Любимчики и нелюбимчики Маруси.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Оу, ну с такой позицией стало понятно, почему супруг физиологически не употребляет, а мозгами все ещё в том же болоте.
А к чему вопросы мне? По поводу «уйти в отрыв» и «расслабиться». Это сугубо ваше решение.
Для меня расслабление - это тишина, природа (горы, море, походы...), Книги, фильмы, Музыка, общение с родными и близкими, помощь людям, даже простые прогулки с собакой. Много всего прочего, не связанного с отравлением своего организма и уходом от себя.
Зачем мне уход от себя, я собой доволен.
Ну я ж не отрицаю это, я и написала,что и для меня есть способы расслабления и без алкоголя. Вопрос вам был адресован,как психологу. А вы,получается, на мне сейчас клеймо поставили, тк могу позволить себе раз в месяца 4 немного выпить. Или у нас тут все святые и никто себе не позволяет по большим прпздникам, одни мы такие)) и вы за всю свою жизнь ни разу не пили?
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Ну я ж не отрицаю это, я и написала,что и для меня есть способы расслабления и без алкоголя. Вопрос вам был адресован,как психологу. А вы,получается, на мне сейчас клеймо поставили, тк могу позволить себе раз в месяца 4 немного выпить. Или у нас тут все святые и никто себе не позволяет по большим прпздникам, одни мы такие)) и вы за всю свою жизнь ни разу не пили?
Я высказал свою позицию выше. Как человека. Как психолога если хотите - не верю в онлайн-консультации, люблю видеть глаза человека, как минимум.
И уж поверьте - никакого клейма. Это опять же ваши выводы.
За свою жизнь и пил, и курил. Не отрицаю. Но ничего в этом хорошего не видел и не увижу. Для себя лично и для близких.
У каждого своя голова на плечах. Каждый сам в ответе за свою жизнь. Кто-то пил и решил пить дальше, я пил и решил дальше не пить.
Вот и вся разница между нами в данном вопросе.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Глазам своим не верю. Полное непонимание механизма наркомании. Алкоголизм - это тоже наркомания, да-да. Так он и называется в наркологии.
Ну, ща подробно отвечу...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Вопрос вам был адресован,как психологу.
Нарколог скажет точней, алкоголик ли ты) Алкоголик, Даша. Не алкоголик не имеет желания расслабится алкоголем, потому как, он не напрягается так)))
Понимаешь, почему охота расслабиться алкоголем? Только потому, что это невроз, образованный тем самым алкоголем. Алкоголь - это стрессор. Понимаешь или нет?
А все внешние причины, на которые ты списываешь этот невроз - это рационализация желания бухнуть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Или у нас тут все святые и никто себе не позволяет по большим прпздникам, одни мы такие)) и вы за всю свою жизнь ни разу не пили?
Да все тут не святые. Дело в другом: в понимании грани. Когда её поймешь - желание пить куда-то девается...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Я с 16 лет явлюсь поклонником хорошего импортного пива . И до своих 35 на своих 4 литрах смакования по пятницам так и остался. И для меня это было всегда не попойкой, а ритуалом под кету, корюшку, форель и прочую вкусную рыбку) либо под стейки на природе, или барашку на мангале) с хорошей музыкой обязательно).. тупо набухаться ради набухаться-такого ни когда не было. Крепкого алкоголя я пил мало в жизни - не мое это. Ну и в запой мне уйти, даже если сильно захотеть, очень проблематично - болею всю жизнь с самого начала всегда сильно с похмелья. Это не пост оправдания, и не пропаганда, просто таков был стиль жизни. Кстати , большенство людей у нас так и живет.. рабочую неделю оттарабанил, в пятницу - в кабак . И этот стиль очень даже хорошо и повсюду пропагандируется. Так и живут россияне , пока печень или поджелудка в гости не постучится)... Ниже статистика , так .. общего ознакомления . Судя по ней я чех) ну или немец на худой конец...
Чего? Остался на 4 литрах?)) Ты с 16 лет, значит, прям с 4-х литров начал? Ну не надо ляля, а?
С какой дозы начал? Это раз.
Второе... При чем тут ритуалы? Ты ждал конец недели, чтобы выпить. Это такой же механизм, как система героиновая. И невроз оттуда же. И преувеличение проблем - оттуда же.
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Нарколог скажет точней, алкоголик ли ты) Алкоголик, Даша. Не алкоголик не имеет желания расслабится алкоголем, потому как, он не напрягается так)))
Понимаешь, почему охота расслабиться алкоголем? Только потому, что это невроз, образованный тем самым алкоголем. Алкоголь - это стрессор. Понимаешь или нет?
А все внешние причины, на которые ты списываешь этот невроз - это рационализация желания бухнуть.
Жена раз в пол года может выпить, и то порой на какой нибудь праздник еще и уговоривать надо, а бывает сама хочет в клубе потанцевать... ты же то же выпиваешь,..тоже алкоголик?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Чего? Остался на 4 литрах?)) Ты с 16 лет, значит, прям с 4-х литров начал? Ну не надо ляля, а?
С какой дозы начал? Это раз.
Второе... При чем тут ритуалы? Ты ждал конец недели, чтобы выпить. Это такой же механизм, как система героиновая. И невроз оттуда же. И преувеличение проблем - оттуда же.
Как пили в юнности по 3-4, а иной раз и по 5 литрво пива за день (если собирались, праздник какой там,природа), так и осталось.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Жена раз в пол года может выпить, и то порой на какой нибудь праздник еще и уговоривать надо, а бывает сама хочет в клубе потанцевать... ты же то же выпиваешь,..тоже алкоголик?
Да я уже забыла, когда пила. То мы с Люсей шутим часто. А реально, я уже давным-давно сама себя закодировала этими всеми знаниями) Не могу ваще бухать и не хочу.
А раньше - да, конечно. Была алкоголиком, хоть и пила тоже редко.
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Да я уже забыла, когда пила. То мы с Люсей шутим часто. А реально, я уже давным-давно сама себя закодировала этими всеми знаниями) Не могу ваще бухать и не хочу.
А раньше - да, конечно. Была алкоголиком, хоть и пила тоже редко.
Тогда с таким подходом вокруг 99% алкоголиков... вплоть до призедента)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Как пили в юнности по 3-4, а иной раз и по 5 литрво пива за день (если собирались, праздник какой там,природа), так и осталось.
Вова, такого не бывает. Прекращай мне трусить на косы)) Организм сначала яд не принимает, этанол. И довольно долго этот процесс продолжается. Да, мог выпить литр-полтора по началу. Но никак не 4 литра.

Потом... Почему ты мне про пиво говоришь? И почему отрицаешь запои, если Даша говорит, что они у тебя регулярно были в последнее время? Пятница переходила в субботу. Это - запой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Нарколог скажет точней, алкоголик ли ты) Алкоголик, Даша. Не алкоголик не имеет желания расслабится алкоголем, потому как, он не напрягается так)))
Понимаешь, почему охота расслабиться алкоголем? Только потому, что это невроз, образованный тем самым алкоголем. Алкоголь - это стрессор. Понимаешь или нет?
А все внешние причины, на которые ты списываешь этот невроз - это рационализация желания бухнуть.
Ну не знаю, как может быть вызван невроз алкоголем лично у меня, если последний раз было год назад пару бокалов вина) я не буду спорить, я просто не считаю нужным строить из себя тут святошу, смысла не вижу) если б это была моя проблема,и я бухала как конина,наверное мне было бы стыдно признаться,но нет, ничего постыдного не вижу в том,что на день рождения и новый год могу немного позволить)
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Вова, такого не бывает. Прекращай мне трусить на косы)) Организм сначала яд не принимает, этанол. И довольно долго этот процесс продолжается. Да, мог выпить литр-полтора по началу. Но никак не 4 литра.

Потом... Почему ты мне про пиво говоришь? И почему отрицаешь запои, если Даша говорит, что они у тебя регулярно были в последнее время? Пятница переходила в субботу. Это - запой.
Да японский городовой ... первые раза три да, литр - 1,5. А потом 4 литра в 16 лет выпить пацану за вечер - да это ж тьфу пустяк!! У меня так и осталось на всю жизнь моей дозой где то с 16.00 до 23.00 приговаривал 4 литра светлого пива 4,5%. Какой запой? Я в субботу мог попивать пивко в гораздо меньшей дозе, и то не вчегда..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Ну не знаю, как может быть вызван невроз алкоголем лично у меня, если последний раз было год назад пару бокалов вина) я не буду спорить, я просто не считаю нужным строить из себя тут святошу, смысла не вижу) если б это была моя проблема,и я бухала как конина,наверное мне было бы стыдно признаться,но нет, ничего постыдного не вижу в том,что на день рождения и новый год могу немного позволить)
При чем тут святоша?)) При чем? Трезвенник - это непременно святоша по твоему?))
Трезвенник это тот, кому пить не по приколу и все.

Даша, так это и есть ТВОЯ проблема. Если бы у тебя не было алкогольного мышления и своего алкоголизма, то муж бы твой не бухал бы запоями и не перешел бы на героин, у тебя на глазах.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Да японский городовой ... первые раза три да, литр - 1,5. А потом 4 литра в 16 лет выпить пацану за вечер - да это ж тьфу пустяк!! У меня так и осталось на всю жизнь моей дозой где то с 16.00 до 23.00 приговаривал 4 литра светлого пива 4,5%. Какой запой? Я в субботу мог попивать пивко в гораздо меньшей дозе, и то не вчегда..
Да хоть японский, хоть английский... Хер с ним, с пивом. Жена говорила о крепких напитках, которые следовали за пивом. Слушаю о них.
Потом, неважно, сколько и как ты пил на второй день. Это - запой по наркологии. Псевдозапой, предвестник - запоев истинных. От псевдозапоя до запоя - один шаг.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
ничего постыдного не вижу в том,что на день рождения и новый год могу немного позволить)
Да нет в этом ничего стыдного. При чем тут это? Суть улови... Осознай, что желание выпить - это и есть алкоголизм.
Разве ты хотела выпить когда-то, до того, как попробовала алкоголь?
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Вова, такого не бывает. Прекращай мне трусить на косы)) Организм сначала яд не принимает, этанол. И довольно долго этот процесс продолжается. Да, мог выпить литр-полтора по началу. Но никак не 4 литра.

Потом... Почему ты мне про пиво говоришь? И почему отрицаешь запои, если Даша говорит, что они у тебя регулярно были в последнее время? Пятница переходила в субботу. Это - запой.
4 литра светлого - это 200 грамм водки! Что такое 200 грамм водки? два раза по сто ?ни о чем... да у нас в школе пацаны пол литра водки в рыло приговорить на раз два могли, и за следущей идти)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
4 литра светлого - это 200 грамм водки! Что такое 200 грамм водки? два раза по сто ?ни о чем... да у нас в школе пацаны пол литра водки в рыло приговорить на раз два могли, и за следущей идти)
Ну и что, что у вас пацаны могли? И что с того? Они алкаши, а ты - нет?)) Ты - меру знаешь? А че тогда скандалы по пьяни случались и нервы жене трепал?