Ложь, надежда, предательство...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Плюс к тому "нормы" психологии не совпадают с "нормами" в обществе, а "нормы" в обществе не совпадают с "нормами" в философии и т.п.Опять же в каком контексте рассматривать все это.Но одно могу сказать, единственная наука, даже не наука, а само течение которое трезвит и дает некую модель реальности и истинного разума, что в принципе и специализируется только на поиске ивыявлении истины - это философия.Ибо строгая логика, ломает и разрушает все иллюзии которые человек собрал в течении жизни и объясняет почему иллюзии - это иллюзии.Конечно кроме патологий.Но опять же патология, это уход в сторону от общественной "нормы".Но можно рассмотреть, что если бы, скажем таких психов было бы большинство, создалась бы их "норма" где "адекватные" люди считались бы психами....Т.е. речь идет о большинстве и социуме.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Его выборка даже нерепрезентативна
В этом и проблема.Есть "ошибки выжившего" здесь сложно провести четкую кореляцию.Плюс к тому психология достаточно очень молодая наука.
 

Ядовитая

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
201
Реакции
116

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Да и то, что в США называют психиатром, у нас с трудом дотягивает до психотерапевта. А это разные вещи. Поверьте на слово)
Вот здесь я не согласен и на слово не как не поверю.Я верю практики.А практика говорит, что в США гораздо профессиональнее подходят ко всему.Тем более, что как раз США является центром откуда понеслась изучение психического.Просто потому что у них совершенно другой буджет и спонсирование.И те же самые эксперименты намного профессиональнее и их намного больше, чтобы увидеть объективную картину.У нас из-за СССР это очень туго развивалось и многое отбрасывалось что было неугодно и не выгодно вождю и партии.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Психопатия или наркомания?
Первична всегда психика.А потом уже все остальное.Но опять же, здесь нет вторичного и первичного, что можно было бы сказать вот это первое, а это второе.Потому что это взаимопроникает друг в друга, именно так работает психика и рефлексы.Изменяя реальность, изменяется и психика и возвращаясь снова изменяет реальность....В общем отражается и выделяется и так постоянно.А вот что она отражает и как выделяется, от этого зависит чем она "питается"И после, конечно, можно уже сказать идет ли регрессия или развитие.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Ну усё, Ядовитая , тут уже в такие дебри все ушли...думаю и без меня уже тут тесно.....
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
на слово не как не поверю
Не, тут я про разницу между психиатром и психотерапевтом. В это просила поверить на слово,в то, что разница есть)) а вообще да, че-то мы зафлудили тему)
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Мы больше не будем, Наташ)))
Да я не к тому написала))))) просто Ядовитая совсем ушла в сторону от своего запроса... , ну как мне кажется....Я, собственно ,уверена, что человек нуждается просто в общении...а я полезла со своими практическими советами. Ну и....норм....)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Это он так на спайсах.. Хватался и дрожал...
Жесть. Жесть. И ещё раз жесть. Вот и вся их любовь неземная. Жесть. И вся доброта. И свет и радость. Медитаторы хреновы.
А такая идиализация ... Слезы, сопли. Не люблю, но эти глаза не могут врать.... Вот это вот всё. Она столько добра сделала, хвалила, все делала для меня, ночами не спала, пропуститься носила.... Вот это все просто наркоманский торч. ..
А ей только вот это все подстилание нафига...
Мне мерзко стало, я стебала его и срывалась. Говорила, что он сам в состоянии себя обслужить. И конечно была плохая, баба Яга.
Как это вообще может нравиться... Ну только если это не идея религиозная с медитацией головного мозга. Ей то это зачем?
Ну вы читаете, нет?
Ей это затем что торчит сама с ним же. Она ему льет понос в уши эмпатогенный он ей. Соупотребители, слово такое для солевых торчил. Никакой любви. Жены, которые любят мужей, орут криком если муж нар и страдают...а не песенки распевают и лыбятся как дуры.
И по поводу медитаций вы не поняли. Вранье там в том что это несовместимо с РЦ.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Мне сложно представить, как можно испытывать к мужчине жалость при условии, разумеется, что этот мужчина вам не сын. Если этот мужчина давит на жалость так неумело, что даже вы, находясь внутри ситуации, способны это разглядеть, – это не манипулятор, а чмо болотное. Расставание – неприятная процедура, кто спорит. Волосы остричь – и то бывает жаль, а тут целый мужик все-таки. Я когда-то тоже терзалась этими глупостями. Собиралась, помню, от кого-то уйти и все завывала – мол, какая я сволочь, он же ни в чем не виноват. И один чувак мне сказал: «Кончай фигней страдать. Тебе с ним хреново? Значит, виноват».
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Мне сложно представить, как можно испытывать к мужчине жалость при условии, разумеется, что этот мужчина вам не сын. Если этот мужчина давит на жалость так неумело, что даже вы, находясь внутри ситуации, способны это разглядеть, – это не манипулятор, а чмо болотное. Расставание – неприятная процедура, кто спорит. Волосы остричь – и то бывает жаль, а тут целый мужик все-таки. Я когда-то тоже терзалась этими глупостями. Собиралась, помню, от кого-то уйти и все завывала – мол, какая я сволочь, он же ни в чем не виноват. И один чувак мне сказал: «Кончай фигней страдать. Тебе с ним хреново? Значит, виноват».
Ядовитая, понимаешь?!!! не ты виновата! А он виновать! :Acute:
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Мне сложно представить, как можно испытывать к мужчине жалость при условии, разумеется, что этот мужчина вам не сын. Если этот мужчина давит на жалость так неумело, что даже вы, находясь внутри ситуации, способны это разглядеть, – это не манипулятор, а чмо болотное. Расставание – неприятная процедура, кто спорит. Волосы остричь – и то бывает жаль, а тут целый мужик все-таки. Я когда-то тоже терзалась этими глупостями. Собиралась, помню, от кого-то уйти и все завывала – мол, какая я сволочь, он же ни в чем не виноват. И один чувак мне сказал: «Кончай фигней страдать. Тебе с ним хреново? Значит, виноват».
Я тоже помню винила себя вечно, ревела сутками, как же мне жить несчастной. А жить то одной зашибись. Хочу варю суп, не хочу - дети ченить сварганят и не нужно пыхтеть у плиты с какой нибудь долмой или пельмени лепить, стараясь ублажить...а потом вместо спасибо получать побеги и скандалы на пустом месте. А в конце вообще- чавкание за столом ,пердение демонстративное и нежелание помогать совсем.
Да мне с моими котами любимыми лучше в сто раз и они не пердят,)))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Я тоже помню винила себя вечно, ревела сутками, как же мне жить несчастной. А жить то одной зашибись. Хочу варю суп, не хочу - дети ченить сварганят и не нужно пыхтеть у плиты с какой нибудь долмой или пельмени лепить, стараясь ублажить...а потом вместо спасибо получать побеги и скандалы на пустом месте. А в конце вообще- чавкание за столом ,пердение демонстративное и нежелание помогать совсем.
Да мне с моими котами любимыми лучше в сто раз и они не пердят,)))
Люси , понимаю. Но я хочу вот так....это же я, а я неисправима)- "Май - это не про маяться, друзья мои... Это просто весна, которая крутит роман с летом... Такой, какой никому из нас не помешал бы - яркий, взбалмошный, лёгкий... Без громоздких планов... Без больших обид... Без дурацких претензий..."
Свято верю))))Эх)))
 
Последнее редактирование:

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Люси , понимаю. Но я хочу вот так....это же я, а я неисправима)- "Май - это не про маяться, друзья мои... Это просто весна, которая крутит роман с летом... Такой, какой никому из нас не помешал бы - яркий, взбалмошный, лёгкий... Без громоздких планов... Без больших обид... Без дурацких претензий..."
Свято верю))))Эх)))
Ты выпила что ли? ) я не уловила нить ваще че ты хочешь)))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Ты выпила что ли? ) я не уловила нить ваще че ты хочешь)))
Люся, какой выпила?))))) Я уже и поспала, и поучила задания))) у меня есть грешок...я подумаю, а всю мысль лень писать)... И сейчас лень...короче мне нравится одиночество, но я не исключаю в своей жизни роман. )