Мама наркомана новичок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Здравствуйте. Я здесь новичок. И мне очень нужна ваша помощь. Я начала читать информацию, ну из-за стресса не до конца её воспринимаем и не поняла можно ли попросить помощи пошаговых действий у волонтеров. Сыну 15 лет. Примерно полтора месяца назад узнала что курит травку. Недавно выяснила, что он курит больше двух лет. Нашла у него таблетки,кокаин. Мы живем не в Росссии. Обратилась в всевозможные инстанции. Школа, ведомство по делам молодёжи, клиника. В клинике назначена встреча на предварительную беседу, через пару недель. Убедить лечиться не получается. Каждый разговор это скандал и отрицания заболеваний. Что делать? Простите за сумбур. Очень надеюсь на вашу помощь.
Наверно это ещё важно: в прошлый выходные забрала его с дискотеки вызвала скорую, они автоматически полицию. Полицейским удалось сделать ему тест. Тест показал три положительных полоски на экстази, травы, ампфвитамин
 

Лилиан

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
1.276
Реакции
972
Здравствуйте. Я здесь новичок. И мне очень нужна ваша помощь. Я начала читать информацию, ну из-за стресса не до конца её воспринимаем и не поняла можно ли попросить помощи пошаговых действий у волонтеров. Сыну 15 лет. Примерно полтора месяца назад узнала что курит травку. Недавно выяснила, что он курит больше двух лет. Нашла у него таблетки,кокаин. Мы живем не в Росссии. Обратилась в всевозможные инстанции. Школа, ведомство по делам молодёжи, клиника. В клинике назначена встреча на предварительную беседу, через пару недель. Убедить лечиться не получается. Каждый разговор это скандал и отрицания заболеваний. Что делать? Простите за сумбур. Очень надеюсь на вашу помощь.
Наверно это ещё важно: в прошлый выходные забрала его с дискотеки вызвала скорую, они автоматически полицию. Полицейским удалось сделать ему тест. Тест показал три положительных полоски на экстази, травы, ампфвитамин
Здравствуйте! Вы пришли по адресу, вам здесь обязательно помогут! Вы ознакомились с методом? Вам нужно сына посадить на домашнюю изоляцию, на три месяца.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Здравствуйте! Вы пришли по адресу, вам здесь обязательно помогут! Вы ознакомились с методом? Вам нужно сына посадить на домашнюю изоляцию, на три месяца.
Я в процессе изучения. Изоляция даже временная пока не получается. Выходит на улицу днём, несмотря на мои запреты. Обманывает, что приходит домой остается дома. Вчера вечером я сняла ручки с дверь/окон на первом этаже. И закрыла входную дверь. Утром заметила что скорее всего он вылезал из маленького окна в туалете.Мне не понятно как себя вести с ним. Что говорить и как убедить начать лечение. Здесь есть возможность добиться разрешения отсюда на принудительное лечение. Ну как я прочитала 90% это убеждение наркомана начать лечение. Он отрицает что что-то принимает, говорит что я больная и мне надо самой лечиться. У меня ещё есть двое детей и мне очень трудно справляться с этой ситуацией и смотреть ещё за мл.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
Здравствуйте. Я здесь новичок. И мне очень нужна ваша помощь. Я начала читать информацию, ну из-за стресса не до конца её воспринимаем и не поняла можно ли попросить помощи пошаговых действий у волонтеров. Сыну 15 лет. Примерно полтора месяца назад узнала что курит травку. Недавно выяснила, что он курит больше двух лет. Нашла у него таблетки,кокаин. Мы живем не в Росссии. Обратилась в всевозможные инстанции. Школа, ведомство по делам молодёжи, клиника. В клинике назначена встреча на предварительную беседу, через пару недель. Убедить лечиться не получается. Каждый разговор это скандал и отрицания заболеваний. Что делать? Простите за сумбур. Очень надеюсь на вашу помощь.
Наверно это ещё важно: в прошлый выходные забрала его с дискотеки вызвала скорую, они автоматически полицию. Полицейским удалось сделать ему тест. Тест показал три положительных полоски на экстази, травы, ампфвитамин
здравствуйте! наркамания изличима. но затягивать не вкоем случаи не льзя. по её личению есть определённые правила которые нужно строго соблюдать. будите следовать инструкции и советам КФ всё у вас получится.
 

Лилиан

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
1.276
Реакции
972
Я в процессе изучения. Изоляция даже временная пока не получается. Выходит на улицу днём, несмотря на мои запреты. Обманывает, что приходит домой остается дома. Вчера вечером я сняла ручки с дверь/окон на первом этаже. И закрыла входную дверь. Утром заметила что скорее всего он вылезал из маленького окна в туалете.Мне не понятно как себя вести с ним. Что говорить и как убедить начать лечение. Здесь есть возможность добиться разрешения отсюда на принудительное лечение. Ну как я прочитала 90% это убеждение наркомана начать лечение. Он отрицает что что-то принимает, говорит что я больная и мне надо самой лечиться. У меня ещё есть двое детей и мне очень трудно справляться с этой ситуацией и смотреть ещё за мл.
Говорите ему очень четко и твердо: ты садишься на изоляцию, так нужно для тебя же и точка. Вы статьи читаете? На каком разделе?
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
здравствуйте! наркамания изличима. но затягивать не вкоем случаи не льзя. по её личению есть определённые правила которые нужно строго соблюдать. будите следовать инструкции и советам КФ всё у вас получится.
Я не буду затягивать. Я пробую все возможные варианты. В клинику записалась. Нужно его согласие или решения суда. А по мнению опеки он может по своему желанию уйти в кризисный центр, или я могу могу сама его туда отдать. Это не решение проблемы наркомании. Но как они видят и это удаление стресса внутри семьи. Мне рекомендуют его отдать до клиники, потому что мне нужно смотреть ещё за двумя детьми. Постоянный контроль 24.7 это конечно очень трудно. Но я должна справиться. Ткните меня пожалуйста носом что прочитать чтобы знать как себя с ним ввести.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.909
Реакции
4.640
Я в процессе изучения. Изоляция даже временная пока не получается. Выходит на улицу днём, несмотря на мои запреты. Обманывает, что приходит домой остается дома. Вчера вечером я сняла ручки с дверь/окон на первом этаже. И закрыла входную дверь. Утром заметила что скорее всего он вылезал из маленького окна в туалете.Мне не понятно как себя вести с ним. Что говорить и как убедить начать лечение. Здесь есть возможность добиться разрешения отсюда на принудительное лечение. Ну как я прочитала 90% это убеждение наркомана начать лечение. Он отрицает что что-то принимает, говорит что я больная и мне надо самой лечиться. У меня ещё есть двое детей и мне очень трудно справляться с этой ситуацией и смотреть ещё за мл.
я вам кое что сейчас скажу и вам это не понравится. и вы скорее в его подумаите ,что мы тут садисты какието. но так как сидеть дома вы не можите...... садите его на цепь и гирю. и пусть сидит до вашего прихода. без изоляции ни чего не получатся. он должен быть изолирован!
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Здравствуйте. Я здесь новичок. И мне очень нужна ваша помощь. Я начала читать информацию, ну из-за стресса не до конца её воспринимаем и не поняла можно ли попросить помощи пошаговых действий у волонтеров. Сыну 15 лет. Примерно полтора месяца назад узнала что курит травку. Недавно выяснила, что он курит больше двух лет. Нашла у него таблетки,кокаин. Мы живем не в Росссии. Обратилась в всевозможные инстанции. Школа, ведомство по делам молодёжи, клиника. В клинике назначена встреча на предварительную беседу, через пару недель. Убедить лечиться не получается. Каждый разговор это скандал и отрицания заболеваний. Что делать? Простите за сумбур. Очень надеюсь на вашу помощь.
Наверно это ещё важно: в прошлый выходные забрала его с дискотеки вызвала скорую, они автоматически полицию. Полицейским удалось сделать ему тест. Тест показал три положительных полоски на экстази, травы, ампфвитамин
Здравствуйте.Для начала пожалуйста,успокойтесь.Ваша паника не поможет .
Почему нельзя посадить на домашний изоляцию?
Когда сын сбежал ,вы обращались в органы?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Я не буду затягивать. Я пробую все возможные варианты. В клинику записалась. Нужно его согласие или решения суда. А по мнению опеки он может по своему желанию уйти в кризисный центр, или я могу могу сама его туда отдать. Это не решение проблемы наркомании. Но как они видят и это удаление стресса внутри семьи. Мне рекомендуют его отдать до клиники, потому что мне нужно смотреть ещё за двумя детьми. Постоянный контроль 24.7 это конечно очень трудно. Но я должна справиться. Ткните меня пожалуйста носом что прочитать чтобы знать как себя с ним ввести.
А если напугать ,что вы его принудительно отправите в кризисный центр или в псих больницу?
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Говорите ему очень четко и твердо: ты садишься на изоляцию, так нужно для тебя же и точка. Вы статьи читаете? На каком разделе?
Наркоман не хочет лечиться. Что делать? | NeNorma читаю то что есть на вашем сайте. Но часто попадаются ссылки на другие статьи. Пока меня это пока дезориентирует. А я примерно прочитала пару статей 160. Но я все прочитаю. Сейчас буду заниматься именно чтением. Если посажу его на домашнюю изоляцию, то что мне тогда делать с клиникой? Отказывать? А я боюсь одна не справится.
Он не выдерживает даже один день изоляции, он уходит из дома. Полицию вызывала. Они говорят что тест могут сделать только с его согласия.. Что он должен слушать маму, и они его будут искать только если он действительно пропал. У меня включена геолокация, я всегда могу отслеживать где он находится.
В стране (Германия) где хотят легализовать курение травы, трудно бороться с наркоманией.
 

Лилиан

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
1.276
Реакции
972

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
А если напугать ,что вы его принудительно отправите в кризисный центр или в псих больницу?
Пугаю. Говорю. Сказала что у него только два выхода, поехать добровольно в больницу или я получу решение суда. Он на всё отвечает делай как хочешь. Я и делаю. Я пойду в суд. Ну хотела бы пробовать убедить его начать лечение добровольно. Сейчас пытаюсь выйти на его друзей, которые не употребляют. Чтобы он с ним поговорили.Я сказала что лучше потеряю его как сына что он будет меня всю жизнь ненавидеть, чем буду х.оронить
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.533
Реакции
47.614
Мама здравствуйте. Вы говорите, что не из росси, а откуда вы?

Второе. Вы говорите, что делали тест и он подтвердил наркоти. Вы можете его достать? Заключение у вас или где?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.533
Реакции
47.614

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
я вам кое что сейчас скажу и вам это не понравится. и вы скорее в его подумаите ,что мы тут садисты какието. но так как сидеть дома вы не можите...... садите его на цепь и гирю. и пусть сидит до вашего прихода. без изоляции ни чего не получатся. он должен быть изолирован!
Да я понимаю этот метод тоже. И понимаю что вы не садисты. Этот способ к сожалению не подходит. Во-первых он физически сильнее. Во вторых подключенные органы опеки. И запущена машина на добровольно-принудительные лечение. Я готова на всё и не сдамся чтобы его вылечить. Но за совет спасибо. Я понимаю что нужны кардинальные меры.
Все что находила выкидывала.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Мама здравствуйте. Вы говорите, что не из росси, а откуда вы?

Второе. Вы говорите, что делали тест и он подтвердил наркоти. Вы можете его достать? Заключение у вас или где?
Мы живем в Германиии. Тест сделала полиция. Заключение на руки не дают. Они уже оповестили органа опеки и это поможет мне на суде.

Второй раз вызвала полицию, когда он отказался делать тест дома. К сожалению приехали молодые сотрудники, которые при нём сказали что тест он не обязан делать если не хочет.
 

Anton54978

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
28
Правильный подход.
Ярослав, привет!

Вынужден написать в чужой теме. Денчик порекомендовал обратиться к тебе за помощью.
У тебя есть возможность открыть мне 38-й урок третьего триместра?

Спасибо!
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Здравствуйте. Мы живем в Германиии. Тест сделала полиция. Заключение на руки не дают. Они уже оповестили органа опеки и это поможет мне на суде.

Второй раз вызвала полицию, когда он отказался делать тест дома. К сожалению приехали молодые сотрудники, которые при нём сказали что тест он не обязан делать если не хочет.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Мне рекомендуют его отдать до клиники
Если вы в Европе находитесь ..думаю клиника не лучший вариант..тут обычно наркоманию лечат с помощью тех же наркотиков (аптечные наркотические таблетки)
На вашем месте ,я бы не ждала желания наркомана ,лечится .Поймите у него сейчас сильнейший самообман , потеряна самокритика, если хотите спасти жизнь своему ребенку ,не тяните ..каждая минута важна