Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Вчера разговаривала со своей бывшей свекровью от первого мужа, долго не общались, но вспомнила о ней( как -то даже странно. что не приходило раньше в голову) и договорились о встрече.
Она психиатр, работала в ЛТП ещё в советские времена, на пенсию ушла из психдиспансера, нынешний её муж( первый умер), анестезиолог,военный, много мотался по военным точкам, по второму образованию - кризисный психолог, занимается частной практикой.
Рассказала ситуацию. Муж её сказал, что сейчас очень часто в военных учебных заведениях, особенно первые курсы, практикуется у молодых людей вот такое вот аптечное безобразие. Спиртное не пронесёшь, да и запах, увольнения надо заслужить, игры- интернет запрещены, так что они там маринуются без привычных игрушек. Книжки никто читать не хочет, телефоны отбирают. А гормоны бушуют, требуют выплеска. Вот какая -то вошь приносит таблеточку, хором пробуют, типо " обнулиться". Если все эти 10-15 тысяч курсантов ежегодно выпускающихся- наркоманы, то он енот :" Пороть поздно,но дать понять , что ни к чему хорошему не приведёт- надо." Сказали, что габапентин , чтобы развилась зависимость принимать надо с передозом и системно, то есть каждый день .Что его, в принципе, в малых дозах могут назначать для выравнивания настроения при некоторых состояниях, и что "подсесть" на него - нереально. С Лирикой ситуация чуть сложнее, препарат малоизучен, непредсказуем в последствиях передоза, не дешёвый по сравнению с габапентином, рецептурный, за е го покупку -статья. Вряд ли он там его каждый день жрал, чтобы подсесть. ( по словам сына- он только собирался попробовать те, что я нашла.)

Предложил с ним побеседовать. Когда узнали. что я ищу способ забрать его из учебного заведения и закрыть , чтобы лечить( повторяю, у нас нет академического отпуска- только можно выгнать, после чего придётся выплачивать все затраты государства на его обучение- это очень большая сумма, мне её придётся выплачивать всю оставшуюся жизнь с моим доходом), покрутили у виска, с ума сошла?; "Вернется в нашу деревню, где нет работы и чем заняться молодёжи- точно получишь наркошу". Свекровь сказала- тебе бы самой подлечиться, у тебя кукуха едет...

Я вижу, что команда нас не сильно вниманием балует своим вниманием. Понимаю, что тут люди реальной помощи ждут и тратить на нас время, с такой вот проблемой, неэффективно.
Сын пишет, что пожалел о регистрации. Сделал это ради моего спокойствия, но смысла вообще не видит время тратить, давно все сам понял и

Я читаю 5 раздел инструкции .
Дело то не в габапентине .он прочухал кайф. Будет возможность, попробует другое. А мужу анестезиологу передайте что он енот. Половине ,кто попробует (я про курсантов ) возможно не понравится, кому то плохо станет (он получит антирефлекс на употребление).какая то часть будет периодически употреблять.пробовать что то другое.для многих наркоман -это дно который колется, конченый человек. Такой глупый стереотип. Кто то оправдывает себя, что он не часто употребляет, не на системе.но употребление раз в год тоже система, поймите. Объясните, как Вы понимаете слово наркоман?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Я вижу, что команда нас не сильно вниманием балует своим вниманием. Понимаю, что тут люди реальной помощи ждут и тратить на нас время, с такой вот проблемой, неэффективно.
Сын пишет, что пожалел о регистрации. Сделал это ради моего спокойствия, но смысла вообще не видит время тратить, давно все сам понял и

Я читаю 5 раздел инструкции .
ДА вроде все Вам сказали ,объяснили. Ссылку на инструкцию дали. Но мне кажется ,что Вы все решили уже и сын будет доучиваться. Это же важнее.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Варвара, зачем вы сейчас манипулируете тем, что команда вам внимание не уделяет?
А вы идёте разве по методу?

Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Может быть, это знает кто-то другой. Ищите (с)

Manisha, при всем моем уважении, Вы не из команды, а значит к Вашим советам мне прислушиваться не стоит. Тут про это в статьях сказано.
Я не манипулирую, консультируюсь. Возможно мой сын на пороге наркомании, но так же возможно что он, пребывая в закрытом заведении, совершил ошибку.
Сейчас у меня нет сомнений, что он понимает всю серьёзность ситуации, анозогнозии я не увидела.
Возможно анозогнозия у меня.

По - этому я жду мнение специалистов команды.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Дело то не в габапентине .он прочухал кайф. Будет возможность, попробует другое. А мужу анестезиологу передайте что он енот. Половине ,кто попробует (я про курсантов ) возможно не понравится, кому то плохо станет (он получит антирефлекс на употребление).какая то часть будет периодически употреблять.пробовать что то другое.для многих наркоман -это дно который колется, конченый человек. Такой глупый стереотип. Кто то оправдывает себя, что он не часто употребляет, не на системе.но употребление раз в год тоже система, поймите. Объясните, как Вы понимаете слово наркоман?
Наркоман- человек с анозогнозией, который разучился получать радость от жизни обычным способом и не может остановиться, получая эту радость с помощью каких -то веществ.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Сейчас у меня нет сомнений, что он понимает всю серьёзность ситуации, анозогнозии я не увидела.
.
Так если понимает всю серьезность, пусть зайдет сюда пообщаться. Докажет Вам свою состоятельность.
Анозогнозии Вы не увидели...Наркоманы десятилетиями родных за нос водят .
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
ДА вроде все Вам сказали ,объяснили. Ссылку на инструкцию дали. Но мне кажется ,что Вы все решили уже и сын будет доучиваться. Это же важнее.
Нет, важнее его будущее.
Я бы давно ушла с ресурса.
Чисто профессионально, как Вы считаете, какой кайф он прочухал от габапентина? Всюду утверждают. что какого нереального кайфа от него нет, прилив сил и улучшение настроения- всё.
Он утверждает, что дурак был, от скуки, невозможности выйти на воздух, за пределы забора и не знал, не интересовался, про последствия. Вот теперь узнал,ужаснулся...
99 % в стране - наркоманы, грубо если читать- тут прочитала, алкоголь, кофе,никотин- сюда же.
Тут у нас в деревне нет будущего никакого, без образования оставить- всю жизнь будет проклинать.
Вот как?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Так если понимает всю серьезность, пусть зайдет сюда пообщаться. Докажет Вам свою состоятельность.
Анозогнозии Вы не увидели...Наркоманы десятилетиями родных за нос водят .

Он здесь Andey,
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Нет, важнее его будущее.
Я бы давно ушла с ресурса.
Чисто профессионально, как Вы считаете, какой кайф он прочухал от габапентина? Всюду утверждают. что какого нереального кайфа от него нет, прилив сил и улучшение настроения- всё.
Он утверждает, что дурак был, от скуки, невозможности выйти на воздух, за пределы забора и не знал, не интересовался, про последствия. Вот теперь узнал,ужаснулся...
99 % в стране - наркоманы, грубо если читать- тут прочитала, алкоголь, кофе,никотин- сюда же.
Тут у нас в деревне нет будущего никакого, без образования оставить- всю жизнь будет проклинать.
Вот как?
Аптеку я не пробовал. Сказать могу лишь то ,что это может послужить трамплиноМ на другие наркотики.
От солей и прочего говна тоже прилив сил и энергии.
Если бы он понял, ужаснулся,давно уже здесь общался. Не видит он проблему у себя. Как впрочем практически все нарики.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Аптеку я не пробовал. Сказать могу лишь то ,что это может послужить трамплиноМ на другие наркотики.
От солей и прочего говна тоже прилив сил и энергии.
Если бы он понял, ужаснулся,давно уже здесь общался. Не видит он проблему у себя. Как впрочем практически все нарики.

Он вообще не общительный в соцсетях, никогда не любил все, что связано с текстами и чтением.
А сейчас, к тому же, с девушкой познакомился, как раз два месяца назад- там в голове фейерверк гормональный, какой сайт...
Не видит проблему так, как вижу её я- факт. Ну и достала я его за два месяца тестами- разговорами-слежкой.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Всюду утверждают. что какого нереального кайфа от него нет
А ваш сын в опроснике пишет что ЭЙФОРИЯ!

Варвара, я искренне желаю вам чтобы было именно так как вы думаете. Что сын просто попробовал и прочухал что это не его. Я понимаю ваши переживания насчет его учебы и вижу в этом рациональное зерно учитывая вашу ситуацию с ВУЗОМ.
Но когда ты перечитываешь сотни тем, ты видишь как сильно все ошибаются и как много времени теряют родные.
Пусть в вашей ситуации так не будет.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Варвара, я искренне желаю вам чтобы было именно так как вы думаете. Что сын просто попробовал и прочухал что это не его. Я понимаю ваши переживания насчет его учебы и вижу в этом рациональное зерно учитывая вашу ситуацию с ВУЗОМ.
Но когда ты перечитываешь сотни тем, ты видишь как сильно все ошибаются и как много времени теряют родные.
Пусть в вашей ситуации так не будет.[/QUOTE]

Там в опроснике есть что опротестовать, я не знаю- можно ли мне туда.
К тому же заполнил он его в спешке., уже "на чемоданах ". Но может это и к лучшему- не было времени приврать сознательно.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А ваш сын в опроснике пишет что ЭЙФОРИЯ!

Варвара, я искренне желаю вам чтобы было именно так как вы думаете. Что сын просто попробовал и прочухал что это не его. Я понимаю ваши переживания насчет его учебы и вижу в этом рациональное зерно учитывая вашу ситуацию с ВУЗОМ.
Но когда ты перечитываешь сотни тем, ты видишь как сильно все ошибаются и как много времени теряют родные.
Пусть в вашей ситуации так не будет.

Не вижу, чтобы он писал об эйфории
10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову? - чувствовал, что всё замечательно и нет никаких проблем , а с недавних пор я понимаю , что попробовав, это и была большая проблема

Об эйфории пишет не он.
16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй раз? - нет , не жаль
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.704
Варвара, я искренне желаю вам чтобы было именно так как вы думаете. Что сын просто попробовал и прочухал что это не его. Я понимаю ваши переживания насчет его учебы и вижу в этом рациональное зерно учитывая вашу ситуацию с ВУЗОМ.
Но когда ты перечитываешь сотни тем, ты видишь как сильно все ошибаются и как много времени теряют родные.
Пусть в вашей ситуации так не будет.

Там в опроснике есть что опротестовать, я не знаю- можно ли мне туда.
К тому же заполнил он его в спешке., уже "на чемоданах ". Но может это и к лучшему- не было времени приврать сознательно.[/QUOTE]
Он где сейчас? Уехал?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Там в опроснике есть что опротестовать, я не знаю- можно ли мне туда.
К тому же заполнил он его в спешке., уже "на чемоданах ". Но может это и к лучшему- не было времени приврать сознательно.
Он где сейчас? Уехал?[/QUOTE]

Да, он в другом городе, с девушкой.
У него каникулы.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Не вижу, чтобы он писал об эйфории

Ну как же не видите?

28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше) - эйфория была примерно 4-5 часов с употребления
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Там в опроснике есть что опротестовать, я не знаю- можно ли мне туда.
К тому же заполнил он его в спешке., уже "на чемоданах ". Но может это и к лучшему- не было времени приврать сознательно.
Он где сейчас? Уехал?[/QUOTE]
Ну как же не видите?

28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше) - эйфория была примерно 4-5 часов с употребления

Тут изначально в опроснике упор на слово "эйфория", не заметили?
Сначала в двух вопросах упоминается, на третьем он его повторил.
Ничего удивительно.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Он где сейчас? Уехал?


Тут изначально в опроснике упор на слово "эйфория", не заметили?
Сначала в двух вопросах упоминается, на третьем он его повторил.
Ничего удивительно.[/QUOTE]

Варвара, я читала много опросников. И по разному люди пишут, у меня нет цели вас в чем то уличить. Сама еще недавно была на вашем месте, и все мои родственники вокруг сокрушались о "жестком методе".
И советы давали как надо с мужем наркоманом говорить- уговорами убеждать))) И доводы рациональные приводили насчет работы и т.д.
А по факту сработала только инструкция и советы команды.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Там в опроснике есть что опротестовать, я не знаю- можно ли мне туда.
К тому же заполнил он его в спешке., уже "на чемоданах ". Но может это и к лучшему- не было времени приврать сознательно.
Он где сейчас? Уехал?[/QUOTE]

Компанию его новую гоняла месяц ,ещё до находки таблеток- она сразу, с первого дня появления,
вызвала у меня подозрения. Не в смысле наркотиков. В смысле -не его это люди, мажоры- бездельники какие -то, в дом не заходят, не знакомятся... таких друзей у него не было никогда.Ругались.
Раньше мне не приходилось на такие темы с ним спорить. Я с момента их появления натянута была, даже под окном сидела ночами

26. 0 6 он не ночевал дома, сказал "другу помогаю на работе". Пришёл утром усталый, как буд-то мешки тягал.
принёс много овощей, я подумала, добытчик! Но спать не лёг, меня это сразу как -то напрягло. Но я ещё ничего не поняла.

27. 06 нашла Лирику- один из этой компании купил, поделился с ним- две капсулы себе, две ему, потому пустые были и в пластине две.

Пишет, что употреблял лирику- нет, употреблял габапентин, это из его переписок следует из воцап и соцсетей ( у меня был доступ достаточно долго, до дня его отъезда, все эти два месяца изучала.
с 2017 года, я прочла все переписки и со всеми во всех сетях и воцапе. мало того, читала до дня его отъезда, в день отъезда он поменял пароли. снял синхронизацию с телефоном)

Уехал. На пороге не ложилась. Посчитала, лучше пусть с девушкой ремонт там ей делает сейчас, чем рядом с этими дружками.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Варвара, я читала много опросников. И по разному люди пишут, у меня нет цели вас в чем то уличить. Сама еще недавно была на вашем месте, и все мои родственники вокруг сокрушались о "жестком методе".
И советы давали как надо с мужем наркоманом говорить- уговорами убеждать))) И доводы рациональные приводили насчет работы и т.д.
А по факту сработала только инструкция и советы команды.[/QUOTE]

Если он не понял, куда влез и команда его в этом разоблачит, то буду ждать возвращения и опять тесты.
Будет тест- закрою.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.424
Реакции
86.692
По - этому я жду мнение специалистов команды.
Здравствуйте) Мнение команды тут вам многие из команды говорили, Уфимец, например. Маняша говорит всё очень компетентно, можете доверять её оценке.
Я не заходила потому, что пока команда говорит всё верно. Пожалуйста, прислушайтесь к ним.