литература Natalya1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
По итогу его хотели помыть вместе с больной бабкой, его положили у открытого окна, перед выпиской заразился другой болезнью и в конце домой прислали извещение, о том что он умер. Ты хотела бы лечиться в такой больнице?
Этот вопрос пропустила
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
По итогу его хотели помыть вместе с больной бабкой, его положили у открытого окна, перед выпиской заразился другой болезнью и в конце домой прислали извещение, о том что он умер. Ты хотела бы лечиться в такой больнице?
Этот вопрос пропустила
нет не хотела бы конечно,значит больничный персонал наплевательски относится к людям
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
нет не хотела бы конечно,значит больничный персонал наплевательски относится к людям
Уже видно прояснение мысли.Идёшь на поправку,хотя в основном благодаря брату,но и твоя конечно заслуга есть,трудно заставить человека заниматься тем,что он не хочет....а литературу только из списка читаешь? А что нибудь по своей воле читаешь,ту же прессу?
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
А какую мысль Зощенко хотел донести до читателя этим рассказом?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Уже видно прояснение мысли.Идёшь на поправку,хотя в основном благодаря брату,но и твоя конечно заслуга есть,трудно заставить человека заниматься тем,что он не хочет....а литературу только из списка читаешь? А что нибудь по своей воле читаешь,ту же прессу?
спасибо,да я вообще сама люблю книги читать,пока что да из списка,а так жанр тоже предпочитаю зарубежную классику
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Зощенко "хлорофил"

мальчику интересны только два предмета зоология и ботаника.Он плохо учится.но ботанику предмет знает отлично.Учитель ботаники задает в классе вопрос-почему листья зеленые,но тот знает ответ и не говорит всему классу и не тянет руку,он знает почему листья зеленые,но молчит.Он не хочет быть выскочкой,пусть ученики отвечают первыми.к тому же он и не нуждается в пятерке,что она будет торчать среди новых двоек и троек.Учитель спрашивает какого то ученика но тот не ответил.Тогда мальчик небрежно поднимает руку и отвечает на вопрос на отлично. Учитель стал расспрашивать почему он не сразу поднял руку,может быть мальчик не сразу вспомнил,или может быть он хотел быть выше первых учеников?но он промолчал и учитель
поставил пятерку.

вывод: наверное ученик не хотел показывать то что он знает ответ лучше всех и постеснялся ответить первым

Старайся не использовать слова "наверное", это создает впечатление неуверенности в ответе. Отвечай как думаешь, даже если неправильно тебя поправят.
Мальчику не нравится, то что он плохо учится, у него в основном двойки и тройки, даже по ботанике у него тройка, хотя предмет он любит.
Чего не хватает мальчику?
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Зощенко"в парикмахерской"
один рабочий Григорий Иванов приехал по делам службы в Кремль.он приехал сдавать в Кремлевский склад оружие.Выполнил он свою работу и прогуливается по Кремлю в надежде встретить товарища Ленина,впредь он его никогда не видел.Он не встретил Ленина и в плохом настроении зашел в парикмахерскую,мол в аккуратном виде поехать домой.Занимает свою очередь а народу там много.Григорий Иванов в грустном настроении сидит в этой парикмахерской минут двадцать. И все время жалеет, что он нигде не встретил Ленина.Вдруг открывается дверь и входит новый посетитель. И тут все видят это пришел Владимир Ильич Ленин.Григорий Иванов поздаровался и, улыбаясь от счастья, смотрит на товарища Ленина, хочет получше его запомнить, чтобы потом рассказать другим об этой встрече.Ленин тоже занял очередь и ждет. а когда его хотели первого пропустить,он сказал что надо соблюдать очередь и порядок.Но когда подошла очередь Григорий Иванова он настоял пропустить Ленина вперед него,и занять очередь Ленина. И Ленин не нарушив порядок пошел и сел в кресло.

вывод:даже человек у власти не показывает что он отличается чем то от других

Пословицы добавь.

И пару пословиц про себя
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
Так в рассказе же Ленин и рабочий не трудятся, а речь про очередь и про то что Ленин не хотел пользоваться своим положением.

Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным. Может такая лучше подойдет?
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Я с детства читал книги Льюиса про Нарнию,помню была у меня "Лев,Колдунья и платяной шкаф" её я маленький боялся,особенно словарь где объясняли советскому читателю про то,кто такие фавны,ведьмы и прочее..а до сих пор я читаю Джека Лондона,Диккенса..во время карантина начал читать Оруэлла,про Каталонию,вернее про гражданскую войну в Испании,где против Франко воевали анархо-коммунисты,так же про батьку Махно читаю,хорошо что Маруся дала тут интересную книгу-"Одиссея Нестора Махно" по которой был снят сериал "9 жизней Нестора Махно",я его раньше смотрел как только он вышел,сразу начали в книжных магазинах продавать документалистику про Нестора Махно,я вдохновлённый сериалом сразу купил,но мне это показалось неинтересным,мне 23 года всего было,я чуть чуть прочитал и в свою библиотеку поставил.Однако когда прочитал статью кто такие НАСТОЯЩИЕ анархисты я все книги нашёл и снова перечитал,всё сразу прояснилось...ну всего хорошего тебе,выздоравливай,хорошо что у тебя брат такой))))
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Я с детства читал книги Льюиса про Нарнию,помню была у меня "Лев,Колдунья и платяной шкаф" её я маленький боялся,особенно словарь где объясняли советскому читателю про то,кто такие фавны,ведьмы и прочее..а до сих пор я читаю Джека Лондона,Диккенса..во время карантина начал читать Оруэлла,про Каталонию,вернее про гражданскую войну в Испании,где против Франко воевали анархо-коммунисты,так же про батьку Махно читаю,хорошо что Маруся дала тут интересную книгу-"Одиссея Нестора Махно" по которой был снят сериал "9 жизней Нестора Махно",я его раньше смотрел как только он вышел,сразу начали в книжных магазинах продавать документалистику про Нестора Махно,я вдохновлённый сериалом сразу купил,но мне это показалось неинтересным,мне 23 года всего было,я чуть чуть прочитал и в свою библиотеку поставил.Однако когда прочитал статью кто такие НАСТОЯЩИЕ анархисты я все книги нашёл и снова перечитал,всё сразу прояснилось...ну всего хорошего тебе,выздоравливай,хорошо что у тебя брат такой))))

спасибо тебе большое)))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.919
Реакции
17.459

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.919
Реакции
17.459

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.


спасибо тебе большое)))
Это народная мудрость.А предки наши были умнее.А чем заниматься думаешь когда вылезешь с дерьма этого? Что бы ты сама хотела делать? Я после Православного Рождества полностью прекратил программный метадон пить,думал тяжело будет,но права Маруся была,всё в голове.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.919
Реакции
17.459
Это народная мудрость.А предки наши были умнее.А чем заниматься думаешь когда вылезешь с дерьма этого? Что бы ты сама хотела делать? Я после Православного Рождества полностью прекратил программный метадон пить,думал тяжело будет,но права Маруся была,всё в голове.
ты так уже заeбал про свой метадон писать,
наташа, зачем ты ему сказала спасибо, он теперь вообще не остановится=)))))))
я собрал статистические данные, у тебя в каждом 2.6 сообщении присутствует слово метадон.
ты если себя не уважаешь, продолжаешь травиться и писать, то будь добр, уважай лечащихся
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Я написал только то,что перестал его пить,то есть полностью трезвый я с Православного Рождества.Займись чем нибудь другим,чем проводить статистику моих сообщений.Между прочим я написал это в ответ на твоё сообщение, что я наркоту употребляю.Я вообще перестал про него писать после того,как администрация попросила этого не делать.И что тебя так тянет писать Когда я написал ,что думал то что форум изменился ты написал что "я под мёдом зашёл...Сергей давай правда прекращать)))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.919
Реакции
17.459
Я написал только то,что перестал его пить,то есть полностью трезвый я с Православного Рождества.Займись чем нибудь другим,чем проводить статистику моих сообщений.Между прочим я написал это в ответ на твоё сообщение, что я наркоту употребляю.Я вообще перестал про него писать после того,как администрация попросила этого не делать.И что тебя так тянет писать Когда я написал ,что думал то что форум изменился ты написал что "я под мёдом зашёл...Сергей давай правда прекращать)))
Карл, я бы очень рад "это" прекратить, но как я, честный и добропорядочный больной, могу смотреть на нарко трип. ты ведь ясно написал, метадон бросил, сижу на трамадоле и ещё на чём то(забыл)
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Карл, я бы очень рад "это" прекратить, но как я, честный и добропорядочный больной, могу смотреть на нарко трип. ты ведь ясно написал, метадон бросил, сижу на трамадоле и ещё на чём то(забыл)
Да тогда это не считается, просто пересидеть, потом вернуться обратно. Надо исключать любую наркоту и алкоголь.