ЛитератураВиктор 13

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А почему вы спрашиваете?)
Есть такие научные исследования, что люди с низким интеллектом врут и не краснеют.
А те, у кого он средний или выше- всегда краснеют.
Так, просто факт)
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Есть такие научные исследования, что люди с низким интеллектом врут и не краснеют.
А те, у кого он средний или выше- всегда краснеют.
Так, просто факт)
Я думаю те кто краснеют не просто с высоким интеллектом, а с высоким культурным уровнем, духовным развитием, самосознание, вследствие высокого интелекта они пришли к этому всему. И краснеют от стыда, потому что развиты в них истинно человеческие чувства, которые получилось развить благодаря интеллекту)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Чарская Лидия-Галина мама.
Это рассказ о девочке у которой умерла мама и умирая сказала чтоб она всегда говорила правду. И девочка говорила правду везде и всегда. Одни ее за это хотели убить, так как не принимали правды, другие восхвалять как божество, и Гале это не нравилось, потому что она переживала из за того, что для людей правда это так дико, что они уже с ума посходили. В итоге ее убили из за ее правды. И оказалась она в том месте где всегда правда, как она мечтала, -на небесах, со своей мамой. Очень жизненный рассказ. В нашей жизни стало так мало места для правды
Мда... есть такое. Если бы люди говорили только правду, мир оглох бы от тишины)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Я думаю те кто краснеют не просто с высоким интеллектом, а с высоким культурным уровнем, духовным развитием, самосознание, вследствие высокого интелекта они пришли к этому всему. И краснеют от стыда, потому что развиты в них истинно человеческие чувства, которые получилось развить благодаря интеллекту)
Типо известный риторический вопрос, что первичнее, яйцо или курица?)
Давно доказано, что все дети рождаются с примерно одинаковыми способностями и зачатками интеллекта. Родителей -нариков-алкоголиков не буру в расчёт, конечно, среди них исследований не проводилось
Наследуется ли интеллект детьми

Все, кроме гениев) . Но даже гений в неблагоприятном окружении своей гениальности не проявит.
Способность получать знания и жизненный опыт- вот то, что делает интеллект одних детей в будущем выше, чем других. И это не только передаётся генами, это качество приобретаемо , зависит от окружения,что по мне- так очень хорошая весть) Это значит, что к выбору окружения нужно подходить серьёзнее.
Как сегодня настроение?
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Типо известный риторический вопрос, что первичнее, яйцо или курица?)
Давно доказано, что все дети рождаются с примерно одинаковыми способностями и зачатками интеллекта. Родителей -нариков-алкоголиков не буру в расчёт, конечно, среди них исследований не проводилось
Наследуется ли интеллект детьми

Все, кроме гениев) . Но даже гений в неблагоприятном окружении своей гениальности не проявит.
Способность получать знания и жизненный опыт- вот то, что делает интеллект одних детей в будущем выше, чем других. И это не только передаётся генами, это качество приобретаемо , зависит от окружения,что по мне- так очень хорошая весть) Это значит, что к выбору окружения нужно подходить серьёзнее.
Как сегодня настроение?
Настроение хорошее, ровное спасибо) И правда, окружение нужно выбирать грамотно
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Почему то в субботу с утра проснулся без настроения, и с того момента настроение хуже и хуже как будто с каждым днем стало( наркотики почему то опять стали сниться каждый день( до этого вообще все хорошо уже давно было..
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Почему то в субботу с утра проснулся без настроения, и с того момента настроение хуже и хуже как будто с каждым днем стало( наркотики почему то опять стали сниться каждый день( до этого вообще все хорошо уже давно было..
Вить, ты на форуме с кем -нибудь общаешься?
Попробуй в темах с людьми говорить
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Нет

Нет, не общаюсь
Ну так начни общаться, помогать кому -то, кто в начале лечения.
Тебе здоровые эндорфины нужны, когда кому -то помогаешь, кому хуже , чем тебе- настроение другое.
Ты уже в конце отсидки, а кто -то в самом начале- по любому помощи будет рад.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Почему то в субботу с утра проснулся без настроения, и с того момента настроение хуже и хуже как будто с каждым днем стало( наркотики почему то опять стали сниться каждый день( до этого вообще все хорошо уже давно было..
Всякое будет, и апатия, и хандра, и отсутствие желания что -то делать вообще, и настроение странное, скачки- качели и сны непонятные.
Общайся, выписывай свои мысли, не замыкайся- это главное.
Мысли дурацкие гони и дави антирефлексами и пиши как проходит день.
Витя, серьёзно к моим словам отнесись.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Всякое будет, и апатия, и хандра, и отсутствие желания что -то делать вообще, и настроение странное, скачки- качели и сны непонятные.
Общайся, выписывай свои мысли, не замыкайся- это главное.
Мысли дурацкие гони и дави антирефлексами и пиши как проходит день.
Витя, серьёзно к моим словам отнесись.
Любые мысли легко выводятся в правильное русло, с этим проблем нет. Что значит дави антирефлексами? Это имеется ввиду если пришла мысль например о наркотиках, вспоминать как плохо быть наркоманом? Если да, то это давно все на автомате. Я не замыкаюсь. Просто устал уже наверное дома сидить, устал от однообразного режима, даже не вижу смысла каждый день писать как прошел день, книга , фильм, еда, сон, день сурка. Надоело уже просто в 4х стенах, хочется пообщаться с кем нибудь уже кроме семьи. Заниматься одними и теми же делами надоедает.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Любые мысли легко выводятся в правильное русло, с этим проблем нет. Что значит дави антирефлексами? Это имеется ввиду если пришла мысль например о наркотиках, вспом
Всякое будет, и апатия, и хандра, и отсутствие желания что -то делать вообще, и настроение странное, скачки- качели и сны непонятные.
Общайся, выписывай свои мысли, не замыкайся- это главное.
Мысли дурацкие гони и дави антирефлексами и пиши как проходит день.
Витя, серьёзно к моим словам отнесись.
Ну я вроде вот и общаюсь и выписываю свои мысли.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Любые мысли легко выводятся в правильное русло, с этим проблем нет. Что значит дави антирефлексами? Это имеется ввиду если пришла мысль например о наркотиках, вспоминать как плохо быть наркоманом? Если да, то это давно все на автомате. Я не замыкаюсь. Просто устал уже наверное дома сидить, устал от однообразного режима, даже не вижу смысла каждый день писать как прошел день, книга , фильм, еда, сон, день сурка. Надоело уже просто в 4х стенах, хочется пообщаться с кем нибудь уже кроме семьи. Заниматься одними и теми же делами надоедает.
Правильно делаешь.

Шкатулка. Сын делал во время отсидки. Не доделал, но заняло знатно)
Краски купила ему- рисовал. Для мозгов - тоже отличное упражнение.

IMG_1703[1].jpg
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Правильно делаешь.

Шкатулка. Сын делал во время отсидки. Не доделал, но отвлекло знатно)
Краски купила ему- рисовал. Для мозгов - тоже отличное упражнение.

Посмотреть вложение 11312
Ого, клёво) а я на гитаре начал учиться играть ) Кстати я хотел поинтересоваться по поводу одной из ниточек. Вот нельзя слушать музыку которая напоминает употребление, а другую музыку слушать можно? И что значит музыка напоминающая употребление? это та музыка которая говорит об употреблении и романтизирует его, или музыка которую слушал раньше? или и то и другое? или вообще музыку слушать нельзя? а после отсидки можно слушать любую музыку? мне кажется что после лечения уже есть в голове возможность фильтровать любой контент который слышишь и видишь...
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Ого, клёво) а я на гитаре начал учиться играть ) Кстати я хотел поинтересоваться по поводу одной из ниточек. Вот нельзя слушать музыку которая напоминает употребление, а другую музыку слушать можно? И что значит музыка напоминающая употребление? это та музыка которая говорит об употреблении и романтизирует его, или музыка которую слушал раньше? или и то и другое? или вообще музыку слушать нельзя? а после отсидки можно слушать любую музыку? мне кажется я могу фильтровать уже то что я слышу и вижу.
Ту музыку, которую ты слушал во время употребления- слушать нельзя!
Любую другую- можно.
После лечения обычно меняется и музыка- чел просто больше не хочет слушать, что слушал раньше.
Когда наркота поступает в организм- ты это уже читал- человек меняется на гормональном и психическом плане, как следствие- изменение пристрастий.
Вот , к примеру, сын начал гавно реп слушать, всякое долбиво моргенштрена с матами про девок- сосок и проч. блевотню- я это сразу заметила. И говорила с ним, но тогда не понимала, что это признак употребления- думала вырос парень, поменялись настройки и, тупая мода такая...
После отсидки он сам свой плейлист заменил- отвращение у него к тем песенкам.
Да, когда гормоналка нормализуется и мозги чуть просветлеют- уже начинаешь разбирать даже малейший намёк на романтизацию наркоты, на улице людей вычисляешь -употребов, вот ТНТ смотреть не могу- что Воля, что в стендапе- через раз про наркоту и все ржут- а мне противно, совсем не смешно же, этот стёб над наркотой- стёб понтовых олигофренов ....
С музыкой тоже так .
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Ту музыку, которую ты слушал во время употребления- слушать нельзя!
Любую другую- можно.
После лечения обычно меняется и музыка- чел просто больше не хочет слушать, что слушал раньше.
Когда наркота поступает в организм- ты это уже читал- человек меняется на гормональном и психическом плане, как следствие- изменение пристрастий.
Вот , к примеру, сын начал гавно реп слушать, всякое долбиво моргенштрена с матами про девок- сосок и проч. блевотню- я это сразу заметила. И говорила с ним, но тогда не понимала, что это признак употребления- думала вырос парень, поменялись настройки и, тупая мода такая...
После отсидки он сам свой плейлист заменил- отвращение у него к тем песенкам.
Да, когда гормоналка нормализуется и мозги чуть просветлеют- уже начинаешь разбирать даже малейший намёк на романтизацию наркоты, на улице людей вычисляешь -употребов, вот ТНТ смотреть не могу- что Воля, что в стендапе- через раз про наркоту и все ржут- а мне противно, совсем не смешно же, этот стёб над наркотой- стёб понтовых олигофренов ....
С музыкой тоже так .
Да, тнт это вообще звиздец, я по началу отсидки еще смотрел телек, но мне тогда уже в голову приходить начало что телевидиние в принципе такая дичь. Еще больше это осознание пришло после прочтения Соммэра. Я раньше смотрел только тнт, я просто был без ума от всего что там делают. Сейчас же я понимаю что это просто канал мне кажется способствующий геноциду нации. Там не просто романтизируется употребление, алкоголь вообще во всех сериалах стали так много показывать, что становится очевидно, что на это тупо программируют. Я не знаю насколько я прав в этом, может это просто все делается такиме же употребителями, но мне кажется все гораздо серьезней. Раньше думал что эти камеди и однажды в россии такие молодца что высмеивают постоянно коррупцию. Но сейчас мне кажется что они не высмеивают ее, а смеются над ней, делая так чтоб народу было смешно на это смотреть и обыденно, а на самом деле ничего смешного в этом нет. За этим скрываются ужасные вещи. Я тупо перестал смотреть телевизор совсем, во первых из за того что это стало во многом противно из за того что во все стали запихивать как можно больше пошлости, секса, насилия, алкоголя, наркотиков, коррупции, а во вторых тупо из боязни быть всем этим зомбированным, постоянно видя это, это на подсознательном уровне уже не кажется таким уж страшным.
Насчет музыки, я вот тоже сушал рэп, но я слушал не дрянь про сосок и наркоту, рэп-рэпу рознь, а слушал наоборот рэп который против этого всего. Мне теперь нельзя будет вернуться к прослушиванию этого жанра после лечения? Мне больше ничего не нравится, я всю жизнь слушал его.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да, тнт это вообще звиздец, я по началу отсидки еще смотрел телек, но мне тогда уже в голову приходить начало что телевидиние в принципе такая дичь. Еще больше это осознание пришло после прочтения Соммэра. Я раньше смотрел только тнт, я просто был без ума от всего что там делают. Сейчас же я понимаю что это просто канал мне кажется способствующий геноциду нации. Там не просто романтизируется употребление, алкоголь вообще во всех сериалах стали так много показывать, что становится очевидно, что на это тупо программируют. Я не знаю насколько я прав в этом, может это просто все делается такиме же употребителями, но мне кажется все гораздо серьезней. Раньше думал что эти камеди и однажды в россии такие молодца что высмеивают постоянно коррупцию. Но сейчас мне кажется что они не высмеивают ее, а смеются над ней, делая так чтоб народу было смешно на это смотреть и обыденно, а на самом деле ничего смешного в этом нет. За этим скрываются ужасные вещи. Я тупо перестал смотреть телевизор совсем, во первых из за того что это стало во многом противно из за того что во все стали запихивать как можно больше пошлости, секса, насилия, алкоголя, наркотиков, коррупции, а во вторых тупо из боязни быть всем этим зомбированным, постоянно видя это, это на подсознательном уровне уже не кажется таким уж страшным.
Насчет музыки, я вот тоже сушал рэп, но я слушал не дрянь про сосок и наркоту, рэп-рэпу рознь, а слушал наоборот рэп который против этого всего. Мне теперь нельзя будет вернуться к прослушиванию этого жанра после лечения? Мне больше ничего не нравится, я всю жизнь слушал его.
Да, ТВ, увы, канал скрытой рекламы и управления- первый рычаг для геноцида. Ты верно всё понял.
Витя, то, что слушал под дрянью- никак нельзя, по крайней мере сейчас- это мощнейший триггер.
А дальше не знаю- время покажет.
Возможно ты кардинально поменяешь свои вкусы-

Думаю родители давали пробовать пиво лет в 10, но очень мало, напился впервые на дне рождении у друга в 13

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило? 22) Впервые попробовал марихуанну
в 13, почти 14 лет, предложил друг, когда гуляли
.

Ты всю жизнь ,считай, наркоманил, здоровой жизни не знал и музыки здоровой не слушал, понимаешь?
Не загадывай наперёд, просто попробуй слушать что то иное, кроме рэпа.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Да, ТВ, увы, канал скрытой рекламы и управления- первый рычаг для геноцида. Ты верно всё понял.
Витя, то, что слушал под дрянью- никак нельзя, по крайней мере сейчас- это мощнейший триггер.
А дальше не знаю- время покажет.
Возможно ты кардинально поменяешь свои вкусы-

Думаю родители давали пробовать пиво лет в 10, но очень мало, напился впервые на дне рождении у друга в 13

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило? 22) Впервые попробовал марихуанну
в 13, почти 14 лет, предложил друг, когда гуляли
.

Ты всю жизнь ,считай, наркоманил, здоровой жизни не знал и музыки здоровой не слушал, понимаешь?
Не загадывай наперёд, просто попробуй слушать что то иное, кроме рэпа.
А, ну хорошо, теперь все ясно) а в какой момент триггеры перестают быть триггерами? Не нужно ли самому с помощбю своих знаний с ними справляться, тем самым развивая антирефлекс?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А, ну хорошо, теперь все ясно) а в какой момент триггеры перестают быть триггерами? Не нужно ли самому с помощбю своих знаний с ними справляться, тем самым развивая антирефлекс?
Да! Сам накладываешь антирефлекс- верно!
Помнишь, я тебе по - моему где- то писала, что такое нейронная связь? Это всё, что связано с любым предметом, понятием, определением. Музыка тут прям чуть ли не на первом ряду среди провокаторов. Она же всегда где-то на заднем фоне, при любых обстоятельствах. Музыка и запахи- могут спровоцировать употребление на раз!
Музыка звучит- память выдает мигом те файлы, где записано всё что происходило в момент, когда она звучала прошлые разы, и начинается эта подкидка " а помнишь, как клёво тогда было, а вот под эту музыку...." и т. д .
Эти мысли резко прерываешь напоминанием, к чему это привело- гепатит, потеря здоровья, потеря работы, проблемы с деньгами, позор, унижения, слёзы матери.... вот это вот всё!!!
Каждый раз так- только мысль побежала в воспоминания о чём -то приятном из прошлой жизни, где ты был наркоманом, -пресекаешь негативом наркомании, смертельным её позорным блевотным исходом.
то есть накладываешь антирефлекс.
Когда такие мысли ты выдаёшь наружу- это должна делать мама тапком ссаным.
Когда они внутри тебя роятся- делаешь сам.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А, ну хорошо, теперь все ясно) а в какой момент триггеры перестают быть триггерами?
Точный момент тебе никто не определит. Но лучше не рисковать, не проверять "триггерит - не триггерит", а сознательно исключить.