Любимчики и нелюбимчики Маруси.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Коктейли делал всякие, друзей угощал. . А что именно я не знаю, это надо у него спрашивать
У него - это недостоверно. Он будет приукрашать или преуменьшать. А мне нужна точная инфа.
Мать бы сюда...
Поведение какое было в момент опьянения? Ссоры были на почве выпивки у вас? Почему он решил бросить пить осенью?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Все,я спать...у
У него - это недостоверно. Он будет приукрашать или преуменьшать. А смне нужна точная инфа.
Мать бы сюда...
Поведение какое было в момент опьянения? Ссоры были на почве выпивки у вас? Почему он решил бросить пить осенью?
Раньше да,ругались если перебарщивал. Поведение было такое,что до ругани доходило, уже что именно - не помню. А чё мать, он же не с ней жил,она врятли полной картиной владеет.
Не решал бросить, там работа не особо позволяла просто
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Здравствуйте! Мне вот интересно стало за какую это я провинность в палату 6 попал? Где были мои нарушения, и "гонка тяги"?..ну да, один раз сунулся в психология, и то как сунулся - тест прошел на невроз. Может и еще где то косячин, конечно же я не святой...но так чтобы вот прям!?... Что косается статей. Те, кто следили за моим общением видели, что саму суть откуда, что и как я прекрасно понял...а что косается особенного пристрастного озадачивания меня ответами по каждой до единой статье с цитатами , чего я тут у других не наблюдал - я же написал, я заболел, тяжело мне пока это все сделать! Но я это делал через силу, сколько мог - в итоге тут оказался... Я послушно принял правила, полностью согласился с сутью лечения, и два месяца веду здесь общение в абсолютно позитивном ключе, стараясь чем то и сам помочь другим в каких то вопросах в рамках дозволенного. Да и вообще, думаю если с таким же пристрастием тут каждого по каждой статье погнать..., мм какой процент людей окажется владеет 100% знанием ВСЕХ статей? или 90% - м?Что касается жены. Зачем на нее рычать было по неответам на видео? Я же написал - жена приболела - она на капельницах, и к родам готовиться, и у нас в этом вопросе не все так гладко идет. Вот и не было у нее возможности, ей и так хреного сейчас.. В итоге, спокойно тут получал то самое целебное лечение в общении, ..да,да...и статьи лечат,и общение в подобном формате тоже не меньше... но оказался в ЛТП сначала под прессом "жулика,мрази и афериста" - выпустили, невиновен оказался, теперь всновь здесь же хз вообще за что...Дай Бог тебе здоровья, Маруся. Всем мира и здоровья. Через неделю 2 месяца чистоты. Тяги нет абсолютно. Но неврология ломает не подетски. Здорово помагало общение в ее излечении, но субъективные палки в колеса моего выздоровления по данному пути суются, суются и суются... Дедушка Ленин сразу вспомнился).. Статьи читаются. Последние три дня депрессия жестко прям что то накатила, но частично дала ответы статья про две состовляющие... Одной состовляющей - желание употребить, которое глушится - нету...ведь тяги, как писал выше нет. А вот зловещий картизол хз..надо бы сдать. Хотя, что то мне подсказывает,что и он в порядке...просто есть и другие причины, не такие основные, как эти две, но они все таки наверно существуют.
Вова,ты почитай вон тему вновьпришедшего наркомана в анозогнозии : https://nenormaforum.info/index.php?threads/brosaju-alkogol-i-narkotiki.3534/
Ты его сейчас напоминаешь,хоть ты и просидел уже два месяца дома,а понимания за что тебя ругают нет.Когда поймешь в чем твоя ошибка,тогда и вылечишься в серьез.
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Вот это - показатель. Эта штука называется - псевдозапои. Это конец второй стадии. Их всего три. Третья - это уже истинные запои и на них скатываются очень быстро после наивысшего плато(а у него оно есть, судя по дозе) и псевдозапоев.
Я с 16 лет явлюсь поклонником хорошего импортного пива . И до своих 35 на своих 4 литрах смакования по пятницам так и остался. И для меня это было всегда не попойкой, а ритуалом под кету, корюшку, форель и прочую вкусную рыбку) либо под стейки на природе, или барашку на мангале) с хорошей музыкой обязательно).. тупо набухаться ради набухаться-такого ни когда не было. Крепкого алкоголя я пил мало в жизни - не мое это. Ну и в запой мне уйти, даже если сильно захотеть, очень проблематично - болею всю жизнь с самого начала всегда сильно с похмелья. Это не пост оправдания, и не пропаганда, просто таков был стиль жизни. Кстати , большенство людей у нас так и живет.. рабочую неделю оттарабанил, в пятницу - в кабак . И этот стиль очень даже хорошо и повсюду пропагандируется. Так и живут россияне , пока печень или поджелудка в гости не постучится)... Ниже статистика , так .. общего ознакомления . Судя по ней я чех) ну или немец на худой конец...
 

Вложения

  • FCAF10CE-6F23-40F7-827D-4257099B5EAA.jpeg
    FCAF10CE-6F23-40F7-827D-4257099B5EAA.jpeg
    103,9 KB · Просмотры: 35

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Был выше вопрос по работе . Просто были времена , когда работал на таких должностях , в таком режими и с таким контингентом, что без пивка в пятницу нервная система просто бы не выдержала ,необходимо было обнулиться,как не крути - алкоголь снимает стресс кто бы что не говорил ... так же как и утверждают, что сигареты не снимают ни фига стресс , все они снимают у курящего. Идеальным людям можно кидать в меня тапками конечно же за такой способ снятия стресса после рабочей недели , но увы, такова реальность жизни ... Был даже такой долгосрочный медицинский эксперимент : три группы людей - сильно пьющие, умеренно пьющие(2-4 литра пива в одну две недели), и те , кто умеренно пил- но отказался от алкоголя . Так вот у тех третьих , что отказались вперёд всех начались проблемы со здоровьем, и стали помирать ... все болезни от нервов , а их организм привык справляться со стрессом с помощью алкоголя с годами.. Ну про наркотики, конкретно про опиаты, я бы сказал что от них нет такого чувства обнуления, ....от пивной посиделки как бы гора с плеч падает, попил, выговорился, сплакнул, повеселился , поболел и как новый . А с геры просто уходишь в какой то параллельный мир , в иллюзии полного благополучия , как во сне ... возвращаешься в настоящий , и думаешь ну его нах ... вообщем это очень разрушительный мир человека, как личности , постепенно распадаешься по малекулам , и туда переносишься, пока навсегда не останешься там ...
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Проще говоря , попивая по пятницам пивко из года в год в одной поре ты про.е.б.ываешь органы, но подлечиваешь нервы , которые в свою очередь подлечивают те самые органы (все болезни от нервов) по мере возможности конкретно взятого человека... тут уж как повезёт ( здоровье , гены, образ жизни). А употребляя героин ты и органы пр.ое.бы.ваешь, но самое главное - душу ! Становишься беспринципной скотиной .. тело, по сути , становится биологическим механизмом для того, чтобы дозу достать, чтобы душа постоянно прибывала в том «сказочном» мире , и по.х.ую ей уже и на органы, и вообще на все и всех , этот мир чужим становится ... лишь бы туда, лишь бы быть там..
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Мрут люди. Что от алкашки, что от наркоты. Где-то быстрее, где-то «растягивая». Вместе с тем мрут клетки мозга, клетки других жизненно важных органов. И очень часто мрёт психика - безвозвратно.
Отсутствие критики к себе, как к алкоголику - это и есть анозогнозия. Плюс в некоторых постах оправдание этого самого употребления.
Человек не умеет «пить правильно». Рано или поздно доза увеличится. Так же и с зельем.
А то, что алко легально - так это политика, лобби и огромные деньги. Здесь главное с себя начать. Выдернуть из болота.
Алкашка - это днище. Как бы банально не звучало, все из умерших моего окружения алконавтов утверждали, что по чуть-чуть можно, что по выходным можно, что расслабляет, что лечит нервы, что весело, и ещё тысяча доводов - все они на слуху... И все это - бред.
В плане здоровья бывает полезно наблюдать за животными - нет у них желания себя у.бивать. Наоборот, выжить любой ценой.
А человек, несмотря на высшие психические функции и колоссальное развитие во всех сферах, постоянно ищет новые способы убийств и самоубийств в частности.

По таблице статистики. В который раз убеждаюсь, что менталитет исламского мира отличается. Турция там и то, потому что под Европой сидит. Красавцы, что тут сказать. Зачем воевать, русские ваньки и так себя «ушатают» во всех смыслах...
 
Последнее редактирование:

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Мрут люди. Что от алкашки, что от наркоты. Где-то быстрее, где-то «растягивая». Вместе с тем мрут клетки мозга, клетки других жизненно важных органов. И очень часто мрёт психика - безвозвратно.
Отсутствие критики к себе, как к алкоголику - это и есть анозогнозия. Плюс в некоторых постах оправдание этого самого употребления.
Человек не умеет «пить правильно». Рано или поздно доза увеличится. Так же и с зельем.
А то, что алко легально - так это политика, лобби и огромные деньги. Здесь главное с себя начать. Выдернуть из болота.
Алкашка - это днище. Как бы банально не звучало, все из умерших моего окружения алконавтов утверждали, что по чуть-чуть можно, что по выходным можно, что расслабляет, что лечит нервы, что весело, и ещё тысяча доводов - все они на слуху... И все это - бред.
В плане здоровья бывает полезно наблюдать за животными - нет у них желания себя у.бивать. Наоборот, выжить любой ценой.
А человек, несмотря на высшие психические функции и колоссальное развитие во всех сферах, постоянно ищет новые способы убийств и самоубийств в частности.
Знаю людей пьющих,курящих , проживших до 80-96 лет без особых проблем со здоровьем ,а так же спортсменов трезвенников некурящих , ушедших в 35-55 лет . Не пить и не купить - не гарантия 100 лет жизни , ровно так же как и наоборот . Но что это вредит здоровью - 200%. Про наркоту вообще в этом случае не говорю - это стопроцентная старуха с косой.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Знаю людей пьющих,курящих , проживших до 80-96 лет без особых проблем со здоровьем ,а так же спортсменов трезвенников некурящих , ушедших в 35-55 лет . Не пить и не купить - не гарантия 100 лет жизни , ровно так же как и наоборот . Но что это вредит здоровью - 200%. Про наркоту вообще в этом случае не говорю - это стопроцентная старуха с косой.
Я не буду спорить. Про особенности организма, про клетки мозга, про воспитание, про политику и так до бесконечности.
Изучаю по роду деятельности аутодеструктивное поведение, аутоагрессию плюс психические расстройства. Мне ничего доказывать не нужно.
Это нужно вам, кормящим пастухов двух видов - легальных (алко) и нелегальных (нарко). Кормящим своими жизнями.
 

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Мрут люди. Что от алкашки, что от наркоты. Где-то быстрее, где-то «растягивая». Вместе с тем мрут клетки мозга, клетки других жизненно важных органов. И очень часто мрёт психика - безвозвратно.
Отсутствие критики к себе, как к алкоголику - это и есть анозогнозия. Плюс в некоторых постах оправдание этого самого употребления.
Человек не умеет «пить правильно». Рано или поздно доза увеличится. Так же и с зельем.
А то, что алко легально - так это политика, лобби и огромные деньги. Здесь главное с себя начать. Выдернуть из болота.
Алкашка - это днище. Как бы банально не звучало, все из умерших моего окружения алконавтов утверждали, что по чуть-чуть можно, что по выходным можно, что расслабляет, что лечит нервы, что весело, и ещё тысяча доводов - все они на слуху... И все это - бред.
В плане здоровья бывает полезно наблюдать за животными - нет у них желания себя у.бивать. Наоборот, выжить любой ценой.
А человек, несмотря на высшие психические функции и колоссальное развитие во всех сферах, постоянно ищет новые способы убийств и самоубийств в частности.

По таблице статистики. В который раз убеждаюсь, что менталитет исламского мира отличается. Турция там и то, потому что под Европой сидит. Красавцы, что тут сказать. Зачем воевать, русские ваньки и так себя «ушатают» во всех смыслах...
Как тогда снимать накопившееся нервное напряжение? Если я время от времени позволяла себе расслабиться, отвлечься от жёстких нервяков на работе, натанцеваться от души под несколько бокальчиков вина - я тоже штоль алкаш?) Конечно,есть способы снятия напряжения...с.екс, танцы, пение, вкусная еда, прогулки, сон. Но иной раз же хочется уйти в отрыв. Вот как мне сейчас например, я просто безумно хочу в клуб,выпить немного текилы и забыться в танце. Разве я отношусь к алкоголикам?)
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Как тогда снимать накопившееся нервное напряжение? Если я время от времени позволяла себе расслабиться, отвлечься от жёстких нервяков на работе, натанцеваться от души под несколько бокальчиков вина - я тоже штоль алкаш?) Конечно,есть способы снятия напряжения...с.екс, танцы, пение, вкусная еда, прогулки, сон. Но иной раз же хочется уйти в отрыв. Вот как мне сейчас например, я просто безумно хочу в клуб,выпить немного текилы и забыться в танце. Разве я отношусь к алкоголикам?)
Оу, ну с такой позицией стало понятно, почему супруг физиологически не употребляет, а мозгами все ещё в том же болоте.
А к чему вопросы мне? По поводу «уйти в отрыв» и «расслабиться». Это сугубо ваше решение.
Для меня расслабление - это тишина, природа (горы, море, походы...), Книги, фильмы, Музыка, общение с родными и близкими, помощь людям, даже простые прогулки с собакой. Много всего прочего, не связанного с отравлением своего организма и уходом от себя.
Зачем мне уход от себя, я собой доволен.

Гадкий, но яркий пример для сравнения. Стресс испытывают и дети. Расслабиться и им хочется, только они не знают до определённого момента, как выразить родителям это. Вот будете снимать стресс у своего ребёнка алкоголем? Нальёте в бутылочку вместо смеси пиво? Дадите школьнику-первоклашке стакан водки после тяжелого учебного дня?
Для чего ругать детей за пьянки и сигареты, если у самих родителей четкая установка для себя, что это не вредно, а чаще полезно. Пусть сразу после рождения привыкают к этому тогда. И нервы у всех спокойнее ведь. Сплошное счастье без стрессов.
Представил я это все. Ну просто до безумия смешно и страшно...
 
Последнее редактирование: