Мама наркомана новичок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Шрамы, конечно, остались. Это ерунда по сравнению с её будущим. КАК ВЫВЕСТИ ЕЁ НА КОНТАКТ? РАЗГОВОР? Буду долбать её разъяснительными письмами. Если она там не накосячит, то освободится в июне по УДО. Приехать на свидание без её согласия тоже нельзя. Не пустят, или она не выйдет . Нужно её согласие +она должна сделать заявку на свидание с определёнными людьми (2 человека максимум), указать наши данные, кем мы ей приходимся и тд.
Что касается ребёнка из Германии:
1.Мать не обязана (пока не обязана до 18 лет) отчитываться в школе куда она его везёт. Просто объявляет, что временно по семейным обстоятельствам уезжают. Даже не указывать в какую страну. Что он продолжит учиться в немецкой школе. Мы так делали 2 раза , уезжали на 6 месяцев. ПОВТОРЮСЬ! Это возможно делать до его 18 лет!

2. Какие адвокаты?! Юристы?! Зачем?
Они понадобятся потом, когда будет уже поздно... Вы знаете какие у них расценки? У нас 280-320 евро час. На круг у меня получилось под 5тыс евро, но я была застрахована. А доча должна теперь государству около 40тыс евро со своим "адвокатом". Этот скотина без чувств и без души хорошо заработал. Развёл её , дуру. Подал ещё на апелляцию. А это второй суд и другие расценки! Слава богу, она отказалась. Видимо, рядом оказались опытные сидельцы, объяснили для чего нужны адвокаты и как они зарабатывают на дураках.

3. Инфа от юриста/адвоката сразу ,максимум через минуту будет в полиции, социалке и ещё в какой-нибудь конторе по "ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ"!!!

4.
Скорее всего, у матери мальчика нет финансовой возможности вывезти ребёнка. Здесь их "лечат" в психушках ( OPAMOX таблетками) .Погуглите, это в простонародье более слабый героин. Что потом выходит из больнички? Более опытный, более изворотливый лживый нарик...
Спасать принудительно пацана ! Нет других вариантов!
По первому пункту. Школа должна дать разрешение на выезд ребенка в школьное. время Без него не выпустят за границу.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.876
Реакции
31.325
Здравствуйте. Я здесь новичок. И мне очень нужна ваша помощь. Я начала читать информацию, ну из-за стресса не до конца её воспринимаем и не поняла можно ли попросить помощи пошаговых действий у волонтеров. Сыну 15 лет. Примерно полтора месяца назад узнала что курит травку. Недавно выяснила, что он курит больше двух лет. Нашла у него таблетки,кокаин. Мы живем не в Росссии. Обратилась в всевозможные инстанции. Школа, ведомство по делам молодёжи, клиника. В клинике назначена встреча на предварительную беседу, через пару недель. Убедить лечиться не получается. Каждый разговор это скандал и отрицания заболеваний. Что делать? Простите за сумбур. Очень надеюсь на вашу помощь.
Наверно это ещё важно: в прошлый выходные забрала его с дискотеки вызвала скорую, они автоматически полицию. Полицейским удалось сделать ему тест. Тест показал три положительных полоски на экстази, травы, ампфвитамин
Кстате все наркоманы НЕ считают себя больными. Идёт отрицание болезни .Они думают что вот вот завяжут, и это длиться годами.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Кстате все наркоманы НЕ считают себя больными. Идёт отрицание болезни .Они думают что вот вот завяжут, и это длиться годами.
Мой гад такой еше и пропогандирует о пользе курения. Говорит некоторые родители сами курят траву и детям разрешают.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Как от этой гадости уберечь детей. Страшно. Продают таблетки открыто. Мир сошел с ума.
Сейчас с каждого утюга льётся пропаганда наркоты. Счастье, что в России все ещё запрещены наркотики. Толлерантнось=с.мерть. Я думаю мы можем уберечь своих детей донося до них нужную информацию. Когда я лечила мужа, моей дочери было 8 и так случилось, что она сейчас чётко понимает как стирает личность наркота и алкоголь. Она понимает, что люди зависимые, это люди не в себе, чтобы они там не вещали и не рационализировали. Но в любом случае за ребёнка очень страшно. Ей сейчас 11 и она активно вливается в социум. Предупрежден значит вооружён. Теперь мы с мужем на чеку и уже знаем, что делать, если это коснётся нашего ребёнка.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Очень интересно. Держите в курсе. А зачем готовиться к клинике? Там есть условия ? Или как?
Предварительно нужно взять направление от психотерапевта. Потом в клинике будет предварительная беседа. Там должны все рассказать. Конечно же при добровольном желании пациента лечиться.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Какая клиника? Детокс? Детокс разгонит тягу. В наш центр кладите, раз сами не справляетесь. Вы сейчас денег спустите, а толку ноль будет. Лечите или сами по инструкции бесплатно дома, или кладите в рц работающий по этому же методу +7 985 028-85-85 Антон.
Это детско/юношеская психиатрия. Мы в Германии живем.

Заодно отвечу кому не ответила или не написала. Я не совсем разобралась как форум работает. Я не вижу почему то все новые сообщения. Только когда листаю прежнюю переписку.
И зрение последнее время стало сильно падать. Короче я как крот у компа.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Сейчас с каждого утюга льётся пропаганда наркоты. Счастье, что в России все ещё запрещены наркотики. Толлерантнось=с.мерть. Я думаю мы можем уберечь своих детей донося до них нужную информацию. Когда я лечила мужа, моей дочери было 8 и так случилось, что она сейчас чётко понимает как стирает личность наркота и алкоголь. Она понимает, что люди зависимые, это люди не в себе, чтобы они там не вещали и не рационализировали. Но в любом случае за ребёнка очень страшно. Ей сейчас 11 и она активно вливается в социум. Предупрежден значит вооружён. Теперь мы с мужем на чеку и уже знаем, что делать, если это коснётся нашего ребёнка.
Ну вот как доносить? Я много говорила. Объясняла. Всякие жуткие реальные истории рассказывала. А поломанная с детства психика может быстрее разума сработала в ненужную сторону.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.876
Реакции
31.325
Предварительно нужно взять направление от психотерапевта. Потом в клинике будет предварительная беседа. Там должны все рассказать. Конечно же при добровольном желании пациента лечиться.
Узнайте там какой у них процент выздоравлиемости. Лишь бы там голову не забили ему вся кой хернёй. Что всю жизнь придёться с этим жить, терпеть и т.д. если что то подобное, то нахрен такую клинику. Потому как через года может и через 20 лет может сорваться. Нужно знать что лечить. Это тонкий такой вопрос, но очень важный.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.876
Реакции
31.325
Ну вот как доносить? Я много говорила. Объясняла. Всякие жуткие реальные истории рассказывала. А поломанная с детства психика может быстрее разума сработала в ненужную сторону.
Ну чтоб знать что говорить, нужно статьи хорошо изучить. Ну и если где не понятно будет, подскажем. А так в с татьях ВСЁ есть. Как и что делать.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Здравствуйте.А кто вам сказал ,что в школу ребенок до 18 лет может не ходить по желанию родителей ?Школа обязательна начиная с 6 лет .если ребенок отсутствует надо предоставлять справку ,по какой причине .А иначе штраф или лишение прав.
Спасать сына ей безусловно надо ,ну зачем предлагать варианты ,которые потом могут плачевно сказаться на ее семье .к адвокату я ей предлагаю обратится или там по всяким социальным организациям ,чтоб она могла знать свои права и как лучше ей действовать,не НАРУШАЯ закон .
Мы сами подключили органы опеки. Во первых у меня дома еще двое несовершеннолетних детей. Во вторых сын сам к ним обратился. Дружки ему рассказали все прелести раздельного проживания. Ну а я быстро их посвятила в проблемы наркомании. В итоге сыну сказали , что никакое отдельное проживание ему не светит и что вообще то там правил и требований гораздо больше чем дома. И он вдруг перехотел уходить из дома.
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Ну чтоб знать что говорить, нужно статьи хорошо изучить. Ну и если где не понятно будет, подскажем. А так в с татьях ВСЁ есть. Как и что делать.
да? Может я пропустила что то. Но не помню информации о профилактике от наркомании. Вообще мне нужно еще раз читать. А может и не один. Смотрю в книгу вижу фигу. Декрет съел остатки мозга.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.876
Реакции
31.325
да? Может я пропустила что то. Но не помню информации о профилактике от наркомании. Вообще мне нужно еще раз читать. А может и не один. Смотрю в книгу вижу фигу. Декрет съел остатки мозга.
Бывает) тут многие родственники заходят и говорят что статьи читали. А потом выесняеться что читали по диагонали)))
 

Ta7i001

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
58
Реакции
69
Узнайте там какой у них процент выздоравлиемости. Лишь бы там голову не забили ему вся кой хернёй. Что всю жизнь придёться с этим жить, терпеть и т.д. если что то подобное, то нахрен такую клинику. Потому как через года может и через 20 лет может сорваться. Нужно знать что лечить. Это тонкий такой вопрос, но очень важный.
Узнаю.
Бывает) тут многие родственники заходят и говорят что статьи читали. А потом выесняеться что читали по диагонали)))
Нет. Я все прочитала. Трудно было , потому что сайт как то перескакивал не по порядку. Т.е. например я нажимала далее а сайт перекидывал на статью не следующую а предыдущую.
Плюс я только начала принимать антидепресанты. Сложно воспринимать информацию.

Кошмарный какой мой русский стал
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Здравствуйте.Как ваши дела? Расскажите пожалуйста..переживаю