ЛитератураВиктор 13

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Добрый день! Вот и подходит к концу 3 месяца самоизоляции. Пройдено немало, измерения налицо. Спасибо огромное всей команде за работу с нами! Простите меня,что была не слишком общительная. Скоро новый год и новая жизнь! Верю,что у нас все получилось,но немножко страшно,как оно всё сложится дальше.
От Вити зависит и Вас, теперь со знанием страшно не должно быть, опаска- да, но не страх.
Младшие как этот период пережили?
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
От Вити зависит и Вас, теперь со знанием страшно не должно быть, опаска- да, но не страх.
Младшие как этот период пережили?
Да это даже не страх, скорее родительское переживание и желание,чтобы всё у него сложилось в жизни. Я очень рада ,что мы прошли этот путь вместе. За эти 3 месяца мы так сблизились! Спасибо вам огромное!!! С наступающим новым годом!!!
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да это даже не страх, скорее родительское переживание и желание,чтобы всё у него сложилось в жизни. Я очень рада ,что мы прошли этот путь вместе. За эти 3 месяца мы так сблизились! Спасибо вам огромное!!! С наступающим новым годом!!!
С наступающим!
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Поздравляю с окончанием изоляции, Витя.
Помни про последние статьи, помни что теперь надо самому учиться здоровой жизнью жить, заполнять её , искать ей смысл каждый день, придумывать если он не находится.Аккуратно, по шажочку.
Матери будь поддержкой, младших убереги от этой дряни чумовой, теперь знаешь как.


В теме бросивших отписался?
Спасибо большое за поздравление) в теме бросивших сейчас отпишусь)
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Спасибо большое за поздравление) в теме бросивших сейчас отпишусь)
Я сорвался, две недели назад Я решил что лучшим решением будет уехать из города. Полетел в Сочи. Две недели искал работу, ничего не вышло, трезво отметил новый год. Утром 1го числа мне позвонил старый друг, Я знал что он давно живёт в Сочи, он сказал что поможет устроиться на хорошую работу, мы встретились, оказалось что он наркоман и у него с собой было много наркоты. Я пытался бороться с этим триггером, но не смог. 2 дня употреблял кокаин и бошки и алкоголь. Как только протрезвел сразу сообщил матери и пишу сюда.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Да это даже не страх, скорее родительское переживание и желание,чтобы всё у него сложилось в жизни. Я очень рада ,что мы прошли этот путь вместе. За эти 3 месяца мы так сблизились! Спасибо вам огромное!!! С наступающим новым годом!!!

Татьяна, здравствуйте. Как проходят ваши дни? Вы посмотрели ролик, который я вам прислала. Что думаете? Что почерпнули для себя?
 

Татьяна13

Мама Витя13
Наш человек
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
115
Татьяна, здравствуйте. Как проходят ваши дни? Вы посмотрели ролик, который я вам прислала. Что думаете? Что почерпнули для себя?
Здравствуйте, Анна. Ролик посмотрела с большим интересом. Спасибо. Увидела себя, свои ошибки. Есть над чем работать самой. Особенно сейчас понимаю, что от моего поведения и отношения зависит и результат лечения, и как дальше жить будем.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Глотов - Наедине с совестью.
Эта книга об удивительной судьбе советского человека во времена Великой Отечественной войны. На мой взгляд, герой этой книги-идеал правильных человеческих качеств. У него невероятно тяжелая судьба, но он никогда не изменяет принципам доброты, самоотверженности, дружбы, любви честности перед собой и другими. Да ему пришлось обмануть закон и людей несколько раз в жизни, но лишь ради великих целей. В первый раз- ради спасения друга и его большей семьи, пожертвовав собой и приняв 10 лет заключения не за своё преступление. Второй раз сбежав из лагеря заключения на войну-с целью быть полезнвм своей стране. Трети раз-когда присвоил документы умершего у него на руках солдата и по случайности его не выслушал приниваший на фронт, и так получилось что он присвоил себе чужую личность. Но все это было не ради себя и личной выгоды, а лишь ради страны и своего народа. Впоследствии множество раз он это доказал на войне, получив множество наград, ранений и множеством военных достижений и личных потерь. Не смотря ни на что этого человека мучала совесть за эти грехи перед законом. И в итоге, по окончании войны он признался во всем властям, сделав свою совесть идеально чистой. Этот человек- образ истинной морали, чистой души, такого человека невозможно не любить. Он в течение жизни обрел всë- счастье, друзей, любовь, высшее образование, работу, награды, заслуги, признание,несмотря ни на то пришлось сесть в тюрьму за друга, войну, ранения, потерю близких, убийство жены и попытки одного интригана потопить его перед законом. Этот человек прошёл через ад и обрел счастье благодаря отваге, честности, принципам высокой морали, чести и совести.
Уже смотрю оперился, раз в неделю заходишь.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Уже смотрю оперился, раз в неделю заходишь.
Что? На форум каждый день захожу, проверить не написал ли кто, тему чужие иногда читаю. Целыми днями читаю книги, как прочитано- пишу изложения. Не понял претензии. Кстати хотел поитересоваться ,Ярослав, когда новичкам можно будет начать помогать?
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Кстати Ярослав, хотел спросить ещё такой вопрос-можно ли, и если можно то как- определить наличие или отсутствие анозогнозии. Ещё такой вопрос когда приходят мысли, воспоминания о наркотиках, в какое русло правильно их переводить? Нужно вспоминать негативные моменты от употребления, или стараться переключиться на что то другое? так как ты мне говорил вроде что таким образом я буду гонять тягу... Если честно когда я был в прошлый раз на изоляции мне все было понятно, и была уверенность в себе и в своих действиях, но в итоге накосячил и облажался. А сейчас каша в голове. Из-за того что ещё появляются эти мысли дебильные, сны и тому подобное, даже не знаю тяга это или нет, - бывает загоняюсь, боюсь ошибиться где-то в лечении, боюсь опять облажаться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Кстати Ярослав, хотел спросить ещё такой вопрос-можно ли, и если можно то как- определить наличие или отсутствие анозогнозии. Ещё такой вопрос когда приходят мысли, воспоминания о наркотиках, в какое русло правильно их переводить? Нужно вспоминать негативные моменты от употребления, или стараться переключиться на что то другое? так как ты мне говорил вроде что таким образом я буду гонять тягу... Если честно когда я был в прошлый раз на изоляции мне все было понятно, и была уверенность в себе и в своих действиях, но в итоге накосячил и облажался. А сейчас каша в голове. Из-за того что ещё появляются эти мысли дебильные, сны и тому подобное, даже не знаю тяга это или нет, - бывает загоняюсь, боюсь ошибиться где-то в лечении, боюсь опять облажаться.
Я на работе , вечером отвечу.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Что? На форум каждый день захожу, проверить не написал ли кто, тему чужие иногда читаю. Целыми днями читаю книги, как прочитано- пишу изложения. Не понял претензии. Кстати хотел поитересоваться ,Ярослав, когда новичкам можно будет начать помогать?

Да нет момента определенного, когда чувствуешь, что есть что сказать говори.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Кстати Ярослав, хотел спросить ещё такой вопрос-можно ли, и если можно то как- определить наличие или отсутствие анозогнозии. Ещё такой вопрос когда приходят мысли, воспоминания о наркотиках, в какое русло правильно их переводить? Нужно вспоминать негативные моменты от употребления, или стараться переключиться на что то другое? так как ты мне говорил вроде что таким образом я буду гонять тягу... Если честно когда я был в прошлый раз на изоляции мне все было понятно, и была уверенность в себе и в своих действиях, но в итоге накосячил и облажался. А сейчас каша в голове. Из-за того что ещё появляются эти мысли дебильные, сны и тому подобное, даже не знаю тяга это или нет, - бывает загоняюсь, боюсь ошибиться где-то в лечении, боюсь опять облажаться.
?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Ещё такой вопрос когда приходят мысли, воспоминания о наркотиках, в какое русло правильно их переводить? Нужно вспоминать негативные моменты от употребления, или стараться переключиться на что то другое?
Смотри, мысли о наркоте будут появляться и после отсидки какоето время. У тебя, у меня у когото другого не получиться выключить память и забыть прошлое. Понимаешь?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Смотри, мысли о наркоте будут появляться и после отсидки какоето время. У тебя, у меня у когото другого не получиться выключить память и забыть прошлое. Понимаешь?

Когда возникли воспоминания, понту нету стараться перекрыть их какими то другими мыслями не получиться, ну попробуй минуту не думать об обезьяне)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Смотри, мысли о наркоте будут появляться и после отсидки какоето время. У тебя, у меня у когото другого не получиться выключить память и забыть прошлое. Понимаешь?

Когда возникли воспоминания, понту нету стараться перекрыть их какими то другими мыслями не получиться, ну попробуй минуту не думать об обезьяне)

Единственное, что тебе нужно делать, так это понимать откуда берется тяга. Вот возникли у тебя воспоминания, а за ними желание(тяга) и ты должен отдавать себе отчет, что это не твое желание, что сработал какойто тригер, запустил воспоминания, это повлекло воспоминание о чувстве кайфа, который давал наркотик, сработал рефлекс, дал сигнал на который твое тело должно идти и принести кайф. Тоесть обычная программа мозга.
 

Виктор13

Лечусь в РЦ НеНорма в Мск
Команда форума
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
1.022
Реакции
711
Когда возникли воспоминания, понту нету стараться перекрыть их какими то другими мыслями не получиться, ну попробуй минуту не думать об обезьяне)
Это я понимаю, то есть простоине обращать внимания на эти мысли?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Это я понимаю, то есть простоине обращать внимания на эти мысли?
Не, у тебя не получиться морозиться от этих мыслей. Ты должен в эти моменты понимать чем они вызваны, что сработал рефлекс и тебе нехрен идти на поводу у рефлекса, так как ты понимаешь к чему это приведет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Не, у тебя не получиться морозиться от этих мыслей. Ты должен в эти моменты понимать чем они вызваны, что сработал рефлекс и тебе нехрен идти на поводу у рефлекса, так как ты понимаешь к чему это приведет.
Идем дальше
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Тебе не нужно бояться и постоянно думать, что получиться у тебя или не получиться, так как в эти моменты ты не строиш новые нейроные связи , а все время заставляешь мозг возвращаться к старым. Понимаешь?