Мама Сергея

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
1.Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

6 месяцев. Не употреблял 10 лет.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Первый раз- наверное хотел казаться взрослым, не зная о последствиях. Думаю дали бесплатно.


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Отсутствие понимания, что наркотики разрушают в жизни все. Отсутствие силы воли.


4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Отношения с невесткой хорошие.


5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился неплохо, но мог бы и лучше. Много читал. Книги в доме были всегда. Интеллект средний.


6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Посещал танцы-бесплатно. Айкидо- платно.Успехи были. Ушел тренер и занятия закончились.




7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

нет

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Конечно и ранее , и сейчас надеюсь после лечения.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

Гордилась. Очень отзывчивый. Очень любил животных.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Сейчас не работает. Были временные заработки.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Не замечала.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Любит. И семью и меня любит.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Уважает сильных, организованных. Презирает равнодушных. Завидует наверное успешным.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Не замечала.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Испытываю скорее сочувствие. Хочется помочь справиться с болезнью. Общество считает их слабыми, а решать проблему не хотят .

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

Плакала от того, что начал употреблять. Сын не агрессивен. Не боюсь.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Воровал мелкие суммы, когда стал употреблять.


18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

Ребенка никогда не обидит и не обижал. Дочь очень любит и делает для нее много.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Попадал. Когда стал употреблять. Пиво в магазине украл.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Наверное попадал.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Меня не предавал. Думаю и друзей не предавал. Если только под воздействием наркотиков. Незнаю.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Похудел

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Гепатит С.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Нет.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Сын приезжает редко. Когда приезжал, то всегда выпивал.


26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Разошлась с мужем . Старшему было 10, младшему 4. Растила одна. Ни алиментов, ни помощи, ни общения с детьми со стороны отца не было. Сын видел его в 2 года и затем в 20 лет. Отцом его не считает. Хотя я просила бывшего мужа хотя бы общаться с детьми. Но он стал алкоголиком и ему не до них было. Разошлись на почве именно злоупотребления алкоголем и безответственности .

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Очень отзывчивый ,добрый, веселый, общительный. Готов выполнить любое задание. К старшему поколению относится уважительно. На любую помощь отвечал благодарностью. Не любит несправедливость. В чем-то эгоист. Любит хорошо одеваться, питаться.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Не очень строго наверное. Не баловала. Посещали театры, кино. В выходные часто в парк,ВДНХ. Летом на море. Ошибки- мало времени уделяла сыновьям, задушевным разговорам. Хотя это тоже присутствовало.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

В 18 лет. Но с наркотиками не связывала, вернее не хотела в это верить.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Сначала пыталась убедить бросить. Обещания сына ни к чему не привели. Затем РЦ по методу 12 шагов на 2 месяца. Почти 10 лет прошло . И срыв.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

Уже нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Самое страшное потерять свое ребенка от этой заразы. Разрушается жизнь его семьи, родителей .

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Я знаю точно, что справимся с этой проблемой. Я обязательно приложу все усилия. Да, от семьи много зависит.
 

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Руководитель центра уехал, развелся с женой. И что то там незаладилось.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Что решили то? Дома лечить будете с нами или повезёте к Маруси?
Лучше бросать дома. Есть отличные уроки у Маруси, если сами не можете полностью и бесплатно по методу лечить сына.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Печальная история. Десять лет назад проходил курс в РЦ -12 шагов. Все более менее нормально было. Создал семью, работал. Затем с работой незаладилось. Алкоголь. Ссоры дома на этой почве. Временная работа. Этим летом сорвался, героин. Узнала только на новый год об этом. Пытался дома сам лечиться, но не получилось. Отвезли в клинику. Выписка 21-го. Очень любит дочку, 6 лет. Ради нее готов на многое.
Здравствуйте, Ирина. Наркоманам веры нет, не факт, что он согласится на лечение, когда вы его заберете.
Если вы его забираете 21-го т.е. завтра, то у вас мало времени на приготовления, поторопитесь. Вам необходимо тщательно подготовиться. Кто будет его забирать? Нужна мужская сила и желательно на машине или такси.
Если у вас частный сектор, то как вариант подготовить ему одну комнату, на окна решетки, либо, как делали мы - со стороны улицы закрывали досками, доски прикручивали саморезами, ручки с пластиковых окон скрутить, на дверь замок, комнату проверить на наличие нычек, по возможности из комнаты вынести все лишнее, оставив только диван либо кровать, стол, если буйный, то поставить ведро на первое время, цепь приготовьте (у нас собачья), продумайте куда будете его пристегивать, мы пристегивали к гире, но это когда опасным и буйным становился.
Что не понятно спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Здравствуйте, Ирина. Наркоманам веры нет, не факт, что он согласится на лечение, когда вы его заберете.
Если вы его забираете 21-го т.е. завтра, то у вас мало времени на приготовления, поторопитесь. Вам необходимо тщательно подготовиться. Кто будет его забирать? Нужна мужская сила и желательно на машине или такси.
Если у вас частный сектор, то как вариант подготовить ему одну комнату, на окна решетки, либо, как делали мы - со стороны улицы закрывали досками, доски прикручивали саморезами, ручки с пластиковых окон скрутить, на дверь замок, комнату проверить на наличие нычек, по возможности из комнаты вынести все лишнее, оставив только диван либо кровать, стол, если буйный, то поставить ведро на первое время, цепь приготовьте (у нас собачья), продумайте куда будете его пристегивать, мы пристегивали к гире, но это когда опасным и буйным становился.
Что не понятно спрашивайте.
Похожа история на мою, я вот тоже спокойный, добрый и всех люблю. Просто наркотик убивает и подавляет это всё. Если он понимает и хочет быть здоровым как говорит мама, то думаю проблем не будет с отсидкой и лечением. Но лучше быть готовой ко всему.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Похожа история на мою, я вот тоже спокойный, добрый и всех люблю. Просто наркотик убивает и подавляет это всё. Если он понимает и хочет быть здоровым как говорит мама, то думаю проблем не будет с отсидкой и лечением. Но лучше быть готовой ко всему.
Матвей, мама вроде писала, что он употребляет героин.

Ирина, когда закроете, унесите и спрячьте его верхнюю одежду и обувь. Телефон необходимо у него забрать и продать. Выдать ему другой, либо ноут, на котором заблокировать все ресурсы кроме нашего форума.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.064
Реакции
86.201
Если возьмут, то к Марусе повезу.
Не очень нам сейчас хочется брать... Грядут суды, документы делаются... Под чьими-то документами работать - так себе идея. Я уже поработала и это окончилось "весело"
Поэтому, предлагаю вам взять уроки и лечиться дома
 

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Матвей, мама вроде писала, что он употребляет героин.

Ирина, когда закроете, унесите и спрячьте его верхнюю одежду и обувь. Телефон необходимо у него забрать и продать. Выдать ему другой, либо ноут, на котором заблокировать все ресурсы кроме нашего форума.
Иляна, спасибо большое за советы. Заколотить все окна наверное нереально. Привязать на цепь можно попробовать. Могу даже уволиться с работы. Но пенсии в 11 тысяч не хватит. Других источников нет.
 

Ирина С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
33
Не очень нам сейчас хочется брать... Грядут суды, документы делаются... Под чьими-то документами работать - так себе идея. Я уже поработала и это окончилось "весело"
Поэтому, предлагаю вам взять уроки и лечиться дома
Маруся, спасибо большое за ответ. Будем пробовать. Читаю статьи.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Конечно нельзя! Я всегда против спиртного, но он привозил с собой.
Теперь не он решает а вы . Его задача теперь читать инструкцию и пересказывать каждую из них здесь на форуме, только пусть сначала зарегистрируется и напишет свою историю тут в отдельно созданной им теме.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Иляна, спасибо большое за советы. Заколотить все окна наверное нереально. Привязать на цепь можно попробовать. Могу даже уволиться с работы. Но пенсии в 11 тысяч не хватит. Других источников нет.
Ирина, кто-то должен с сыном находиться. Мы с мужем не работающие пенсионеры-выжили.