ЛитератураВиктор 13

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Витя, всё взаимосвязанно, понимаешь? Ты не должен думать только о себе и тянуть одеяло. Охватывай своей заботой и вниманием родных. Глядишь, мама будет меньше слёзы лить.
По чтению. Сделай перерыв денёк.
Я так и думал что ты так скажешь. Во всем стараешься увидеть негатив, которого нет. Я не тяну одеяло на себя, уделяю внимание и заботу, всегда сейчас думаю о проблемах родных как о своих, хоть сейчас бы начал помогать брату, но чтоб ему правильно помочь к проблемы нужно решать качественно, поступательно. . Матери помогаю чем могу в данной ситуации. Я сделал перерыв уже два дня с чтением и ситуация не изменилась.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Я так и думал что ты так скажешь. Во всем стараешься увидеть негатив, которого нет. Я не тяну одеяло на себя, уделяю внимание и заботу, всегда сейчас думаю о проблемах родных как о своих, хоть сейчас бы начал помогать брату, но чтоб ему правильно помочь к проблемы нужно решать качественно, поступательно. . Матери помогаю чем могу в данной ситуации. Я сделал перерыв уже два дня с чтением и ситуация не изменилась.
Ссыкун, так и будешь выдумывать причины?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Считай как хочешь
Возьми на себя ответственность и попробуй отрезать братана от виртуального мира. Моя мать курила 36 лет. У меня получилось донести до нее, что курить вредно. Она перестала курить, именно осознанно. дочитывает статьи, разбираем каждый день. Я прошол с ней все стадии наркомании, они у нее были и анозагнозия и психозащиты и зависимость. Теперь она мне рассказывает как круто не курить и какая она была дура раньше . Следующийна очереди ее брат, алкаголик с 35 летним стажем, не семьи не здоровья. Крепкий я думаю будет орешек, но с матерью мы его вылечим, не зря ведь она читает статьи)
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Возьми на себя ответственность и попробуй отрезать братана от виртуального мира. Моя мать курила 36 лет. У меня получилось донести до нее, что курить вредно. Она перестала курить, именно осознанно. дочитывает статьи, разбираем каждый день. Я прошол с ней все стадии наркомании, они у нее были и анозагнозия и психозащиты и зависимость. Теперь она мне рассказывает как круто не курить и какая она была дура раньше . Следующийна очереди ее брат, алкаголик с 35 летним стажем, не семьи не здоровья. Крепкий я думаю будет орешек, но с матерью мы его вылечим, не зря ведь она читает статьи)
Что значит возьми и отруби? Как я докажу что у человека зависимость? Он мне скажет-"ты дебил? Я играю потому что хочу, это мой образ жизни, и не тебе мне указывать. Это никак не мешает мне и моей жизни. Я спокойно могу не играть и заниматься другими делами если мне это надо, с чего ты взял что у меня зависимость-покажи мне где написана официально что есть такая болезнь и если есть то подходят ли мои симптомы под эту болезнь". И мне нечего ему будет ответить на его аргументы. Да и к слову сказать и с большинством из них согласен, перечитав кучу инфы по этой теме и сравнив исходные данные с данными научными.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Что значит возьми и отруби? Как я докажу что у человека зависимость? Он мне скажет-"ты дебил? Я играю потому что хочу, это мой образ жизни, и не тебе мне указывать. Это никак не мешает мне и моей жизни. Я спокойно могу не играть и заниматься другими делами если мне это надо, с чего ты взял что у меня зависимость-покажи мне где написана официально что есть такая болезнь и если есть то подходят ли мои симптомы под эту болезнь". И мне нечего ему будет ответить на его аргументы. Да и к слову сказать и с большинством из них согласен, перечитав кучу инфы по этой теме и сравнив исходные данные с данными научными.
Придумай, я откуда знаю. Предложи ему что нибудь интереснее игрушек.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Мне не лень помочь близкому человеку. Но я не понимаю чем могу ему помочь я. Потому что он такой был всегда, у него такой характер-необщительный, домашний, спортом заниматься нельзя. И только в последнее время стал играть, нашел себя в этом. Так что его увлеченность- это не причина и не следствие, а он сам.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Я тоже не знаю что ему предложить интереснее игрушек, не придумывается.
Так это не за две секунды делается) Может для начала для себя найдешь, что то интерестное , а там и он бодтянется.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Я тебе обещал программу тренировки Тренировка.xlsx Только делай все поочередно, это важно. Там мои записи, сам почисть. Нет времени.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
День добрый форумчане) у меня такой вопрос в одной теме увидел что на изоляции нельзя пить кофе, это действительно так?
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
И ещё у меня такой вопрос. Как после отсидки, по сути, я должен относиться и воспринимать людей которые что то употребляют. Ну допустим у кого нибудь свадьба, на которой я присутствую. Как Я понимаю по большому счету мне должно быть без разницы что делает другие, я должен нести ответственность только за себя, правильно же. Я к тому что у меня не должно быть отвращения к их выбору или презрения? Как правильно?
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
у меня такой вопрос в одной теме увидел что на изоляции нельзя пить кофе, это действительно так?
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
И ещё такой вопрос: вот триггеры Я так понимаю надо избегать. Их нужно избегать и во время, и после изоляции? Как понять что триггер это триггер, вот например говорят тут про кофе, про это в статьях не было, что ещё может такое быть? Почему надо избегать триггеров во время изоляции, ведь если я правильно понимаю должно быть так что нужно наоборот приучить себя к томо что обычные вещи уже не ассоциируются с употребление наркотиков.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
И ещё вопрос:можно ли смотреть например документальные фильмы об алкоголизме и наркомании
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
День добрый форумчане) у меня такой вопрос в одной теме увидел что на изоляции нельзя пить кофе, это действительно так?
И после изоляции не стоит злоупотреблять , цикорий можно