест мало. Говорит- голова болит
Думаю это- последствия отмены.
Сегодня обещал зарегистрироваться. Сейчас спит.
Я прочитала 3 раздела. Сформировалось представление о болезни, но пока не уверена,что смогу чётко объяснить и попасть в ту точку, когда он заставит себя хотя бы вдумчиво читать .
Репетировала, сбиваюсь. К тому же от меня он усваивает только процентов 20 от услышанного,все остальное- мимо. Это мне понятно, изучала причины.
Я прослежу за регистрацией, но дальше оставлю его одного. Иначе будет врать, зная, что я прочту. О моей регистрации тут он не знает, не хочу, чтобы это как-то повлияло на его ответы.
Пусть расскажет свою версию.
Команде доверяю и очень надеюсь, что вы сможете его убедить ,что проблема есть.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Немного о том,почему мой ребенок меня не слышит. Может, кому -то пригодиться.

Ребёнок с детства копирует поведение родителей. Мы для него- безукоризненные авторитеты лет до 5.
Если вы курите, пьете, ругаетесь матом, лжёте, -он это фиксирует, даже если вам кажется, что он этого не видит.
И потом, когда вы, в целях воспитания, рассказываете, что этого всего делать нельзя, в его голове раздвоение, формирование психозащиты от такого вот шизоидального воспитания, как следствие- падение авторитета.
Рано или поздно( чаще в период пубертата) он станет слушать чужих, скорее всего "дворовых авторитетов". Он будет считать кого угодно честнее вас, ибо он точно не знает степень их честности. Честнее и лучше.
Психозащита срабатывает даже на физическом плане- он реально не слышит ваших доводов. У некоторых детей хронические заболевания органов слуха, зрения...Это психосоматика. Так организм пытается оградить своего хозяина от внутренних конфликтов, которые ему вредят .Однажды вы замечаете, что приходится по сто раз повторять одно и тоже, злитесь, ругаетесь, что приводит ещё к большему негативу и ещё большему отчуждению ребёнка.
Прибавьте сюда гормональные изменения, там такой в голове фейерверк, что вам и не снилось...

Никогда не думайте, что вас это не касается. 80% человечества врет ежедневно, 95% детей врут своим родителям. И Вы врёте. Это называется коммуникация.Быть кристально честным ни у кого не получится, а ребёнок считывает вас больше, чем вы можете себя представить. Потом когда -нибудь он сам это все поймет. Но за это время может наломать дров.

К тому же твёрдость в воспитании. Это когда вы говорите " этого делать нельзя", сами честно этого не делаете, но потом, пожалев или устав бороться, допускаете " ну если только чуть чуть, то можно".
Или когда один из родителей запрещает, а другой разрешает, а потом вы на глазах ребёнка выясняет кто прав-как было у нас-
шизофреничное поведение.

Винить родителей не нужно- это пустое. Никто на родителей не учится, а как воспитывать правильно знают лучше всех обычно те, у кого детей нет.
Но если вам попалось на глаза это сообщение, не проходите мимо. Покопайте подробности. Ничего нет такого, что нельзя поправить кроме смерти близких.
К тому же, есть дети- будут и внуки.

Это, может, не очень научно по терминам, но как умею.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Вялый, нет настроения,ленивый,не агрессирует,никуда не ходит, со мной говорить не хочет- максимум десять минут.
Спит много, ест мало. Говорит- голова болит


Кто торчал на аптечке- может быть такое после габапентина через месяц отмены ( это срок по тестам)?
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Вялый, нет настроения,ленивый,не агрессирует,никуда не ходит, со мной говорить не хочет- максимум десять минут.
Спит много, ест мало. Говорит- голова болит


Кто торчал на аптечке- может быть такое после габапентина через месяц отмены ( это срок по тестам)?
У нас до сих пор со сном проблемы, трезвый уже полтора месяца.
Говорить не хочет, так и не надо, говорите вы, он должен понять , что вы не отступитесь.
Мне, мой говорил что у меня паранойя, и ещё что-то обидное, но вы эти слова мимо ушей пропускайте, это вялая защита своего наркоманского мирка, в глубине души, он понимает что не прав, и ждёт от вас четкого понимания что будет дальше. Распишите ему варианты в красках. Объясните что вы мать, и готовы на всё ради его жизни и здоровья.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
У нас до сих пор со сном проблемы, трезвый уже полтора месяца.
Говорить не хочет, так и не надо, говорите вы, он должен понять , что вы не отступитесь.
Мне, мой говорил что у меня паранойя, и ещё что-то обидное, но вы эти слова мимо ушей пропускайте, это вялая защита своего наркоманского мирка, в глубине души, он понимает что не прав, и ждёт от вас четкого понимания что будет дальше. Распишите ему варианты в красках. Объясните что вы мать, и готовы на всё ради его жизни и здоровья.

Он ушёл из дома, уехал с девушкой в другой город.
Andey- его опросник.

У меня просьба к ребятам, не говорите, что я тут, иначе он зальёт все елеем.
Пожалуйста, если у кого- то есть какие -то видео на тему аптечки, как действует Лирика или Габапентин, желательно в красках и пожёсче- скиньте ему при случае.
Ну должны же такие быть? Пусть хотя бы знает, что его ждёт...
Он мне не поверил. Делал вид, что слушал, а в воздухе просто витало "скорей бы свалить".
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Он ушёл из дома, уехал с девушкой в другой город.
Andey- его опросник.

У меня просьба к ребятам, не говорите, что я тут, иначе он зальёт все елеем.
Пожалуйста, если у кого- то есть какие -то видео на тему аптечки, как действует Лирика или Габапентин, желательно в красках и пожёсче- скиньте ему при случае.
Ну должны же такие быть? Пусть хотя бы знает, что его ждёт...
Он мне не поверил. Делал вид, что слушал, а в воздухе просто витало "скорей бы свалить".
Мне тоже не хотелось чтобы сын читал мою ветку, но это было оттого что я тогда не понимала полностью суть метода.
Вы не делаете ничего такого чего можно стыдиться, это он психически больной человек, вы обратились к людям которые прошли это, и нечего вам скрывать от него. Не делайте себе нервы по этому поводу.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Мне тоже не хотелось чтобы сын читал мою ветку, но это было оттого что я тогда не понимала полностью суть метода.
Вы не делаете ничего такого чего можно стыдиться, это он психически больной человек, вы обратились к людям которые прошли это, и нечего вам скрывать от него. Не делайте себе нервы по этому поводу.
Не о стыде речь. Мне кажется, что если он будет знать, что я его читаю, ответы будут не искренние... как бы маму успокоить что ли.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
И беседы затянутся. А он исчезнет с ресурса.
Вот чего я опасаюсь. Ведь он уверен, что ничего страшного с ним не произошло. И уж тем более не произойдёт.
Он ведь сам решил бросить.
Непробиваемый.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
И беседы затянутся. А он исчезнет с ресурса.
Вот чего я опасаюсь. Ведь он уверен, что ничего страшного с ним не произошло. И уж тем более не произойдёт.
Он ведь сам решил бросить.
Непробиваемый.

Без отсидки его нахождение на форуме бесмыслено, на отсидку вы пока не готовы.
Вы же сами увидели из ответов что ваш сын употребляет уже 2 года. Ну подождите еще, когда его затянет по самые гланды.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Не о стыде речь. Мне кажется, что если он будет знать, что я его читаю, ответы будут не искренние... как бы маму успокоить что ли.

Варвара, у него не выйдет тут лгать и манипулировать, его команда расколет как орешек. Его обнулить нужно, а потом заново собрать. А пока он весь в психозащитах чтобы успокоить и вас и себя.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Варвара, у него не выйдет тут лгать и манипулировать, его команда расколет как орешек. Его обнулить нужно, а потом заново собрать. А пока он весь в психозащитах чтобы успокоить и вас и себя.
Без отсидки его нахождение на форуме бесмыслено, на отсидку вы пока не готовы.
Вы же сами увидели из ответов что ваш сын употребляет уже 2 года. Ну подождите еще, когда его затянет по самые гланды.
Manish, я реально оцениваю свои шансы на "закрыть его дома".
С моим давлением я кружку в руке иной раз не могу удержать, не то что сына.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Manish, я реально оцениваю свои шансы на "закрыть его дома".
С моим давлением я кружку в руке иной раз не могу удержать, не то что сына.

Вопрос к команде.
Во время отсидки звонки по телефону от девушки допускаются?
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Вопрос к команде.
Во время отсидки звонки по телефону от девушки допускаются?

Вот основные требования нашей инструкции(сразу для наркоманов и родственников):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выноситперенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

9. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

10. Не слушать музыку, связанную с употреблением

11. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

12. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

13. Не заниматься спортом 3 месяца

14. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

15. Не читать всякую психологическую литературу

16. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ)

Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Может быть, это знает кто-то другой. Ищите.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Берите тесты,делайте внезапно,Да всё может быть.может и понял сын ваш.что не надо ему это наркотики,но и вы перестаньте себя параноить, а статьи да дайте ему почитать и на форум позовите,пусть напишет свою историю,почитает истории тут и поймет.во что он мог превратиться .
Andey-его ник.
Очень хочу написать там, но пока не могу- сбежит совсем. Он в другом городе.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
Вчера разговаривала со своей бывшей свекровью от первого мужа, долго не общались, но вспомнила о ней( как -то даже странно. что не приходило раньше в голову) и договорились о встрече.
Она психиатр, работала в ЛТП ещё в советские времена, на пенсию ушла из психдиспансера, нынешний её муж( первый умер), анестезиолог,военный, много мотался по военным точкам, по второму образованию - кризисный психолог, занимается частной практикой.
Рассказала ситуацию. Муж её сказал, что сейчас очень часто в военных учебных заведениях, особенно первые курсы, практикуется у молодых людей вот такое вот аптечное безобразие. Спиртное не пронесёшь, да и запах, увольнения надо заслужить, игры- интернет запрещены, так что они там маринуются без привычных игрушек. Книжки никто читать не хочет, телефоны отбирают. А гормоны бушуют, требуют выплеска. Вот какая -то вошь приносит таблеточку, хором пробуют, типо " обнулиться". Если все эти 10-15 тысяч курсантов ежегодно выпускающихся- наркоманы, то он енот :" Пороть поздно,но дать понять , что ни к чему хорошему не приведёт- надо." Сказали, что габапентин , чтобы развилась зависимость принимать надо с передозом и системно, то есть каждый день .Что его, в принципе, в малых дозах могут назначать для выравнивания настроения при некоторых состояниях, и что "подсесть" на него - нереально. С Лирикой ситуация чуть сложнее, препарат малоизучен, непредсказуем в последствиях передоза, не дешёвый по сравнению с габапентином, рецептурный, за е го покупку -статья. Вряд ли он там его каждый день жрал, чтобы подсесть. ( по словам сына- он только собирался попробовать те, что я нашла.)

Предложил с ним побеседовать. Когда узнали. что я ищу способ забрать его из учебного заведения и закрыть , чтобы лечить( повторяю, у нас нет академического отпуска- только можно выгнать, после чего придётся выплачивать все затраты государства на его обучение- это очень большая сумма, мне её придётся выплачивать всю оставшуюся жизнь с моим доходом), покрутили у виска, с ума сошла?; "Вернется в нашу деревню, где нет работы и чем заняться молодёжи- точно получишь наркошу". Свекровь сказала- тебе бы самой подлечиться, у тебя кукуха едет...

Я вижу, что команда нас не сильно вниманием балует своим вниманием. Понимаю, что тут люди реальной помощи ждут и тратить на нас время, с такой вот проблемой, неэффективно.
Сын пишет, что пожалел о регистрации. Сделал это ради моего спокойствия, но смысла вообще не видит время тратить, давно все сам понял и

Я читаю 5 раздел инструкции .
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Варвара, зачем вы манипулируете тем что команда вам не помогает?
А разве вы идете по методу?

Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Может быть, это знает кто-то другой. Ищите.