ЛитератураВиктор 13

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Если честно очень тяжело дается его читать и поэтому часто отвлекаюсь на домашние дела, или просмотр художественных фильмов, поэтому и читаю долго. Параллельно читаю по вечерам рассказы из рекомендованной литературы, которые мне берут в библиотеке, пишу изложения в тетрадь, так как компа у меня вечером и по выходным нет
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Да и вообще как я и говорил с компа глаза болят читать
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
А в местной библиотеке Соммэра нет
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
А еще ужасный депрессняк почему то опять начался, ничего неохота делать и стали приходить постоянно мысли что надоело сидеть дома
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
А еще ужасный депрессняк почему то опять начался, ничего неохота делать и стали приходить постоянно мысли что надоело сидеть дома
Виктор это нормально
Сейчас организму нужно вернуться к заводским настройкам и должно восстановится все. Сейчас организм научится заново вырабатывать дофамин так как из-за приема наркоты он этого не делал.
Да это тяжело но необходимо
Три месяца
И вы как новенький ))))))))))
Побольше кушать фруктов
Витамины можно попить
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Виктор это нормально
Сейчас организму нужно вернуться к заводским настройкам и должно восстановится все. Сейчас организм научится заново вырабатывать дофамин так как из-за приема наркоты он этого не делал.
Да это тяжело но необходимо
Три месяца
И вы как новенький ))))))))))
Побольше кушать фруктов
Витамины можно попить
Да, я понимаю, витамины пью, фрукты кушаю, спасибо)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Да на здоровье
Главное что бы не зря )))
А то пройдёт три месяца и понеслись качели набирать разбег.
Зима лето
Действительно главное, такое развитие событий-самый страшный мой кошмар, который только можно сейчас себе представить.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Действительно главное, такое развитие событий-самый страшный мой кошмар, который только можно сейчас себе представить.
У меня знаешь сколько раз такое было ((( на год , на 2, на 3,5 года бросала а потом расслаблялась и все по новой
Но вот сайт помог пока держусь
Просто когда плохо иду сюда
И когда проблемы с Депрой к врачу
А не начинаю употреблять как раньше
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
У меня знаешь сколько раз такое было ((( на год , на 2, на 3,5 года бросала а потом расслаблялась и все по новой
Но вот сайт помог пока держусь
Просто когда плохо иду сюда
И когда проблемы с Депрой к врачу
А не начинаю употреблять как раньше
Блин жестко, на столько бросать и снова начинать... На силе воли что ли эти перерывы были?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Соммэр "Мораль 21 века"
Глава 5.
В пятой главе описываются моральные ошибки людей, не соответствующие законам природы.
Например существует такая ошибка как брак без любви. Это не означает брак без любви по расчету как мы его понимаем. Это означает вообще любой брак без любви. И браком тут считается не законное оформление союза людей, а соответствие их чувств с законами природы. А любовь тут означает любовь двух завершеннх в своем духовном развитии людей.
Также существует такая ошибка как отсутствие самоконтроля и безответственность.
Еще есть такая моральная ошибка как ложная дружба. В нашем обычном понимании дружба это чаще всего преследование личных интересов, а дружба от этого зависетть не должна.
Существует ментальная и эмоциональная манипуляция людьми. Народом манипулируют и упарвляют с помощью телевизора, сериалов, рекламы и информации в интернете. Спомощью средств массовой информации людей зомюируют, ради того чтобы они были тупой толпой потребителей, приносящей прибыль, и не хотящей достичь большего.
Имидж как средство управление другими тоже является моральной ошибкой, мнение людей о вас не должно зависить от вашего имиджа, также как и ваше мнение о них.А то получается так например что дружат, или любят друг друга, лишь два ненастоящих образа, чей внутренний мир не соответствует внешнему имиджу.
Есть такая ошибка как нечестность. Нечостность это обманс в первую очередь самого себя, неуважение к самому себе. И как следствие разрушительные последствия.
Злоупотребление властью тоже является моральной ошибкой людей. Люди имеющие власть над людьми, должны контролироваться народом. Их жизнь должна быть максимально навиду. Что в нашем обществе пока не достигнуто.
К моральным ошибкам современного общества можно отнести наше финансовую систему. Банки и кредиты вырыли всем огромнуюю яму из которой человечество непонятно выберется или нет. Кредиты сделали нас рабами, а банки возывысили до небес. Банки частично днелают деньги из воздуха, что постоянно увеличивает бедность и долги народов.
Существует еще одна моральная ошибка-это зависть. Зависть – это неприятное ощущение, возникающее при виде чужого счастья, которое кажется более полным, желанным, недоступным и невозможным…
Зависть – это единственный смертный грех, в котором никто не признается, чтобы было удобнее действовать против объекта зависти и чтобы обманывать себя, поскольку в человеке заложено врожденное сознание того, что это чувство – порочное…
Еще одна моральная ошибка эгоизм. Эгоизм это любовь к самому себе и безразличие к другим людям. Морально правильней будет быть противоположностьью эгоисту-альтруистом. Удовлетворяться тем, что делаешь добро другим.
Моральной ошибкой является коррупция. Коррупция означает-растлевать, портить, искажать. Самое опасное когда коррупция пробирается в верхушку власти, которая контролирует государство.
Посредственность тоже является моральной ошибкой, каждый человек должен реализовывать себя, а если он этого не сделает с нешго спросится, это его личная ответственность.
Снисхождение и жалость к себе-еще ода моральная ошибка. Чем меньше человек себя жалеет, тем проще ему двигаться в верном направлении по жизни.
Жизнь человека должна быть ради личной духовной эволюции, вместо жизни ради имиджа. Конгда мы это поймем и начнем осуществлять, тогда начнется только взросление человечества.
Отсутствие личных заслуг является моральной ошибкой, мы постоянно хотим получить то чего не заслужили и в этом одна из главных наших ошибок. Получение того чего ты не заслужил обрекает потом все же за это расплатиться. В мире за все нужно платить равную цену.
Еще одной моральной ошибкой является отсутствие понятия о добре и зле. Пока мы верно не начнем отличаить добро от зла, эволюции нам не видать как своих ушей.
Существует такая вещь как аборт. В некоторых странах он запрещен, и это скорее неправильно с точки зреничя морали. Потому что ребенок зачатый случайно, и обреченный на несчастливую жизнь, сам скорее всего не хотел бы рождаться на этот свет.
Еще одной млоральной ошибкой является мастур.бация в зрелом возрасте. Так как этро неестественно и не предусмотрено природой это влечет за собой негативные последствия.
Также противоестественные отношения не должны являться нормой, как это является нормой в современном мире.
Еще одной моральной ошибкой является измена. Нарушение супружеской верности, не только неуважение к себе и приченения боли самому близкому в мире человеку. Это еще и нарушение законов природы.
Еще одной проблемой является са.дома.зохизм. Это не нормальнеое явление. Которое является следствием духовного разложения личности.
Также моральной ошибкой является стремление к комфорту. Стремление к комфорту в итоге приводит нас к тому что мы расслабляемся и не можем действвать в полную силу. Мы приспасабливаем жизнь под себя чтоб на было проще. А надо понять что жизнь естьпостоянное изменение, постоянный стресс.
Особенно важной маральной ошибкой вычитанной для меня в этой книке, является поитребление наркоьтиков и алкоголя. Эти процессы разрушают все самое важное в нашей жизни. Они разрушают душу, духовность, волю, правильные ценности заменяются ложными, рушаится семья, отношения, перспективы и т.д. Это просто бич современного олбщества. Жесткий самообман. И самая изощренная в мире пытка.
Влбшем список моральных ошибок людей довольно большой, но он помогает понять: часто то что для природы является преступлением, для человека таковым не является. Но цель этой книги не в составлении кодекса законов природы, а дать обшее представление о преступлениях против нее.

Можно на автора тут посмотреть и комментарии его послушать, фильм ещё при его жизни сняли. Ты же хотел увидеть осознанного человека?

 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
У меня такой вопрос.
Можно на автора тут посмотреть и комментарии его послушать, фильм ещё при его жизни сняли. Ты же хотел увидеть осознанного человека?

Ага, щас посмотрю, спасибо) у меня кстати такой вопрос, я вот пока Соммэроа читал, по вечерам рассказы продолжал читать. И как я понмаю сейчас после Сэммэра мне надо продолжать с того места где я остановился. Во первых у меня не получалось читать их подрял, потому что в библеотечных книжках не все рассказы есть, а восполнять пробелы я начну только сейчас, так как читал Соммэра до этого. А во вторых уже много рассказов прочитано и изложения написаны в тетрадь дома. Мне что, все изложения теперь переписывать сюда?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
У меня такой вопрос.

Ага, щас посмотрю, спасибо) у меня кстати такой вопрос, я вот пока Соммэроа читал, по вечерам рассказы продолжал читать. И как я понмаю сейчас после Сэммэра мне надо продолжать с того места где я остановился. Во первых у меня не получалось читать их подрял, потому что в библеотечных книжках не все рассказы есть, а восполнять пробелы я начну только сейчас, так как читал Соммэра до этого. А во вторых уже много рассказов прочитано и изложения написаны в тетрадь дома. Мне что, все изложения теперь переписывать сюда?
Можешь сфотать и выложить, видела тут мужик так сделал.Важен факт прочтения- пересказа, в какой форме мы это увидим- не суть.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Витя, как настроение? Как себя чувствуешь?